1# COPPA ITALIA DH - SESTOLA MO - CAMPIONATO ASSOLUTO REGIONALE DH 2022 EMILIA ROMAGNA

160316 - Sestola MO (MO) - EMILIA R.

CIMONE BIKE PARK - - Fuoristrada - (DH N) Downhill

30 Aprile Apr 2022 3 months ago 1 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

160316

Open Maschile (Elite e Under23), Donna Elite, Junior m/f, Allievi m/f, Esordienti m/f Master m/f Tesserati enti promozione convenzionati FCI Stranieri tesserati UCI

GRAVITY

Downhill

Circuito

Libera

gara approvata

10 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

TINI MATTEO

Organizzatore

SPORT INSIDE ASD VIA DELLA TACCONA 27A 20900 MONZA MB

3357832368

INFO@COPPAITALIADH.COM

Iscrizioni

14 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

26 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

FATTORE K ID 1601316 - SPORT INSIDE ASD VIA DELLA TACCONA 27/A 20900 MONZA MB

3357832368

info@downhillitalia.it

downhillitalia.it

Programma

29 Aprile Apr 2022 3 months ago

1# COPPA ITALIA DH - SESTOLA MO - CAMPIONATO ASSOLUTO REGIONALE DH 2022 EMILIA ROMAGNA

Tappa

Piazza Passerini - Sestola H:14:00

CRONOPROGRAMMA: 14:00 - 18:00 verifica licenze per team (un rappresentante con fattore K e copia pagamento)

Sestola H:14:00

Sestola H:18:00

14:00 - 18:00 c/o race office Via Conciliazione, 3

non prevista

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI PAVULLO

14:00 - 18:00 verifica licenze per team (un rappresentante con fattore K e copia pagamento) Gli orari potranno variare a discrezione del Collegio di Giuria, DOF e Organizzatore. Per l'ordine di partenza verrà considerato il Ranking 2021 aggiornato al 31/12/2021.

30 Aprile Apr 2022 3 months ago

1# COPPA ITALIA DH - SESTOLA MO - CAMPIONATO ASSOLUTO REGIONALE DH 2022 EMILIA ROMAGNA

Tappa

Piazza Passerini - Sestola H:08:00

3,8

PERCORSO: PISTA DH percorso ricavato all'interno di un'area boschiva e di un'area aperta costituita da sezioni naturali ed altre con sponde, paraboliche e salti. CRONOPROGRAMMA: 8:00 - 10:00 Verifiche tessere per Team (un rappresentante con fattore k e copia pagamento) 9:00 - 13:00 Allenamento controllato (2 prove obbligatorie) 13:00 - 14:00 Allenamento controllato riservato ai Top (30 uomini agonisti / 5 donne agoniste / 20 uomini amatori) 13:30 Riunione Tecnica rappresentanti Team 14:30 Manche di Qualifica Fine Manche Qualifica: pista chiusa alle biciclette / Ricognizione a piedi

Pian del Falco H:09:00

Piazza Passerini Sestola H:

dalle 8:00 alle 10:00 c/o race office Via Circonvallazione, 3

13:30 Piazza Passerini

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI PAVULLO

08:00 - 10:00 verifica licenze per team (un rappresentante con fattore K e copia pagamento) Gli orari potranno variare a discrezione del Collegio di Giuria, DOF e Organizzatore. Per l'ordine di partenza della qualifiica verrà considerato il Ranking 2021 aggiornato al 31/12/2021.

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

1# COPPA ITALIA DH - SESTOLA MO - CAMPIONATO ASSOLUTO REGIONALE DH 2022 EMILIA ROMAGNA

Tappa

Piazza Passerini - Sestola H:08:00

3,8

PERCORSO: PISTA DH percorso ricavato all'interno di un'area boschiva e di un'area aperta costituito da sezioni naturali ed altre con sponde, paraboliche e salti. CRONOPROGRAMMA: 8:00 - 9:00 Ricognizione pista a piedi 9:00 - 11:30 Allenamento libere assistite 11:30 - 12:30 Allenamento controllato riservato ai top 13:00 Manche di Gara Premiazioni a seguire Gli orari potranno variare a discrezione del collegio di Giuria, Dof e Organizzatore

Pian del Falco H:08:00

Piazza Passerini Sestola H:

non prevista

non prevista

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI PAVULLO

Gli orari potranno variare a discrezione del Collegio di Giuria, DOF e Organizzatore.

Classifiche

Agonisti Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 865390G PALAZZARI DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 EL 932035E REVELLI LORIS CANYON COLLECTIVE PIRELLI
4 UN A051514 INTROZZI STEFANO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
5 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM MARCHISIO BICI
6 UN A112366 FOLCO LORENZO SANREMO FREERIDE
7 REG A251200 BICA VASCO TEAM SCOUTBIKE.COM
8 AL A032842 MASCHERINI LORENZO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
9 UN A077639 GRAMATICA RICCARDO ASD TRENTINO DH RACING
10 EL A231421 VERNASSA GIANLUCA SANREMO FREERIDE
11 EL 603751P GAMENARA ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
12 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO PUNTOSPORT TEAM
13 UN 890532Q ALBER HANNES ASD TRENTINO DH RACING
14 UN A059714 VANNI FABIO TRIBE HOT BIKES
15 UN A094416 MOSER CHRISTOPH ASD TRENTINO DH RACING
16 JU A113903 GAZZOLA GUGLIELMO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
17 UN A134108 COMERIO MARCO ASD TRENTINO DH RACING
18 JU A006700 VENTURI PATRICK 3STARS-ALESSIBICI
19 UN A119066 SCALCON ANDREA 3STARS-ALESSIBICI
20 JU A153046 PICCINI MANUEL TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
22 UN A092530 GADOTTI ALESSANDRO ASD TRENTINO DH RACING
23 JU 814780U COSTERMAN MATTIA BIKE EVO
25 UN A029105 NATIVI AARON A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
26 EL 997955P VALENZISI FEDERICO 4T PROJECT - VIRTUOUS
27 JU A182662 MENETTI SAMUELE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
28 UN A151495 HINEK SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
29 EL 938182M DI RICCARDO 4T PROJECT - VIRTUOUS
30 EL A091969 COLONNELLO ALESSANDRO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
31 JU A054619 BONANOMI ANDREA FUMA RACING
32 EL 980741B PALOMBA IGOR SANREMO FREERIDE
33 AL A221648 CANOVARO ETTORE MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
34 EL A122331 DAGHERO FABIO A.S.D. PROMOSPORT RACING
35 UN A119563 LEONARDI SIMONE TEAM SCOUTBIKE.COM
36 AL A124980 BIANCO MATTIA TRIBE HOT BIKES
37 JU A093918 DEIANA GABRIELE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
38 UN A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
39 UN 871837J ROSSI FILIPPO ASD TRENTINO DH RACING
40 EL A088513 BEVILACQUA MARCO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
41 EL 777775L DI CESARE FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
42 AL A265650 ROCCA TOMMASO VALDIDENTRO BIKE TEAM
43 EL 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
44 EL 984676S ARCHETTI ALESSIO ASD TRENTINO DH RACING
45 EL 801003V RABUFFO RICCARDO TERNANA-BIKE22
46 EL A021786 TERRIBILE FRANCESCO SANREMO FREERIDE
47 EL A153154 COSTA MATTEO GRAVITY CIRCUS
48 AL A180014 HAUSER CHRISTIAN 3STARS-ALESSIBICI
49 UN A070558 CICCONI MASSI EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
51 EL A019925 TINTORI LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
52 UN A135353 BALANAY GIAN DEVIS 4T PROJECT - VIRTUOUS
53 UN A027787 DI CESARE ENRICO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
54 EL 804003Y VANNUCCHI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
55 UN A038929 BENZONI STEFANO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
56 UN A049323 TONOLO DAVIDE 3STARS-ALESSIBICI
57 UN A198604 SPATTI LUCA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
58 JU 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
59 UN A227676 ZANETTI ELIA BIKE4FUN A.S.D.
60 UN A120131 PAPARELLA ETHAN BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
61 UN A157745 SRA' LUCA 4T PROJECT - VIRTUOUS
62 UN A132020 MARINI KEVIN GARDA PRO BIKE
63 AL A236444 BOSCO MATTEO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
64 UN A222121 ANSALONI THOMAS ASD TRENTINO DH RACING
65 AL A039738 PROIETTI RICCARDO GRAVITY CREW ASD
66 AL A128283 DE SANTIS DAVIDE 4T PROJECT - VIRTUOUS
67 AL A193569 MANERA CRISTIAN BIKE EVO
68 UN A180475 FRANZONI FRANCESCO TEAM SCOUTBIKE.COM
69 AL A211959 ILLUMINATO MARIO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
70 AL A211622 COMASTRI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
71 EL A061168 DE PAUL MARCO 4T PROJECT - VIRTUOUS
72 JU A185102 BIANCHI ALBERTO LODOVICO TEAM SCOUTBIKE.COM
73 AL A031190 PALETTO GABRIELE TRIBE HOT BIKES
74 JU 729227F GAMBETTA FEDERICO BIKE EVO
75 AL A106221 VESENTINI NICOLO' BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
76 AL A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
77 JU A233694 NUHU GIULIO ANDREA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
78 JU A189536 ORIELLI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
79 EL A093762 LOSCHI LUCA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
80 AL A180323 PICHELLI TIZIANO ONELEVEN MTB
81 JU 792072X PARIS ANGELO TERNANA-BIKE22
82 JU A067239 ORTU FRANCESCO A.S.D. OLBIA RACING TEAM
83 JU A230968 MONTANINI ALESSANDRO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
84 JU A159013 SANTIÀ TOMMASO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
85 JU A189581 BONESSO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
86 UN A130068 MIGLIORINI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
87 JU A208685 CORDESCHI RICCARDO TERNANA-BIKE22
88 AL A110221 PAULITSCH NEAL TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
89 ES A152352 MURACHELLI FILIPPO PONENTE GRAVITY TEAM
90 JU A188946 BETTELLI MICHELE 4T PROJECT - VIRTUOUS
91 JU A222711 SCHROTER MATTEO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
92 AL A176253 DELEGATI ANDREA PEDRONI RACE
93 AL A203988 WATANABE SEITEN TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
94 EL A003800 BONATTI ELIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
95 JU A202586 PARIS ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
96 UN A227678 PAGLIARUSCO RICCARDO BIKE4FUN A.S.D.
97 UN A207436 VANTIN ALESSANDRO ASD TRENTINO DH RACING
98 AL A227773 GRANGETTO FERRANTE GIOVANNI MANUEL ASD TRENTINO DH RACING
99 JU A198728 NAVA GIACOMO BIKE&CO ASD
100 UN A080195 SIMONETTO EDOARDO 3STARS-ALESSIBICI
101 UN A248940 MANZO FILIPPO ASD TRENTINO DH RACING
102 JU A150971 SPEZZANI DAVIDE GRAVITY CIRCUS
103 JU A233692 PISA DAVIDE TEAM BIKE O'CLOCK
104 ES A173320 ARNOUL GREGORIO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
105 JU A193537 CASALINI NICOLA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
106 JU A237248 PASQUALINI SANTOLINI RICCARDO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
107 EL A249029 CICOLI STEFANO ASD TRENTINO DH RACING
108 UN A258655 FAGGIONATO SIMONE EDOARDO ASD TRENTINO DH RACING
109 AL A041796 ZANETTI JACOPO BIKE4FUN A.S.D.
110 UN A016905 BONO FEDERICO VRL BIKE SAN MAURO
111 UN A261181 ZUCCHINI LORENZO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
112 AL A223645 MARRA TOMMASO ONELEVEN MTB
113 AL A146709 POLONI STEFANO GARDA PRO BIKE
114 ES A232720 MORINI MARCO TEAM BIKE O'CLOCK
115 AL A221744 MARTELLA LEONARDO 3STARS-ALESSIBICI
116 AL A155996 BONFANTI NISAY NICOLAS BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
117 JU A208304 BOZZI CHRISTIAN CTE - MUDLOVERS
118 AL A263478 BERTOLDO DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
119 JU A180810 EMILI GABRIELE TRIESTE GRAVITY TEAM
120 ES A139154 IACOPONI RAFFAELE VERTICALBREAKBIKE TEAM
121 UN 808139G COLAUTTI FEDERICO ASD TECNO BIKE TEAM K2
122 AL A265686 PAGANONI MATTEO 4T PROJECT - VIRTUOUS
123 UN A188477 FASOLO NICOLA BIKE4FUN A.S.D.
124 AL A169895 BALOCCO GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
125 UN A249222 CHIODO FRANCESCO ASD TRENTINO DH RACING
126 JU A103105 TAPPARI FRANCESCO TEAM SCOUTBIKE.COM
127 JU A240117 RUSSO ANDREA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
128 AL A211877 FIABANE SEBASTIAN ASD TRENTINO DH RACING
129 AL A235205 THALER NIKLAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
130 AL A256605 DI TORO MAMMARELLA MARIO TEAM BIKE O'CLOCK
131 JU A254901 SERRAZANETTI ROY TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
132 JU A159964 MARTOLINI SIMONE A.S.D. CICLI TADDEI
133 ES A154803 BRUNO THOMAS TRIBE HOT BIKES
134 AL A230969 SERAFINI FEDERICO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
135 UN A166061 PRANDIN FEDERICO GARDA PRO BIKE
136 EL A261990 CROCCO LORENZO UÀ CYCLING TEAM
137 JU A193899 PAOLETTI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
138 JU A236666 CASARI SEBASTIANO ASD TRENTINO DH RACING
139 JU A211997 GRILLI ALESSANDRO MADE OF
140 JU A252958 ROSSI SEBASTIANO MICHELANGELO TEAM BIKE O'CLOCK
141 JU A225474 FRANCI FILIPPO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
142 AL A031006 RAGGI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
143 ES A208873 STEFANI PIETRO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
144 AL A254495 FORZINETTI EDOARDO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
145 ES A073418 VAIANA RICCARDO OXYGEN BIKE
146 ES A222247 BERICAT Y CAPALDO EDOARDO ONELEVEN MTB
147 JU A225390 MILETO MIRKO ATHOS TEAM BIKE O'CLOCK
148 AL A246981 BERTO GIORGIO BIKE4FUN A.S.D.
149 ES A255952 MERELLO NICOLO' TEAM BIKE O'CLOCK
150 AL A137974 BRAMATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
151 ES A078194 GILARDINO FILIPPO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
152 ES A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX PESCANTINA
153 UN A192841 BERGANTON FRANCESCO TRIBE HOT BIKES
154 AL A248594 LOCHMANN NICLAS ASD TRENTINO DH RACING
155 AL A252915 LODDO ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
156 ES A234606 SCHIOCCOLA LORENZO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
157 ES A243141 GALLI TOMMASO TEAM BENINI NOVARA
158 ES A264008 GAIDA GABRIELE GIOVANNI ASD MORENIC TEAM
159 ES A252402 GRIFFANTE DAVIDE BIKE4FUN A.S.D.
160 ES A249649 GOOSEN SEBASTIAN 3STARS-ALESSIBICI
161 ES A222231 PARDUCCI SAMUELE A.S.D. CICLI TADDEI
162 ES A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
163 AL A179309 GUIDO JACOPO ASD ENJOY THE TRAIL
164 ES A248724 DALLAPÈ SAMUELE ASD TRENTINO DH RACING
165 ES A092525 MAINETTI CESARE BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
166 UN A203989 CARLINO LEONARDO TEAM SCOUTBIKE.COM
167 UN A196986 BETTINZOLI KEVIN ASD TRENTINO DH RACING
168 JU A163842 BELTRAMO DAVIDE COSTEL TRIBE HOT BIKES
169 ES A224695 DI PASQUALE MATTIA ONELEVEN MTB
170 JU A232362 MAZZUCCHI DANIELE 4T PROJECT - VIRTUOUS
171 ES A231139 CONTASTI EMILIANO ONELEVEN MTB
172 JU A066741 CAPPELLO DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
173 ES A098639 CASTELNUOVO DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
174 JU A192938 MAZZETTI TOMMASO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
175 AL A225473 CORSINI CLAUDIO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
176 AL A201785 DE BIASI GABRIELE GRAVITY CIRCUS
178 ES A248580 MENESTRINA MARCO ASD TRENTINO DH RACING
179 ES A264985 DI MARCO GIACOMO GRAVITYACADEMY
180 JU A221527 COSTI ALBERTO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
Agoniste Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A109223 PRIORI VIALE SOFIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 DE 671882X FUCCIO ROSARIA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
3 DU A063767 GAVA LISA 3STARS-ALESSIBICI
5 DU 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
6 DU A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA SANREMO FREERIDE
7 DJ A205795 GUGLIELMI ELEONORA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
8 DJ 794613U SANDRIN GIULIA TRIESTE GRAVITY TEAM
9 DJ 812656Z SIROLLA ASIA RACING TEAM RIVE ROSSE
10 DE A264876 RECALCATI ALESSANDRA SANREMO FREERIDE
11 DJ A207126 BIZZARRI GAIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
12 DA A232892 QUINCI SANDY ASD MORENIC TEAM
13 DU 930225T PESENTI SAMANTA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
14 DJ A232482 CAPECCHI MATILDE TEAM BIKE O'CLOCK
15 ED A215700 BRUNO REBECCA TRIBE HOT BIKES
16 ED A173077 FOSSATI NICOLE SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
Amatori Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A068378 ROBELLO FEDERICO TEAM BIKE O'CLOCK
2 ELMT A221202 CALABRIA DOMENICO BMX CREAZZO
3 M2 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO ASD
4 M2 A155714 GEMME FEDERICO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
5 ELMT A260587 GATTI DAVIDE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
6 M4 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
7 M1 789652N BALDUCHELLI NICOLA 4T PROJECT - VIRTUOUS
8 ELMT A149078 SANGUIGNI MARCELLO SANREMO FREERIDE
9 M1 943824M BERTOLINO LORIS READY2RIDE
10 M3 A184834 SBALZER MIRKO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
11 ELMT A092409 PANZERA ALVIN 4T PROJECT - VIRTUOUS
12 ELMT A064785 FABBRIZI EMANUELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 M5 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
14 M2 A007685 SIGAUD DE BRESC GUILLAUME MG GRAVITY TEAM A.S.D.
15 M1 A031965 PEDONI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
16 ELMT A122586 LUCCHETTI LEONARDO PAVIND BIKE TEAM
17 M1 A120015 PINCIROLI ALESSIO MADE OF
18 ELMT A177745 BASILE ANDREA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
19 ELMT A121836 IACONO SALVATORE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
20 M5 A090602 BATTISTELLA STEFANO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
21 ELMT A262558 SMIDERLE LUCA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
22 M2 951146V MARTELLI PAOLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
23 ELMT A038851 PALMERINI ELIA GARDA PRO BIKE
24 M2 A059185 MARCHETTI DANIEL 4T PROJECT - VIRTUOUS
25 M1 A153156 SIMONINI LUCA GRAVITY CIRCUS
26 M1 928510X BOTTAUSCI LUCA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
27 M2 A029255 DI GHIONNO VALERIO PAVIND BIKE TEAM
28 M4 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
29 ELMT A228705 DICARO GIOVANNI BIKE FIT LAB ASD
30 M2 A000287 MICCHI FILIPPO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
31 M1 A180563 CUNDO' MARCO VALSECCA MOUNTAINBIKE TEAM
32 M4 A265766 CATTI LUCA PIGARELLA MULSTISPORT ASD
33 M1 A259740 PRETI FABIO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
34 ELMT A136007 OSIO DAVIDE 4T PROJECT - VIRTUOUS
35 ELMT A233378 LUSETTI ALESSANDRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
36 ELMT A228710 MOROTTI DEVIS APPENNINOBIKE A.S.D.
37 M2 A156609 STEFANELLI ANDREA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
38 ELMT A028809 BORDIN MARCO DHSIGN FACTORY TEAM
39 M6 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD BIKEFAN
40 M1 A234005 CAPPELLA FEDERICO PRO BIKE RIDING TEAM
41 M1 A184582 SANGALLI PAOLO SERGIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
42 M1 A170184 DATTARO MATTEO PEDRONI RACE
43 M4 A017919 ZOCCA MARCO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
44 M4 888585Q MARTELLO MARCO DHSIGN FACTORY TEAM
45 ELMT A259511 CORTI SAMUELE 4T PROJECT - VIRTUOUS
46 ELMT A262043 LODIGIANI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
47 M4 A220832 MONTANARI IVO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
49 M4 A052096 BONICCIOLI FABIO A.S.D REUNION DH TEAM
50 M4 796986M BERTOZZI ALESSANDRO GRAVITY CIRCUS
51 ELMT A227679 MIANI GIANMARCO BIKE4FUN A.S.D.
52 ELMT A173036 PERLINI ANDREA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
53 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
54 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
55 ELMT A256885 PARENTE DANNY PAVIND BIKE TEAM
56 M1 A253845 BRESCIA ALESSANDRO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
57 ELMT A265083 SOFFRITTI SIMONE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
58 ELMT A160889 ANTONINI MARCO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
59 M2 846316W GIUBILATO FEDERICO A.S.D REUNION DH TEAM
60 ELMT A227818 SAUSA ANDREA BIKE4FUN A.S.D.
61 ELMT A248839 GEREMIA MICHELE ASD TRENTINO DH RACING
62 ELMT A233753 FONTANESI OMAR A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
63 ELMT A137324 DONATI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
64 M6 779387J TOSADORI MASSIMO GARDA PRO BIKE
65 M6 A148862 SECOMANDI MAURO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
66 M1 A234003 FAOLISI MATTEO PRO BIKE RIDING TEAM
67 ELMT A226851 FACCO RICCARDO BIKE4FUN A.S.D.
68 ELMT A224332 MICHELI NICOLO' GABRIELE BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
69 ELMT A238762 FERRANTE JACOPO PRO BIKE RIDING TEAM
70 ELMT A152917 GIAFFREDA LORENZO 4T PROJECT - VIRTUOUS
71 ELMT A219786 SANTINELLI FABIO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
72 M1 A227406 DI ROSA ALFONSO MARCO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
73 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO VALSECCA MOUNTAINBIKE TEAM
74 M3 A202334 MASTROTTO FABIO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
75 ELMT A180599 BOMPREZZI ALESSANDRO GRAVITY CIRCUS
76 ELMT A039935 LUISOTTI JACOPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
77 M6 A091187 PAMPAGNIN LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
78 ELMT A232550 COLASANTO NINNI MATTIA BLACK ARROWS-GEMME BIKE
79 M4 A231133 CONTASTI MARCO ONELEVEN MTB
80 ELMT A261249 BERGAMELLI LUCA EBIKE GRAVITY OSSOLA
81 ELMT A259544 ARDIZZONE GIUSEPPE BIKE FIT LAB ASD
82 ELMT A098391 GIARDI FILIPPO TEAM SCOUTBIKE.COM
83 ELMT A175617 VIVARELLI EDOARDO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
84 M4 A264009 GAIDA GIORGIO ASD MORENIC TEAM
85 M3 A257202 PAOLELLA DANIELE ONELEVEN MTB
86 M1 A265137 ROTUNDO MATTEO FOL RACING
87 M1 A229361 PASTORELLI RICCARDO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
88 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
89 M1 A259637 BARBOLINI FABIO CTE - MUDLOVERS
90 M2 A229929 VALENTINI MATTEO ONELEVEN MTB
92 M1 A235692 TRINGALI MIRKO MG GRAVITY TEAM A.S.D.
93 M3 A256892 DEBELLIS MARCO GRAVITY CIRCUS
94 ELMT A259698 ZANOTTO DAVIDE ASD TRENTINO DH RACING
95 M5 A088225 SASSO CLAUDIO READY2RIDE
96 ELMT A261456 BUONOCORE FRANCESCO SPEEDY BIKE ASD
97 M6 624453Z FUCCIO ANGELO ASD ROCK BIKE TEAM
98 ELMT A263292 IOLI ALESSIO 360VALTELLINABIKE
99 M2 A227786 VANETTI MARCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
100 ELMT A252626 RUBATTO CESARE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
102 ELMT A188945 ZANINI RICCARDO GARDA PRO BIKE
103 M5 A257407 BUSSOLOTTI ANDREA ONELEVEN MTB
104 M7 606703K LORENZONI GIUSEPPE A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
105 ELMT A228955 CALIGARA STEFANO GARDA PRO BIKE
106 M3 A200095 NEGRONI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
107 M7 708611L PINARDI GIANLUCA A.S.D.MANGUSTA 2.0 TEAM
Amatori Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 713793X TASSO LELIA MYSTICFREERIDE ASD
2 EWS A147989 FUMAGALLI MARTINA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
3 EWS A251233 BUFANO GRAZIA ASD TRENTINO DH RACING
4 W2 A090603 FINOCCHIO TIZIANA TATJANA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
5 EWS A240551 GASPARELLA SILVIA BLACK ARROWS-GEMME BIKE
6 EWS A176088 SOVRAN LISA BIKE4FUN A.S.D.