CAMPIONATO REGIONALE ENDURO

130141 - BREMBILLA (BG) - LOMBARDIA

2' TROFEO VALBREMBILLA - BREMBER VALLEY - Regionale - Fuoristrada - ENDURO

15 Ottobre Ott 2017 4 days ago

Dettagli

130141

ESO, ALL, JUN, OPEN, ELITE MASTER, MASTER TUTTE, DONNE UNICHE, E-BIKE UNICA, ENTI DELLA CONSULTA,

MOUNTAINBIKE

Enduro

gara approvata

16 Settembre Set 2017 0200 one month ago

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (COMPONENTE)

CASANA GIANMARIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

NOVEMBRINI NATHALIE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. BREMBER VALLEY VIA G. FALCONE 401 24030 ALMENNO SAN BARTOLOMEO BG

035541861

035527127

info@brembervalley.it

Iscrizioni

29 Luglio Lug 2017 0200 2 months ago

15 Ottobre Ott 2017 0200 4 days ago

FATTORE K BREMBER VALLEY 24018 VILLA D'ALME' BG

035/541861

035/541861

info@brembervalley.it

www.brembervalley.it

Programma

15 Ottobre Ott 2017 4 days ago

2' TROFEO VALBREMBILLA - BREMBER VALLEY

Parcheggio comunale Via Don Pietro Rizzi - Valbrembilla H:07:30

PS1 San Antonio PS2 Roncaglia PS3 Ripe

Parcheggio comunale Via Don Pietro Rizzi H:09:00

Parcheggio comunale Via Don Pietro Rizzi H:14:00

07:30-9:00

DOCCE - LAVAGGIO BICI

PER LE CATEGORIE PROMO LE PROVE SONO LA PS2 E LA PS3

Classifiche

Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A066741 CAPPELLO DAVIDE TEAM BICIAIO A.S.D.
2 ES 729348Y CATANESE DAVIDE PONTIDA MTB TEAM
3 ES A128881 CASTELLI ELIA BIKE&CO ASD
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007321 LANI MARTINO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
2 AL A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
3 AL 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
4 AL A091035 CHIESA NICCOLO' FOUR T PROJECT
5 AL 808082T GUALDI FEDERICO CICLISTI VALGANDINO
6 AL A095105 FALCIOLA NICOLA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
7 AL A126059 RAINALDI NICOLO' BIKE&CO ASD
Giovanile Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 713793X TASSO LELIA GB RIFAR MONDRAKER ASD
Promo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A128882 LAZZARINI SIMONE BIKE&CO ASD
2 M3 999005V PULVIRENTI FILADELFO MARIA GIUSEPPE FAST BIKE
3 M3 A072335 MADERNA FABIO BIKE&CO ASD
4 ELMT A118772 VALSECCHI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
5 ELMT A060057 MICHELI ALESSANDRO SIGFRIDO BIKE&CO ASD
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 986514A ALLOCCA FIORILE FAST BIKE
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 834504Q BENEDUSI BRUNA RAPTORS BIKE ASD
2 W1 939775F RAMON VERA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 W2 A060293 WEIDNER DIANA REBECCA BIKE&CO ASD
E-Bike Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A064560 SEGALA ALBERTO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
2 M2 836994D RIVA FABRIZIO TEAM ISOLMANT
3 M6 547382V ANGARONI PAOLO MX PROJECT
4 ELMT A059977 GALLO STEFANO FOUR T PROJECT
5 M4 A122439 CADEI FABRIZIO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
Elite Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO RAPTORS BIKE ASD
1 JMT A088513 BEVILACQUA MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
2 ELMT A058345 POLETTI STEFANO FAST BIKE
3 ELMT A032510 MILIVINTI SIMONE DAMIANI XBIKE TEAM
4 ELMT A022417 BENEDETTI GIORGIO TEAM CAMPET INTENSE ION
5 ELMT A055850 SONZOGNI GIACOMO FOUR T PROJECT
6 ELMT A116357 DEL BONO LUCA TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
7 ELMT 998910X MANGILI LORENZO 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 ELMT A097913 GANDIN ALESSANDRO BIKE&CO ASD
9 ELMT 954768P CORTI CARLO TEAM CYCLE CLASSIC
10 ELMT 823055M AGAZZI FABIO FOUR T PROJECT
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A054143 MASCELLANI MATTIA BIKE&CO ASD
2 JU A073423 ROTA MATTEO PB CARBOBIKE O'CLOCK
3 JU A091034 MILESI EZIO FOUR T PROJECT
4 JU A120094 MILESI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
5 JU A054665 CANADELLI DIEGO FAST BIKE
6 JU A124773 AONDIO MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
7 JU A060625 MANELLA FEDERICO TEAM CAMPET INTENSE ION
8 JU A124768 TONDINI MARCO KTM - PROTEK - DAMA
Master 1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A007276 BEGNIS ELIO MYSTICFREERIDE ASD
2 M1 A058356 SPAMPATTI MARCO A.S.D. TEAM MOROTTI
3 M1 A052579 BERTOCCHI LUCA TEAM CAMPET INTENSE ION
4 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 M2 A058365 ROCCHI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
6 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN TEAM CAMPET INTENSE ION
7 M1 A076731 PERSICO PIETRO A.S.D. TEAM MOROTTI
8 M2 A058361 LONGHI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
9 M1 A092998 BOLIS ENNIO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
10 M2 A125755 MORESCHI BRUNO RUDY TEAM CYCLE CLASSIC
11 M2 A086890 SCATTOLIN MARCO BIKE&CO ASD
12 M2 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO TEAM CYCLE CLASSIC
13 M1 A057121 SEGATORI MARIO DOMENICO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
14 M1 A058736 CATTANEO DANIELE A.S.D. TEAM MOROTTI
15 M2 A016331 BERTOCCHI EMILIO G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
16 M1 A080497 POLETTI CRISTIANO TEAM CAMPET INTENSE ION
17 M1 832348G SPECCHIO FABIO ANTONIO TEAM RAM BIKE
18 M1 714855W AGAZZI SIMONE 2R BIKE STORE - A.S.D.
19 M2 A106739 ROSSI ALESSANDRO LE MARMOTTE LORETO
Master 3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 716423P ROTA STEFANO PB CARBOBIKE O'CLOCK
2 M3 A008281 LOCATELLI MANUEL MYSTICFREERIDE ASD
3 M3 846463S BELOTTI CLAUDIO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
4 M3 951939Y BALLABIO DANIELE BIKE&CO ASD
5 M3 A017102 BUSCATO OMAR BIKE&CO ASD
Master 5-6-7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
2 M5 578932T GOTTARDI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 M5 986097C SVANOSIO LUIGI GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 M5 548216F CEREDA MICHELE KTM - PROTEK - DAMA
5 M5 A091316 ROMPANI SAVERIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
6 M6 700245Z PONCETTA PAOLO RUN AND BIKE / A-TEAM
7 M6 A060295 HEIMERDINGER ANDREAS BIKE&CO ASD
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
2 UN 671710M BERTA MATTEO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
3 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
4 UN 786128W LEIDI KEVIN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 UN A059976 CAPORALI LORENZO 2R BIKE STORE - A.S.D.
Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
2 UN 671710M BERTA MATTEO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
3 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
4 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO RAPTORS BIKE ASD
5 M2 A007276 BEGNIS ELIO MYSTICFREERIDE ASD
6 JMT A088513 BEVILACQUA MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
7 M1 A058356 SPAMPATTI MARCO A.S.D. TEAM MOROTTI
8 M4 716423P ROTA STEFANO PB CARBOBIKE O'CLOCK
9 ELMT A058345 POLETTI STEFANO FAST BIKE
10 ELMT A032510 MILIVINTI SIMONE DAMIANI XBIKE TEAM
11 JU A054143 MASCELLANI MATTIA BIKE&CO ASD
12 M1 A052579 BERTOCCHI LUCA TEAM CAMPET INTENSE ION
13 M5 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
14 JU A073423 ROTA MATTEO PB CARBOBIKE O'CLOCK
15 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 JU A091034 MILESI EZIO FOUR T PROJECT
17 M5 578932T GOTTARDI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 JU A120094 MILESI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
19 M2 A058365 ROCCHI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
20 M5 986097C SVANOSIO LUIGI GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 ELMT A022417 BENEDETTI GIORGIO TEAM CAMPET INTENSE ION
22 UN 786128W LEIDI KEVIN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 M3 A008281 LOCATELLI MANUEL MYSTICFREERIDE ASD
24 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN TEAM CAMPET INTENSE ION
25 JU A054665 CANADELLI DIEGO FAST BIKE
26 JU A124773 AONDIO MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
27 M3 846463S BELOTTI CLAUDIO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
28 UN A059976 CAPORALI LORENZO 2R BIKE STORE - A.S.D.
29 M1 A076731 PERSICO PIETRO A.S.D. TEAM MOROTTI
30 M3 951939Y BALLABIO DANIELE BIKE&CO ASD
31 M2 A058361 LONGHI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
32 JU A060625 MANELLA FEDERICO TEAM CAMPET INTENSE ION
33 ELMT A055850 SONZOGNI GIACOMO FOUR T PROJECT
34 M5 548216F CEREDA MICHELE KTM - PROTEK - DAMA
35 M1 A092998 BOLIS ENNIO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
36 M2 A125755 MORESCHI BRUNO RUDY TEAM CYCLE CLASSIC
37 M2 A086890 SCATTOLIN MARCO BIKE&CO ASD
38 M2 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO TEAM CYCLE CLASSIC
39 M1 A057121 SEGATORI MARIO DOMENICO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
40 M6 A064560 SEGALA ALBERTO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
41 M2 836994D RIVA FABRIZIO TEAM ISOLMANT
42 DJ 986514A ALLOCCA FIORILE FAST BIKE
43 M1 A058736 CATTANEO DANIELE A.S.D. TEAM MOROTTI
44 ELMT A116357 DEL BONO LUCA TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
45 ELMT 998910X MANGILI LORENZO 2R BIKE STORE - A.S.D.
46 EWS 834504Q BENEDUSI BRUNA RAPTORS BIKE ASD
47 M3 A017102 BUSCATO OMAR BIKE&CO ASD
48 M6 547382V ANGARONI PAOLO MX PROJECT
49 ELMT A059977 GALLO STEFANO FOUR T PROJECT
50 M2 A016331 BERTOCCHI EMILIO G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
51 M1 A080497 POLETTI CRISTIANO TEAM CAMPET INTENSE ION
52 M5 A091316 ROMPANI SAVERIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
53 JU A124768 TONDINI MARCO KTM - PROTEK - DAMA
54 ELMT A097913 GANDIN ALESSANDRO BIKE&CO ASD
55 M1 832348G SPECCHIO FABIO ANTONIO TEAM RAM BIKE
56 W1 939775F RAMON VERA RACING TEAM RIVE ROSSE
57 M1 714855W AGAZZI SIMONE 2R BIKE STORE - A.S.D.
58 M2 A106739 ROSSI ALESSANDRO LE MARMOTTE LORETO
59 M6 700245Z PONCETTA PAOLO RUN AND BIKE / A-TEAM
60 M4 A122439 CADEI FABRIZIO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
61 ELMT 954768P CORTI CARLO TEAM CYCLE CLASSIC
62 M6 A060295 HEIMERDINGER ANDREAS BIKE&CO ASD
63 ELMT 823055M AGAZZI FABIO FOUR T PROJECT
64 W2 A060293 WEIDNER DIANA REBECCA BIKE&CO ASD