XC OTTATI TOP CLASS FINALE TROFEO MEDITERRAE

127621 - OTTATI loc. Campo dei Farina (SA) - CAMPANIA

11° tappa X-Cross - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

25 Giugno Giu 2017 5 months ago

Dettagli

127621

Esordienti m/f Allievi m/f Junior m/f Open m/f Master Junior (solo Campania) Elite Master 1-2-3-4-5-6 -7 Over Elite Master Woman; Master 1-2

MOUNTAINBIKE

Crosscountry Top Class

Circuito

Libera

gara approvata

15 Giugno Giu 2017 0200 6 months ago

Giuria

CASALE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BUONOCORE GIOACCHINO (COMPONENTE)

SALVITELLI ROSARIO (COMPONENTE)

MILITO LORENZO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD POLISPORTIVA OTTATI VIA SALITA SAN BIAGIO SNC 84020 OTTATI SA

3474578923

08281962334

POLISPORTIVA_OTTATI@TISCALI.IT

Iscrizioni

25 Aprile Apr 2017 0200 7 months ago

24 Giugno Giu 2017 0200 5 months ago

ASD POLISPORTIVA OTTATI SALITA SAN BIAGIO SNC 84020 OTTATI SA

3474578923- 3337744848

3337744848

polisportiva_ottati@tiscali.it

Programma

25 Giugno Giu 2017 5 months ago

XC OTTATI TOP CLASS

Rifuggio Panormo - Ottati H:8:00

8,400

circuito di km 8,400 per tutte le categorie escluso Esordienti ed Allievi giri da stabilirsi alla riunione tecnica circuito di Km3,600 per soli Esordienti ed Allievi giri da stabilirsi alla riunione tecnica

Rifuggio Panormo H:10:00

Rifuggio Panormo 8:00-9:30

Tassa iscrizione € 15,00 solo amatori convenzioni alberghiere La Rocca degli ulivi S.Angelo a Fasanella SA 3382278319 327-6681437 Rifuggio Panormo (sul campo di gara) 339-7924647 Agriturismo la Fattoria Aquara SA 0828.962716 349.4316499

Prima partenza ore 10:00 Esordienti ed Allievi ore 11:00 le altre categorie le partenza saranno con 30 secondi tra le categorie. gara Montepremi Federale vedi premi e tasse

Classifiche

UNDER23 TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A023059 CARAGLI SAMUELE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ESORDIENTI TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 988511R LOCONSOLO ETTORE SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
2 ES 792808F DI TULLIO THOMAS POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 ES A072225 DONADIO ENRICO CICLOÒ BIKE TEAM
4 ES A060835 SBABO NATHAN A.S.D. A. BARBARELLO
5 ES 989490S MICALETTO ANDREA A.S.D MTB CASARANO
6 ES A079933 ALFANO AMEDEO CICLOÒ BIKE TEAM
7 ES 989491P PANICO MARCO A.S.D MTB CASARANO
8 ES A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
9 ES A104983 FINELLI GABRIELE A.S.D. BICIAVVENTURA
10 ES A101687 PITEO LUIGI G.S.C. MOIANO (BN)
11 ES A114456 MACCARONE DAVIDE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
12 ES A104151 D'ELIA FRANCESCO A.S.D. BICIAVVENTURA
13 ES A122791 PONZIO ALESSIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
14 ES A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ESORDIENTI DONNA TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 983236Q SCARPA ILARIA SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
2 ED 960659U PREZIOSA ADELAIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 ED 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 ED 708802M NEGRO MELISSA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
5 ED A095214 VECE SABRINA ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
ALLIEVI TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 776821S VERRE ALESSANDRO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 AL 701040Q GIANNELLI PIERPAOLO A.S.D MTB CASARANO
3 AL A129532 TAGLIENTE ANGELO SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
4 AL A066563 COLASANTO NINNI MATTIA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 AL A054022 MACCARONE MARCO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
6 AL A071825 RUSSO GIANUARIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 AL 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 AL A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 AL A101311 SALUZZI MATTIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 AL 991547Q ACQUAVIVA LUCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 AL A115754 VITIELLO EMANUELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
12 AL A101347 PONZETTA CHRISTIAN COSIMO A.S.D MTB CASARANO
13 AL A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
14 AL 933153J PREZIOSA MAURO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
15 AL A114210 CETRONE MATTEO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
16 AL 995167P CAUTELA PIERGIANNI PRD SPORT FACTORY TEAM
17 AL 710203R MISINO GABRIEL VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DONNA JUNIORES TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 991671U FORTUNATO ANTONIETTA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
JUNIORES TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A058892 MELE CARMINE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2 JU A007206 MACRI SIMONE A.S.D MTB CASARANO
3 JU A048015 CAPURSO JACOPO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 JU A095340 TARANTINO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
5 JU A096201 PONZIO GIUSEPPE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 JU A073460 GERMINARIO MATTIA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 JU A095836 FORLENZA RICCARDO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
8 JU A110448 TRIMARCO FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
ELITE TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A116715 FRANCO GIOVANNI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 EL A089940 STRIANI MARIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
3 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DONNA ELITE TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 773286F NEGRO MIRIAM SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
MASTER WOMAN 2 TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A103761 ADAMSKA ANETA FEDERAL TEAM BIKE
2 W2 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS
JUNIOR MASTER SPORT TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A017219 SANTARPIA ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2 JMT A112522 VECCHIONE TOMMASO FEDERAL TEAM BIKE
3 JMT A113551 DI CAPUA PASQUALE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
ELITE MASTER SPORT TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A009766 VACCA FABIO A.S.D. CICLI SERINO
2 ELMT A055961 POLICANO ANTONIO FEDERAL TEAM BIKE
MASTER 1 TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 707793A CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA
2 M1 A109494 MAROTTA FELICE A.S.D. TEAM POLVICA
3 M1 A109493 MAROTTA ALESSANDRO A.S.D. TEAM POLVICA
4 M1 A110368 LANGELLOTTI PASQUALE A.S.D. CILENTO MTB
5 M1 A110377 RISTUCCIA FABIO A.S.D. CILENTO MTB
6 M1 A111926 NAPOLI CONO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
MASTER 2 TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A087461 BAVONE ALESSANDRO A.S.D MTB CASARANO
2 M2 A054937 ATTANASIO ARTURO MTBFAN
MASTER 3 TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A088794 MATRISCIANO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2 M3 923807R VOLPE MASSIMO ASD-MTB MONTI PICENTINI
3 M3 807510X CIAMPA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
4 M3 A110090 BELTOTTI MICHELE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
5 M3 A110361 DI BIASI COSTABILE A.S.D. CILENTO MTB
MASTER 4 TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A086608 PREVITE FRANCESCO A.S.D. CILENTO MTB
2 M4 A025567 NASTRO LORENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 M4 923812D DONADIO CARMINE ASD-MTB MONTI PICENTINI
4 M4 824459Y AMELIA PIETRO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
MASTER 5 TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A025578 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2 M5 A043476 ROCCO PATRIZIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3 M5 A060313 ALFANO ANIELLO FEDERAL TEAM BIKE
4 M5 807579G GIANNELLI VINCENZO ASD MELISSANO TEAM BIKE
5 M5 A010007 DE GIORGI ANTONELLO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
MASTER 6 TOP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2 M6 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3 M6 A116082 MARZULLO MICHELE BRUNO A.S.D. CILENTO MTB