1° PROVA G.P. VALLI VARESINE

147485 - RANCIO VALCUVIA (VA) - LOMBARDIA

2° TROFEO COMUNE DI RANCIO VALCUVIA - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

17 Marzo Mar 2019 one year ago

Dettagli

147485

ES m/f - AL m/f - JUNIORES - JMT - ELMT - M1 - M2 - M3 - M4 - M5 - M6 - M7 e oltre W1 - W2 - JWS - EWS

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Gennaio Gen 2019 0100 one year ago

Giuria

CASTANI FRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CAREGNATO WALTER (GIUDICE DI ARRIVO)

RONZONI MELANIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

MTB S.MARTINO DI VALCUVIA A.S.D. VIA SANGIANO 57 21014 LAVENO-MOMBELLO VA

3388928821

03321800682

VALLI_BIKE@LIBERO.IT

Iscrizioni

18 Gennaio Gen 2019 0100 one year ago

17 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

MTB S.MARTINO DI VALCUVIA VIA SANGIANO 57 21014 LAVENO MOMBELLO

3388928821

03321800682

VALLI_BIKE@LIBERO.IT

Programma

17 Marzo Mar 2019 one year ago

1° PROVA GRAN PRIX VALLI VARESINE ESORDIENTI - ALLIEVI

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO COMUNALE DI RANCIO VALCUVIA - VIA PER CAVONA RANCIO VALCUVIA H:08:00

3,100

CIRCUITO DI GARA RISERVATO CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI. TRATTO INIZIALE DI 500 mt. SU ASFALTO E POI INTERAMENTE STERRATO SU STRADE CARRABILI E SENTIERI. CIRCUITO DA RIPETERSI PIU VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE.

RANCIO VALCUVIA VIA PER CAVONA H:09:30

RANCIO VALCUVIA VIA PER CAVONA H:10:15

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:00

ORE 9:00 PRESSO ZONA PARTENZA

PARCHEGGI CAMPO SPORTIVO E COMUNE - SERVIZIO MEDICO - LAVAGGIO BICI - DOCCE - BAR - RISTORO

NON E PREVISTO MONTEPREMI IN DENARO PER ESORDIENTI E ALLIEVI

17 Marzo Mar 2019 one year ago

1° PROVA GRAN PRIX VALLI VARESINE 2° TROFEO COMUNE DI RANCIO VALCUVIA

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO COMUNALE DI RANCIO VALCUVIA - VIA PER CAVONA RANCIO VALCUVIA H:08:00

6,00

CIRCUITO DA CROSS COUNTRY CON LA PRIMA PARTE INIZIALE IN ASFALTO DI 500 MT. POI STRADE CARRABILI STERRATE E SENTIERI DA RIPETERSI PIU VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE

CAMPO SPORTIVO VIA PER CAVONA H:10:30

CAMPO SPORTIVO VIA PER CAVONA H:12:00

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 10:00

ORE 9:30 PRESSO ZONA PARTENZA

PARCHEGGI CAMPO SPORTIVO E COMUNE - SERVIZIO MEDICO - LAVAGGIO BICI - DOCCE - BAR - RISTORO

LE PARTENZE SARANNO SCAGLIONATE IN BASE ALLE CATEGORIE COME SEGUE: ORE 10:30= JU+JMT+ELMT ORE 10:32= M1+M2 ORE 10:34= M3 ORE 10:36= M4 ORE 10:38= M5 ORE 10:40= M6+M7 ORE 10:42= DONNE TUTTE

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A064306 ROTA ELISA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 DA 992937G ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
ESORDIENTI /M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
3 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
ALLIEVI /M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
2 AL A075552 FOSSATI GIACOMO PAVAN FREE BIKE ASD
3 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
4 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 AL 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
3 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
4 ED A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
5 ED A011729 TOCCAGNI ANNA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
CAT. JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
3 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
4 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
5 JU 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.