ENDURO NAZIONALE

127511 - Gualdo Tadino PG (PG) - UMBRIA

CINGOLANI ROKKETTA LEGEND SUPERENDURO - Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE (ED N)

21 Maggio Mag 2017 6 months ago

Dettagli

127511

ELITE - UNDER 23 - JUNIORES - ALLIEVI - ESORDIENTI - AMATORI DI TUTTE LE CATEGORIE - E BIKE, open M/F Tesserati Enti di Promozione riconosciuti FCI

MOUNTAINBIKE

Enduro

gara approvata

28 Aprile Apr 2017 0200 7 months ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO AVIS GUALDO TADINO VIA GIUSEPPE VERDI 06023 GUALDO TADINO PG

3357441731

075/9222314

GSAVISGUALDOTADINO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2017 0200 8 months ago

18 Maggio Mag 2017 0200 7 months ago

FATTORE K . . . .

3357441731

0759222314

gsavisgualdotadino@virgilio.it

www.rokkettalegend.it

Programma

21 Maggio Mag 2017 6 months ago

Cingolani Rokketta Legend Super Enduro

Corsa singola

Piazza Mazzini - Gualdo Tadino H:07,00

TRASFERIMENTO PS1° km 12,5 piazza Mazzini, Strada di Serrasanta. PS1°Omo de Sasso lunghezza km 1,7 Partenza Omo de Sasso, Si percorre vecchia strada in mappa interna alla Faggeta denominata Buschi Coccia, Arrivo loc. Valsorda , Fine PS1°. TRASFERIMENTO PS2° km 3,3 Valsorda, sentiero denominato cavallari. PS2° Razzipante e Collemedino lunghezza km 4,4 Partenza per sentiero Razzipante percorndo per l'intera lunghezza ,attraversamento strada comunale delle brecciaie , inserimento su terreni privati , loc. San Guido. Fine PS2° TRASFERIMENTO Controllo Orario Piazza Mazzini km 1,5 Partenza da loc San Guido, via Valsorda, percorrendo un sentiero confinante l'istituto dei salesiani su terreno privato,viale Don Bosco, via Bersaglieri, Arrivo Piazza Mazzini. TRASFERIMENTO PS3° km 6,9 Piazza Mazzini, Strada Provinciale di valsorda. PS3°Fosso Caprino km 1,6 Partenza loc. Valsorda dietro ristorante da Clelia, si percorrre l'intero fosso denominato “fosso Caprino “ all'interno del c

Piazza Mazzini H:08,30

Piazza Mazzini H:16,00

Sabato 20 maggio dalle 14,00 alle 19,00 Domenica 21 dalle 07,00 alle 08,00

Sabato pomeriggio ore 18,30 presso la taverna di San Martino

Servizio docce e lavaggio bici presso la palestra della scuola media "Franco Storelli" in via Lucantoni Pasta Party presso la taverna di San Martino in via Imbriani

PS4 e PS5, vedi allegato

Classifiche

Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 952580W RAIMONDI MATTEO GB RIFAR MONDRAKER ASD
2 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
3 EL A055003 CASADEI NICOLA CMC CYCLING EXPERIENCE
4 EL A021901 MILIVINTI MARCO GB RIFAR MONDRAKER ASD
5 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI TREK
6 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI TREK
7 UN 671710M BERTA MATTEO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
8 JU 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
9 UN 973538U FRANCARDO TOMMASO CICLISTICA BORDIGHERA
10 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
12 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
13 EL A056184 BARRECA CLAUDIO TEAM SPEED POINT
14 EL A048851 POLONI TOBIA CMC CYCLING EXPERIENCE
15 JU 790547A SACCON MATTEO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
16 ELMT 912542K PAOLONI ANDREA TEAM CINGOLANI
17 UN 827326M INVERNIZZI SIMONE FAST BIKE
18 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
21 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
22 ELMT A025720 DI RENZO FABIO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
23 EL 980827J D'AROMA GIOVANNI GB RIFAR MONDRAKER ASD
24 M1 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
25 ELMT A058345 POLETTI STEFANO FAST BIKE
26 ELMT A084536 VENDEMMIA MIRCO APPENNINOBIKE A.S.D.
27 EL 841549B PETRUCCI FRANCESCO DANILO ASD 2010 GRAVITYTEAM
28 JU A019689 OSSATI STEFANO TRACCE TEAM
29 ELMT A049644 DODINO GIACOMO TEAM MARCHISIO BICI
30 ELMT 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY ASD
31 M2 728958K LAZZONI GIORGIO TEAM MAGGI OFF ROAD
32 JU A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
34 JU A046332 STOPANI ALBERTO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
35 JU A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
36 ELMT A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
37 JU A064903 GARBUIO RICCARDO CMC CYCLING EXPERIENCE
38 UN 912474P VENTURI NADIR AV BIKE DEVINCI ASD
39 JU A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
40 ELMT A083416 CHIRI STEFANO A.S.D. SIX INCH
41 EL 603751P GAMENARA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
42 ELMT A123432 MASCIOTTI TOMMASO ASD G.S. PEDALE SPELLANO
43 M3 833563R PEGORARO MARCO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
44 M1 799251N CARISSIMI DAVIDE BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
45 UN A055382 BONARDI NICOLO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
46 ELMT A015214 CESANO GIORGIO DUSTDEVILS C.T. ASD
47 M1 A015906 DEVODIER NICOLA AV BIKE DEVINCI ASD
48 ELMT A086978 MONNECCHI GIULIO ASD SAM ENDURO TEAM
49 UN A079512 ZUNINO MATTIA BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
50 M2 713271B CASTEGNARO PAOLO TEAM TODESCO
51 M3 A036286 MAI IGOR RACING TEAM RIVE ROSSE
52 M2 A007276 BEGNIS ELIO MYSTICFREERIDE ASD
53 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
54 ELMT 793636S GAMBERI MARVIN RAY AV BIKE DEVINCI ASD
55 M6 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
56 ELMT A021994 DE SILVI ANTONIO OTUA
58 JU A078390 SIRI LUCA BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
59 ELMT A028060 MACJON KACPER FILIP A.S.D. BICIDAMONTAGNA.COM
60 M1 A056220 CORAGGI FEDERICO PGV BIKING A.S.D.
61 ELMT A089915 GUERRA EDOARDO I MUFLONI
62 M1 A019827 CHINUCCI PIETRO A.S.D. CICLI FATATO
63 ELMT A096157 ANTONINI MATTIA ASD G.S. PEDALE SPELLANO
64 UN 851047Z BIANCHI LUIGI S.S. SANCARLESE BICICULT
65 M4 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
66 ELMT A062380 LIGRANI SERGIO BIKEZOO RACING LAB
67 JU 867492M CONFALONIERI MASSIMO FAST BIKE
68 EL 882460Y BALESTRACCI STEFANO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
69 M3 A005540 FEDERICI STEFANO TEAM CINGOLANI
70 UN 995050Z CARUBINI FEDERICO PB CARBOBIKE O'CLOCK
71 ELMT A003869 FRANCO ALBERTO DUSTDEVILS C.T. ASD
72 M3 A019756 ANTONELLI LIANO TEAM CINGOLANI
73 JU A022460 MASOTTI FILIPPO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
74 M1 798975B MALTESE DANIELE MYSTICFREERIDE ASD
75 UN 718752J ZOPPELLI ALESSANDRO CMC CYCLING EXPERIENCE
76 M4 413023A PANTALEONE ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
77 M2 805066X CARPISASSI MATTEO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
78 JU A041680 IONFER ALESSANDRO TEAM LOCCA
79 M5 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
80 M3 A027221 GAMBELUNGHE GIAMPAOLO PGV BIKING A.S.D.
82 M2 974988Z ARMINO FRANCESCO PGV BIKING A.S.D.
83 ELMT A086971 BICCHI IACOPO ASD SAM ENDURO TEAM
84 ELMT A031866 ZANELLATO SIMONE ROCK & ROAD BIKE FRT
85 ELMT A025410 PADOVAN ANDREA AR6 -NICOLAI DH TEAM
86 M2 A027604 MARIOTTI PIERCARLO TOSCANA TRACKS - CINGHIALI VERSILIA
87 M4 640349C BARBIERI ANDREA TEAM LOCCA
88 ELMT 999881Q SERAFINI NICOLA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
89 M2 810597R LUCATO EMANUELE A.S.D REUNION DH TEAM
90 M1 A055389 FACCINI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
91 M3 A068249 SABATTINI MARCO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
92 M2 805063U CESARINI SIMONE DIEFFE BIKE TEAM
93 UN A100105 TONOLO MATTIA CMC CYCLING EXPERIENCE
94 ELMT A059348 BACIGALUPO MATTEO PUNTOSPORT TEAM
95 ELMT 957839S MORASCHI MATTIA BIKE LAB RACING
96 ELMT A043807 CALLEGARO LORENZO 5.1 BIKE TEAM
97 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA DANGER ZONE ASD
98 M3 A067556 GERACI CARLO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
99 ELMT A058762 VENTURINI MARIO TOSCANA TRACKS - CINGHIALI VERSILIA
102 ELMT A113013 MOROSINI DANIEL A.S.D. TEAM MOROTTI
103 M3 A090264 ZENOBI ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
104 M3 A113251 MANCINI ILARIO PGV BIKING A.S.D.
105 JU A123087 SPERANZINI MATTIA OLIMPIA TEAM BIKE
106 ELMT A081754 GALLI FRANCESCO TEAM SPEED POINT
107 EL 639485Z BACCI RAFFAELE TEAM SPEED POINT
108 M2 A043605 ROMAGNOLI MICHELE A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
109 M4 906708M VACCARI FABRIZIO TEAM VITAMINA
110 ELMT A061835 FRANCESCHI YARI PB CARBOBIKE O'CLOCK
111 M1 A060785 ANDRESELLI MAURO A.S.D. AS PRIERO
112 ELMT A063261 SACCONI NICOLA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
113 ELMT A113011 FINAZZI MICHELE A.S.D. TEAM MOROTTI
114 ELMT A082946 MISEROCCHI MATTEO TEAM VITAMINA
116 M1 A123990 GALEAZZI MATTIA BIKE CLUB CAFE'
117 M3 A008281 LOCATELLI MANUEL MYSTICFREERIDE ASD
118 ELMT A082522 FARNETI MIRKO TEAM VITAMINA
119 M3 952663C MATTONI DANILO ASD 2010 GRAVITYTEAM
120 UN A023336 DRAGONETTI FRANCESCO BIKUS
121 M1 971146Z NARDINI GRAZIANO TOSCANA TRACKS - CINGHIALI VERSILIA
123 ELMT A025411 PADOVAN MARCO AR6 -NICOLAI DH TEAM
124 M1 A086974 BRANCONI MIRKO ASD SAM ENDURO TEAM
125 M2 A025841 SCIMIA PAOLO ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
126 ELMT A058887 NESI RICCARDO VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
127 ELMT A087657 SANTOLINI ALBERTO TEAM LUCRI ASD ANCONA
128 ELMT A056545 LUCCHINI SIMONE A.S.D. CICLI FATATO
129 ELMT A098398 LAGOMARSINO DAVIDE BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
130 ELMT A064085 MENDINI MARCO FONDOCORSA
131 ELMT A057940 PALLONI NICCOLO' VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
132 M5 936176L GALLI ROLANDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
133 JU A054665 CANADELLI DIEGO FAST BIKE
134 M2 A125755 MORESCHI BRUNO RUDY TEAM CYCLE CLASSIC
135 M4 A090582 FATTORI ANDREA VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
136 ELMT A090188 SALTO BENEDETTO TEAM SPEED POINT
137 M1 A093833 NEIGRE ROBERTO ASD BIKE SHOCK TEAM
138 ELMT A032984 ROFRANO TEODORO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
139 M4 977073Z PAGNINI GILBERTO CLUB SORCI VERDI
140 ELMT A090408 CHIODI PAOLO MYSTICFREERIDE ASD
141 M4 A088544 SACCO ENRICO BIKE LAB RACING
142 M1 A091137 NIZZI MARCO ASD 2010 GRAVITYTEAM
143 M2 989462Z MARIANI MAURIZIO MTB CLUB SPOLETO
145 ELMT A094519 WOLF GABRIELE DANGER ZONE ASD
146 M1 A111238 TAMBURELLI GIOVANNI CLUB SORCI VERDI
147 M2 A093109 COCCIOLA FRANCESCO ASD BIKE SHOCK TEAM
148 JU A126672 FEDERICI FILIPPO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
149 M3 A027978 CARRARA CASTELLI FRANCESCO TEAM CAMPET INTENSE ION
150 M3 A087546 CINOTTI STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
151 ELMT A082521 SAMORÌ MIRKO TEAM VITAMINA
152 M2 A062791 PROVINCIALI ALESSIO LAKE BIKE TEAM A.S.D.
153 ELMT A084054 FAGGI FILIPPO VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
154 ELMT A058893 PACISCOPI ROSA NICCOLO' G.S. POCCIANTI ACD
155 ELMT A054251 FRANCHINA LORENZO FONDOCORSA
156 ELMT A065599 QUAGLIO ALESSANDRO AR6 -NICOLAI DH TEAM
157 M3 929923J LECCO GIANANDREA MYSTICFREERIDE ASD
158 M5 A058754 PREMAZZI MARCO TOSCANA TRACKS - CINGHIALI VERSILIA
159 M6 A095807 LUCIOLI LIDO VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
160 M2 A116349 BOGANINI GABRIELE VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
161 ELMT A065660 BONFANTI ALESSANDRO A.S.D. SIX INCH
162 M1 A018986 MORONI GIORDANO BIKE LAB RACING
163 M5 841231U MAZZANTI ALBERTO MASSIMO EDOARDO TEAM MAGGI OFF ROAD
164 M3 A092874 FANTONI ANDREA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
165 ELMT A057459 PETRENI LAPO ASD SAM ENDURO TEAM
166 M1 A086869 RIMONDO MATTEO VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
167 M4 A111522 MOLINARI STEFANO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
168 M3 A059227 MAZZARISI MASSIMILIANO ASD SAM ENDURO TEAM
169 M2 A056131 PERUGINI GIACOMO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
170 M2 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO TEAM CYCLE CLASSIC
171 M2 A091503 FUCCI FRANCESCO G.S. POCCIANTI ACD
172 JU A123043 TAYLOR JAMES LAWRENCE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
173 M1 801016R VAGNINI TOMMASO CLUB SORCI VERDI
174 M1 A057946 GIANOTTI MICHELE VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
175 M2 A090724 POGLI FRANCESCO PGV BIKING A.S.D.
176 M3 A094522 GIRARDI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
177 M1 A112655 DINI SERGIO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
178 ELMT A095954 REALI ANDREA A.S.D. CICLI FATATO
179 M3 A087066 BONACCI AUGUSTO ASD 2010 GRAVITYTEAM
180 M2 A091324 SCAPPATICCI LORENZO PGV BIKING A.S.D.
182 M2 A086220 DELL'ISOLA VALERIO ASD BIKE SHOCK TEAM
183 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO TRACCE TEAM
184 ELMT A086444 STOROZUK ALEKSANDER VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
185 M4 725599Z LIBERATI PAOLO TEAM VITTORIO BIKE A.S.D.
186 M1 A127959 D'ANGELO WALTER ASD BIKE SHOCK TEAM
187 M1 A083818 VITTIGLIO ANDREA FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
188 M2 A016331 BERTOCCHI EMILIO G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
189 ELMT A088187 GUIDI EDOARDO ASD 2010 GRAVITYTEAM
190 M1 A055194 NEGRI MARCELLO A.S.D. BIKE STORE MTB CAFE'
191 M2 A096238 MORELLI LUIGI A.S.D. SIX INCH
192 M3 A069531 FABELLINI VITO DAMIANO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
193 M3 A088547 LORENZI MASSIMILIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
194 M4 792410T FORASSIEPI DAVIDE A.S.D. BIKE STORE MTB CAFE'
198 M1 951146V MARTELLI PAOLO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
199 ELMT A084083 MENICACCI FRANCESCO VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
200 M2 A113470 TRUFFA LORIS ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
201 ELMT A094359 CANESTRELLI MANUEL PGV BIKING A.S.D.
202 M4 A126573 MEZZINA MICHELE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
203 M4 851203B CRISANTI MASSIMO A.S.D. CICLI ANTONELLI
204 M2 A128312 RUBERTI LUCA BIKE CLUB CAFE'
205 ELMT A091975 DEBITI NICOLA 52100 MTB BY PUNTOMOTO.COM
206 M2 872679L MATTIOLI FRANCESCO G.S. POCCIANTI ACD
207 M4 A022537 ROMANINI GIOVANNI CLUB SORCI VERDI
208 ELMT A102262 AVDULI BRENALDI VAIANO AUTOFAN FONDRIEST
209 M1 A125911 DI FABRIZIO FABIO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
210 M1 A092568 CHIOCCA FILIPPO ANDREA A.S.D. AS PRIERO
211 M7 A124116 DE LAURENTIIS ANTONIO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
212 M2 A091814 DEL MONTE DANIELE BIKE&CO ASD
213 M5 998729D CIAMBRONE ROBERTO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
215 ELMT A088811 VACCARO LUCA LAKE BIKE TEAM A.S.D.
216 M3 999005V PULVIRENTI FILADELFO MARIA GIUSEPPE FAST BIKE
217 M1 A056337 MAGNANI GIACOMO I-MTB A.S.D.
218 M6 A120408 FERRANTE GIUSEPPE S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
219 ELMT A081961 CARDINALE ALESSIO ASD 2010 GRAVITYTEAM
220 M3 A061719 RATTINI WALTER ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
221 ELMT A034162 STORTINI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
222 ELMT A124449 ANTONINI MICHELE PGV BIKING A.S.D.
223 M3 A086769 LOMBARDI FRANCESCO PGV BIKING A.S.D.
224 M2 A087564 GIUNTINI ENRICO TSI FREE BIKE A.S.D.
225 UN A127980 MAZZOLI MICHELE MTB CLUB SPOLETO
226 M4 A117021 MONACO DAVIDE A.S.D. RAVEN TEAM
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 959569M MARCELLINI ALIA TEAM CINGOLANI
2 EWS 834504Q BENEDUSI BRUNA RAPTORS BIKE ASD
3 EWS A072234 BORMOLINI JESSICA RAPTORS BIKE ASD
4 EWS A062394 SAVELLI IRENE TEAM MAGGI OFF ROAD
5 W1 A110969 ROMANINI SARA CLUB SORCI VERDI
6 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY ASD
7 DJ 986514A ALLOCCA FIORILE FAST BIKE
9 W1 A055397 TERNELLI DANIELA RAPTORS BIKE ASD
10 DJ 990921J INGEGNERI ARIANNA PRD SPORT FACTORY TEAM
11 W1 A094524 BALLESINI STEFANIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
Giovanile M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 AL A093346 MAZZONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
3 AL A112669 LANI ALESSANDRO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
4 AL A057627 GARELLA ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
6 AL A113471 UGOLINI ANDREA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
7 AL A092927 TORTORA DANIEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 AL 986681J TERLICHER LORENZO TEAM GRANZON
9 AL A072151 ANTONINI JIMMY VINCE RUOTAPIU
10 AL A070558 CICCONI MASSI EDOARDO OLIMPIA TEAM BIKE
11 ES A126609 PRATELLI FRANCESCO MTB CLUB SPOLETO
13 ES A122423 FERRI MICHELE ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
14 AL A088206 CASINI RICCARDO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
15 ES A099838 CROLLA ALESSANDRO MTB I GUFI
16 ES A120622 BARTOLUCCI FRANCESCO MONDOBICI
17 ES A112646 ANTONIUCCI NICOLA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
18 ES A122415 FARAONI FERNANDO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
19 ES A122945 BOINEGA ALESSIO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM