1° TROFEO VANZINI WINE

130108 - SAN DAMIANO AL COLLE (PV) - LOMBARDIA

3^ prova MTB CUP PAVIA - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

21 Maggio Mag 2017 5 months ago

Dettagli

130108

Esordienti 1° e 2° anno - esordienti femminile unica - allievi maschile unica/femminile unica MASTER categorie tutte maschile/femminile - vige regolamento F.C.I. REGOLAMENTO TROFEO MTB PAVIA CUP 3^prova Campionato Provinciale di Pavia - comitato provinciale F.C.I. di pavia

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

6 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

RIPA ALESSANDRO CARLO (COMPONENTE)

SAROLLI PATRIZIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. SAN DAMIANO A.S.D. VIA PARTIGIANI 3 27040 SAN DAMIANO AL COLLE PV

0385/44293

SCSANDAMIANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

21 Maggio Mag 2017 0200 5 months ago

AZIENDA VITIVINICOLA VANZINI Fraz. Barbaleone c/o Cantine Vanzini 27040 San Damiano al Colle PV

3387336802- 3292197765

0

scsandamiano@libero.it

3 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago - 19 Maggio Mag 2017 0200 5 months ago

Programma

21 Maggio Mag 2017 5 months ago

1^ PROVA TROFEO VANZINI WINE

Corsa singola

FRAZ. BARBALEONE - C/O CANTINE VANZINI - SAN DAMIANO AL COLLE H:7,30

5

Esordienti 1° e 2° anno maschile- esordienti femminile unica - allievi maschile unica/femminile unica percorso collinare tra i vigneti di San Damino al Colle di 5km da ripetersi più volte a secondo della categoria vige regolamento F.C.I. - REGOLAMENTO TROFEO MTB PAVIA CUP 3^ prova Campionato Provinciale di Pavia - comitato provinciale F.C.I. di pavia

FRAZ. BARBALEONE - C/O CANTINE VANZINI H:9,00

medesima H:9,45

dalle ore 7,30 alle ore 8,30

alle ore 8,30

RISTORO

PREMIAZIONI COME DA REGOLAMENTO TROFEO MTB PAVIA CUP - ALLE ORE 12,00

21 Maggio Mag 2017 5 months ago

1^ PROVA TROFEO VANZINI WINE

Corsa singola

FRAZ. BARBALEONE - C/O CANTINE VANZINI - SAN DAMIANO AL COLLE H:7,30

5

MASTER categorie tutte maschile/femminile percorso collinare tra i vigneti di San Damiano al Colle di 5 km da ripetersi più volte a secondo della categoria vige regolamento F.C.I. - REGOLAMENTO TROFEO MTB PAVIA CUP 3^ prova Campionato Provinciale di Pavia - comitato provinciale F.C.I. di pavia

FRAZ. BARBALEONE - C/O CANTINE VANZINI H:10,00

medesima H:11,45

dalle ore 7,30 alle ore 9,00

0

ristoro

PREMIAZIANI COME DA REGOLAMENTO TROFEO MTB PAVIA CUP

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 ES 810022K SCARPINI AMEDEO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
3 ES A077936 SAVIO GIACOMO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
ESORDIENTE 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
2 ES 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
3 ES 953407W ACHILLI MIRKO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
2 AL A043725 CISARI ALESSANDRO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
3 AL A043732 SPALTINI GIOVANNI RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 808845C BRACCHI CHIARA COMOLAKE TEAM
Categoria Master Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 896359C TOSATO KARIN LISSONE MTB ASD
2 EWS 854036R GALLIANI MARTINA PAVAN FREE BIKE ASD
3 W2 A014729 PATE CLAUDIA CYCLING TEAM OLTREPO
Categoria Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 725101W CARELLI PAOLO CYCLING TEAM OLTREPO
2 ELMT 858222C MENTO VINCENZO NOXON RACING TEAM
3 ELMT A034043 ZOCCHI NICOLO' RICCARDO OLTREPO RIDERS CLUB
Categoria Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A048388 BECCALI ALESSANDRO STEFANO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
2 M1 A019176 STURINI DAVIDE DARRA RACING TEAM ASD
Categoria Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 484560V ZANFORLIN DANIELE COMOLAKE TEAM
2 M2 A043947 MAGGI MARCO CYCLING TEAM OLTREPO
3 M2 703014U ORSI LUCA S.C. SAN DAMIANO A.S.D.
4 M2 A012510 PERAZZOLI GIANLUCA OLTREPO RIDERS CLUB
Categoria Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
2 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M3 883259B SACCO FERDINANDO COMOLAKE TEAM
4 M3 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM CENTOXCENTOBICI
5 M3 A049608 LARIA MARCO DARRA RACING TEAM ASD
Categoria Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 915130M PASTORELLI DIEGO S.C. SAN DAMIANO A.S.D.
2 M4 979084X MARCHISIO ALESSANDRO COMOLAKE TEAM
3 M4 601858R EMANUELE STEFANO S.C. SAN DAMIANO A.S.D.
4 M4 A047058 ZAMBELLI STEFANO CYCLING TEAM OLTREPO
5 M4 A014726 VICINI SILVIO CYCLING TEAM OLTREPO
Categoria Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A015785 LEVA ENRICO LISSONE MTB ASD
2 M5 575910W ZANFORLIN MASSIMO COMOLAKE TEAM
3 M5 A107019 ACHILLI MARCO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
4 M5 A049618 TOMASI MASSIMO DARRA RACING TEAM ASD
5 M5 A026535 BERTI MAURO DARRA RACING TEAM ASD
6 M5 A021337 SCOTTI ROBERTO OLTREPO RIDERS CLUB
7 M5 A110068 GREGGIO ROBERTO VELO CLUB PAVIA
8 M5 910776F RUGGIRELLO CLAUDIO DARRA RACING TEAM ASD
Categoria Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 724735X CARRARA PAOLO COLOGNESE BIKE
2 M6 A019882 COVRE PAOLO VELO CLUB PAVIA
3 M6 A105040 GALLIANI AMBROGIO PAVAN FREE BIKE ASD
4 M6 438626U MAPELLI CARLO KTM - PROTEK - DAMA
5 M6 975900E LO PRESTI GIOACCHINO VINCENZO TEAM SPACEBIKES
Categoria Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 885864L PELIZZARI ALBERTO ASD GAGABIKE TEAM
2 M7 A019915 SCORBATTI PIERLUIGI VELO CLUB PAVIA
3 M7 889186R MOLINARI GIACOMO U.C.PESSANO A.S.D.