1^ MEDIO FONDO ALL BIKE CORGOM

160417 - RUVO DI PUGLIA (BA) (BA) - PUGLIA

1^ TAPPA CHALLENGE XCP PUGLIA - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

20 Febbraio Feb 2022 4 months ago

Dettagli

160417

Tutte le categorie FCI (tranne ALLIEVI ed ESORDIENTI) + Enti della Consulta Nazionale di Ciclismo in convenzione FCI.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

Giuria

CASSANO ARCANGELO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA VIA SCARLATTI, 55/H 70037 RUVO DI PUGLIA BA

0806450556

0806450556

ALLBIKERUVO.REPARTOCORSE@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

18 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

Sistema informatico FCI fattore K - www.icron.it VIA VALLE NOE' NR. 65 70037 RUVO DI PUGLIA BA

0806450556

0806450556

allbikeruvo@gmail.com

https://www.allbikeruvo.it/

Programma

20 Febbraio Feb 2022 4 months ago

1^ MEDIO FONDO ALL BIKE CORGOM

DIMORA CORTE GIRASOLI - RUVO DI PUGLIA (BA) H:08:00

45

Il percorso di gara della lunghezza di km. 25,000 circa (da ripetersi 2 volte) completamente sterrato con tratti tecnici ed un dislivello totale di circa 750mt. interesserà le zone del Parco dell’Alta Murgia e dell’Agro del Comune di Ruvo di Puglia seguenti: Bosco Patanella Alta Murgia, Bosco Comunale Polvino, La Cavallerizza, Bosco di Ruvo, Jazzo del Demonio, con partenza/arrivo posto all'interno della location Corte Girasoli a Ruvo di Puglia (BA) sulla strada vicinale Polvino Modesti nr. 356. Il tracciato lo si potrà visualizzare ai seguenti link: https://connect.garmin.com/modern/course/88163177# https://www.strava.com/routes/2915904569754861986

DIMORA CORTE GIRASOLI RUVO DI PUGLIA (BA) H:09:30

DIMORA CORTE GIRASOLI RUVO DI PUGLIA (BA) H:12:30

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:15

Ore 09:15

Convenzione alberghiera Genius Hotel SP 231 Km 32,00 Corato (Ba) Telefono: +39 080 8987454 Fax : +39 080 8724435 Email : info@geniushotel.it https://geniushotel.it/

Location gara: Corte Girasoli Strada Vicinale Polvino Modesti nr. 356 70037 Ruvo di Puglia (BA) Tel. 080 995 2042 - Cell. 340 403 6100 info@cortegirasoli.com https://www.cortegirasoli.com/

Classifiche

ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 632609N COLONNA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
2 EL 660055M FICARA PIERPAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
3 EL A163120 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE
4 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
5 EL A240594 CIURLIA FRANCESCO ANTONIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A214714 ZOLLINO ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
2 UN A079223 MANCUSO GIANLUCA A.S.D. ROLLING BIKE
3 UN A213256 MACCHIONE PIETRO A.S.D. ROLLING BIKE
4 UN A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
5 UN A223132 PERSICHETTI MATTIA ASD TEAM EUROBIKE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 990936R CARRER IVAN A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
2 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 JU A138485 RICCA ALMERICO RICCARDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 JU A142826 MENNA LUIGI PIT STOP RACING TEAM
5 JU A213549 FAZIO GIUSEPPE A.S.D. ROLLING BIKE
6 JU A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
7 JU A193021 TADDEO GIANCARMINE A.S.D. ROLLING BIKE
8 JU A199044 BOCCIA SERGIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A079180 NIGRO GABRIELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2 ELMT A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
3 ELMT A218319 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE
4 ELMT A240841 SORIANO REMO DOMENICO TEAM OROVERDE BITONTO
5 ELMT A214721 CARAFA MATTEO CICLISPORT2000 TEAM
6 ELMT A058060 SFORZA ERASMO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
7 ELMT 958490A GIULIANI ANGELO MATTIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
8 ELMT A218478 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE
9 ELMT A114124 MUCIACCIA VITO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
10 ELMT A255801 DI BARI NICOLA ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
11 ELMT A251682 CILIBERTI EDOARDO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
12 ELMT 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
13 ELMT A107674 BONADIES FABIO NEW BIKE ANDRIA
14 ELMT A247561 IMPAGNATIELLO SAMUEL ASD MTB MONTE S. ANGELO
15 ELMT A172458 BALDUCCI GIUSEPPE ASD TEAM 7ZEROZERO33
16 ELMT A223516 BOLOGNINO ROBERTO BIKESPACE A.S.D.
17 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
18 ELMT A193439 PIANO GREGORY A.S.D. DYNAMIK BIKE
19 ELMT A254805 BOLOGNINO MATTIA BIKESPACE A.S.D.
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
2 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
3 M1 A084942 FILOMENA MARTINO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
5 M1 A194485 D'ELIA FRANCESCO A.S.D. DYNAMIK BIKE
6 M1 A254333 BEVILACQUA STEFANO CICLO CLUB SPONGANO
7 M1 A212776 PATRUNO FRANCESCO ASD TEAM 7ZEROZERO33
8 M1 A250198 SAVOIA FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
9 M1 A212235 RICCHI STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
10 M1 A220945 MAGGIORE PIERFRANCESCO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
11 M1 A217812 LOSITO MARCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
12 M1 A217809 POLISENO MARINO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
13 M1 A130925 CANCELLIERE DOMENICO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
14 M1 A112925 PERTICARO MARIO MATTIA A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
15 M1 A193435 MODUGNO FRANCESCO A.S.D. DYNAMIK BIKE
16 M1 A251485 CAMARDA ANDREA TEAM FUORISOGLIA
17 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
18 M1 A253927 LEO ANGELO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
19 M1 A219918 SILVESTRI FRANCESCO ASD MTB BIKERS NOCI
20 M1 A237709 SANTORO PIETRANGELO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
21 M1 A198779 MORGESE FULVIO ASD TEAM EUROBIKE
22 M1 A254677 TENACE ANTONIO MARIA BIKESPACE A.S.D.
23 M1 A253353 PAPPADÀ FRANCESCO ASD MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI
24 M1 A254617 CORVAGLIA STEFANO CICLO CLUB SPONGANO
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
2 M2 A167134 NOTARPIETRO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
3 M2 A137413 DELUCIA ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
4 M2 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
5 M2 942416K NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE
6 M2 A252622 PERRONE PIETRO NEW CYCLING TEAM
7 M2 A025486 GENNARELLI GIUSEPPE SEI TORRI BIKE TEAM
8 M2 A250779 GUARNACCIO MICHELE ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
9 M2 A173657 NOTARANGELO MATTEO ASD MTB MONTE S. ANGELO
10 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
11 M2 A198005 ARCADIO PIERGIUSEPPE CICLISPORT2000 TEAM
12 M2 A238502 ROSATO BARTOLOMEO CICLISPORT2000 TEAM
13 M2 A228217 ROSATI FRANCESCO BIKESPACE A.S.D.
14 M2 A054433 MANGANO CATALDO ASD TEAM EUROBIKE
15 M2 A097036 CHIALA' ANGELO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
16 M2 A221204 LOSAVIO COSMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
17 M2 A197572 MACELLA MICHELE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
18 M2 A191262 PELLEGRINI VALERIO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
19 M2 A024698 FERRUCCI SIMONE ASD MATESE LEGEND SANNITI
20 M2 A218697 TAURISANO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
21 M2 A198693 CALABRESE GIOVANNI CICLISPORT2000 TEAM
22 M2 A115354 SILVESTRI ELIO ASD TEAM EUROBIKE
23 M2 A253980 PANE VITO 20 MIGLIA TEAM
24 M2 A223493 NUZZI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
25 M2 A231142 CRETÌ FABIO LUIGI CICLISTICA VERNOLESE
26 M2 A219929 LACIRIGNOLA ORONZO ASD MTB BIKERS NOCI
27 M2 A176830 GENA LEONARDO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
28 M2 A256070 SARDANO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
29 M2 A228322 FIGLIOLIA NATALE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
30 M2 A051551 MOSCELLI ANTONIO SPORT FOR FIT RACING TEAM
31 M2 A249979 COGNATA FILIPPO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
32 M2 A213404 DI TERLIZZI GIUSEPPE TEAM OROVERDE BITONTO
33 M2 A249828 LEONE ALBERTO TEAM OROVERDE BITONTO
34 M2 A105099 LAFORGIA PIETRO NEW BIKE ANDRIA
35 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
3 M3 A254471 DE IACO SALVATORE TEAM AURISPA
4 M3 A171689 VERNA FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
5 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
6 M3 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 M3 A139109 VITULLI DANIELE TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
8 M3 A116620 MURAGLIA GIUSEPPE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
9 M3 A195323 MATARRESE RICCARDO NEW BIKE ANDRIA
10 M3 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
11 M3 A168875 DAPRILE FULVIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
12 M3 A147668 MAGGESE MICHELE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
13 M3 A137428 SABATELLI GIANPIERO NRG BIKE
14 M3 A198181 CAVALIERI BENEDETTO CICLISTICA VERNOLESE
15 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO NRG BIKE
16 M3 A231352 MIALE SALVATORE BIKEMANIA A.S.D.
17 M3 A253973 MARIANO ALESSANDRO CICLO CLUB SPONGANO
18 M3 A082825 SARDANO PIETRO NEW BIKE ANDRIA
19 M3 A253999 SANTESE DARIO CICLO CLUB SPONGANO
20 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
21 M3 A253439 MARCONE CATALDO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
22 M3 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
23 M3 A219923 GENTILE DOMENICO ASD MTB BIKERS NOCI
24 M3 A237637 PUGLIESE ANGELO ASD MTB BIKERS NOCI
25 M3 A169394 FUCCI DOMENICO NEW BIKE ANDRIA
26 M3 A105102 CARBONE ALESSANDRO NEW BIKE ANDRIA
27 M3 A256216 D'AMONE CHRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
28 M3 A219920 NOTARNICOLA VINCENZO ASD MTB BIKERS NOCI
29 M3 A096554 FORGIONE ROCCO TEAM O' METETORE A.S.D.
30 M3 A147017 TRAGNI NICOLA ASD FREEDOM CYCLING TEAM
31 M3 A050161 LISO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
32 M3 A205494 GRAVINA MICHELE ASD TEAM EUROBIKE
33 M3 A245244 PISANI PASQUALE NRG BIKE
34 M3 A254001 ZOCCHI MARCO CICLO CLUB SPONGANO
35 M3 A255318 VURCHIO FRANCESCO NEW BIKE ANDRIA
36 M3 A172905 LAURIOLA MICHELE ASD MTB MONTE S. ANGELO
37 M3 A206604 CHIRONI CRISTIAN SPORT FOR FIT RACING TEAM
38 M3 A114000 GADALETA VINCENZO TEAM OROVERDE BITONTO
39 M3 A254513 RELLA GIOVANNI ASD LABICICLETTASTORE.IT
40 M3 A253778 LOVERRE GIUSEPPE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
2 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
3 M4 A172663 CATALANO DAVIDE 20 MIGLIA TEAM
4 M4 945394Y BUONANNO PAOLO NRG BIKE
5 M4 A218477 MONTICCHIO UGO CICLISTICA VERNOLESE
6 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
7 M4 A171947 PISCITELLI FRANCESCO ASD TEAM EUROBIKE
8 M4 A247845 GIANFREDA GIOVANNI ASD TERRARUSSA
9 M4 A137411 CANELLI MICHELE A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
10 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
11 M4 A173047 VITALE GERARDO ASD TEAM EUROBIKE
12 M4 A096098 MATTIA GIANMICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
13 M4 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
14 M4 A051294 FAVIA GIUSEPPE F.LLI LOSACCO MAGALETTI
15 M4 A008887 CALFA GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
16 M4 862517Q MUSCHITIELLO NICOLA SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
17 M4 A172658 COLUCCELLI ANTONIO POTITO 20 MIGLIA TEAM
18 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
19 M4 A248957 MARCHELLO ANDREA CICLISTICA VERNOLESE
20 M4 A253786 TRAGNI ORONZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
21 M4 942886K DE PALMA MASSIMILIANO TEAM OROVERDE BITONTO
22 M4 A231347 CRISTANTIELLI NUNZIO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
23 M4 A208118 CAVALLO LUIGI BIKESPACE A.S.D.
24 M4 A253977 MARIANO VITTORIO ANTONIO CICLO CLUB SPONGANO
25 M4 A247790 CHIERICO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
26 M4 A254232 DE MITRI GIANVITO CICLO CLUB SPONGANO
27 M4 A181543 MANNESE FRANCO ASD TEAM EUROBIKE
28 M4 A050152 VOLTURNO GENNARO NEW BIKE ANDRIA
29 M4 A246422 CIULLO GIANCARLO ASD TERRARUSSA
30 M4 A105106 CICCIARELLI MICHELE NEW BIKE ANDRIA
31 M4 A219519 SIDERI ADOLFO ALFREDO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
32 M4 A115605 SEDICINO VINCENZO ASD TEAM EUROBIKE
33 M4 A256563 MIGLIONICO VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
34 M4 A249332 IURLO LORENZO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
35 M4 A077640 D'ARCANGELO DOMENICO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
36 M4 A222564 CANTONE MARCO A.S.D. DYNAMIK BIKE
37 M4 A198534 PARADISO ALBERTO BIKESPACE A.S.D.
38 M4 A254005 TESSE FRANCESCO NEW BIKE ANDRIA
39 M4 A197759 DE CARNE GIACOMO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
40 M4 A190625 SARDELLA GIUSEPPE A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A173410 MINIELLO STEFANO ASD LABICICLETTASTORE.IT
2 M5 A149194 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM
3 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO TEAM ERACLE
4 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
5 M5 A255778 MASULLO TULLIO PIT STOP RACING TEAM
6 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
7 M5 A053847 CAMPANELLA ANGELO NRG BIKE
8 M5 A223274 BALESTRA PIETRO ASD MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI
9 M5 A026525 SFORZA ANTONIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
10 M5 A253979 CONTE PAOLO ANTONIO CICLO CLUB SPONGANO
11 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
12 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
13 M5 A172801 TOTARO PASQUALE ASD MTB MONTE S. ANGELO
14 M5 A020711 DIMISE GIOVANNI BIKESPACE A.S.D.
15 M5 A177679 FUSARO EMANUELE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
16 M5 A172819 MASTROMAURO MATTEO ASD MTB MONTE S. ANGELO
17 M5 A143845 INTINI GIUSEPPE ASD MTB BIKERS NOCI
18 M5 A216210 MORETTI ANGELO DOMENICO TEAM OROVERDE BITONTO
19 M5 A253979 CONTE PAOLO ANTONIO CICLO CLUB SPONGANO
20 M5 A198752 SARDONE GIOVANNI ASD FREEDOM CYCLING TEAM
21 M5 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
22 M5 A252519 RIZZO ANTONIO TEAM FUORISOGLIA
23 M5 A224257 CRISTANTIELLI ANGELO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
24 M5 A051546 RANA ANGELO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
25 M5 A255842 STRADA COSMA DOMENICO GAETANO CICLISPORT2000 TEAM
26 M5 862513L MUSCHITIELLO VALENTINO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
27 M5 A055618 ROSSIELLO FABRIZIO TEAM OROVERDE BITONTO
28 M5 A219925 INTINI SIMONE ASD MTB BIKERS NOCI
29 M5 A198752 SARDONE GIOVANNI ASD FREEDOM CYCLING TEAM
30 M5 A229998 SIMONE FRANCESCO PAOLO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
31 M5 A214710 PIARULLI FELICE ASD TEAM EUROBIKE
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
3 M6 A232680 COFANO AUGUSTO CICLISTICA VERNOLESE
4 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
5 M6 A254473 FOSCO FERNANDO TEAM AURISPA
6 M6 A184961 VESTITA CIRO CICLISPORT2000 TEAM
7 M6 A172669 PIPOLI GIUSEPPE 20 MIGLIA TEAM
8 M6 A021894 DEL VISCIO LEONARDO POLISPORTIVA AERONAUTICA
9 M6 A173868 CAFERRA GIUSEPPE ASD LABICICLETTASTORE.IT
10 M6 A024382 CAROLI GIUSEPPE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
11 M6 928153V PASTORE FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
12 M6 951293Z TALESCO ANTONIO VELOCLUB MOLFETTA
13 M6 A251488 CAMARDA GIOVANNI TEAM FUORISOGLIA
14 M6 A241934 MASCIA COSIMO TEAM FUORISOGLIA
15 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
16 M6 A197937 MARTUCCI WALTER CICLISPORT2000 TEAM
17 M6 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
18 M6 A024834 SCIANCALEPORE DAMIANO COSIMO VELOCLUB MOLFETTA
19 M6 A053299 ZAMBETTI BENEDETTO A.S.D. DYNAMIK BIKE
20 M6 A011408 BASILE ANTONIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
21 M6 A172704 CANICATTI' LUCIANO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
22 M6 A253888 LOVICARIO MASSIMO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
2 M7 729767L MEZZAPESA PATRIZIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M7 A218749 SARDANO GIULIO NRG BIKE
4 M7 A077643 GRECO LORENZO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
5 M7 936032F PANUNZIO LUIGI VELOCLUB MOLFETTA
6 M7 A011410 FUMAROLA VITANTONIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
7 M7 A250077 MAZZILLI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
8 M7 A199234 MASTROMARINO SIMONE U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 901559A RADOGNA PASQUALE SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
2 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
3 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
MASTER WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A088019 CICCONE ANNA A.S.D. LOCOROTONDO
2 W2 A221701 D'ALESSANDRO DANIELA BIKESPACE A.S.D.
3 W2 A181545 MORGESE CHIARA ASD TEAM EUROBIKE
4 W2 A253787 LOMBARDI RAFFAELLA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
5 W2 A253783 DIPALO ROSA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
JUNIOR MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A197650 PISICCHIO DARIO ASD TEAM 7ZEROZERO33
2 JMT A239910 IAQUINTA MARCO TEAM OROVERDE BITONTO
3 JMT A215044 BISCEGLIA MARCO ASD MTB MONTE S. ANGELO
4 JMT A212751 RINALDI VINCENZO ASD MTB MONTE S. ANGELO
5 JMT A255838 STRADA ALESSANDRO CICLISPORT2000 TEAM
6 M3 A172905 LAURIOLA MICHELE ASD MTB MONTE S. ANGELO