XC DEL SANTO TROFEO CORRATEC

128811 - SANTORSO (VI) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

21 Maggio Mag 2017 yesterday

Dettagli

128811

AGONISTICHE TUTTE M/F MASTER TUTTI M/F ENTI DELLA CONSULTA

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

9 Aprile Apr 2017 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. BIKERS FOR EVER S. MARIA 28 36014 SANTORSO VI

335/6052584

0445/390666

gianni493@tiscali.it

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2017 0200 21 days ago

19 Maggio Mag 2017 0200 3 days ago

FATTORE K VIA A. ROSSI 36015 SANTORSO VI

3356052584

04221760259

gianni 493@tiscali.it

www.BKREVER.IT

Programma

21 Maggio Mag 2017 yesterday

XC DEL SANTO TROFEO CORRATEC

via ALESSANDRO ROSSI - SANTORSO (VI) H:7

KM 4,5

Lunghezza percorso di 4,500 mt per le categorie open e master Lunghezza percorso di 3,700 mt per le categorie Giovanili

VIA ALESSANDRO ROSSI H:9,30

VIA ALESSANDRO ROSSI H:13,30

PRESSO VILLA ROSSI FINO AD UN'ORA DI OGNI PARTENZA

ORE 10.30 PER LE CATEGORIE AGONISTICHE E GIOVANILI

Partenza Master m/f 1-2-3-4-5-6-7 ORE 9.00 Partenza Giovanili ALL./ES M.-F. ORE 10.45 Partenza Open M-F + ELM ORE 12.00 PARCHEGGI- AREA TEAM- RISTORO FINALE -DOCCE-LAVAGGIO BICI

PREMIAZIONI ALLE PRIME 5 SOCIETA' CLASSIFICATE PREMI AI PRIMI 10 MASTER DI OGNI CATEGORIA PREMI IN NATURA E IN DENARO PER LE CATEGORIE GIOVANILI I PREMI SARANNO RITIRATI DAL VINCITORE NO DELEGHE

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
2 ES 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
3 ES A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
4 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO S.C. BARBIERI
5 ES 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A009592 TURINA DAVIDE TEAM BUSSOLA MTB
2 ES 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
3 ES A082681 TINELLI NICOLO' MATTEO KTM TORRE BIKE
4 ES A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
5 ES A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 986678E QUALIZZA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ED 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 ED 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
4 ED A070716 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 ED 791570A FAIOLA DENISE MTB CLUB GAERNE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
2 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
3 AL 848282F BONGIOVANNI ENRICO S.C. BARBIERI
4 AL A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
5 AL A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A071618 CHIUMENTI GIACOMO CAPRIVESI
2 AL A039123 FACCHINELLO ALEX LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
3 AL 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
4 AL 806521M MANTINGER PETER PROFI BIKE TEAM
5 AL A081026 VALBUSA LEONARDO S.C. BARBIERI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 740046L TAVELLA ARIANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DA 728329L MAZZANTI PETRA A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 DA A027913 TSCHAIKNER SABINE PROFI BIKE TEAM
4 DA A085423 CAMPAGNA ERICA VELO CLUB MEDUNA
5 DA A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 728981T TAFFAREL NICOLA TEAM DAMIL - GT TREVISAN
2 JU 911827G CEOLIN FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 JU 894939Q MARTINUZZI CHRISTIAN LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
4 JU 992303V DALLA VECCHIA MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 JU 981917H MADDINELLI MATTEO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
DONNE JUNIOR E JWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 792708J TOVO MARIKA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DJ 965591J SPECIA GIADA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DJ 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DJ 849115Y ZARANTONELLO MARIA TEAM DAMIL - GT TREVISAN
5 JWS 783520Y TRENKWALDER MARTINA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 865811J TANNER JULIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 DE 958098G LIRUSSI ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 DE 938946S TOVO NICOLE TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 ED 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
UOMINI OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A024999 VALERIO DOMENICO TEAM DAMIL - GT TREVISAN
2 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 UN 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 UN A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 UN 797527R ZORDAN EDDY TEAM DAMIL - GT TREVISAN
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 UN 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 UN A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 UN 797527R ZORDAN EDDY TEAM DAMIL - GT TREVISAN
5 UN 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
ELITE M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A024999 VALERIO DOMENICO TEAM DAMIL - GT TREVISAN
2 EL A023933 DALTO NICOLA TRIVIUM - FROGGY TEAM
3 EL 703679T PASIN MARCO ASD SALESE FACTORY TEAM
4 EL 366314A FRANZOI ENRICO TEAM DAMIL - GT TREVISAN
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A108103 RECH GREGORIO TEAM DAMA CYCLING
3 ELMT 728923Y GIRALDIN GIANLUCA A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
5 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
MASTER1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 995455Q VALENTE DANIELE TEAM TODESCO
2 M1 A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
3 M1 964433J TOFFOLI CHRISTIAN TEAM CYCLE LAB
4 M1 727523N FANTINI FRANCESCO G.S. SCHIO BIKE A.S.D.
5 M1 A004604 DE PAOLI MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
DONNE AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A021922 VETTORATA GRETA S.S.D. PEDALE FELTRINO
2 W2 A076995 POVELLATO ARIANNA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
3 W2 A110284 POMES ELENA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
MASTER2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 815812H LUNARDI PIETRO LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
2 M2 A108552 DAPIRAN EMANUELE ASD-GS-CICLISTEFANELLI
3 M2 A022377 MENEGARDI PAOLO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
4 M2 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M2 713651G REOLON MATTEO A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM
MASTER3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 778303V TERRIN NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M3 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
3 M3 A017158 ZARA EMILIANO BODY EVIDENCE
4 M3 668387K IACONO LUCA BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
5 M3 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
MASTER4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 M4 837354T ZANINI STEFANO BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
3 M4 A080855 VALBUSA MASSIMO S.C. BARBIERI
4 M4 728460L LATTERO RAFFAELE 111 TEAM
5 M4 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
MASTER5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 834079Y CANALE NEREO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M5 610238P PENDINI ANDREA LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
3 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
5 M5 921574L PETTINÀ FABIO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
MASTER6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705591W PINCIGHER EMANUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 M6 A077001 BORSATO MAURIZIO ASD BICIMANIA 1957 FRESCADA MESTRE
3 M6 841432N ZONTA DANIELE MB TEAM MACRO
4 M6 775039C MAZZUCCO ENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 M6 853102Y COLETTI EMILIO ASD MAGICABIKE
MASTER7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 453380H STEFANI FABRIZIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 M7 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
3 M7 426051K DALLA COSTA ARTURO A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M8 399269X VENDRAMIN VALTER CUBE CRAZY VICTORIA BIKE