TROFEO CITTA' DEL MOSAICO - JUNIOR BIKE FVG

127998 - SPILIMBERGO (PN) - FRIULI V.G.

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PROVINCIALE - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

24 Giugno Giu 2017 5 months ago

Dettagli

127998

ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

6 Giugno Giu 2017 0200 6 months ago

Giuria

GUERRA MIRKO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PICCOLO TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D.POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO VIA UMBERTO I, N° 19 33097 SPILIMBERGO PN

04272933

0427928081

INFO@POLISPORTIVATRIVIUM.IT

Iscrizioni

3 Giugno Giu 2017 0200 6 months ago

23 Giugno Giu 2017 0200 5 months ago

loc. Favorita via degli Abeti 12 Spilimbergo PN c/o segretria di gara 33097 Spilimbergo PN

337533819

0427928081

info@polisportivatrivium.it

Programma

24 Giugno Giu 2017 5 months ago

TROFEO CITTA' DEL MOSAICO - JUNIOR BIKE FVG

Corsa singola

Spilimbergo via degli Abeti 12 - Spilimbergo (PN) H:13.30

1,5

Circuito da 1.5km da percorrere più volte secondo la categoria, terreno misto parte in terra parte in sassi all'interno del bosco con ostacoli naturali appositamente creati

Spilimbergo via degli Abeti 12 H:15.30

Spilimbergo via degli Abeti 12 H:

dalle ore 13.30 alle 15.00

presso segreteria gara ore 15.00

lavaggio bici, ristoro atleti, chiosco e servizi ristoro per accompagnatori gestiti dalla Società organizzatrice, servizio sanitario della Croce Rossa Italiana sez. Spilimbergo

Classifiche

ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 700596A GODNIC JAN CYCLING TEAM FRIULI
2 AL A094828 CALLIGARIS KEVIN TEAM GRANZON
3 AL A082192 MECCHIA LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL A118816 MORETTI SAMUELE TEAM GRANZON
5 AL A061963 TOFFOLO DANIELE TRIVIUM - FROGGY TEAM
6 AL A056544 LEGHISSA DANIEL CYCLING TEAM FRIULI
7 AL A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
8 AL A058398 CABAS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008790 ZANETTE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
2 AL 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
3 AL 718039B CHENDA PETER CYCLING TEAM FRIULI
4 AL A038408 GANCITANO FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
5 AL A059656 BIASUTTO MATTIA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
6 AL A102294 GRANZIERA MATTEO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
7 AL A081207 SGORLON ALEX ACIDO LATTICO TEAM
8 AL 718040Q NELSON TAREK CYCLING TEAM FRIULI
9 AL A102257 BORTOLI MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 AL A122737 FONTANOT LUCA CYCLING TEAM FRIULI
11 AL A102297 TULISSO SIMONE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A001032 FERRIOLO ILARIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 712788H CURIDORI SIMONE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
2 ES A099315 VISINTIN ALESSANDRO CYCLING TEAM FRIULI
3 ES A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
4 ES 807877T RAZEM VANJA CYCLING TEAM FRIULI
5 ES 716720C FANTIN SIMONE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ES A095830 CARAVELLO MELI CRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
7 ES A130254 BIASUTTO ENRICO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 ES A067733 BRUNI ANDREA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
9 ES A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
esordienti f 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102295 MIZZAU TOMMASO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
2 ES A087934 FILIPPUTTI RICCARDO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
3 ES A018406 CALLIGARIS LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ES A095808 PISTONI PIERFILIPPO TRIVIUM - FROGGY TEAM
5 ES A102685 SERRA MATTEO M TRIVIUM - FROGGY TEAM