1° TROFEO SANTOPORO

130763 - Esanatoglia (Mc) (MC) - MARCHE

Gara valida per l' assegnazione maglia Camp. Prov. - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

25 Giugno Giu 2017 one month ago

Dettagli

130763

ESORDIENTI_MF\ALLIEVI_MF\JUNIOR\OPEN\ELITE MASTER\DONNE\MASTER1-2-3-4-5-6-7+\ENTI CON ACCORDI DI RECIPROCITA'

MOUNTAINBIKE

Crosscountry Top Class

gara approvata

30 Maggio Mag 2017 0200 2 months ago

Organizzatore

BICI ADVENTURE TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LAZZARELLI 54 62027 SAN SEVERINO MARCHE MC

0737640038

0737640038

BICIADVENTURETEAM@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

25 Giugno Giu 2017 0200 one month ago

25 Giugno Giu 2017 0200 one month ago

CROSSODROMO GINA LIBANI REPETTI LOC. SANTOPORO 62024 ESANATOGLIA MC

3382502867

0737643600

biciadventureteam@virgilio.it

Programma

25 Giugno Giu 2017 one month ago

1° TROFEO SANTOPORO

Corsa singola

CROSSDROMO GINA LIBANI REPETTI - ESANATOGLIA H:8.00

PERCORSO XC COMPLETAMENTE STERRATO 3500 M PER UN DISLIVELLO DI 190M,CROSS COUNTRY CON SALTI, SINGLE TRACK IN SOTTOBOSCO CON MOLTI TRATTI TECNICI E ROCK GARDEN, ALTAMENTE SPETTACOLARE, GIRI IN BASE ALLA CATEGORIA DI APPARTENEZA, PARTENZA ESORDIENTI\ALLIEVI M\D ORE 9:30. TUTTE LE ALTRE CATEGORIE OPEN\JUNIOR\MASTER ORE 10:30 PREMIAZIONI DURANTE PASTA PARTI

CROSSDROMO GINA LIBANI REPETTI H:9.30

DALLE 8 ALLE 9

DOCCIE, LAVAGGIO BICI, AREA TEAM E AREA CAMPER, AMBULANZA E MEDICO SUL PERCORSO

Classifiche

allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 AL 988272H NATALI ENRICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 AL 864150E MORO GABRIEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 AL 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 AL 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
6 AL 710162F MASSACCESI PIETRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 AL 795769R SBACCO ANDREA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 AL A076305 PAURI EDOARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 AL A110742 PES GIULIO OLIMPIA TEAM BIKE
10 AL A010442 BRACCI FEDERICO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A050033 MORI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
2 AL 724631X MELE GIULIO CIRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 AL 971039Z MACCULI SAMUEL POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 AL A073977 LORENZINI DAVIDE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 ES A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 ES 807869B MAGRINI NOEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 ES 792072X PARIS ANGELO A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
6 ES A031722 PICA FRANCESCO TEAM MASCIARELLI
7 ES A072327 CICCONE ANDREA TEAM MASCIARELLI
esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A034337 MASCIARELLI LORENZO TEAM MASCIARELLI
2 ES A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 ES A099980 PALUMBO RICCARDO TEAM MASCIARELLI
4 ES 797082P DI ROCCO FEDERICO TEAM MASCIARELLI
5 ES A002183 STOPPONI SIRO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
6 ES 772435T TACHYNSKYI ANTON A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 ES A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 ES A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 ES A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
10 ES A086845 ARINGOLI LORENZO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
donna allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
donna allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 951824M REALINI GAIA TEAM MASCIARELLI
2 DA A048747 DELMONTE AURORA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 DA A040865 DEL MEDICO MATILDE POLISPORTIVA MORROVALLESE
elite master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 661230J PIERANTONI ALESSANDRO A.S.D. RAVEN TEAM
2 ELMT A092117 MARINCIONI DIEGO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 ELMT A076703 TRABALZA ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE
4 ELMT 824859Z BRUE' NICOLA A.S.D. RAVEN TEAM
5 ELMT A085753 TRAINI MATTEO ROYAL BIKE
6 ELMT A026282 PILESI ENRICO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 ELMT A111216 SGRICCIA MATHIEU BIKE GARAGE RACING TEAM
8 ELMT A127449 LUCARELLI MIRCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
9 ELMT A092120 MAGI ALESSANDRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ELMT A030412 LEONI FEDERICO A.S.D. MATELICA CYCLING CLUB
11 ELMT 973549F PASQUARELLA FABIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
donna Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE BEVILACQUA SPORT - CERRANO OUTDOOR
2 JU 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 JU A009308 SCANNELLA GABRIELE A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
4 JU A042071 GIROTTI LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 JU 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D. RAVEN TEAM
6 JU A042070 RENZI LUCA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 JU A043727 LENTI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 JU 864142S GIULIETTI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 JU A009308 SCANNELLA GABRIELE A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
10 JU 938440B MAZZIERI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 JU A026281 LORENZINI DANIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 JU A080836 PRINCIPI ELIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 975649M VITALE FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M1 A099447 MAZZIERI MATTIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 M1 A000946 SABBATINI MARCO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 M1 713263B RIGANELLI LUCA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
5 M1 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
6 M1 A076851 ANGELETTI RICCARDO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 M1 A057583 MORETTI MARCO ROYAL BIKE
8 M1 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
9 M1 729043A ANTONELLI RICCARDO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A109929 VECCIOLINI FABIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 M2 966430V BONINSEGNI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M2 A123050 ILARI ILARIO TEAM LUCRI ASD ANCONA
4 M2 A089375 VALENTINI EMILIANO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 997811F GAROFALO LUCA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 M3 997820L SASSAROLI DANIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 M3 399787F PASCUCCI PIERPAOLO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 M3 661334E MARANI MASSIMO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 M3 A030065 MANCINELLI LEONARDO DMT RACING TEAM
master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 907692W TONTARELLI PIERPAOLO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 M4 795186J STRAINI LACCHÈ CRISTIANO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 M4 558592T MARCONI ANDREA TEAM CINGOLANI
4 M4 A047934 BONIFAZI MARCO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 M4 A111293 GIORDANI LUIGINO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
6 M4 A111294 TOZZI MASSIMO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 M4 A056511 CERVELLINI RAFFAELE AVIS BIKE CINGOLI
8 M4 A099252 INDIVIERI PAOLO ROYAL BIKE
9 M4 A089275 CHIUSAROLI GIORDANO BIKE CLUB CAFE'
master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A085814 GENTILUOMO DOMENICO TEAM LUCRI ASD ANCONA
2 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
3 M5 989529U SCALINI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 M5 898707C BRECCIAROLI MARCO GIUSEPPE OLIMPIA TEAM BIKE
master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 642201P PIERELLI SANTE LUIGI TEAM CINGOLANI
2 M6 857598V SEGHINI ANTONIO TEAM LUCRI ASD ANCONA
3 M6 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 M6 A023998 MICUCCI SERGIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
master 7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 426656W CAMPANARI MAURIZIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 EL 828826L AGOSTINELLI SAMUELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 936515G FRAGASSI PAOLO BEVILACQUA SPORT - CERRANO OUTDOOR
2 UN 793911N VENDITTI FRANCESCO BEVILACQUA SPORT - CERRANO OUTDOOR
3 UN A109931 PAGLIARINI GUGLIELMO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 UN 934605Z PIGNOCCHI ALESSIO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.