1° TROFEO SAGRA DELLA LUMACA

130489 - ALLUMIERE (RM) (RM) - LAZIO

prova valida quale top class regionale lazio - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

25 Giugno Giu 2017 5 months ago

Dettagli

130489

TUTTI F.C.I. + ENTI prova valida quale top class regionale lazio

MOUNTAINBIKE

Crosscountry Top Class

Circuito

Libera

gara approvata

15 Marzo Mar 2017 0100 9 months ago

Giuria

MAZZANTI GIANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

FIORONI DANIELE (COMPONENTE)

CASALE LETIZIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

SERRECCHIA SAMUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. TEAM BIKE CIVITAVECCHIA VIA DELLE MOLACCE 5 00053 CIVITAVECCHIA RM

3662549925

tvladimiro@yahoo.it

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2017 0100 9 months ago

23 Giugno Giu 2017 0200 5 months ago

LOCALITA LA FAGGETA PIAZZALE CESARE MORONI 00051 ALLUMIERE RM

3662549925

0766671032

tvladimiro@yahoo.it

www.teambikecivitavecchia.it

Programma

25 Giugno Giu 2017 5 months ago

1° TROFEO SAGRA DELLA LUMACA

PIAZZALE CESARE MORONI - ALLUMIERE H:07.00

PERCORSO KM 4,3 DA RIPETERSI DA REGOLAMENTO ORE 9.00 PARTENZA ESORDIENTI/ALLIEVI M/F ORE 10,00 PARTENZA JUNIOR M4-M5-M6-M7-M8 DONNE TUTTE ORE 11,30 PARTENZA ELITE-ELMT-M1-M2-M3 PERCORSO 99% SOTTO BOSCO L'ULTIMO KM è ASFALTATO

PIAZZALE CESARE MORONI H:09.00

DALLE 07.00 ALLE 09.00

alle ore 08.45

PARCHEGGI RISERVATI AI TEAM DOCCE PASTA PARTY POSSIBILITA' DI PRANZO CONVENZIONATO CON LA SAGRA DELLA LUMACA

Classifiche

ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 958274L BALDESTEIN RAUL PRD SPORT FACTORY TEAM
2 AL 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
3 AL 794458H GUARCINI DAVIDE PRO BIKE RIDING TEAM
4 AL A008156 PASSERI MARCO MTB CASTRUM A.S.D.
5 AL A078014 IANNI MATTEO MTB FERENTINO BIKER ASD
6 AL 704671L MONTI EMANUELE SIRIO -TEAM ALTO LAZIO
7 AL A129792 CORLETTO EMILIANO TUSCIA BIKE
1 ANNO ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
2 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE PRD SPORT FACTORY TEAM
3 AL A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D.
esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 ES 719459N MINORI FEDERICO PUNTO BICI APRILIA
4 ES 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
5 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
6 ES A076125 TELONI MIRKO ASD TIRRENO BIKE
7 ES 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAM BIKE CIVITAVECCHIA
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A021151 FIOCCHI LUCA TUSCIA BIKE
2 ES 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
3 ES 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES A084114 DA LOZZO MATHIAS ASD TIRRENO BIKE
ESORDIENTI DONNA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
2 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA PUNTO BICI APRILIA
ESORDIENTI DONNA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 806831L BOZZURRA VIVIANA TUSCIA BIKE
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 927458W SCIUTO SARA PRO BIKE RIDING TEAM
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 961171Y REPETI FILIPPO ELBA BIKE - SCOTT
2 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 JU A058570 VERTICCHIO SIMONE PEDALA CHE TI PASSA
4 JU 875265G MORINI ANTONY RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 UN A046690 GIORGINI DAVIDE PRD SPORT FACTORY TEAM
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 EL A099393 BALLONI ALFREDO ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM
3 EL A101025 ZAMPARINI GIUSEPPE G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 836229V BALDUCCI BEATRICE HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
2 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 702637G CANTONI CLAUDIA TEAM BIKE CIVITAVECCHIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
2 ELMT A111501 TORELLI PIERLUIGI TEAM BIKE CIVITAVECCHIA
3 ELMT A018256 IANNI ANDREA MTB FERENTINO BIKER ASD
4 ELMT A109299 QUINTIERO LUIGI TEAM BIKE CIVITAVECCHIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A106809 GIANNINI MORENO TEAM BIKE CIVITAVECCHIA
2 M1 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M1 A105134 ANGELI FRANCESCO ASD CM2
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M2 A046483 GUIDUCCI ANGELO TEAM BIKE CIVITAVECCHIA
3 M2 702998B PORCARI ALESSIO G.S.CICLOTECH
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
2 M3 A046515 SEBASTIANELLI EMILIANO TEAM BIKE CIVITAVECCHIA
4 M3 385435Q TRONCONI SIMONE CICLISTICA MARINA DI CECINA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A109294 ZOCO MARIANO TEAM BIKE CIVITAVECCHIA
2 M4 832536D EGIDI MASSIMO TEAM BIKE CIVITAVECCHIA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
2 M5 A110581 FOSCHI MASSIMO ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM
3 M5 A109928 SANTI ANGELO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 816356Y BORGI LORENZO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A046716 CRESCENTINI MARCO TEAM BIKE CIVITAVECCHIA