6° TROFEO CITTA' DI CASTIGLIONE

130140 - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN) - LOMBARDIA

TOP CLASS XCO TUTTE LE CATEGORIE - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

24 Giugno Giu 2017 3 months ago

Dettagli

130140

Esordienti (M+F) Allievi (M+F) Junior (M+F) Master (M+F) Master Junior (M+F) Open M (Elite + Under23) Open W (Elite + Under23) Altri Enti

MOUNTAINBIKE

Crosscountry Top Class

gara approvata

15 Maggio Mag 2017 0200 5 months ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

ARCHETTI GIANLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CYCLING PERFORMANCE ASD VIA SANTA MARIA 2/B 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN

3335496840

0376630109

INFO@CYCLINGPERFORMANCE.IT

Iscrizioni

23 Giugno Giu 2017 0200 3 months ago

Tagracer GB Service Via Roma 19 24062 Costa Volpino BG

393335964974

0355099091

info@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

24 Giugno Giu 2017 3 months ago

gara 1 cat. Allievi M+F, Esordienti M+F

Tappa

Piaz.le Tozza Stadio S. Pietro (Parcheggi e docce) - Castiglione delle Stiviere (MN) H:15:00

Percorso da ripetere più volte a seconda della categoria di appartenenza, lunghezza 4500 m (700 m asfalto, 1400 m single track, 1600 m sterrato, 800 m lastricato, 2 scalinate), dislivello in positivo di 85 mt; molto variabile (terriccio, erba, ciottolato, ghiaia, asfalto) per le vie del centro, con salita iniziale dalla piazza fino al Castello, discese molto veloci, scalinate, strappi e divertenti single track nei parchi. Partenze per categoria distanziate di 30" nell'ordine: Allievi 2º anno Allievi 1º annoi Esordienti 2º anno Esordienti 1º anno Donne Allieve 1° e 2º anno + Donne Esordienti 1° e 2º anno (accorpate)

Piazza Ugo Dallò H:17:00

Piazza Ugo Dallò H:

Piazza Ugo Dallò dalle ore 15:00 fino a un'ora prima della partenza

Piazza Ugo Dallò ore 16:30

Chiamata in griglia nominale 15' prima dell'orario di partenza. Le premiazioni previste in Piazza Ugo Dallò alle ore 19:00. Il Pres. di Giuria in caso di numero ridotto di partenti, potrà a sua discrezione decidere per l'accorpamento. Il Collegio di Giuria potrà variare il numero di giri previsti per rispettare i tempi di percorrenza previsti dalle NA 2017. Nel primo giro non si affronta la rampa del castello.

24 Giugno Giu 2017 3 months ago

gara 2 cat. Open W, Junior W, MJunior W, M3, M4, M5, M6, M7+, W1, W2, Camp. Italiano Giornalisti

Corsa singola

Piaz.le Tozza Stadio S. Pietro (Parcheggi e docce) - Stadio S. Pietro - Castiglione delle Stiviere (MN) H:15:00

Percorso da ripetere una o più volte a seconda della categoria di appartenenza, lunghezza 4500 m (700 m asfalto, 1400 m single track, 1600 m sterrato, 800 m lastricato, 2 scalinate), dislivello in positivo di 105 mt; molto variabile (terriccio, erba, ciottolato, ghiaia, asfalto) per le vie del centro, con salita iniziale dalla piazza fino al Castello, discese molto veloci, scalinate, strappi e divertenti single track nei parchi. Partenze per categoria distanziate di 30" nell'ordine: Open Donne (El+un23) Junior Donne Master Junior Donne Master 3 Master 4 Master 5 Master 6 Master 7 Master Woman 1 (Elitesport Woman+ Master Woman 1) Master Woman 2 Giornalisti

Piazza Ugo Dallò H:18:15

Piazza Ugo Dallò H:

Piazza Ugo Dallò dalle ore 15:00 fino a un'ora prima della partenza

Piazza Ugo Dallò ore 16:30

Chiamata in griglia nominale 15' prima dell'orario di partenza. Le premiazioni previste in Piazza Ugo Dallò alle ore 22:00. Il Pres. di Giuria in caso di numero ridotto di partenti, potrà a sua discrezione decidere per l'accorpamento. Il Collegio di Giuria potrà variare il numero di giri previsti per l rispettare i tempi di percorrenza previsti dalle NA 2017. Nel primo giro non si affronta la rampa del castello.

In coda partirà il 14° campionato italiano mtb giornalisti, gli stessi non concorreranno alle classifiche di categoria della gara, trattasi di atleti comunque tesserati (Fci o Enti).

24 Giugno Giu 2017 3 months ago

gara 3 cat. Open M, Junior M, MJunior M, EM1, EM2, M1, M2

Corsa singola

Piazzale Tozza - Stadio San Pietro - Castiglione delle Stiviere (MN) H:15:30

Percorso da ripetere una o più volte a seconda della categoria di appartenenza, lunghezza 4500 m (700 m asfalto, 1400 m single track, 1600 m sterrato, 800 m lastricato, 2 scalinate), dislivello in positivo di 105 mt; molto variabile (terriccio, erba, ciottolato, ghiaia, asfalto) per le vie del centro, con salita iniziale dalla piazza fino al Castello, discese molto veloci, scalinate, strappi e divertenti single track nei parchi. Partenze per categoria distanziate di 30" nell'ordine: Open Uomini (El+un23) Junior Uomini Master Junior Uomini Elite Sport 1 Elite Sport 2 Master 1 Master 2

Piazza Ugo Dallò H:20:00

Piazza Ugo Dallò H:

Piazza Ugo Dallò dalle ore 15:00 fino a mezz'ora prima della partenza

Piazza Ugo Dallò ore 16:30

Chiamata in griglia nominale 15' prima dell'orario di partenza. Le premiazioni previste in Piazza Ugo Dallò alle ore 22:00. Il Pres. di Giuria in caso di numero ridotto di partenti, potrà a sua discrezione decidere per l'accorpamento. Il Collegio di Giuria potrà variare il numero di giri previsti per l rispettare i tempi di percorrenza previsti dalle NA 2017. Nel primo giro non si affronta la rampa del castello.

Classifiche

Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
2 AL A081026 VALBUSA LEONARDO S.C. BARBIERI
3 AL 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
4 AL 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 AL 727550D CUOMO SCANZI RUI JORDI ALMABIKE A.S.D.
6 AL 812425A TEDOLDI DANIELE TEAM PITON
7 AL A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
8 AL A043725 CISARI ALESSANDRO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
9 AL A078839 SASSATELLI TOMMASO SC SAN LAZZARO
10 AL 987046R PERLI LEONARDO LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
11 AL A078840 MENGOZZI LORENZO SC SAN LAZZARO
12 AL 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
13 AL A104073 BASSI RICCARDO PAVAN FREE BIKE ASD
14 AL A079708 MACCABIANI DAVIDE TEAM PITON
15 AL A076390 SIMONI RICCARDO MERIDA ITALIA TEAM
16 AL 718631H TABAGLIO SEBASTIANO TEAM PITON
17 AL 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 AL 956419U RAVAIOLI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 AL 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 AL A111262 CASTELNUOVO FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
21 AL A110080 MUTTI MIRKO A.S.D. MONTICELLI BIKE
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 805254G GAVARDI LUCA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
2 AL 848282F BONGIOVANNI ENRICO S.C. BARBIERI
3 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN TEAM PITON
4 AL A067625 ROSSI GIOVANNI FOCUS XC ITALY TEAM
5 AL 825337N GRIGIS LUCA LE MARMOTTE LORETO
6 AL 959198A MILESI LUCA 2R BIKE STORE - A.S.D.
7 AL 727923P QUINTO ALESSANDRO S.C. BARBIERI
8 AL A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
9 AL A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
10 AL 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
11 AL A040434 BERTAMÈ GIACOMO BIKE TO BIKE
12 AL A077445 GIARETTA DAVIDE TEAM PITON
13 AL 806168B DE LUIGI FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
14 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
15 AL A108347 PICCINOTTI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
16 AL 804526Q PIZZINI THOMAS ALMABIKE A.S.D.
17 AL 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
18 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE TEAM PITON
19 AL A039419 GHILARDI CRISTIAN POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
20 AL A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
21 AL A114103 FIORIO NICOLAS TEAM BUSSOLA MTB
22 AL A039542 SARTORI RICCARDO BIKE TO BIKE
23 AL A092388 ROMAGNOLI AMEDEO TEAM BUSSOLA MTB
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030529 VECERINA DENISE BIKE TO BIKE
ESORDIENTE M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 981438R MAGNIN PRINO MATTEO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
2 ES 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
3 ES 708431G MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO
4 ES A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 ES 805343H MAIFREDI DANIELE LORENZO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
6 ES 974449C PERANI RICCARDO TEAM PITON
7 ES 714397T RUMI ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
8 ES A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
9 ES 986481A INCERTI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
10 ES 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
11 ES A110673 TOZZI ALEX TEAM NOB SELLE ITALIA
12 ES 991613J ISENI ROBERTO SPIRANO CICLISMO
13 ES 781308N TINELLI ALESSANDRO FOCUS XC ITALY TEAM
14 ES 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ INFOTRE
15 ES A080955 BELLINA PAOLO TEAM MANUEL BIKE
16 ES 976195Q GASPARINI SIMONE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
17 ES A044896 BAZZURRO MATTEO JULIAN RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
18 ES A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
19 ES 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
20 ES A036387 COSTANZI SIMONE NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
21 ES 994311N DAL BEN ENRICO TEAM BUSSOLA MTB
22 ES A041120 PONTARA ZENO TEAM BUSSOLA MTB
23 ES 712033P BOCCALINI NICOLO LUGAGNANO OFF ROAD
24 ES 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
25 ES 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
26 ES A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
27 ES A103086 MAROCCHI TOMMASO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
28 ES A036425 ROZZINI LORENZO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
29 ES A094266 ZAMPINI RICCARDO BIKE TO BIKE
30 ES 801352E PIZZINI LEONARDO ALMABIKE A.S.D.
31 ES 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
32 ES 800664J CENTURIONI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
33 ES A114545 SURANO LUCA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
ESORDIENTE M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES 712703C FERRANDO DAVIDE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
3 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO S.C. BARBIERI
4 ES 799740U ADAMOLI MATTIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
5 ES 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES A018101 BUFFA MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
8 ES 719707P CORSI NICOLO' TEAM PITON
9 ES 707079R PIGA MATTIA RACING TEAM RIVE ROSSE
10 ES A095848 SABBADINI DANIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 ES 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
12 ES 865989V MORELLI ANDREA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
13 ES A073326 LOVATO FILIPPO ALMABIKE A.S.D.
14 ES 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
15 ES A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
16 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
17 ES 899559G GELMETTI LUCA ALMABIKE A.S.D.
18 ES A072262 FAVUZZI GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
19 ES 797092R ZANARDINI VALERIO TEAM PITON
20 ES A049694 CORSI MATTEO TEAM BUSSOLA MTB
21 ES A069432 GRIGOLI ENEA TEAM BUSSOLA MTB
22 ES A102243 PEZZAIOLI FEDERICO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
23 ES 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
24 ES 707060J LONARDI JACOPO S.C. BARBIERI
25 ES 810022K SCARPINI AMEDEO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
26 ES A100283 BERGAMASCHI ANDREA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
ESORDIENTE F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 ED A025338 ZINI MARTA BIKE TO BIKE
3 ED A064306 ROTA ELISA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
4 ED 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
5 ED A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ INFOTRE
ESORDIENTE F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
2 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
3 ED A072839 POZZATTI ELISA BIKE TO BIKE
4 ED A030484 PONTARA CHIARA BIKE TO BIKE
5 ED A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
6 ED A102817 DURANTE MATILDA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
WOMAN ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 603031Z VENTURINI NICOLE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
WOMAN JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 860511U MORO KATIA PILA BIKE PLANET
2 DJ 994313Q GRANATA ASJA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
3 DJ 975544U LAZZARI GIULIA MERIDA ITALIA TEAM
4 DJ 967827Q BELTRAMI ANNA DMT RACING TEAM
WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
2 M3 578895X BONGIONI ALESSIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M3 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
4 M3 A032932 BELLICINI TOMMASO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M3 A011425 GIACOMAZZI TELEMACO ASD GIOMAS
6 M3 A045972 GARDANI ANTONIO VELO CLUB GARDA
7 M3 797580T CARPANI FABIO VELO CLUB GARDA
9 M3 704325H BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI
10 M3 798628P ZIZIOLI ANDREA FM BIKE FACTORY TEAM
11 M3 724776G MILANI SILVIO S.C. BARBIERI
12 M3 A024754 ILLIANO VINCENZO VELO CLUB GARDA
13 M3 941405Y ABENI ROBERTO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
14 M3 705663M MORA DANIELE TEAM MANUEL BIKE
16 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
17 M3 A092062 TAGLIETTI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
18 M3 662639R MAZZOLDI NICHI KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
21 M3 970682E BALISTA MARCO POLISPORTIVA POZZOLESE
22 M3 A124229 GELIO ERMANNO S.C. BARBIERI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
2 M4 522125A ZAGLIO MANFREDI RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
3 M4 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
4 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
5 M4 910312W NICOLINI SERGIO AB BIKE RACING TEAM
6 M4 773175F MANUINI CLAUDIO PED.MEDOLESE
7 M4 783589S CRESCINI PAOLO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
8 M4 602220N CARUSO MAURIZIO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
9 M4 394363G FUMAGALLI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 M4 471347D CATINA CORRADO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
12 M4 A020002 SALVATERRA DEVIS TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
13 M4 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
14 M4 A080855 VALBUSA MASSIMO S.C. BARBIERI
15 M4 A040728 CREMASCHINI MASSIMILIANO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
18 M4 A056353 BELOTTI PIERANGELO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
19 M4 A047003 GATTI ALESSANNDRO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
20 M4 A121033 BOVO MARCO S.C. BARBIERI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 514268H GIULIANI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 M5 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
3 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M5 466706H GILBERTI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
5 M5 951591L BIANCHI GIANLUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 M5 A011426 MANARA MAURIZIO ASD GIOMAS
7 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
8 M5 862746D FERRARI ANGELO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
9 M5 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 M5 484056K NAVA MARIO 2R BIKE STORE - A.S.D.
12 M5 578748S CIRANI CARLO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
13 M5 A049252 ZAMBARINO MARCO RIVIERAOUTDOOR
14 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
15 M5 971466S BOLDRINI DANIELE POLISPORTIVA POZZOLESE
17 M5 A017548 COSTANTIN LEONARDO S.C. BARBIERI
18 M5 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
19 M5 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
20 M5 621377H MALE' MASSIMILIANO BRESCIA BIKE A.S.D.
21 M5 978453C SCATTOLO EMILIO S.C. BARBIERI
22 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
23 M5 A017551 BRESSANIN MAURO VELO CLUB GARDA
24 M5 A047002 PARZANI ANGELO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
2 M6 705591W PINCIGHER EMANUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M6 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
6 M6 A039066 STEFANA TIZIANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 M6 910511N CRESCERI MAURIZIO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
8 M6 457375B BACCHETTI ALESSIO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
10 M6 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
11 M6 853205F FURANTI MAURO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
12 M6 A079675 BENETTI PIERLUIGI S.C. BARBIERI
13 M6 977962Z CORDIOLI ETTORE S.C. BARBIERI
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 515669C GARATTINI VALERIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 593683J TIBERI ANDREA TEAM NOB SELLE ITALIA
2 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
3 EL A009582 LOMBARDI OMAR TEAM NOB SELLE ITALIA
4 UN 775723E MANDELLI FEDERICO FRM FACTORY RACING TEAM
5 EL 700422B MOLETTA SIMONE TEAM BSR
6 UN 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
7 UN 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
8 UN 714682Z ZOCCARATO NICOLO' TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 UN A076891 BORTOLI KEVIN LISSONE MTB ASD
10 UN 704328L QUAINI GIOVANNI GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
11 UN A063036 BARBERINI ALESSANDRO TEAM NOB SELLE ITALIA
12 UN 728862B ASTRELLI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
13 UN 829621X CAPPELLI MICHELE TEAM NOB SELLE ITALIA
14 UN 910198V MAZZUCCHELLI MARCO GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
15 UN 798995Y AFFO' GIORGIO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
16 EL A038568 TRI SYAHPUTRA DICKY TEAM TODESCO
17 UN A026265 BERTOCCHI ANDREA VELO' MONTIRONE
18 UN 797262F RASERA KEVIN CONEGLIANO BIKE TEAM
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 855163W CUCCHI MATTEO TEAM NOB SELLE ITALIA
2 JU 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 JU 829620A TABARELLI LEONARDO TEAM NOB SELLE ITALIA
4 JU 896729X DE PIAZ MARCO MERIDA ITALIA TEAM
5 JU 718120D MARZANI MARCO MERIDA ITALIA TEAM
6 JU 783418W BIANCHI LUCA MERIDA ITALIA TEAM
7 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 JU 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
9 JU 957791S BRAIDA EDOARDO TEAM GRANZON
10 JU 803034M PAGHERA MATTIA ASD GARDASPORT
11 JU 977588T SERDINO ANDREA MERIDA ITALIA TEAM
12 JU A063057 TONOLI EMANUELE CARBONHUBO CMQ INFOTRE
13 JU A080132 CORTESI STEFANO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
14 JU 981917H MADDINELLI MATTEO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
15 JU 902126R GRANATA GABRIELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
16 JU A092984 NICOSIA TOMMASO RACING TETTAMANTI
17 JU 728851G ZAMBELLI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
18 JU A081231 SMANIOTTO ALEXIS RAOUL TEAM MANUEL BIKE
19 JU A093250 MASSONI SIMONE VALLERBIKE
20 JU 896471M CUCCAGNA ALESSANDRO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
21 JU A081847 PANZERI FABRIZIO KTM - PROTEK - DAMA
22 JU A057677 BERTOLETTI SIMONE TOKENS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
23 JU 953429T BARANI LUCA MERIDA ITALIA TEAM
24 JU 825339Y GRIGIS SIMONE LE MARMOTTE LORETO
25 JU A041850 MORONI EMANUELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
26 JU 846649L MOSSINI LORENZO S.C. BARBIERI
27 JU A115723 VESENTINI ANDREA S.C. BARBIERI
28 JU A056596 BUCCELLA FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
29 JU 885208B RIZZO MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
30 JU A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
31 JU A110770 MASINI DAVIDE KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
32 JU 955326V FRIGERIO RICCARDO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
33 JU A107572 LEORATI NICOLO' ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Elit Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
2 ELMT 800532W FAUSTINI ROBERTO ZAINA CLUB A.S.D.
3 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
4 ELMT A079815 MAZZOLDI MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
5 ELMT 721805U BURATO LUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 ELMT A045375 BENETTI SIMONE S.C. BARBIERI
7 ELMT A012900 SCALUGGIA JACOPO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
8 ELMT A114512 CESARENI NICOLO' A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 ELMT 822245X PEDRAZZOLI NICOLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 ELMT 715381U GILBERTI GIOVANNI MONTORFANO BIKE TEAM A.S.D.
13 ELMT A083551 FIORIO LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
14 ELMT 969596T MAIFREDI DAVID NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
2 M1 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
3 M1 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
4 M1 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
5 M1 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
6 M1 A129964 BOZZOLI DANIELE ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
7 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
8 M1 723813M PELLICIOLI SIMONE 2R BIKE STORE - A.S.D.
9 M1 806110V SCALA LUIGGI CARMELO S.C. BARBIERI
10 M1 A104926 NAVARRA MICHELE G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
12 M1 A019483 CHIGNOLA EMANUELE A.S.D. TEAM BERTASI
14 M1 A081233 FRANZOGLIO CLAUDIO TEAM MANUEL BIKE
15 M1 A053977 LANCINI ERMANNO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
16 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
17 M1 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 833024G PIVA MANUEL ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M2 955321Y BARDINI EMIL VELO CLUB GARDA
3 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M2 A104640 FRASSANI FRANCESCO S.C. BARBIERI
5 M2 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 M2 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
7 M2 A087851 CONTI CRISTIAN G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
8 M2 727484Q FADDA ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
9 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M2 996434C ALDRIGHETTI GABRIELE CORSETTI A.S.D.
11 M2 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
12 M2 A092624 FIORIO ALESSANDRO A.S.D. TEAM BERTASI
13 M2 978028D MATTINZIOLI STEFANO S.C. BARBIERI
14 M2 798647J ZANETTI CRISTIAN MATA TEAM A.S.D.
16 M2 A114391 CADIOLI FRANCESCO G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
17 M2 A086770 REBECCHI MAURIZIO KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
18 M2 930378L MINELLI ALESSANDRO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
19 M2 703590F VENTURELLI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.