CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE SOCIETA

127492 - PERGINE VALS (TN) - TRENTO

Nazionale - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

13 Agosto Ago 2017 2 months ago

Dettagli

127492

esordienti 1 2 anno m e f, allievi 1 e 2 anno m e f.

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

16 Giugno Giu 2017 0200 4 months ago

TAGLIAPIETRA LORIS

Organizzatore

ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA VIA D'OLTREFERSINA 147, FR. MADRANO PERGINE VALSUG 38057 PERGINE VALSUGANA TN

0461 552117

alverapaolo@gmail.com

Iscrizioni

22 Maggio Mag 2017 0200 4 months ago

11 Agosto Ago 2017 0200 2 months ago

Parco tre castagni 127492- FATTORE K 3483117079 38051 pergine valsugana tn

3483117079

0461552117

alverapaolo@gmail.com

www.oltrefersina.it

Programma

13 Agosto Ago 2017 2 months ago

campionato italiano società

Corsa singola

parco tre castagni - pergine valsugana H:07:30

3

ritrovo ore 7:30 con relativa verifica tessere, riunione tecnica ore 8:45 tutto presso il parco tre castagni. Considera che la segreteria sarà aperta anche il sabato mattina e pomeriggio. poi I vari appelli li faremo in Piazza municipio a Pergine. Prima partenza alle 9:00 che comprende esordienti secondo anno ed esordienti primo anno che partiranno a tre minuti dai primi. Ore 10:00 La seconda partenza tutte le donne, allieve secondo anno davanti e allieve primo anno dietro, a tre minuti partiranno esordienti secondo anno ed esordienti primo anno. Ore 11:30 la terza partenza allievi secondo anno e a 3 minuti gli allievi primo anno. Gli allievi maschi percorreranno quattro giri le allieve femmine tre giri gli esordienti maschi tre giri le donne esordienti due giri.

pergine valsugana piazza municipio H:9:00

parco tre castagni ore 07.30

ore 8.45

Classifiche

ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN TEAM PITON
2 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
3 AL 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
4 AL 848282F BONGIOVANNI ENRICO S.C. BARBIERI
5 AL 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 AL 988953U LA BARBERA ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
7 AL 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 AL A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
9 AL 976991N MOTTA SAMUELE KTM - PROTEK - DAMA
10 AL A057529 WALLNÖFER MAX A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
11 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
12 AL A086838 BAIGUINI CHRISTIAN NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
13 AL A004901 BALMINO DAVIDE A.S.D.C.S.LYS
14 AL A080784 THALER HANNES A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
15 AL A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
16 AL A054021 SANKTJOHANSER DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 AL 980579H AUER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
18 AL 962513Q VANZETTA ALESSANDRO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
19 AL 727923P QUINTO ALESSANDRO S.C. BARBIERI
20 AL 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
21 AL 961065Z NIGRA ALESSANDRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
22 AL 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
23 AL A076137 DAL MOLIN MASSIMO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
24 AL A077445 GIARETTA DAVIDE TEAM PITON
25 AL A054023 GRIESSMAIR MARIUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
26 AL A094652 BRUGGER JAKOB SUNSHINE RACERS ASV NALS
27 AL A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 927656U COLOMBO ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
2 AL 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL A019491 ZOLDAN MARCO TEAM MANUEL BIKE
4 AL 912800T FERRARIO LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
5 AL 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 AL 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 AL 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
8 AL A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 AL 795639F MENEGHETTI MANUEL UC COSTAMASNAGA ASD
10 AL 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 AL A037649 STOLL JONAS A.S.V. ST.LORENZEN RAD
12 AL A078840 MENGOZZI LORENZO SC SAN LAZZARO
13 AL 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
14 AL 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
15 AL A024831 SCHWEITZER PETER DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
16 AL A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
17 AL A081026 VALBUSA LEONARDO S.C. BARBIERI
18 AL 922916C ELLECOSTA PATRICK A.S.V. ST.LORENZEN RAD
19 AL 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
20 AL A024829 RIEGLER TOBIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
21 AL 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
22 AL A081229 PIZZAMIGLIO DANIEL TEAM MANUEL BIKE
23 AL A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DA 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 DA 987208H CROCI MARGARET PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 DA 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
5 DA 728329L MAZZANTI PETRA A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 DA A060037 RIVA LAURA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 DA A085423 CAMPAGNA ERICA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 DA A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
9 DA A105995 DALLA LONGA VALENTINA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
2 DA 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 DA 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
3 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
4 ED A009315 NIGRA ELISA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 ED A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 ED A072839 POZZATTI ELISA BIKE TO BIKE
7 ED A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 ED 705015X PEROLI GIORGIA ASIA UC COSTAMASNAGA ASD
9 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
10 ED A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 ED A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS
12 ED A030484 PONTARA CHIARA BIKE TO BIKE
13 ED 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
14 ED A040131 GOTTAGE SAMANTHA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
15 ED 789182Y BIONAZ NOEMI G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
16 ED A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
17 ED 776861A LENTA MARTINA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 ED 791899Z SPADETTO TESSA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ED A025338 ZINI MARTA BIKE TO BIKE
4 ED 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 ED 787521R COS VANESSA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
2 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO EFFEBIKE REPARTO CORSE
3 ES 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
4 ES A009047 MASSA FABIO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ES A110890 LANZINGER LUKAS SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
7 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
8 ES 801084N VALSECCHI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
10 ES 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
11 ES A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 ES 717131K FURLAN LUCA TEAM PITON
13 ES 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
14 ES A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
15 ES 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
16 ES 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
17 ES A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
18 ES 793728E CALLEGARO NICOLO G.S. STABIUZZO
19 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO S.C. BARBIERI
20 ES A063949 FELICETTI SAMUELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
21 ES A112251 WALLNÖFER IVAN A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
22 ES A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
23 ES A131577 GRISENTI GIACOMO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 ES A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
25 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
26 ES A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
27 ES A103034 HOLZMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
28 ES A120719 ZIROLDO ENRICO VELO CLUB MEDUNA
29 ES 712965S AZZETTI CRISTIAN UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
30 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
31 ES 791779P TAVELLA MARC RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
32 ES A103035 KASERER ELIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
33 ES A100283 BERGAMASCHI ANDREA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
34 ES A098385 MASOTTO GABRIELE S.C. BARBIERI
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 ES A029983 SCHOLZHORN ARMIN AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
3 ES A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A069199 PANDINI TOMMASO PONTIDA MTB TEAM
5 ES A110673 TOZZI ALEX TEAM NOB SELLE ITALIA
6 ES A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ES A117001 FANCHETTI FEDERICO MELAVI' FOCUS BIKE
8 ES A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 ES 974449C PERANI RICCARDO TEAM PITON
10 ES 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 ES A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
12 ES A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 ES A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
14 ES 922917D ELLECOSTA MARCEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
15 ES 996621P SICUSO ALESSANDRO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
16 ES A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
17 ES A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
18 ES A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
19 ES A041120 PONTARA ZENO TEAM BUSSOLA MTB
20 ES A112525 GRUBER JAKOB A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
21 ES A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
22 ES 985728X TERLETH PHILIPP A.B.C. EGNA NEUMARKT
23 ES 994311N DAL BEN ENRICO TEAM BUSSOLA MTB
24 ES A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
25 ES A006729 BENDETTI SEBASTIANO CENTROBIKE VALDISOLE
26 ES A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
27 ES A120710 ISOLA RICCARDO VELO CLUB MEDUNA
28 ES 984050W ZANEI STEFANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA