4° XC MONTE REGOGNA 20° MEMORIAL F. BORGOGNONI

130104 - REZZATO (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

21 Maggio Mag 2017 3 months ago

Dettagli

130104

OPEN Donne (élite+under23) - Donne Junior (Ju+MJu) - M3 - M4 - M5 - M6+ - MW OPEN (élite+under23) - Junior (Ju+MJu) - Elmt1 - Elmt2 - M1 - M2 ES2 - ES1 - DES2 - DEs1 AL2 - AL1 - DAL2 - DAL1

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

10 Maggio Mag 2017 0200 3 months ago

Giuria

BETTINI BARBARA (COMPONENTE)

PERNA GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

PERNA ALESSANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MTB ITALIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA BOCCACCIO N°27 25080 MAZZANO BS

0305058932

0305058932

INFO@HAPPYBIKEONLINE.IT

Iscrizioni

30 Marzo Mar 2017 0200 4 months ago

19 Maggio Mag 2017 0200 3 months ago

Tagracer www.tagracer.com via Roma 19 24062 COSTA VOLPINO BG

035.973210

035.5099091

info@tagracer.com

Programma

21 Maggio Mag 2017 3 months ago

OPEN Donne (élite+under23) - Donne Junior (Ju+MJu) - M3 - M4 - M5 - M6+ - MW

Corsa singola

via alpini Rezzato - monte Regogna H:7,00

5,8

ANELLO IN FUORISTRADA DI KM 5,8 DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA Partenza Open Donne (El+un23) Donne Junior (Ju+MJu) a seguire 1' nell'ordine: M3 M4 M5 M6 Elitesport Woman Master Woman 1 Master Woman 2

monte Regogna H:9.00

monte Regogna H:10.20

7.00 - 8.00

8.00

21 Maggio Mag 2017 3 months ago

OPEN (élite+under23) - Junior (Ju+MJu) - Elmt1 - Elmt2 - M1 - M2

Corsa singola

via alpini Rezzato - monte Regogna H:7,00

5,8

ANELLO IN FUORISTRADA DI KM 5,8 DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA

monte Regogna H:11.00

monte Regogna H:12.30

7.00 - 10.00

8.00

19 Marzo Mar 2017 5 months ago

ES2 - ES1 - DES2 - DEs1

Corsa singola

via alpini Rezzato - monte Regogna H:7.00

3,8

ANELLO IN FUORISTRADA DI KM 3,8 DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA Partenze ogni 1' nell'ordine: Es 2º anno Es 1º anno DEs 2º anno DEs 1º anno

monte Regogna H:13.00

monte Regogna H:13.45

7.00 - 12.00

12.00

19 Marzo Mar 2017 5 months ago

AL2 - AL1 - DAL2 - DAL1

Corsa singola

via alpini Rezzato - monte Regogna H:7.00

3,8

ANELLO IN FUORISTRADA DI KM 3,8 DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA Partenze ogni 1' nell'ordine: Al 2º anno Al 1º anno DAl 2º anno DAl 1º anni

monte Regogna H:14.00

monte Regogna H:15.00

7.00 - 12.00

12.00

Classifiche

WOMAN ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DE 988246F SEIWALD GRETA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DE 817804L PIANA FEDERICA PB CARBOBIKE O'CLOCK
WOMAN JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 802444U BIANCHI ERIKA TEAM MANUEL BIKE
2 DJ 860511U MORO KATIA PILA BIKE PLANET
3 DJ 989213X FISCHNALLER LINDA SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
4 DJ 959429H POLA ILARIA MELAVI' FOCUS BIKE
5 DJ 975544U LAZZARI GIULIA MERIDA ITALIA TEAM
6 DJ 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 DJ A069993 BONFANTI SOFIA TEAM BIKE ROCKS
8 DJ A030364 ROCCHI CHIARA MELAVI' FOCUS BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
2 M3 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
3 M3 578895X BONGIONI ALESSIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 M3 916311P PASINI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
5 M3 907458B ARTUSI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
6 M3 A032932 BELLICINI TOMMASO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M3 A086090 ROCCA MAURO GS TRE MORI
8 M3 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
9 M3 969235G BERTOLOTTI LUCA TEAM MANUEL BIKE
10 M3 911918K DEIDDA GIUSEPPE A.S.D. SELLERO NOVELLE
11 M3 726556W CHECCHI MARCO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
12 M3 798628P ZIZIOLI ANDREA FM BIKE FACTORY TEAM
13 M3 969237A USARDI CRISTIAN TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
14 M3 A078787 TOSELLI CRISTIAN MDL RACING CREW A.S.D.
15 M3 969238K USARDI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
16 M3 A077399 BATTISTA FRANCESCO TEAM BIKE ROCKS
17 M3 705663M MORA DANIELE TEAM MANUEL BIKE
18 M3 939674A VENTURINI GIUSEPPE ASD TEAM BRAMATI
19 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
20 M3 714678L BONZANINI TIZIANO TEAM MANUEL BIKE
21 M3 A092062 TAGLIETTI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
22 M3 911160X FENOTTI PAOLO ZAINA CLUB A.S.D.
23 M3 911450S MOSCARDI ENRICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 351876F LAZZARONI OSCAR 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M4 910312W NICOLINI SERGIO AB BIKE RACING TEAM
3 M4 996849U VAIRA CLAUDIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M4 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
6 M4 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
7 M4 486150U ERCULIANI NICOLA CARBONHUBO CMQ INFOTRE
8 M4 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
9 M4 A020002 SALVATERRA DEVIS TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
10 M4 866439W ZECCHI SIMONE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 M4 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
12 M4 911452Q LAFFRANCHI MICHELE DOMENICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
13 M4 A077390 SPREAFICO DAVIDE TEAM VISCARDI A.S.D.
14 M4 851481J RUGGERI STEFANO A.S.D. SELLERO NOVELLE
15 M4 A040728 CREMASCHINI MASSIMILIANO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
16 M4 A058425 BERTONI MIRCO FM BIKE FACTORY TEAM
17 M4 958131V MADASCHI DANILO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 M4 903894M GIACOMINI STEFANO FM BIKE FACTORY TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 951591L BIANCHI GIANLUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M5 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
3 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M5 940645J ZAMBELLI ALBERTO TEAM MANUEL BIKE
5 M5 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
6 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
7 M5 522217N BARBERA MASSIMILIANO MONTORFANO BIKE TEAM A.S.D.
8 M5 484056K NAVA MARIO 2R BIKE STORE - A.S.D.
9 M5 451737Y LAVI FABIO CORSETTI A.S.D.
10 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
11 M5 A119156 CORTINOVIS MARCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
12 M5 943219E ZAMBELLI GIANLUCA TEAM MANUEL BIKE
13 M5 963213U CHIRICO GIOVANNI ZAINA CLUB A.S.D.
14 M5 859151E USARDI GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M6 505840B BETTINESCHI NATALE BOARIO A.S.D.
3 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
4 M6 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 M6 A039066 STEFANA TIZIANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 M6 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
8 M6 423639S GARGANTINI GIANCARLO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M7 515669C GARATTINI VALERIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
10 M7 522033H PORCU CARLO CICLI BACCHETTI
WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 EWS A012228 TRESOLDI ELOISE ULDERICA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 W1 975626W MALTESE MONICA A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 W1 A045379 CILLO ROBERTA DORIS S.C. BARBIERI
5 EWS A047508 PAPETTI PAOLA MERIDA ITALIA TEAM
WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
2 W2 547914J POETINI DANIELA A.S.D. SELLERO NOVELLE
3 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 UN 665358S GANDOLA LUCA KTM - PROTEK - DAMA
3 UN 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
4 EL A009582 LOMBARDI OMAR TEAM NOB SELLE ITALIA
5 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
6 UN 728862B ASTRELLI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
7 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
8 UN 974031L WEISS DOMINIK TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
9 UN 798995Y AFFO' GIORGIO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
10 UN A026265 BERTOCCHI ANDREA VELO' MONTIRONE
11 UN 799086V ZAMBELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 709344Z MARCHETTI BRUNO MELAVI' FOCUS BIKE
2 JU 890532Q ALBER HANNES ASC KARDAUN-CARDANO
3 JU 884661X CERRI GIANLUCA MERIDA ITALIA TEAM
4 JU 896729X DE PIAZ MARCO MELAVI' FOCUS BIKE
5 JU 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 JU 959176B MARTINELLI ANDREA MELAVI' FOCUS BIKE
7 JU 977588T SERDINO ANDREA MERIDA ITALIA TEAM
8 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 JU 803034M PAGHERA MATTIA ASD GARDASPORT
10 JU A063057 TONOLI EMANUELE CARBONHUBO CMQ INFOTRE
11 JMT 881346Y VALSECCHI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
12 JU A057677 BERTOLETTI SIMONE TOKENS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
13 JU 728851G ZAMBELLI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
14 JU 953429T BARANI LUCA MERIDA ITALIA TEAM
15 JU 802276B SCHUSTER MICHAEL SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
16 JU A081231 SMANIOTTO ALEXIS RAOUL TEAM MANUEL BIKE
17 JU A052599 D'AGATA EMANUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 JU A081847 PANZERI FABRIZIO KTM - PROTEK - DAMA
19 JU A092984 NICOSIA TOMMASO RACING TETTAMANTI
20 JU 902126R GRANATA GABRIELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
21 JU 984520J VEDE' MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
22 JU 846649L MOSSINI LORENZO S.C. BARBIERI
23 JU 955326V FRIGERIO RICCARDO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
24 JU A104767 DOTTI MICHAEL TEAM BIKE ROCKS
25 JU 987313R MANENTI NICOLA TEAM BIKE ROCKS
Elit Sport 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A018092 DEL PERO LUCA TEAM OLIVETO ASD
3 ELMT 870107A VALSECCHI SIMONE TEAM OLIVETO ASD
4 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
5 ELMT A060188 BENETTI MATTEO ASD GARDASPORT
6 ELMT 666314F POGNA IVAN A.S.D. SELLERO NOVELLE
7 ELMT A101196 AVANZI GIORDANO FM BIKE FACTORY TEAM
Elit Sport 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
3 ELMT A014145 PAROLARI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 ELMT A110364 BAZZANI NICOLA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 ELMT A020035 GRITTI MIRKO GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
6 ELMT 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
7 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
8 ELMT A085087 TONNI LUCA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
9 ELMT A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
10 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN A.S.D. SELLERO NOVELLE
11 ELMT A068688 PAVONI MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
12 ELMT A065804 FRACASSI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
13 ELMT A115973 GOTTARDI MANUEL CYCLING TEAM CORTE FRANCA A.S. D.
14 ELMT A083551 FIORIO LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
15 ELMT A065598 REBAIOLI MATTIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
3 M1 A012227 RAMA RICCARDO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M1 727509H CONCA GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
5 M1 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
6 M1 700654T DABENINI ALBERTO AB BIKE RACING TEAM
7 M1 799497W FRANZONE FABIO TEAM QUALITY BICYCLE
8 M1 542091Q MARIOTTI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 M1 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
10 M1 A046812 BALESTRIERI JONATHAN LUGAGNANO OFF ROAD
11 M1 723813M PELLICIOLI SIMONE 2R BIKE STORE - A.S.D.
12 M1 665677J PORCU NICOLA CICLI BACCHETTI
13 M1 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
14 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
15 M1 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
16 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
17 M1 948343P REDAELLI RINALDO MATTIA TEAM OLIVETO ASD
18 M1 A039585 BORGOGNONI PATRIK MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 M1 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD GIOMAS
20 M1 A085614 FAUSTINI FEDERICO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 M1 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
22 M1 940628R MONTANARI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M2 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
3 M2 367722C GIUPPONI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 M2 728902C ZAMBELLI MAURO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 M2 910648P BONETTI SIMONE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
6 M2 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM RAM BIKE
8 M2 A060114 GERINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
9 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M2 872357H GOSETTI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
11 M2 996434C ALDRIGHETTI GABRIELE CORSETTI A.S.D.
12 M2 858230Q ZUCCONI DAMIANO LUGAGNANO OFF ROAD
13 M2 969234F TAGLIAFERRI FULVIO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
14 M2 A083647 ZIRANU DANILO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
16 M2 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
ESORDIENTE M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
2 ES A069199 PANDINI TOMMASO PONTIDA MTB TEAM
3 ES A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ES 805343H MAIFREDI DANIELE LORENZO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
5 ES 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
6 ES 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ES 708431G MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO
8 ES A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
9 ES A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 ES 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
11 ES 991613J ISENI ROBERTO SPIRANO CICLISMO
12 ES 714397T RUMI ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
13 ES 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ INFOTRE
14 ES 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
15 ES A113357 BARETTO DAVIDE MELAVI' FOCUS BIKE
16 ES 986481A INCERTI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
17 ES A080955 BELLINA PAOLO TEAM MANUEL BIKE
18 ES 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 ES A117001 FANCHETTI FEDERICO MELAVI' FOCUS BIKE
20 ES 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
21 ES 712033P BOCCALINI NICOLO LUGAGNANO OFF ROAD
22 ES A111265 VALSECCHI LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
23 ES 968436Z BERETTA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
24 ES 968403H CANOLA EDOARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 ES A078038 BRUSCHETTI MARCO SPIRANO CICLISMO
26 ES 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 ES A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
28 ES A036387 COSTANZI SIMONE NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
29 ES 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
30 ES A036425 ROZZINI LORENZO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
31 ES A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ INFOTRE
32 ES A076991 VANINI PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
ESORDIENTE M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
2 ES 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
4 ES A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
5 ES 717131K FURLAN LUCA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
6 ES 797092R ZANARDINI VALERIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
7 ES A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
10 ES A092933 VITILLO GIUSEPPE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 ES A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM
12 ES A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
13 ES A018101 BUFFA MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
14 ES 886109Z MINERVINO FRANCESCO PONTIDA MTB TEAM
15 ES 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. VALTROMPIA
16 ES 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
17 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
18 ES A095848 SABBADINI DANIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 ES A102715 TRENTINI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
20 ES A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ES 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
22 ES 794630H CAPELLI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
23 ES A073326 LOVATO FILIPPO ALMABIKE A.S.D.
24 ES A069766 TEBALDI DANIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
26 ES A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 ES 899559G GELMETTI LUCA ALMABIKE A.S.D.
28 ES 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
29 ES 700957K SERIO ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
30 ES A072262 FAVUZZI GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
31 ES 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
32 ES A001790 MAGALINI ANDREA PONTIDA MTB TEAM
33 ES A031180 FRANZONI TOMMASO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
34 ES A102243 PEZZAIOLI FEDERICO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
35 ES A123793 ALTINI MATTIA TEAM BIKE ROCKS
36 ES A100283 BERGAMASCHI ANDREA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
37 ES 928189S POLI RUBEN TEAM BIKE ROCKS
38 ES A124481 LECCHI FILIPPO TEAM BIKE ROCKS
ESORDIENTE F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998543T CORTINOVIS SARA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
2 ED 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ED 944769N COMETTI AURORA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
4 ED A048607 ARICI SOFIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 ED 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
6 ED A025338 ZINI MARTA BIKE TO BIKE
7 ED A064306 ROTA ELISA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
8 ED A081232 VARACCHI NICOLE TEAM MANUEL BIKE
9 ED 985730V COLLEONI VALENTINA ASD TEAM BRAMATI
10 ED A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ INFOTRE
ESORDIENTE F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 ED 705015X PEROLI GIORGIA ASIA UC COSTAMASNAGA ASD
3 ED A072839 POZZATTI ELISA BIKE TO BIKE
4 ED A006643 VENTURELLI NOEMI S.C. BARBIERI
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019491 ZOLDAN MARCO TEAM MANUEL BIKE
2 AL 919910X ZANOLETTI DAVIDE TEAM BIKE ROCKS
3 AL 912800T FERRARIO LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
4 AL 807399C LEONE SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
5 AL 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
6 AL 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
7 AL A078840 MENGOZZI LORENZO SC SAN LAZZARO
8 AL 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 AL 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 AL 961926M PELLICIOLI ALEX SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 AL 932498L LAZZARONI GUGLIELMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 AL 956419U RAVAIOLI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 AL 800683E ORLANDO MATTIA TEAM TODESCO
15 AL 964229D ZANDA GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
16 AL 718631H TABAGLIO SEBASTIANO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
17 AL A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
18 AL A083557 SALVARO MICHELE BIKE TO BIKE
19 AL A038010 CALLEGARI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
20 AL 727550D CUOMO SCANZI RUI JORDI ALMABIKE A.S.D.
21 AL 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
22 AL A002205 MANENTI ALESSANDRO LE MARMOTTE LORETO
23 AL 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
24 AL 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 AL A118586 MORASCHINI MATTEO TEAM BIKE ROCKS
26 AL A111262 CASTELNUOVO FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
27 AL A081229 PIZZAMIGLIO DANIEL TEAM MANUEL BIKE
28 AL A090812 PIETROBONI DAVIDE GNANI BIKE TEAM
29 AL A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. VALTROMPIA
30 AL A110080 MUTTI MIRKO A.S.D. MONTICELLI BIKE
31 AL A022841 COLOMBO GIORGIO DIEGO JUNIOR TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 951617V MINOTTI SIMONE BIANCHI COUNTERVAIL
2 AL 825337N GRIGIS LUCA LE MARMOTTE LORETO
3 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
4 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
5 AL 962309L BUSIELLO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
6 AL A086838 BAIGUINI CHRISTIAN NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
7 AL A067625 ROSSI GIOVANNI FOCUS XC ITALY TEAM
8 AL A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
9 AL 976991N MOTTA SAMUELE KTM - PROTEK - DAMA
10 AL A040434 BERTAMÈ GIACOMO BIKE TO BIKE
11 AL A108347 PICCINOTTI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
12 AL A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
13 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
14 AL A038708 FERRARIO LUCA TEAM MTB COGLIATE ASD
15 AL A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
16 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE TEAM NUVOLENTO
17 AL 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
18 AL 804526Q PIZZINI THOMAS ALMABIKE A.S.D.
19 AL 708193A SERDINO DANIEL UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
20 AL 955800E ZAMBELLI GABRIELE MERIDA ITALIA TEAM
21 AL A076992 FONTANA LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 AL A072174 GRIFFINI EDOARDO VELO' MONTIRONE
23 AL A097542 LOCA RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
24 AL A058696 MARCANDELLI CRISTIAN MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
2 DA 799417V GAGGINI MARTINA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM