TROFEO CASSA RAIFFEISEN DI NATURNO - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL

143151 - NATURNS / NATURNO (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2018 - Regionale - Fuoristrada - (RXCU) Up Hill

19 Maggio Mag 2018 4 days ago

Dettagli

143151

TUTTI Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F , rispettive cat. femminile ALLE Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + ENTI CONVENZIONATI / VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

3 Maggio Mag 2018 0200 20 days ago

Organizzatore

AMATEURRADSPORTVEREIN VINSCHGAU AGUMES 43 39026 PRATO ALLO STELVIO BZ

347/9385400

0473/421808

ARSV.VINSCHGAU@ROLMAIL.NET

Iscrizioni

24 Aprile Apr 2018 0200 29 days ago

17 Maggio Mag 2018 0200 6 days ago

ARSV VINSCHGAU Agumes 43 39026 Prato allo Stelvio BZ

3479385400

0473421808

arsv.vinschgau@rolmail.net

Programma

19 Maggio Mag 2018 4 days ago

TROFEO CASSA RAIFFEISEN DI NATURNO - CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL

Corsa singola

ZONA SPORTIVA DI NATURNO - NATURNO (BZ) H:08.30

NATURNO - MALGA "Zetnalm" - dislivello: 1200 m. Ulteriori informazioni e dati GPS sul sito www.arsv-vinschgau.it

CENTRO SPORTIVO DI NATURNO H:10.30

DALLE ORE 8,30 ALLE ORE 10,00

Servizio trasporto indumenti

CATEGORIE: ELITE SPORT, MASTER, U23, ELITE, JUNIORES M/F, DONNE UNICA

Classifiche

DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
2 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A064425 STEGER ELISABETH RAINER-WURZ TEAM ASV
2 EWS A155347 GATSCHER EVA MARIA KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
3 DE 845075X MENAPACE LORENZA CENTROBIKE VALDISOLE
4 DE 922914A ELLECOSTA NADINE CANNONDALE RH-RACING
5 DE 932822G KÜNIG ANNA ASC KARDAUN-CARDANO
6 EWS 989213X FISCHNALLER LINDA SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 JU 806521M MANTINGER PETER PROFI BIKE TEAM
4 JU 936911D VON DELLEMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 JU A024829 RIEGLER TOBIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
7 JU 995151P RABENSTEINER ALEX CANNONDALE RH-RACING
8 JU A037649 STOLL JONAS A.S.V. ST.LORENZEN RAD
9 JU A071612 TREBO JOSEF KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL WILIER FORCE 7 C
2 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES CANNONDALE RH-RACING
3 UN 716829W RECHENMACHER KLAUS ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
4 UN 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER FORCE 7 C
6 EL 937858Z UEBERBACHER PHILIPP CANNONDALE RH-RACING
7 UN 995153R RABENSTEINER MANUEL CANNONDALE RH-RACING
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 900768W FELDER MANUEL ASC OLANG
2 ELMT 950951F FACCHINI ALEX SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
3 ELMT A005635 MITTERER DAVID ARSV VINSCHGAU
4 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ELMT A128587 HOLZKNECHT SAMUEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 970089F TAPPEINER ANDREAS ARSV VINSCHGAU
2 M1 A116557 EGGER MICHAEL RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
3 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
2 M2 588041U WOHLFARTER KURT SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M2 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 M2 524948V TASCHLER STEFAN SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
5 M2 A094765 TASCHLER MATTHIAS SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
6 M2 A110476 PAONE ANDREAS S.C.ALTAIR A.S.D.
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 480556V GERSTGRASSER WILMAR ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
2 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 M3 837970Z MITTERHOFER STEFAN ARSV VINSCHGAU
4 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M4 A044033 NIEDEREGGER MARKUS ARSV VINSCHGAU
3 M4 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
4 M4 524851L SAGMEISTER FLORIAN ARSV VINSCHGAU
5 M4 837979W HOELLRIGL FRANZ RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
MASTER 5++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 892071K KOFLER ANDREAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 M7 860338N MERANER LUIS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 M5 683909F FANTON PAOLO RODOLFO FOUR ES RACING TEAM
4 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M6 480557W PLATZGUMMER WALTER ARSV VINSCHGAU
6 M5 A140093 BERTELLA MARTINO A.B.C. EGNA NEUMARKT
7 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
8 M5 A008675 DEGIAMPIETRO GRAZIANO FASSA BIKE