1# INTERNAZIONALI D’ITALIA SERIES - 2022

160412 - SAN ZENO DI MONTANA - VR (VR) - VENETO

- Fuoristrada - XCO CLASSE 1

5 Marzo Mar 2022 4 months ago 6 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

160412

Junior M/F + Under 23 M/F + Elite M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

28 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

MARTELLO ENRICO

Organizzatore

CM OUTDOOR ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MANDELLA 10/C 37019 PESCHIERA DEL GARDA VR

3495238197

m.bertolo@internazionaliditaliaseries.it

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

3 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

CM OUTDOOR ASD VIA MANDELLA 10/C 37019 PESCHIERA DEL GARDA VR

349 5238197

iscrizioni@internazionaliditaliaseries.it

www.internazionaliditaliaseries.it

Programma

5 Marzo Mar 2022 4 months ago

1# INTERNAZIONALI D’ITALIA SERIES - 2022

Corsa singola

SABATO 05 MARZO - C/O HOTEL JOLANDA - VIA DEGLI ALPINI 7 - SAN ZENO DI MONTAGNA H:12:00

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> SABATO 05/03 DALLE 13.00 ALLE 18.30 + DOMENICA 06/03 DALLE 8.30 FINO AD UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA. Prove libere del percorso> SABATO 05/03 DALLE ORE 14:00 ALLE ORE 18:30 + DOMENICA 06/03 DALLE ORE 8.30 ALLE ORE 10. Saranno ammessi sul precorso solo atleti con il numero gara applicato sulla bici. Gara ore > JUNIOR M - ORE 10.30 Gara ore > DONNE OPEN - ORE 12.30 Gara ore > DONNE JUNIOR - ORE 12.32 Gara ore > OPEN M - ORE 14:30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > CERIMONIA PROTOCOLLARE AL TERMINE DI OGNI PROVA

PARCO PINETA SPERANE, VIA PINETA SPERANE H:10:30

PARCO PINETA SPERANE, VIA PINETA SPERANE H:16:30

C/O HOTEL JOLANDA A PARTIRE DALLE ORE 13.00 DI SABATO 5 MARZO

Online - Sabato 5 Marzo 2022 ore 19:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Peschiera del Garda, Ospedale Borgo Trento Verona, Ospedale di Negrar. DOCCE NON PREVISTE IN BASE AI PROTOCOLLI COVID

Iscrizioni per gli atleti stranieri tramite sito del circuito: www.internazionaliditaliaseries.it

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 629422X BRAIDOT LUCA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
3 REG A214200 MAROTTE MAXIME SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
6 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
8 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
10 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
11 UN 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
12 EL 842987L TABACCHI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
15 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO TRINX FACTORY TEAM
16 EL 868003F DE COSMO GIOELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
19 UN 900868K AVONDETTO SIMONE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
20 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
23 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
24 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
25 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
31 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
33 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
35 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TEAM SOGNO VENETO
36 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
37 UN 807399C LEONE SAMUELE TEAM CICLI MANINI
38 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
39 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
40 EL 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
41 EL A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
42 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
43 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
44 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
45 EL 640794K BONETTO EDOARDO SUPERNOVA-STIP FACTORY TEAM
46 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
47 UN A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
48 UN 991134A PARISI YANNICK KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
49 UN 923737R ROTA LUCIANO GITO SQUADRA CORSE
50 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
51 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
52 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
53 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
55 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
56 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO VALLERBIKE
57 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
59 UN A094847 OBWEXER MANUEL BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
60 UN A030975 VILLANI MATTEO CICLISTICA ROSTESE
61 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
62 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
63 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
65 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
67 EL A020242 CESTONARO MATTIA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
68 UN A112966 NESI FEDERICO VALLERBIKE
69 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
70 UN 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
71 UN A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 965591J SPECIA GIADA WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
2 DE 839772G BERTA MARTINA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
3 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
4 DE 988246F SEIWALD GRETA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
5 DU 998543T CORTINOVIS SARA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
6 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
7 DU 718123U MARZANI LETIZIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
11 DU A089674 PLANKENSTEINER NOEMI TRINX FACTORY TEAM
13 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
14 DU 993660F CHALLANCIN GIULIA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
15 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
17 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
19 DE 877775H SACCU FRANCESCA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
20 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
21 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
22 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
23 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO FACTORY TEAM
24 DU A090854 BACHER LEA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
25 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
26 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA OMAP CICLI ANDREIS
28 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 DU A124274 TUTZER EMMA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
30 DU A094819 GASSER LARA BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
31 DU 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
32 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
33 DE A069993 BONFANTI SOFIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
JUNIOR MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 779114G BETTEO MARCO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
3 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU A031539 CORTESI CARLO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
7 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
8 JU A126567 CESCHIN MATTEO VELO CLUB MEDUNA
9 JU 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
10 JU A119412 RENNA EDOARDO TEAM ROC' TORRE ASD
11 JU 714480T BASSIGNANA FABIO TRINX FACTORY TEAM
13 JU 808467H TIRASSO EMANUELE VALLERBIKE
14 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
15 JU A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTICA TREVIGLIESE
16 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
17 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
19 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
20 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
23 JU A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
24 JU A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
25 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
26 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
29 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
30 JU A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
31 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
32 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
34 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
35 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
36 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
37 JU A007560 GIARETTA GIOELE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
38 JU 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
39 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
40 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
41 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
42 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
43 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
45 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
46 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
47 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
48 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
49 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO MTB PARRE
50 JU A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
52 JU 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
53 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
54 JU A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
55 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
56 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
57 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
58 JU A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
59 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
60 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
61 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
62 JU A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
63 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
64 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
65 JU A225382 MAFFEIS NICCOLO' MTB PARRE
66 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
67 JU A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
68 JU A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE ROCKS
69 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
JUNIOR FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
2 DJ A118172 AUER SOPHIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
4 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
5 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
6 DJ A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 DJ A118921 HANNI ALEXANDRA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
8 DJ 802340P DEMICHELIS GRETA TEAM ROC' TORRE ASD
9 DJ A037878 RIZZO VITTORIA FOUR ES RACING TEAM
10 DJ A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
11 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
12 DJ A072839 POZZATTI ELISA FOUR ES RACING TEAM
13 DJ 793238B LUNGER SARAH JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
14 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
15 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
16 DJ A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO