1° FUTURE CONTEST MTB AGONISTI

162136 - BORNO (BS) - LOMBARDIA

12^ Prova circuito Lombardia - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

Dettagli

162136

Categorie ESORDIENTI-ALLIEVI-JUNIORES F/M

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

24 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Giuria

MARTANI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TREACHI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

GHIRARDELLI GRETA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE BS

3494641849

INFO@GSVELO.IT

Iscrizioni

12 Giugno Giu 2022 0200 23 days ago

23 Giugno Giu 2022 0200 12 days ago

FATTORE K info@gsvelo.it

3494641849

info@gsvelo.it

Programma

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

1° FUTURE CONTEST - Agonisti

Parco Avventura ADVENTURE LAND - Via Funivia - BORNO H:08:00

3,1

Percorso sterrato Partenze : - 10:00 ESORDIENTI 1° - 2° anno - 11:00 DONNE ALLIEVE - DONNE ESORDIENTI - 12:00 ALLIEVI 1° - 2° anno - 13:30 JUNIORES - DONNE JUNIORES chiamata in griglia 15 minuti prima di ogni partenza

Via Funivia- BORNO H:10:00

Via Funivia - BORNO H:15:00

dalle ore 08:00 alle ore 09:30 e fino ad un ora prima di ogni singola gara

ore 09:45 presso zona partenza

Non saranno consegnati premi in denaro. Premiazioni ai primi 5 classificati di ogni categoria, come da regolamento Circuito LEONESSA MTB CUP 22. Cerimonia protocollare al termine di ogni gara. Docce non disponibili

Area Team da prenotare tramite mail a info@gsvelo.it fino a esaurimento posti Assistenza sanitaria: PROCIVIL CAMUNIA

Classifiche

Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
2 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
3 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
4 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
5 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
6 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
7 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
8 ES A201494 BLATTI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
11 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
12 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
14 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
15 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
16 ES A079008 ANDRIOLETTI ISACCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
17 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
18 ES A094669 FIORINA VITO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
19 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
20 ES A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
21 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
22 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
23 ES A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
24 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
27 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
28 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
29 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
30 ES A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
31 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
32 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
33 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
34 ES A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
35 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
36 ES A248747 COMPAGNONI PAOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
37 ES A097172 RAVASIO KAROL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 ES A094028 GREGORI MATTIA KRICCA BIKE ASD
39 ES A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
40 ES A246368 PRANDI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
41 ES A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
2 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
5 ES A063935 ROCCA LORENZO TEAM REBEL BIKE PAREDI
6 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
9 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
10 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
11 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
12 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 ES A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
15 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
17 ES A094588 GIACOMELLI GIOELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
18 ES A144979 MASSARDI TOMMASO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
21 ES A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
22 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
23 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
24 ES A246117 COLLEONI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
25 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
26 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 ES A064921 MARINO FABIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
28 ES A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
29 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
30 ES A254054 LANZETTI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
31 ES A219284 MAGNI GABRIELE MONTE CANTO ASD
32 ES A070267 ROSSI NICOLO' GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
33 ES A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
2 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
3 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
4 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
5 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
6 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
2 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
4 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
5 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
2 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 AL A216008 LANZI LUCA TEAM REBEL BIKE PAREDI
7 AL A037422 ZAINA LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
9 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
11 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
12 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
13 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
14 AL A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
15 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
16 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
17 AL 965408B AGAZZI GUGLIELMO LE MARMOTTE LORETO
18 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
19 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
20 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
22 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
23 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 AL A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
25 AL A152027 SORTENI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
26 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
27 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
28 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
29 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
30 AL A072916 FUMAGALLI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
31 AL A195923 VECERA ANDREA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
32 AL A041809 TOMASONI ROBERTO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
33 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
34 AL A039476 DONZELLI NICOLA SPEED BIKE ROCKS
35 AL A018900 BATTAGLIA GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
36 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
37 AL A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
2 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
3 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
4 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
5 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
6 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE TEAM REBEL BIKE PAREDI
7 AL 969225E BAZZOTTI NICOLA GARDA PRO BIKE
8 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
9 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
10 AL A227898 CHIAPPA PAOLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
12 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
13 AL A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
14 AL A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
15 AL A241599 SODANO CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
2 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
3 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
4 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 JU 796849B FERRARA GIORGIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
4 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
5 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
6 JU 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
8 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
9 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
11 JU 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
12 JU A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
13 JU A209207 PECERE DANIELE UMBERTO POL. GHISALBESE A.S.D.
14 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
15 JU A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE ROCKS
16 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
17 JU A221952 BIFFI ALEX MONTE CANTO ASD
18 JU A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
19 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
20 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
21 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
22 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
2 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM