ENDURO CUP LOMBARDIA - CARLAZZO

145193 - CARLAZZO (CO) - LOMBARDIA

Enduro Trail Monte Pidaggia - Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

20 Maggio Mag 2018 3 days ago

Dettagli

145193

Agonistiche ed Amatoriali Tutte. Tesserati degli Enti della Consulta. Categorie giovanili solo PS1-PS2 con risalita libera alla PS1.

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

20 Aprile Apr 2018 0200 one month ago

Giuria

BELLAZZECCA SILVIA (GIUDICE DI ARRIVO)

BELLAZZECCA LARA (COMPONENTE)

VERGA MARINELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

BIKE&CO ASD VIA PER MONTANO 27 22020 SAN FERMO DELLA BATTAGLIA CO

3494088569

BIKECOASD@YAHOO.IT

Iscrizioni

20 Maggio Mag 2018 0200 3 days ago

endu.net e paddock Area ex vivaio, in Via Val Cavargna, Carlazzo (CO) 22010 Carlazzo CO

338 9118252

pietro.mascellani@hotmail.it

www.endurocuplombardia.it - www.endu.net

Programma

20 Maggio Mag 2018 3 days ago

Enduro Cup Lombardia - #2 - Carlazzo

Corsa singola

AREA EX VIVAIO PRESSO CASERMA FORESTALE - VIA VAL CAVARGNA, CARLAZZO (CO) H:7:30

28

percorso boschivo e sterrato. 3 prove speciali

AREA EX VIVAIO PRESSO CASERMA FORESTALE H:9:30

AREA EX VIVAIO PRESSO CASERMA FORESTALE H:16:00

7:30-9:00

Docce, lavaggio bici, pasta party, ambulanza e personale d’assistenza medica, personale di supporto, pranzo e premiazioni in zona paddock.

Categoria Promo PS1-PS2 Categorie giovanili solo PS1-PS2 con risalita libera alla PS1.

Classifiche

AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 729348Y CATANESE DAVIDE PONTIDA MTB TEAM
2 AL A137093 CORTI CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
3 AL A150290 BARUFFI MATTEO BIKE&CO ASD
4 AL A053009 PEZZOTTA GIULIO PONTIDA MTB TEAM
5 AL A155892 CACCIA MATTIA BIKE&CO ASD
ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A066741 CAPPELLO DAVIDE TEAM BICIMANIA GARLATE
2 ES A128881 CASTELLI ELIA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
3 ES A072671 LUZZANA ELIA TEAM BIKE ROCKS
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A088513 BEVILACQUA MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
2 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO BIKE&CO ASD
3 ELMT A058345 POLETTI STEFANO RUSTICK SOLUTIONS
4 ELMT 786128W LEIDI KEVIN MYSTICFREERIDE ASD
5 ELMT 957839S MORASCHI MATTIA ASD CICLI BACCHETTI
6 ELMT A135390 VALOTA MATTEO CICLI ROSSI
7 JMT A144831 CIPPINI PAOLO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 ELMT A052768 GAZZOLA EZIO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
9 ELMT A150299 ORSINO ANDREA BIKE&CO ASD
10 ELMT A148679 CAPPELLINI SIMONE FONDOCORSA
11 ELMT A138230 ELITROPI MATTIA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
12 ELMT A148687 REN ALESSANDRO TEAM CAPPELLETTI A.S.D.
13 ELMT A098173 ARNOLDI ALBERTO TEAM BIKE ROCKS
14 ELMT A154158 CONTI MASSIMILIANO BIKE&CO ASD
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A007321 LANI MARTINO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
2 JU A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
3 JU A124773 AONDIO MATTEO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
4 JU A120094 MILESI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
5 JU A149881 FILIPPI MIRKO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
6 JU A124768 TONDINI MARCO BIKE&CO ASD
7 JU A137867 TOGNI LEONARDO 2R BIKE STORE - A.S.D.
M1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A052579 BERTOCCHI LUCA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
2 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN ASD CICLI BACCHETTI
3 M1 976887N ZORZETTO DAVIDE RUSTICK SOLUTIONS
4 M2 A007276 BEGNIS ELIO MYSTICFREERIDE ASD
8 M1 A057121 SEGATORI MARIO DOMENICO ASD CICLI BACCHETTI
9 M1 A122957 PUERARI DANIELE DOTTORBIKE.IT CREW ASD
10 M2 A152786 LANCINI PAOLO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 M2 A125755 MORESCHI BRUNO RUDY MYSTICFREERIDE ASD
12 M2 A155895 FONTANA LUCA BIKE&CO ASD
13 M1 A028670 RANUCCI MARIO BIKE&CO ASD
14 M1 A120978 PESENTI AMEDEO CICLI ROSSI
15 M1 A124820 COLOMBO STEFANO U.S. CHIAVENNESE
16 M1 A144489 ARATA PIETRO TEAM LOCCA
17 M2 A125950 EPIFANI FRANCESCO BIKE&CO ASD
18 M1 A150286 CEREGHETTI ANDREA BIKE&CO ASD
19 M2 A149662 UCCELLO DIEGO BIKE&CO ASD
M3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 949074E CIANCI PAOLO MITCHUMM TEAM A.S.D.
2 M3 A029039 ROVELLI LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
3 M3 A087892 ARESTA GAETANO BIKE&CO ASD
4 M4 716359N MANERA FRANCO VALCERESIO BIKE A.S.D.
5 M3 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO MYSTICFREERIDE ASD
6 M3 A025694 GUAITA DAVIDE BICI CLUB 2000
7 M3 A055952 GUARISCO ALESSANDRO BIKE&CO ASD
8 M3 A149667 MAGLI ALESSANDRO BIKE&CO ASD
9 M3 A088547 LORENZI MASSIMILIANO MYSTICFREERIDE ASD
10 M3 A125952 MANTOVANI ANDREA BIKE&CO ASD
M567 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 986097C SVANOSIO LUIGI ASD CICLI BACCHETTI
2 M5 548216F CEREDA MICHELE KTM - PROTEK - DAMA
3 M5 A097481 LAZZARINI ROBERTO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
4 M5 991533A BELOTTI SERGIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 M6 A025693 MOIANA ENZO BICI CLUB 2000
6 M6 A060295 HEIMERDINGER ANDREAS BIKE&CO ASD
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 986514A ALLOCCA FIORILE BIKE&CO ASD
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 671710M BERTA MATTEO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
2 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
3 UN A054143 MASCELLANI MATTIA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
4 UN 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
5 UN A109046 CAPUTO PIETRO FOUR T PROJECT
6 UN A147766 DONELLI ALEX BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM