TROFEO CASSA RAIFFEISEN DI NATURNO - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL

128317 - NATURNO / NATURNS (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2017 - Regionale - Fuoristrada - UP HILL

20 Maggio Mag 2017 2 days ago

Dettagli

128317

TUTTI Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F , rispettive cat. femminile ALLE Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + Enti di promozione sportiva

MOUNTAINBIKE

Up Hill

In linea

Libera

gara approvata

17 Aprile Apr 2017 0200 one month ago

Organizzatore

AMATEURRADSPORTVEREIN VINSCHGAU AGUMES 43 39026 PRATO ALLO STELVIO/PRAD AM STILFSERJOCH BZ

347/9385400

0473/421808

ARSV.VINSCHGAU@ROLMAIL.NET

Iscrizioni

11 Aprile Apr 2017 0200 one month ago

18 Maggio Mag 2017 0200 4 days ago

ARSV VINSCHGAU Agumes 43 39026 Prato allo Stelvio BZ

3479385400

0473421808

arsv.vinschgau@rolmail.net

Programma

20 Maggio Mag 2017 2 days ago

TROFEO CASSA RAIFFEISEN DI NATURNO - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL

ZONA SPORTIVA DI NATURNO - NATURNO (BZ) H:08.30

NATURNO - MALGA "Zetnalm" - dislivello: 1200 m. Ulteriori informazioni e dati GPS sul sito www.arsv-vinschgau.it

CENTRO SPORTIVO DI NATURNO H:10.30

DALLE ORE 8,30 ALLE ORE 10,00

Servizio trasporto indumenti

CATEGORIE: ELITE SPORT, MASTER, U23, ELITE, JUNIORES M/F, DONNE UNICA

Classifiche

CLASSIFICA GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 524742W WEISENHORN OSWALD ARSV VINSCHGAU
2 M1 A087291 ZEMMER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 M3 847768L WALLNOEFER FREDDI ARSV VINSCHGAU
4 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES CANNONDALE RH-RACING
5 M2 588041U WOHLFARTER KURT SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 M1 950950J FACCHINI STEFANO SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
8 M4 588138S PARIS VIKTOR SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 EL 900768W FELDER MANUEL CANNONDALE RH-RACING
10 M2 524948V TASCHLER STEFAN SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
11 M5 892071K KOFLER ANDREAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
12 ELMT A125479 FRENA DAVID RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
13 M3 396015R UNTERTHURNER STEPHAN CARINA - BRAO CAFFE'
14 UN 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
15 ELMT 950951F FACCHINI ALEX SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
16 JU 922909W DENICOLO DANIEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
17 M4 A044033 NIEDEREGGER MARKUS ARSV VINSCHGAU
18 M5 524744Y STEINER ANTON ARSV VINSCHGAU
19 M2 480556V GERSTGRASSER WILMAR A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
20 M1 A116557 EGGER MICHAEL RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
21 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER FORCE SQUADRA CORSE
22 UN 708737J KOMPATSCHER JAKOB SUNSHINE RACERS ASV NALS
23 ELMT A005635 MITTERER DAVID ARSV VINSCHGAU
24 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
25 M3 A073807 BLAAS JOACHIM ARSV VINSCHGAU
26 UN 708735Q OBERRAUCH FRANZ SUNSHINE RACERS ASV NALS
27 M2 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
28 ELMT 796859D MARKT MARTIN ARSV VINSCHGAU
29 M4 895269H PELLEGRINI LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
30 M1 A099147 BAGOZZI PAOLO RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
31 JU 936911D VON DELLEMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
32 M1 870207N PERATHONER DIEGO SUNSHINE RACERS ASV NALS
33 JU A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
34 JU 727513L SANKTJOHANSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
35 UN 716829W RECHENMACHER KLAUS ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
36 M3 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
37 UN 876050H VANZETTA ANDREA RACING TETTAMANTI
38 M2 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
39 M4 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
40 M2 A094765 TASCHLER MATTHIAS SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
41 M4 A067839 PRIETH THOMAS ARSV VINSCHGAU
42 M6 860338N MERANER LUIS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
43 M3 837970Z MITTERHOFER STEFAN ARSV VINSCHGAU
44 JU 995156L PLAICKNER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
45 M6 790163H BERNARD NIKOLAUS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
46 M2 A053418 DEMANEGA ARNO REWEL-TEXMARKET TEAM
47 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
48 M2 A067441 WIESLER EGON ARSV VINSCHGAU
49 M4 A123799 GIACOMELLI GIULIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
50 M7 334810Y KOCH ALOIS ARSV VINSCHGAU
51 JU 922907L DENICOLO STEFAN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
52 JU 796875V GEMASSMER HANNES A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
53 M7 524973N PALMA RICHARD DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
54 UN 974031L WEISS DOMINIK TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
55 M3 A035788 AUER THOMAS RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
56 M4 837979W HOELLRIGL FRANZ RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
57 JU 995153R RABENSTEINER MANUEL CANNONDALE RH-RACING
58 M5 A008675 DEGIAMPIETRO GRAZIANO RACING TEAM FIEMME FASSA
59 DJ 922914A ELLECOSTA NADINE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
60 DJ 922912G AICHNER KRISTIN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
61 DJ 932822G KÜNIG ANNA ASC KARDAUN-CARDANO
62 ELMT A113307 SORTINO GIUSEPPE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES CANNONDALE RH-RACING
2 EL 900768W FELDER MANUEL CANNONDALE RH-RACING
3 UN 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER FORCE SQUADRA CORSE
5 UN 708737J KOMPATSCHER JAKOB SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 UN 708735Q OBERRAUCH FRANZ SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 UN 716829W RECHENMACHER KLAUS ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
8 UN 876050H VANZETTA ANDREA RACING TETTAMANTI
9 UN 974031L WEISS DOMINIK TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 922914A ELLECOSTA NADINE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DJ 922912G AICHNER KRISTIN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DJ 932822G KÜNIG ANNA ASC KARDAUN-CARDANO
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 922909W DENICOLO DANIEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 JU 936911D VON DELLEMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 JU A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 JU 727513L SANKTJOHANSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 JU 995156L PLAICKNER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 JU 922907L DENICOLO STEFAN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 JU 796875V GEMASSMER HANNES A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
8 JU 995153R RABENSTEINER MANUEL CANNONDALE RH-RACING
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A087291 ZEMMER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 M1 950950J FACCHINI STEFANO SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
3 M1 A116557 EGGER MICHAEL RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
4 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
5 M1 A099147 BAGOZZI PAOLO RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
6 M1 870207N PERATHONER DIEGO SUNSHINE RACERS ASV NALS
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 588041U WOHLFARTER KURT SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M2 524948V TASCHLER STEFAN SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
4 M2 480556V GERSTGRASSER WILMAR A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
5 M2 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 M2 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
7 M2 A094765 TASCHLER MATTHIAS SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
8 M2 A053418 DEMANEGA ARNO REWEL-TEXMARKET TEAM
9 M2 A067441 WIESLER EGON ARSV VINSCHGAU
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 847768L WALLNOEFER FREDDI ARSV VINSCHGAU
2 M3 396015R UNTERTHURNER STEPHAN CARINA - BRAO CAFFE'
3 M3 A073807 BLAAS JOACHIM ARSV VINSCHGAU
4 M3 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M3 837970Z MITTERHOFER STEFAN ARSV VINSCHGAU
6 M3 A035788 AUER THOMAS RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 524742W WEISENHORN OSWALD ARSV VINSCHGAU
2 M4 588138S PARIS VIKTOR SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M4 A044033 NIEDEREGGER MARKUS ARSV VINSCHGAU
4 M4 895269H PELLEGRINI LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 M4 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 M4 A067839 PRIETH THOMAS ARSV VINSCHGAU
7 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 M4 A123799 GIACOMELLI GIULIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 M4 837979W HOELLRIGL FRANZ RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 892071K KOFLER ANDREAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 M5 524744Y STEINER ANTON ARSV VINSCHGAU
3 M5 A008675 DEGIAMPIETRO GRAZIANO RACING TEAM FIEMME FASSA
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 860338N MERANER LUIS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 M6 790163H BERNARD NIKOLAUS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 334810Y KOCH ALOIS ARSV VINSCHGAU
2 M7 524973N PALMA RICHARD DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A125479 FRENA DAVID RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
2 ELMT 950951F FACCHINI ALEX SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
3 ELMT A005635 MITTERER DAVID ARSV VINSCHGAU
4 ELMT 796859D MARKT MARTIN ARSV VINSCHGAU
5 ELMT A113307 SORTINO GIUSEPPE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER