1° LATISANA JUNIOR CROSS ESORDIENTI/ALLIEVI

144833 - LATISANA (UD) - FRIULI V.G.

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

15 Settembre Set 2018 7 days ago

Dettagli

144833

ESORDIENTI MASCH./FEMM. - ALLIEVI MASCH./FEMM.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

13 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB LATISANA VIA BOTTARI 30 33053 LATISANA UD

3482362067

VELOCLUB.LATISANA@LIBERO.IT

Iscrizioni

13 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

13 Settembre Set 2018 0200 9 days ago

PARCO GASPARI Via Giovanni XXIII 33053 LATISANA UD

3482362067

veloclub.latisana@libero.it

Programma

15 Settembre Set 2018 7 days ago

1° LATISANA JUNIOR CROSS

Corsa singola

PARCO GASPARI - VIA GIOVANNI XXIII - LATISANA H:13.30

1,000

Percorso quasi completamente sterrato ricavato sull'argine del fiume Tagliamento

LATISANA H:17.00

LATISANA H:18.00

13.30-15.00

15.15

Classifiche

Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL A102294 GRANZIERA MATTEO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
4 AL 794814N FLANK MARCO CTFRIULI
5 AL A102295 MIZZAU TOMMASO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
6 AL A153191 PASIN ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
7 AL A102257 BORTOLI MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 AL A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
9 AL A153789 LUVISUTTO LUCA ASD GRAVA BIKE TEAM
Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
Esordienti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 720922T TABOTTA TOMMASO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
2 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A059392 MISSANA GIOVANNI A.S.D. CICLISTICA BUJESE
4 ES 718193T MOIMAS DANIEL CTFRIULI
5 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 ES A001063 MARTELLANI ALESSIO CTFRIULI
8 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS A.S.D. CICLISTICA BUJESE
9 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
10 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Esordienti femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
2 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A057446 GALICIA VALENCIA NICOL CTFRIULI