CASTELBRANDO BIKE FESTIVAL ELIMINATOR - CAMPIONATO ITALIANO ELIMINATOR

127457 - Castelbrando-Cison di Valmarino TV (TV) - VENETO

Nazionale - Fuoristrada - (XCE) Cross Country Eliminator

24 Giugno Giu 2017 5 months ago

Dettagli

127457

Agonisti maschile: Elite, Under23, Junior Agonisti femminile: Donne Elite, Donne Under23, Donne Junior Giovanili maschile: Allievi, Esordienti Giovanili femminile: Donne Allieve, Donne Esordienti Amatori maschile Amatori femminile

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

22 Marzo Mar 2017 0100 8 months ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

ASD FOUR ES VIA MAZZINI, 4 31030 CISON DI VALMARINO TV

3929892815

info@four-es.it

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2017 0200 7 months ago

21 Giugno Giu 2017 0200 5 months ago

ASD FOUR ES VIA MAZZINI 4 31030 CISON DI VALMARINO TV

+393929892815

+3904221833226

info@four-es.it

www.four-es.it

Programma

24 Giugno Giu 2017 5 months ago

CAMPIONATO ITALIANO XCE - OPEN AGONISTI

Corsa singola

Inizio Via Italia - fronte Castelbrando - Cison di Valmarino (TV) H:09.00

0,800

Categoria Open maschile (EL - UN - JU) e Open femminile (DE - DU -DJ) Percorso di 0,8km su fondo erboso, rettilineo di partena ed arrivo, dislivello in salita circa 20mt ed ostacoli artificiali presenti Prova percorso: dalle ore 11.30-12.00 donne, dalle 12.00-12.30 maschi (con obbligo di casco e numero) Riunione tecnica ore 11.10 Qualifiche dalle ore 13.00 (i migliori 16 tempi passano alle eliminatorie) Quarti di finale dalle 14.30 Semifinali dalle 16.00 Finali dalle 17.30

Inizio Via Italia - fronte Castelbrando H:13.00

Inizio Via Italia - fronte Castelbrando H:18.00

dalle ore 09.00 alle ore 11.00

ore 11.10

Area parcheggio presso Castelbrando o in vicinanza dell'evento Area Team ed Expo prenotabili tramite www.four-es.it Docce presso Campo Sportivo Cisonese

Per altre necessità contattare segreteria@four-es.it

24 Giugno Giu 2017 5 months ago

CAMPIONATO ITALIANO XCE - OPEN GIOVANILE

Inizio Via Italia - fronte Castelbrando - Cison di Valmarino (TV) H:09.00

0,800

Categoria Open maschile (AL - ES) e Open femminile (DA - ED) Percorso di 0,8km su fondo erboso, rettilineo di partena ed arrivo, dislivello in salita circa 20mt ed ostacoli artificiali presenti Prova percorso: dalle ore 11.30-12.00 donne, dalle 12.00-12.30 maschi (con obbligo di casco e numero) Riunione tecnica ore 11.10 Qualifiche dalle ore 13.00 (i migliori 16 tempi passano alle eliminatorie) Quarti di finale dalle 14.30 Semifinali dalle 16.00 Finali dalle 17.30

Inizio Via Italia - fronte Castelbrando H:13.00

Inizio Via Italia - fronte Castelbrando H:18.00

dalle ore 09.00 alle ore 11.00

ore 11.10

Area parcheggio presso Castelbrando o in vicinanza dell'evento Area Team ed Expo prenotabili tramite www.four-es.it Docce presso Campo Sportivo Cisonese

Per altre necessità contattare segreteria@four-es.it

24 Giugno Giu 2017 5 months ago

CAMPIONATO ITALIANO XCE - OPEN AMATORI

Inizio Via Italia - fronte Castelbrando - Cison di Valmarino (TV) H:09.00

0,800

Categoria Open maschile (categoria unica) e Open femminile (categoria unica) Percorso di 0,8km su fondo erboso, rettilineo di partena ed arrivo, dislivello in salita circa 20mt ed ostacoli artificiali presenti Prova percorso: dalle ore 11.30-12.00 donne, dalle 12.00-12.30 maschi (con obbligo di casco e numero) Riunione tecnica ore 11.10 Qualifiche dalle ore 13.00 (i migliori 16 tempi passano alle eliminatorie) Quarti di finale dalle 14.30 Semifinali dalle 16.00 Finali dalle 17.30

Inizio Via Italia - fronte Castelbrando H:13.00

Inizio Via Italia - fronte Castelbrando H:18.00

dalle ore 09.00 alle ore 11.00

ore 11.10

Area parcheggio presso Castelbrando o in vicinanza dell'evento Area Team ed Expo prenotabili tramite www.four-es.it Docce presso Campo Sportivo Cisonese

Per altre necessità contattare segreteria@four-es.it

Classifiche

Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 957926R MENICHETTI ANDREA FOUR ES RACING TEAM
2 JU 899895J VASSONEY ROBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 UN A044325 SEGATORI TOMAS VALLERBIKE
4 EL 876446X VIEIDER MAXIMILIAN TORPADO GABOGAS
5 JU 890532Q ALBER HANNES ASC KARDAUN-CARDANO
6 UN 962315Z ROCCON ANDREA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
7 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA KTM - PROTEK - DAMA
9 JU 871690B MASONI SIMONE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER FORCE SQUADRA CORSE
11 EL 629476D PONTA MARCO TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
12 UN 712583L MARESCUTTI MICHELE FOUR ES RACING TEAM
13 UN A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 UN 974031L WEISS DOMINIK TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
15 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
16 UN 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
17 JU 796402U FONTANA FILIPPO TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
18 JU 703905F BRAVO GIOELE PILA BIKE PLANET
19 JU 894939Q MARTINUZZI CHRISTIAN LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
20 UN 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
21 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
22 UN 834473Q FILIPOZZI KEVIN FOCUS XC ITALY TEAM
23 UN A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 JU 993975P D'INCA' RAFFAELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
25 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DE 988246F SEIWALD GRETA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DJ 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DJ 922912G AICHNER KRISTIN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 DE 865811J TANNER JULIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
8 DJ 851330D NESPOLO ALESSIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 984364Z SFOGGIA ANDREA A.S.D. DIAMOND TEAM
2 ELMT 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 M1 588504S FLOR HELMUT A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 M2 979022Y FABBIAN GABRIELE LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
6 M3 A099554 PASELLI CLAUDIO S.D.C.G.BONZAGNI
7 M2 997302Z MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE
8 ELMT 881934E CAPPONI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
10 M6 949199H FELTRE MICHELE BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
11 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
12 M1 A003131 LODOVICHI FEDERICO CICLO CLUB QUOTA MILLE
13 M3 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
14 M1 A020301 BRESOLIN AGOSTINO SUPERBIKE POZZETTO
15 M4 A077780 BINDI ALDO CICLO CLUB QUOTA MILLE
Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 926910N SCACCIAFERRO PIETRO PILA BIKE PLANET
2 AL A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
3 AL 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
4 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL 921819J SALIGARI LUCA MELAVI' FOCUS BIKE
6 AL 929164Z ZUCCHINI SIMONLUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 AL 912800T FERRARIO LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
8 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 AL 910690E CHIANDUSSI MICHELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
10 AL A063892 SCHWINGSHACKL BENJAMIN SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
11 AL A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 AL 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 AL 991632M UNTERHAUSER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
14 AL 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
15 AL 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
16 AL 808006F ALSINO MICHELE LESSONA BIKE TEAM
17 AL 994285M LATELLA FILIPPO CICLI LUCCHINI
18 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
19 ES 967068A FERRETTO MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 AL 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
21 AL A039123 FACCHINELLO ALEX LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
22 AL 989425L BOR ALBERTO CICLI LUCCHINI
23 ES 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
24 ES 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 ES A069199 PANDINI TOMMASO PONTIDA MTB TEAM
Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI
2 ED 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
3 DA 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
4 ED A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
5 DA 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
6 DA 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
7 ED A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
9 DA 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
10 DA 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
11 DA 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
12 DA 728329L MAZZANTI PETRA A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 DA 987208H CROCI MARGARET PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 DA A085423 CAMPAGNA ERICA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
16 ED A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
17 ED 982741Z CATTAI CAMILLA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 ED 992937G ALLOCCA FIAMMETTA BIANCHI COUNTERVAIL
19 ED 791570A FAIOLA DENISE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
20 ED 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
21 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
22 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 ED 968932S VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI
24 ED 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
25 DA A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE