CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE STAFFETTA CCRR

141225 - Silvi Alta TE (TE) - ABRUZZO

Campionato Italiano Giovanile Team Relay Memorial - Nazionale - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

20 Maggio Mag 2017 one month ago

Dettagli

141225

Riservata a squadre per Comitati Regionali di 5 staffettisti così formate: - 2 componenti a scelta tra le categorie Donne Esordienti/Donne Allieve; - 1 componente della categoria Esordienti; - 2 componenti a scelta tra le categorie Esordienti/Donne Esordienti/Allievi/Donne Allieve. Le iscrizioni dovranno effettuarsi a cura dei singoli CC.RR. indicando nella colonna Note il C.R. di provenienza.

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

8 Maggio Mag 2017 0200 one month ago

CESARINI ANDREA

Organizzatore

ASSOC.SPORT.DILET. CERRANO OUTDOOR VIA DELLE GARDENIE, 26 64025 PINETO TE

347/3769361

CESARINIANDRE@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Maggio Mag 2017 0200 one month ago

16 Maggio Mag 2017 0200 one month ago

fattore k VIA DELLE GARDENIE, 26 64025 PINETO (TE) te

3473769361

0859495306

cesariniandre@gmail.com

www.cerrano.bike

Programma

20 Maggio Mag 2017 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO STAFFETTA CC. RR. "MEMORIAL CRABA"

Corsa singola

SEGRETERIA - Via S. Rocco, 1 - Silvi Alta (TE) H:10.00

17 km

Percorso di 3,4 km da ripetere 1 volta per ciascun staffettista per un totale di 5 giri per squadra. L’ufficializzazione della squadra avviene durante le operazioni di verifica tessere: ogni responsabile di comitato consegna, su modulistica fornita dall’Organizzazione, la lista dei partenti ed il loro ordine di partenza. La griglia di partenza è definita mediante sorteggio durante la Riunione tecnica: prima vengono estratte le rappresentative testa di serie di ciascun comitato regionale e a seguire le altre partendo dalla seconda rappresentativa fino al completamento della griglia. La chiamata in griglia del 1° staffettista avviene 15' prima dell'inizio della prova. La zona di cambio sarà allestita presso il punto di partenza/arrivo.

Silvi Alta (TE) H:15.00

Silvi Alta (TE) H:16,30

SABATO 20/05/2017 10.00-13.00, Palestra comunale di Carzano

sabato 20 maggio 2017 ore 14.30

Premiazioni e vestizione delle maglie di campioni italiani staffetta giovanile per cc.rr. 2017 al termine della prova presso ARRIVO, con montepremi secondo regolamento e tabelle FCI. Servizio docce presso Palestra comunale SILVI MARINA e lavaggio bici presso il campo di gara.

Classifiche

Ordine d'arrivo prova CA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE CICLI LUCCHINI
1 AL 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
1 DA 961957U PESSE NICOLE CICLI LUCCHINI
1 DA 992469T TRUC SYLVIE CICLI LUCCHINI
1 ES 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO PILA BIKE PLANET
2 AL 921819J SALIGARI LUCA MELAVI' FOCUS BIKE
2 AL 962441Y VISCARDI GIULIO ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
2 DA 927755X MOTALLI LETIZIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
2 ED 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 ES 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL 808006F ALSINO MICHELE LESSONA BIKE TEAM
3 AL 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
3 DA 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
3 DA 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
3 ES 920172U SOLENNE GIOELE TEAM CICLOTECA
4 AL 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 AL 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 DA 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI
4 ED 993660F CHALLANCIN GIULIA PILA BIKE PLANET
4 ES 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
5 AL 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 AL A060397 LANER JAN RAINER-WURZ TEAM ASV
5 DA 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
5 ED A090854 BACHER LEA RAINER-WURZ TEAM ASV
5 ES A092287 LANER NILS RAINER-WURZ TEAM ASV
6 AL 927656U COLOMBO ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
6 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
6 DA 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
6 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
6 ES 985732K GOZZI MARCO BIANCHI COUNTERVAIL
7 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
7 AL 954806X HUEZ EMANUELE RACING TETTAMANTI
7 DA 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
7 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 ES A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 AL 995056K FAORO LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 AL A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
8 DA 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 ED A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
8 ES A060870 PIVATO RICCARDO ASD G.S. MUSILE
9 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
9 AL 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
9 ED 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A032754 SKERL DANIEL CYCLING TEAM FRIULI
10 AL 938531J GHERSEVI GABRIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
10 AL 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
10 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
10 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
10 ES 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
11 ED A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
11 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
11 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
11 ES A064876 MESSMER MATTHIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
11 ES A112253 ILLMER MATTHIAS A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
12 AL 864150E MORO GABRIEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
12 DA 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 DA 952691Z SIMONI GIORGIA O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
12 ES A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 AL 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
13 AL 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
13 ED 776435X VARESCO MELISSA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
13 ED 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
13 ES 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
14 AL 701040Q GIANNELLI PIERPAOLO A.S.D MTB CASARANO
14 AL 952265D DE RINALDIS LORENZO KALOS
14 ED 983236Q SCARPA ILARIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
14 ED A090522 CALCAGNILE BENEDETTA KALOS
14 ES 988511R LOCONSOLO ETTORE SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
15 AL 958274L BALDESTEIN RAUL PRD SPORT FACTORY TEAM
15 AL 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
15 ED 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
15 ED A008069 DE SANTIS RACHELE MTB FERENTINO BIKER ASD
15 ES 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
16 AL 988953U LA BARBERA ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
16 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
16 DA 959086V ONESTI JANA TEAM CICLOTECA
16 DA 960275K NITELLI ERIKA ROSTESE RODMAN
16 ES 981438R MAGNIN PRINO MATTEO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
17 AL 872941T DI STEFANO DAVIDE A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
17 AL A043509 SPICA EMANUELE TEAM LOMBARDO BIKE
17 DA A049094 MODICA SIRIA GIANT-LIV-REPARTO SPORT ASD
17 ED A084827 OCCHIPINTI FEDERICA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
17 ES A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM LOMBARDO BIKE
18 AL 849802A FIORELLI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
18 AL A113625 FERILLI MATTIA ASD JEKO MTB TEAM
18 DA A010628 SIMONETTI ALICE ASD CUCCO IN BIKE
18 DA A042127 SABATINI SUSANNA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
18 ES 987720V RICCI RICCARDO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
19 AL 987170W D'ALESSANDRO SIMONE TEAM MASCIARELLI
19 AL A094239 IULIANELLA ANDREA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
19 DA 951824M REALINI GAIA TEAM MASCIARELLI
19 ED A128205 CIANCETTI MARTINA TEAM MASCIARELLI
19 ES A034337 MASCIARELLI LORENZO TEAM MASCIARELLI
20 AL A070443 TESEI DAMIANO TEAM PROGETTO SPORT
20 AL A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
20 ED 998555X DIANA GIOVANNA MOUNTAIN BIKE SENNORI
20 ES A010526 PORCU NICOLA VELOCLUB SARROCH