1# CIRCUITO GRAVITALIA

147444 - PIAN DEL POGGIO PV (PV) - LOMBARDIA

Nazionale - Fuoristrada - (DH N) Downhill

18 Maggio Mag 2019 2 months ago 19 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

147444

Open maschile (Elite e Under 23),Donne Elite, juniores maschile, Donna juniores, allievi m\f, esordienti m\f, master m\f (tutte), tesserati enti promozione convenzionati fci.

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

18 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

FAVOINO ROMANO

Organizzatore

PIAN DEL POGGIO BIKE & SKI A.S.D. FRAZ. PIAN DEL POGGIO, SANTA MARGHERITA DI STAFF. 27050 SANTA MARGHERITA DI STAFFORA PV

3315293202

ale.custolari@tiscali.it

Iscrizioni

18 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

16 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

ASD PIAN DEL POGGIO BIKE&SKI FATTORE K FRAZ. PIAN DEL POGGIO 27050 SANTA MARGHERITA DI STAFFORA PV

3315293202

ASDPIANDELPOGGIO@GMAIL.COM

WWW.GRAVITALIA.IT

Programma

18 Maggio Mag 2019 2 months ago

1# CIRCUITO GRAVITALIA

Corsa singola

FRAZ. PIAN DEL POGGIO - SANTA MARGHERITA DI STAFFORA (PV) H:08.00

2.2

tracciato di 400 mt di dislivello, con tratti veloci e fluidi, con sponde e salti, ponti, wall-ride, con tratti più tecnici nel fitto del bosco e su pietraie per finire su ampi prati

FRAZ. PIAN DEL POGGIO H:14.30

FRAZ. PIAN DEL POGGIO H:nn

08.00-10.00

18.00

08.00-9.00 Verifica licenze riservata ai team (un rappresentante per team con Fattore K e/o tessere e copia pagamento) 09.00-10.00 Verifica licenze team e atleti 08.30-10.00 Pista Aperta 10.00-13.00 Allenamento controllato (2 prove obbligatorie) 13.00-14.00 Allenamento controllato riservato ai Top Rider (30 uomini agonisti / 5 donne agoniste / 20 uomini amatori) 14.30 Manche di qualifica 18.00 Riunione Tecnica

NN

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

1# CIRCUITO GRAVITALIA

Corsa singola

FRAZ. PIAN DEL POGGIO - SANTA MARGHERITA DI STAFFORA (PV) H:08.00

2.2

tracciato di 400 mt di dislivello, con tratti veloci e fluidi, con sponde e salti, ponti, wall-ride, con tratti più tecnici nel fitto del bosco e su pietraie per finire su ampi prati

FRAZ. PIAN DEL POGGIO H:13.00

FRAZ. PIAN DEL POGGIO H:nn

il giorno 18/05/2019 dalle 08.00-10.00

ore 18 del 18/05/2019

08.00-09.00 Ricognizione pista in bicicletta 09.00-12.30 Prove assistite 11.30-12.30 Prove assistite riservate ai Top Rider (30 agonisti / 5 agoniste / 20 uomini amatori / protetti uomini agonisti) 13.00 Manche di Gara – Finale A seguire Cerimonia di premiazione Gli orari potranno variare a discrezione del Collegio di Giuria, Delegato Tecnico, Organizzatore

nn

Classifiche

Amatori uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A124112 FILISETTI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
2 ELMT A113185 SARTI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
3 M3 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
4 M3 A147770 BERERA MICHELE BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
5 M4 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
6 ELMT A088513 BEVILACQUA MARCO TEAM BICIAIO ASD
7 ELMT 984676S ARCHETTI ALESSIO T32 SANTA CRUZ ITALIA
8 M1 805740K GAMBARELLI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
9 ELMT A153154 COSTA MATTEO A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
10 ELMT A066871 MORANDI MATTEO T32 SANTA CRUZ ITALIA
11 M1 A068378 ROBELLO FEDERICO MADE OF
12 ELMT A122331 DAGHERO FABIO A.S.D. PROMOSPORT RACING
13 ELMT A113187 SARTI CRISTIAN DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
14 ELMT A180563 CUNDO' MARCO TEAM BIKAPPA BIKES
15 ELMT A092409 PANZERA ALVIN FOUR-T-PROJECT
16 ELMT A069621 GIULIANI RICCARDO TEAM SCOUTBIKE.COM
17 ELMT A180616 BODINI CHRISTOPHER TEAM SCOUTBIKE.COM
18 ELMT A120015 PINCIROLI ALESSIO MADE OF
19 M4 888585Q MARTELLO MARCO A.S.D REUNION DH TEAM
20 M1 955755B GRIMANI EMANUELE PAVIND BIKE TEAM
21 M2 A065764 TEMPO STEFANO A.S.D. PROMOSPORT RACING
22 ELMT A153156 SIMONINI LUCA A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
23 M3 788298K PEDRONI MARCELLO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
24 M2 940063E PEVERI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
25 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
26 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
27 ELMT A006476 ROSSINI DANIELE DAMIANI XBIKE TEAM
28 ELMT A149078 SANGUIGNI MARCELLO A.S.D. PROMOSPORT RACING
29 ELMT 943824M BERTOLINO LORIS READY2RIDE
30 ELMT A034553 CRISCUOLO MARCO SOUL CYCLES RACING TEAM
31 M1 A031351 GENSANO DANILO ALESSIBICI
32 ELMT A158255 AQUILINI EMANUELE ASD GAGABIKE TEAM
33 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
34 M1 A166295 SGOTTO FREDDY MADE OF
35 M2 A051398 PETISSI STEFANO T32 SANTA CRUZ ITALIA
36 M1 A138407 BRIZZOLARI FRANCESCO ASD GAGABIKE TEAM
37 ELMT A177376 POVOLI MATTIA ASD TRENTINO DH RACING
38 ELMT A112855 SALVIATI ALESSIO TRACCE TEAM
39 M1 A156609 STEFANELLI ANDREA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
40 ELMT A177195 SALTORI LORENZO ASD TRENTINO DH RACING
41 ELMT A172235 ARNOLFO PIETRO A.S.D. PROMOSPORT RACING
42 M2 788295G PEDRONI MICHELE PEDRONI CYCLES RACING TEAM
43 ELMT A067729 LOCATELLI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
44 M1 A151834 BRACCO MARIO A.S.D. PROMOSPORT RACING
45 ELMT A173821 CANELLA LUCA TEAM BICIAIO ASD
46 ELMT A059895 NEVE GIANLUCA MADE OF
47 ELMT A177370 BORGHI ALESSANDRO ASD TRENTINO DH RACING
48 ELMT A176936 RICCI STEFANO ASD TRENTINO DH RACING
49 ELMT A173180 GUZZON VALERIO A.S.D. PROMOSPORT RACING
50 ELMT A175242 MEMEO ALEX TEAM BICIAIO ASD
51 ELMT A153640 GAMBA ANDREA PALMER CYCLING TEAM A.S.D.
52 ELMT A098391 GIARDI FILIPPO TEAM TREDICI DOUBLE CAM A.S.D.
53 ELMT A111736 ORLANDO STEFANO ANDREA MADE OF
54 ELMT A123043 TAYLOR JAMES LAWRENCE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
55 M1 A078407 RIBERI MAURIZIO DUSTDEVILS C.T. ASD
56 ELMT 708615Q PINARDI MICHELE A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
57 ELMT A146477 GIGLIOTTI GABRIELE MG GRAVITY TEAM A.S.D.
58 ELMT A176530 RONCONE IVAN MG GRAVITY TEAM A.S.D.
59 ELMT A180599 BOMPREZZI ALESSANDRO A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
60 M4 A000903 COMMOD GUGLIELMO VTT ARNAD
61 ELMT A182671 MUTO FRANCESCO ALESSIBICI
62 M1 A159963 LUCCARINI ROBERTO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
63 M7 708611L PINARDI GIANLUCA A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
64 ELMT A047809 BOZZOLA ELIA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
65 M4 A153167 AZZOLINI ANDREA ALESSIBICI
Amatori donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 834504Q BENEDUSI BRUNA RAPTORS BIKE
2 W1 A143022 PANESI CHIARA RAPTORS BIKE
3 W2 A097794 GOLLINI GIULIANA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
Agonisti uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 875733V MASIERO GIACOMO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
2 EL 865390G PALAZZARI DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
3 EL 805749Q MEDICI SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
4 EL A021901 MILIVINTI MARCO TUB RACING ASD
5 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO TEAM SCOUTBIKE.COM
6 EL 603751P GAMENARA ANDREA PUNTOSPORT TEAM
7 EL A085217 DE CARVALHO DADA BRUNO ASD GAGABIKE TEAM
8 UN A051514 INTROZZI STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
9 UN 932035E REVELLI LORIS TEAM CINGOLANI
10 UN 808793G SORRENTINO LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
11 UN 896808Y LEVRA ALESSANDRO VTT ARNAD
12 JU A112366 FOLCO LORENZO TUB RACING ASD
13 EL 624582K NOREK JUSTYN A.S.D REUNION DH TEAM
14 UN A031857 CARAMELLINO LUCA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
15 JU A100222 FRANCIOLI MICHAEL TEAM LOCCA
16 JU A077639 GRAMATICA RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
17 JU A058542 SAVADORI FRANCESCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 UN A032106 VINANTE LUCA PEDRONI CYCLES RACING TEAM
19 EL 841549B PETRUCCI FRANCESCO DANILO TEAM CINGOLANI
20 EL 863615T CAIRE CARLO FRRD GOLFO DIANESE
21 UN 900817Y GRASSI MARCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 JU A110611 CALLONI AUGUSTO TEAM SCOUTBIKE.COM
23 JU A094416 MOSER CHRISTOPH WILD BORN BIKER
24 EL 980741B PALOMBA IGOR A.S.D. OLBIA RACING TEAM
25 EL 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
26 UN A068541 MARKU GENC TUB RACING ASD
27 JU A049323 TONOLO DAVIDE 3STARS
28 AL A120299 BADREZZAMANE YONAS GIORGIO PAVIND BIKE TEAM
29 UN A092530 GADOTTI ALESSANDRO ASD TRENTINO DH RACING
30 UN A119563 LEONARDI SIMONE ASD TRENTINO DH RACING
31 ES A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BMX GARLATE
32 JU A122644 BONOMI JOHN CENTROBIKE VALDISOLE
33 JU A130068 MIGLIORINI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
34 AL A153736 ALBASINI LEONARDO ASD ENJOY THE TRAIL
35 UN A067345 MAURINO EDOARDO A.S.D. PROMOSPORT RACING
36 UN A059512 ZANONE FRANCESCO FRRD GOLFO DIANESE
37 JU A047259 GUAINAZZI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
38 EL 668877N CERATO RICCARDO 3STARS
39 JU 995274S TONINI FILIPPO 5.1 BIKE TEAM
40 UN A040527 CALABRIA DOMENICOANTONIO 3STARS
41 UN A119518 GRILLANDA FABIO TUB RACING ASD
42 JU A092523 LOLLOBATTISTA CRISTIAN PRO BIKE RIDING TEAM
43 EL A087657 SANTOLINI ALBERTO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
44 JU A170333 VICQUERY JACQUES VTT ARNAD
45 JU A120131 PAPARELLA ETHAN SCOTT SUMIN
46 AL A092241 LEVRA FABIO VTT ARNAD
47 UN 777775L DI CESARE FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
48 UN A085541 FOGLI NICCOLO' A.S.D. PROMOSPORT RACING
49 AL A137462 PEDEMONTE NICOLO TUB RACING ASD
50 AL 871837J ROSSI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
51 UN A061168 DE PAUL MARCO FOUR-T-PROJECT
52 ES A054621 BONANOMI RICCARDO TEAM BMX GARLATE
53 JU A135353 BALANAY GIAN DEVIS GARDA PRO BIKE
54 ES A006700 VENTURI PATRICK 3STARS
55 JU A156377 VICQUERY FRANCOIS VTT ARNAD
56 AL A092148 LODOLA LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
57 JU A070558 CICCONI MASSI EDOARDO OLIMPIA TEAM BIKE
58 UN A053459 VESNAVER MARCO GIAI TEAM A.S.D.
59 UN A145911 FIORANI FILIPPO TEAM BIKE O'CLOCK
60 AL A119066 SCALCON ANDREA 3STARS
61 ES A124980 BIANCO MATTIA A.S.D. TRIBE TEAM
62 AL 700507R CARLI GIOVANNI 5.1 BIKE TEAM
63 JU A082030 BARBONI LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
64 AL 729348Y CATANESE DAVIDE PONTIDA MTB TEAM
65 AL A182662 MENETTI SAMUELE ALESSIBICI
66 ES A180829 FUGAZZA NICHOLAS TEAM BMX GARLATE
67 AL A113903 GAZZOLA GUGLIELMO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
68 JU A047821 BUSCA LEONARDO 5.1 BIKE TEAM
69 AL A080195 SIMONETTO EDOARDO 3STARS
70 JU A151495 HINEK SIMONE ALESSIBICI
71 UN A094896 LONGU DAVIDE A.S.D. OLBIA RACING TEAM
72 AL A029983 SCHOLZHORN ARMIN ASC TIROLER RADLER BOZEN
73 UN A022441 RIGA EMANUELE FRRD GOLFO DIANESE
74 UN A102014 VITTONE EDOARDO VTT ARNAD
75 AL A153046 PICCINI MANUEL A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
76 UN A092055 ARNOLFO STEFANO A.S.D. PROMOSPORT RACING
77 AL A121163 GRILLI MATTIA PAVIND BIKE TEAM
78 JU A098339 COLOMBO ALESSANDRO VTT ARNAD
79 AL A093918 DEIANA GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
80 JU A173438 CEDIOLI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
81 JU A100046 RIVA SAMUELE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
82 UN A092527 FRANCESCHINI DANILO ASD TRENTINO DH RACING
83 ES A031190 PALETTO GABRIELE A.S.D. TRIBE TEAM
84 REG A182651 D'ANGELONE JOEL TEAM ZANOLINI BIKE
85 UN A125800 RIDOLFI SIMONE TEAM BIKE O'CLOCK
86 ES A129783 MERLA BRUNO GARGANO GRAVITY TEAM ASD
87 AL A096625 PASOTTI LUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
88 JU A150015 LORENZI MANUELE PONENTE GRAVITY TEAM
89 AL A181737 INZAGHI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
90 JU A127286 GENTOSO SIMONE TEAM BIKE O'CLOCK
91 JU A178101 PINI MICHAEL TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
92 AL 793075T SIROLLA SAMUEL GRAVITY CREW ASD
93 JU 992061M COMMOD LORENZO VTT ARNAD
94 ES A159013 SANTIÀ TOMMASO ABC RACING TEAM
95 JU A088537 CICCONE ALESSANDRO A.S.D. PROMOSPORT RACING
96 AL A085994 CAVALLO NICOLO' DAVIDE ASD GAGABIKE TEAM
97 JU A148913 FIORINI GABRIELE PRO BIKE RIDING TEAM
98 AL A122929 CREMA SIMONE A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
99 AL A154837 GRILLI ALESSANDRO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
100 ES A103105 TAPPARI FRANCESCO VTT ARNAD
Agoniste donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 959569M MARCELLINI ALIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 DE 671882X FUCCIO ROSARIA ALESSIBICI
3 DE A063767 GAVA LISA 3STARS
4 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE
5 DE 845090T DE LEO SARA TEAM SCOUTBIKE.COM
6 ED A109223 PRIORI VIALE SOFIA PONENTE GRAVITY TEAM
7 DJ A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 DJ 930225T PESENTI SAMANTA TEAM ZANOLINI BIKE
9 DJ 921264V QUINCI DAISY ASD MORENIC TEAM