3° TROFEO SANTA LUCIA

127574 - Monastir (CA) - SARDEGNA

6^ prova Gran Prix ''Massimo Melis'' - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

21 Maggio Mag 2017 6 months ago

Dettagli

127574

Tutte, F.C.I. e Enti di Promozione Sportiva in regola con il tesseramento 2017

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

20 Febbraio Feb 2017 0100 9 months ago

Giuria

MONTIS SERENELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ATZENI ELIO (COMPONENTE)

MIRAI MARIA TERESA (COMPONENTE)

CADEDDU MANUELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA CAGLIARI VIA CATTANEO 4 09131 CAGLIARI CA

3336478987

SCCAGLIARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2017 0200 7 months ago

ASD SOCIETA' CICLISTICA CAGLIARI via cattaneo n. 4 09131 cagliari ca

3336478987

070 9190483

sccagliari@gmail.com

Programma

21 Maggio Mag 2017 6 months ago

3° TROFEO SANTA LUCIA

Chiesetta santa lucia "Monastir - Parco Santa Lucia H:8:00

28

Il percorso si presenta nella parte iniziale con una pista di lancio 300 mt in sterrato che porta al percorso il quale presenta molti sali scendi impegnativi e tratti di single track in salita e discesa tecnici ma non esasperati di 7 km per le cat. open,elite,master e 4 km. per le cat. giovanili.Le cat.open,elite master sport,master 1-2-3 dovranno compiere 4 giri, junior e master 4-5-6, 3 giri, donne tutte 2 giri.Categorie giovanili:Allievi 3 giri, esordienti e donne giovani 2 giri

CHIESETTA SANTA LUCIA H:10-11

PRESSO PARCO SANTA LUCIA H:11-13

8.00-9.30

8.00-9.30

QUOTA ISCRIZIONE.SOLO GARA € 11,00 ESCULSE CAT GIOVANILI ED ELITE. ATTENZIONE: - QUOTA PRANZO ACCOMAPAGNATORI € 10,00

VERSAMENTO TRAMITE BONIFICO BANCARIO INTESATATO :A.S.D. Società ciclistica Cagliari IBAN: IT66D0335967684510700166764 BANCA PROSSIMA da spedire via e-mail sccagliari@gmail.com

Classifiche

Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
Esordienti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 ED A110251 LILLIU ELEONORA ARKITANO MTB CLUB
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 801636T SULIS PIERPAOLO S.C. CAGLIARI
2 M2 A053112 CAULI MARCO S.C SAN VITO
3 M2 804688B CHIGHINE DONATO JANKO S.C. CAGLIARI
4 M2 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
5 M2 A104884 BACHIS MANOLO S.C. CAGLIARI
6 M2 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
7 M2 A000220 ORRÙ FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
8 M2 A061132 SMIDERLE CRISTIAN A.S.D. PUL.SAR.
9 M2 A080823 CARTA ROBERTO SALVATORE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 913269A ORTU FILIPPO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
2 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM
3 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
4 M3 A023778 ATZENI PIERPAOLO ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM
5 M3 A094659 SECCI STEFANO S.C SAN VITO
6 M3 A111486 CURRIDORI MARCELLO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 M3 919556Y MURA PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
9 M3 A047467 COSSIGA ALESSANDRO TEAM PROGETTO SPORT
10 M3 A108428 SAU GIAN MICHELE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041917 RUIU LUCA 2000 RICAMBI
2 AL 995646X NOCCO LORENZO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
3 AL 975301H MONTIS LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL A123307 MELONI SIMONE MTB SAN SPERATE ASD
5 AL A039091 MATTA MIRKO TAXUS BACCATA
6 AL A081425 SCHIRRU MARCO MTB SAN SPERATE ASD
7 AL 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A039605 OLLOSU LUCA TAXUS BACCATA
9 AL A119978 DA TOS MATTEO TEAM PROGETTO SPORT
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A110031 MEREU MATTIA S.C. CAGLIARI
4 AL 959219N CROBEDDU LORENZO VELOCLUB SARROCH
5 AL A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A076878 TOLA FEDERICO G.S. RUNNER A.C.D.
7 AL A096991 GRAZIU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A108821 FRAU DANIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 AL 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 AL A108818 FADDA GABRIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 AL 947534N GUTIERREZ NICOLA TEAM PROGETTO SPORT
12 AL A042349 BERNARDINI MATTEO TEAM PROGETTO SPORT
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 947537R GUTIERREZ ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
2 ES A109834 PORQUEDDU STEFANO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 ES A110397 ZIRULIA FRANCESCO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 ES A067239 ORTU FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
5 ES A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 ES A071571 PANI NICOLA S.C. CAGLIARI
7 ES A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 ES A109836 PIANTI DANIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
9 ES 939278M LECCA MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
10 ES A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
11 ES A109838 FAEDDA ENEA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
12 ES A109570 GIANNI AMEDEO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 ES A118164 PIREDDA NICOLA TEAM PROGETTO SPORT
3 ES A109573 MARIO GABRIELE SECHI A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 ES A102057 PISCHEDDA GIULIO G.S. RUNNER A.C.D.
5 ES A096121 PODDA ALESSANDRO ARKITANO MTB CLUB
6 ES A124787 CONTU MORENO ASD VILLAURBANA MTB
7 ES A097384 PUTZU GIUSEPPE TAXUS BACCATA
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 JU A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 JU A016940 FLORIS CHRISTIAN TAXUS BACCATA
4 JU 943108G MURGIA MICHELE MOUNTAIN BIKE SENNORI
5 JU A012662 ZAFFIRO ALESSANDRO S.C. CAGLIARI
6 JU 924784J TOMASI LORENZO TAXUS BACCATA
7 JU A071616 PIRAS CLAUDIO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
8 JU A025085 KASRAOUI AHMED GIORGIONE OZIERESE CARRERA
9 JU A056871 OLLOSU NICOLA TAXUS BACCATA
UN=EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A023777 ATZENI MATTEO G.S. RUNNER A.C.D.
2 EL 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
3 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
4 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
DJ-DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 724489S PINNA ERIKA TECHNO BIKE
2 DJ 882674S CONTINI ALESSIA MOUNTAIN BIKE SENNORI
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS TAXUS BACCATA
2 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
3 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. TEAM CICL. SS
5 ELMT A104277 MUSI BARTOLOMEO A.S.D. PUL.SAR.
6 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
7 ELMT 973204E ROMANO IVAN GRAZIANO S.C. CAGLIARI
8 ELMT A121214 MELIS GIANLUCA ASD VILLAURBANA MTB
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A085861 SARUIS DANILO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
2 M1 A059513 DELIGIA MARCO A.S.D. TEAM CICL. SS
3 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 M1 A018775 CUCCU ALESSANDRO A.S.D. SMERALDABIKE ARZACHENA
5 M1 A053095 PISCHEDDA FABRIZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
6 M1 A089368 PILLAI CHRISTIAN G.S. RUNNER A.C.D.
7 M1 A012821 CONCAS DANIELE A.S.D. TEAM CICL. SS
8 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 M1 797812P FALQUI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
10 M1 A127061 MARSELLA RICCARDO G.S. RUNNER A.C.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630513X SADDI ALESSANDRO ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM
2 M4 A115318 ATZORI GIOVANNI FRANCESCO ARKITANO MTB CLUB
3 M4 858573C MARONGIU SERGIO ASD MONREAL BIKE
4 M4 A032324 LECCA GIORGIO A.S.D. PUL.SAR.
5 M4 A076728 COSSU GIOVANNI S.C. CAGLIARI
6 M4 A045969 URAS GIANCARLO S.C. CAGLIARI
7 M4 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
8 M4 672709S NOCCO PIERPAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SINNAI MTB A.S.D.
2 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
4 M5 532720U SPANO ANDREA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 M5 884559Z TOMASI ANTONIO TAXUS BACCATA
6 M5 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
7 M5 A092326 SANNA LUCIO TECHNO BIKE
8 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 672705N PUGGIONI ANTONELLO TEAM PROGETTO SPORT
2 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
3 M6 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M7 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
W1-W2-W3-EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A100624 SPANU SONIA S.C. CAGLIARI
2 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
3 EWS 797611V ATZORI ROBERTA MAS BIKE FRM TEAM