GF MUSINE'

130057 - Caselette To (TO) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

21 Maggio Mag 2017 one month ago

Dettagli

130057

Junior Open Master + Enti della consulta riconosciuti dal Coni ESCLUSE LE CAT GIOVANISSIMI /ESORD/ALL

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

20 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago

Giuria

TORCHIO ANNA MARIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIORDANO FABIO MICHELE (COMPONENTE)

RUSCILLO ANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA SIXS BOSCARO PIAVE 42 10044 PIANEZZA TO

3202599009

rikycicli@yahoo.it

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago

20 Maggio Mag 2017 0200 one month ago

CICLI BOSCARO VIA PIAVE 42 10044 10044 TO

0119671616

0119671616

rikycicli@yahoo.it

www.gfmusine.it

Programma

21 Maggio Mag 2017 one month ago

GF Musine'

Corsa singola

Piazza Carlo Cays - Caselette H:7,00

43

2 salite principali larghe con GPM a 1170 m. circa, dislivello 1600 m. circa La partenza è prevista a Caselette da Viale S. Abaco in prossimità del campo sportivo e si snoda attraverso la Tagliafuoco del Musinè attraversando la Pineta di Almese fino al santuario di Madonna della Bassa, passando dalla frazione di Monpellato si scende fino al comune di Rubiana per rientrare passando dalle borgate sopra Almese ritornando dalla Tagliafuoco del Musinè fino a Caselette in Viale S. Abaco. E' previsto un percorso ridotto di circa 23 Km con partenza alle 10.00

Viale Sant Abaco - Caselette - Torino H:10.00

Viale Sant Abaco - Caselette - Torino H:

Sabato 20/05 dalle 15,00 alle 19,00 - Domanica 21/05 dalle 7,00 alle 9,00

2 ristori pasta party assistenza meccanica pre gara intrattenimento e ristorazione per accompagnatori

sabato 20/05 esibizione mtb di giovanissimi, manifestazione di spinning, birra food e musica live campeggio convenzionato con area camper presso: MILL PARK (Caselette) Hotel convenzionato: VALDHOTEL

Classifiche

Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
66 DE A024160 FASOLIS COSTANZA TEAM GIANT-LIV
128 DE A119161 GUERRERO CUERVO XIOMARA CAROLINA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
191 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
249 DE 671982T GASPARDINO GIULIA BURN MTB PRO TEAM
301 DJ 964202B BALBIS AGNESE CICLI LUCCHINI
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A082760 LENZI DAMIANO ASD SIXS BOSCARO
2 EL A060351 ARMANDO MATIAS SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
3 EL 623860C BILLI JACOPO TEAM GIANT-LIV
4 EL 612014Q FUMAROLA DENIS ASD SIXS BOSCARO
5 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM FACTORY RACING TEAM
6 EL 878266L FERRERO SIMONE ASD SIXS BOSCARO
7 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
8 EL A103843 ZAMUNER ALESSIO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 UN 950351M POZZO MARCO MAGICUNEO
11 EL 551190V REINAUDO RENATO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
12 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD SIXS BOSCARO
14 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
15 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
17 EL 941541X COMOLA ANDREA SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
18 UN 718337A TOPAZIO ALBERTO ASD SIXS BOSCARO
19 UN A024715 LONGATO MARCO ASD SIXS BOSCARO
20 EL 815881F CINA ANDREA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
26 EL 558935S PESSE MICHAEL SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
28 JU 846401V ROGGERI ELIA BURN MTB PRO TEAM
30 EL A104100 BONALDA GRAZIANO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
39 UN 924502Q LOSCALZO STEFANO TEAM GIANT-LIV
43 UN A076891 BORTOLI KEVIN LISSONE MTB ASD
45 JU A045968 ZBERCEA SEBASTIAN DANIEL GIAI TEAM A.S.D.
54 UN 706261K FORNELLI BARDINA GIULIO SCOTT SUMIN
68 JU A017561 CHIARA FEDERICO SCOTT SUMIN
93 UN A077896 DESTEFANIS DANILO ROERO SPEED BIKE
96 UN 896208E FERRERO ANDREA ROERO SPEED BIKE
98 JU 988903T MAERO DARIO TEAM CICLOTECA
120 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
124 JU A092593 PEROTTO LUCA SCOTT SUMIN
136 UN A020686 RIZZI STEFANO ASD SIXS BOSCARO
140 JU 996287R GIRELLI ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
168 JU A047032 SOFFIETTO ANDREA ROSTESE RODMAN
208 JU A089009 SGOIFO MICHELE TEAM CICLOTECA
243 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
272 JU 988895K VILLANI SIMONE MATTEO MAGICUNEO
310 ELMT A125032 FENO DENNIS CICLOCENTRICO CLUB
Master Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
150 W1 841016Q MELI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
241 W2 937782M MASTROLIA MARIA ELENA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
292 W1 A051631 COSTABELLO SANDRA BRIKE BIKE
304 W2 671961D MECCA MAURA MASTER TEAM A.S.D.
311 W1 A030857 GUILLAUME SILVIA ASD SIXS BOSCARO
312 W2 982167J FAVARO GIORGIA BRIKE BIKE
Master Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
10 M3 640709E ROVERA LUCA WR COMPOSITI RACING A.S.D.
13 ELMT A031152 BORRO MATTEO TEAM GIANT/LIV BICISPORT
16 ELMT 850091Z BIANCO FEDERICO TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
21 ELMT 703001G MAZZOTTA ALESSANDRO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
22 M1 A075548 LUCIA CRISTIAN ASD SIXS BOSCARO
23 M2 A047919 NEGRO IVAN ASD SIXS BOSCARO
24 ELMT 887548Z LOIACONO STEFANO ASD SIXS BOSCARO
25 M5 A047906 MENEGHINI VALENTINO ASD SIXS BOSCARO
27 M4 726961U MARIANI DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
29 M3 918939X BUGNONE ANDREA ASD SIXS BOSCARO
31 M1 703002H MAZZOTTA ANDREA VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
34 M3 A079591 BOSCAROLO AUGUSTO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
35 M4 856929X RUFFA LUCA MX PROJECT
36 M2 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
37 M6 778608F GIACOMETTI MAURO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
38 M5 599672C LUCCARDINI CLAUDIO MX PROJECT
40 M3 A048672 BORGO CRISTIANO A.S. DILETTANTISTICA PEDALE LEYNICE
42 M4 823871L ALLADIO LUCA DOCEO TECHNOSPORT
44 M2 A106135 EVARCHI MARCO RDR ITALIA FACTORY TEAM
48 M2 A091261 VARNERO RAMON VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
49 M5 624367A RIZZI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
52 M3 A111535 PASQUALOTTO PAOLO RDR ITALIA FACTORY TEAM
55 ELMT A043812 PIRAN SAMUELE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
56 M3 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
58 M3 A075478 TAVOLETTI SERAFINO A.S.D. TEAM EMMEBIKE
59 M5 624591L BOLLATI ETTORE MASTER TEAM A.S.D.
60 M6 A109236 TACCHINI UGO ASD BINDELLA
61 M3 929861U CHIEREGATO ANDREA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
62 M2 703201M BATTELLI ANDREA DONATO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
63 M3 A082763 ZUARINI ALBERTO ASD SIXS BOSCARO
64 M2 808301K BOVIO LUCIO DARRA RACING TEAM ASD
70 M4 871237Y D'ARRIGO DAVIDE TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
71 M4 807008G GARINO PIERPAOLO CERVASCHESE 98
72 M4 954201G SCHIAVO GIANLUCA BRIKE BIKE
73 M4 919790F BESSONE EROS BRIKE BIKE
75 M1 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
77 M6 703056E SURACI MARIO MASTER TEAM A.S.D.
81 M5 A012495 MARCHESE CARMELO MASTER TEAM A.S.D.
83 ELMT A119787 DESTRO EDOARDO EFFEBIKE REPARTO CORSE
84 M4 992694M CIRILLO GIUSEPPE SCOTT SUMIN
85 M4 727786W PANERO ROBERTO SCOTT SUMIN
86 M3 724586K GIULIANO MAURIZIO TEAM CYCLO
87 ELMT A031466 COSENTINO FABIO DARRA RACING TEAM ASD
88 M4 A106756 LEONCINI LUCA PB CARBOBIKE O'CLOCK
89 M1 A114166 CIRIACI ROBERTO NOSURRENDER CYCLING TEAM
90 M3 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
91 M2 990531K MOSCA EMANUELE CAMA GROUP POLISPORTIVA
94 M3 A075011 DE LUCA SAVERIO RACING TEAM RIVE ROSSE
95 M5 840875D GAJ TRIPIANO CARLO A.S. DILETTANTISTICA PEDALE LEYNICE
99 M5 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
100 M2 671015U ROSTAGNO ALESSANDRO ASD SIXS BOSCARO
101 M1 A125435 DEL SANTO FABIO SCOTT SUMIN
103 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
104 M4 A054713 UGHETTI MASSIMO SCOTT SUMIN
105 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
107 M4 985844L CASTELLETTI CLAUDIO MASTER TEAM A.S.D.
108 M5 703266M REVIGLIO PAOLO ALPINA-BIKECAFE
109 M5 A024674 PITSCHEIDER ENRICO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
111 ELMT 988630C BELLORA MARCO Q. RACING TEAM A.S.D.
112 M1 A052036 MOCCI STEFANO MAGICUNEO
114 M4 997758H SANDRINI CLAUDIO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
116 M4 A110904 DELPIANO FABRIZIO ROERO SPEED BIKE
117 M6 A114721 CUSCELA LORENZO A.S. DILETTANTISTICA CEDAS FIAT
118 ELMT A047153 GUERZONI MARCO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
118 M2 A118343 LO MONACO ANTONINO GIAI TEAM A.S.D.
125 M4 963367E BARBONE MICHELANGELO BILLY TEAM A.S.D.
126 ELMT A085736 COLLA ANDREA MAGICUNEO
127 M5 880275C AMBROSIO ROBERTO MASTER TEAM A.S.D.
129 M5 723407X BOVE CLAUDIO CICLI GAI CHIERI
131 ELMT A075450 ZANOLLA GRAZIANO RACING TEAM RIVE ROSSE
132 M3 979558N BRUNATTI MASSIMO TEAM CYCLO
133 M4 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
134 M6 400259T BELLINO MARIO BILLY TEAM A.S.D.
138 M1 A020600 RUZZA ANDREA BILLY TEAM A.S.D.
139 M1 875291T FOIS GIORGIO RACING TEAM RIVE ROSSE
141 M3 896441P GERMANETTO CARLETTO MONTALDBIKE
142 M4 A048077 BELLOTTI ENRICO ASD LA FENICE MTB
143 ELMT A022010 COALOVA MATTEO BRIKE BIKE
146 M3 943578E BISCARO MASSIMO ASD LA FENICE MTB
147 ELMT A080351 BONESSA FEDERICO A.S. DILETTANTISTICA PEDALE LEYNICE
151 M4 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
152 M3 A081265 PICCOLO STEFANO TEAM CYCLO
153 M5 A077893 BORDINO GIANMASSIMO ROERO SPEED BIKE
154 M7 A048680 TERRACCIANO SABATO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
156 M4 A075933 SINICROPI DOMENICO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
157 M4 926084A NEGRO LORENZO CICLI GAI CHIERI
158 M3 A106140 BATTISTELLI FABRIZIO RDR ITALIA FACTORY TEAM
159 M5 A096933 TUGNOLO LUCA CICLOCENTRICO CLUB
160 M1 981144J SCAVARDA MAURO Q. RACING TEAM A.S.D.
163 M6 547165T SPARAVENTI GIORGIO CICLOCENTRICO CLUB
164 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR A.S. DILETTANTISTICA PEDALE LEYNICE
166 M3 705282G PROBO ANDREA SCOTT SUMIN
169 ELMT A125031 DIANI ALESSANDRO CICLOCENTRICO CLUB
170 M6 723225X ACUTO RICCARDO A.S.D. EQUIPE CICLI CAPELLA
172 M2 A059250 MONDO PIETRO CICLI GAI CHIERI
173 M5 A070246 ANDRIOLO FABRIZIO CICLI GAI CHIERI
174 M5 A060236 MORELLO RICCARDO A.S.D. SASSI
175 M7 887557J ALFONSI GUIDO GIAI TEAM A.S.D.
177 M2 999016P TRUCCO STEFANO BRIKE BIKE
178 M3 A058358 MELCHIOR GABRIELE MASTER TEAM A.S.D.
180 M3 A120644 TAFFURI NICOLA CAMA GROUP POLISPORTIVA
181 M3 872438T CAVALLARI DAVIDE DIE HARD TEAM
182 M1 A122109 CORNO STEFANO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
182 M3 880387V FERRI GIANLUCA CICLOCENTRICO CLUB
186 M5 A110450 RIZZO FABRIZIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
187 M5 A077343 MASCIA MASSIMO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
190 ELMT A083529 VIRGA MACCANO MARCO A.S. DILETTANTISTICA PEDALE LEYNICE
199 ELMT A018636 BRISCHI FABIO BRIKE BIKE
201 M1 950265P PELAZZA ANDREA BIKE LAB RACING
204 M2 A124218 FILIPELLO ANDREA A.S.C.D.BUTTIGLIERESE'95
210 M1 970366Q TITTONEL ANDREA CICLOCENTRICO CLUB
212 M5 774087U AUGUSTI ANGELO MASTER TEAM A.S.D.
213 M2 799285H ROCCI ROBERTO SCOTT SUMIN
216 ELMT A126048 ANDREANI RICCARDO CICLI GAI CHIERI
216 M3 910023Q LAVEGLIA MASSIMILIANO CICLI GAI CHIERI
218 M6 A111050 RIZZO ALBERTO BIKING TORINO A.S.D.
219 M3 A036296 DI NUZZI DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
222 ELMT A087608 CODA DANIELE TEAM CYCLO
223 M1 A090699 BREUSA FABRIZIO BRIKE BIKE
227 M3 A111049 COGO JURI BIKING TORINO A.S.D.
229 M3 A111043 PADOAN ROBERTO BIKING TORINO A.S.D.
231 M1 A057154 MONTAGNINI MARCO CICLOCENTRICO CLUB
232 M3 A047042 TESSARIN CRISTIAN TEAM CICLOTECA
233 M6 797506V BELLIO EMANUELE LUIGI MASTER TEAM A.S.D.
234 M5 A111594 TAGLIATI FABRIZIO BIKING TORINO A.S.D.
236 M4 A082473 CARDELLA DAVIDE SCOTT SUMIN
237 M3 A117671 ZARDO GUIDO SCOTT SUMIN
238 M3 997787P BREUZA FABIO ALPINA-BIKECAFE
239 M1 A105135 CASU MASSIMILIANO CICLI GAI CHIERI
242 M5 892057M BOCCA FABRIZIO RACING TEAM RIVE ROSSE
251 M7 528515P GESI DIEGO A.S.D. SASSI
252 M4 A092251 MURGIA WALTER A.S.D. SASSI
253 M3 A060234 SILVESTRI MARCO A.S.D. SASSI
254 M3 A035316 GIROTTO GIANLUCA DGM1 RACING BIKE TEAM
255 M1 842950A TRON WELINGTON VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
257 M3 A118786 CIAMPOLILLO IVAN A.S.D. SASSI
258 M4 896207V CASTELLETTI OTTAVIO MASTER TEAM A.S.D.
259 M1 A110952 CUVERTINO DANIELE ALPINA-BIKECAFE
260 M3 A060235 COLOGNESE FABIO A.S.D. SASSI
261 M2 702979P TITTONEL MARCO CICLOCENTRICO CLUB
267 M5 A038714 PIERBATTISTI LUCA TEAM CICLOTECA
268 M3 895649E ANSINI ENRICO GIAI TEAM A.S.D.
269 M3 A121935 MANDOLINO ROSSANO DGM1 RACING BIKE TEAM
270 M1 A068319 D'AMBROSIO ANTONELLO TEAM CYCLO
273 M2 A012686 PRENCIPE MASSIMILIANO CICLOCENTRICO CLUB
277 M3 A058940 MURO MAURIZIO BATTISTA TEAM MTB LOMAZZO
279 M4 A125674 COLOMBO MARCO CAMA GROUP POLISPORTIVA
281 ELMT A095369 MUSSATO ALBERTO B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA
282 M6 A077954 CRESPAN GIULIANO BIKERS TEAM 2012 A.S.D.
283 M1 A118996 BOSCO GABRIELE CICLI GAI CHIERI
284 M2 A045461 GAI MATTEO CICLI GAI CHIERI
285 M1 A081762 GAETANO DAVIDE CICLI GAI CHIERI
288 M5 A112472 MEDA ANDREA BIKING TORINO A.S.D.
290 M4 A113330 RODELLA GINETTO A.S.C.D.BUTTIGLIERESE'95
293 M3 A123752 FAZZARI ALESSANDRO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
296 JMT A111903 LAVEGLIA SIMONE CICLI GAI CHIERI
297 M2 979893X POLLIOT ANDREA GRANBIKE VELO CLUB ASD
299 M5 A097421 ROSA FRANCO TEAM CICLOTECA
300 M5 A080361 DIGILIO PIERO ANGELO A.S. DILETTANTISTICA PEDALE LEYNICE
303 M5 854197Q MARTINENGO MAURIZIO BRIKE BIKE
308 M5 989113K MONTELEONE GIUSEPPE MASTER TEAM A.S.D.
314 M4 877896L INDINO MASSIMILIANO SCOTT SUMIN
315 M5 A120096 DE BELLIS GIOVANNI PIOSSASCO
319 M4 A114284 SQUILLANTE LUIGI MARIA BILLY TEAM A.S.D.
320 M4 A105216 FENO MARCO CICLOCENTRICO CLUB
324 M3 A113358 CARNIO ANTONIO A.S.C.D.BUTTIGLIERESE'95