1° PROVA GRAN PRIX MTB VALLI VARESINE ES - AL M/F

161519 - LAVENO - MOMBELLO (VA) - LOMBARDIA

TROFEO COMUNE LAVENO MOMBELLO - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

10 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

161519

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F 1° e 2° ANNO 2^ prova circ. Lombardia mtb

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

Giuria

RONZONI MELANIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MOCCHI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

BONATI MATTEO (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

MTB S.MARTINO DI VALCUVIA A.S.D. VIA SANGIANO 57 21014 LAVENO-MOMBELLO VA

3388928821

03321800682

VALLI_BIKE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

8 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

MTB S.MARTINO DI VALCUVIA ASD VIA SANGIANO 57 21014 LAVENO MOMBELLO VA

3388928821

VALLI_BIKE@LIBERO.IT

Programma

10 Aprile Apr 2022 4 months ago

1° PROVA GRAN PRIX MTB VALLI VARESINE CAT. ESORDIENT M/F

Corsa singola

VIA SANGIANO 57 - LAVENO MOMBELLO H:08:00

3,5 KM

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO SU CARRABILI BOSCHIVE E SENTIERI. ULTIMO TRATTO DI PERCORSO ALL'INTERNO AREA SEDE MTB S.MARTINO EX PISTA MOTOCROSS SARANNO EFFETTUATI 3 GIRI DEL PERCORSO

VIA SANGIANO 57 LAVENO MOMBELLO H:09:30

VIA SANGIANO 57 LAVENO MOMBELLO H:10:10

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:00

ORE 09:00

PARCHEGGI - SERVIZI IGENICI - AREA TEAM - SERVIZIO MEDICO - AREA BAR RISTORO - LAVAGGIO BICI

NON E PREVISTO MONTEPREMI IN DENARO IN CASO DI PIOGGIA LA GARA VIENE RIMANDATA O ANNULLATA

10 Aprile Apr 2022 4 months ago

1° PROVA GRAN PRIX MTB VALLI VARESINE CAT. ALLIEVI M/F

Corsa singola

VIA SANGIANO 57 - LAVENO MOMBELLO H:08:00

3,5 KM

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO SU CARRABILI BOSCHIVE E SENTIERI. ULTIMO TRATTO DI PERCORSO ALL'INTERNO AREA SEDE MTB S.MARTINO EX PISTA MOTOCROSS SARANNO EFFETTUATI 4 GIRI DEL PERCORSO

VIA SANGIANO 57 LAVENO MOMBELLO H:10:30

VIA SANGIANO 57 LAVENO MOMBELLO H:11:30

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 10:00

ORE 09:00

PARCHEGGI - SERVIZI IGENICI - AREA TEAM - SERVIZIO MEDICO - AREA BAR RISTORO - LAVAGGIO BICI

NON E PREVISTO MONTEPREMI IN DENARO IN CASO DI PIOGGIA LA GARA VIENE RIMANDATA O ANNULLATA

Classifiche

al1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
2 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
5 AL A028806 POZZI ACHILLE U.S.BIASSONO ASD
6 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
7 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
8 AL A077098 COLOMBO RICCARDO U.S.LEGNANESE
9 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
11 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
12 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 AL A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
14 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
15 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
17 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 AL A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
20 AL A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
21 AL A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
22 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
23 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
24 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 AL A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
26 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
28 AL A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
29 AL A072916 FUMAGALLI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
30 AL A215164 VIDINI ANDREA RIDERS TEAM PAVIA ASD
31 AL A018900 BATTAGLIA GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
32 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
33 AL A069668 BARCHERI RICCARDO RIDERS TEAM PAVIA ASD
al2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
2 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
4 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
6 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
7 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
8 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' U.S.LEGNANESE
10 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
11 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
12 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
13 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
15 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
16 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
17 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
18 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
19 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
21 AL A248537 TERRENGHI LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 AL A190122 LAURIA VINCENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
da1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
3 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
4 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
5 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
6 DA A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 DA A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
da2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
ed1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
2 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
3 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
4 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
5 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
6 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
7 ED A176747 MONTANI GIORGIA U.C. LOCATE VARESINO
8 ED A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
ed2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
2 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
3 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
es1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
3 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
4 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
6 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
7 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
8 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
11 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
13 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
14 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
15 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
16 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
17 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
18 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
19 ES A079008 ANDRIOLETTI ISACCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
20 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
21 ES A138121 BULANTI LORENZO US CARBONATE ASD
22 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
23 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 ES A153652 MORELLI ENRICO SPEED BIKE ROCKS
25 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
26 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
28 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
29 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
30 ES A094669 FIORINA VITO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
31 ES A132284 SPIGOLON LUCA S.MARTINO DI VALCUVIA
32 ES A184996 RIGOLIN DIEGO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
33 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
34 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
35 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
36 ES A097172 RAVASIO KAROL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 ES A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
38 ES A160160 MONTANI ANDREA U.C. LOCATE VARESINO
39 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
40 ES A203298 BRUSAMOLINO GABRIELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
41 ES A024639 DATURI MASSIMO RIDERS TEAM PAVIA ASD
42 ES A242030 KULAGIN ARTEM US CARBONATE ASD
43 ES A189602 BLANNO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
44 ES A132285 GIZZI LEONARDO S.MARTINO DI VALCUVIA
es2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
2 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
3 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
5 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
6 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
9 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
10 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
12 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
17 ES A246117 COLLEONI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
18 ES A064921 MARINO FABIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
19 ES A208496 GUASCHI FRANCESCO RIDERS TEAM PAVIA ASD
20 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
21 ES A251319 BIANCO LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
22 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
23 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
24 ES A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
25 ES A240064 COLOMBO MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
26 ES A209280 BADI EMANUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
27 ES A219284 MAGNI GABRIELE MONTE CANTO ASD
28 ES A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
29 ES A183561 CAIMI MATTEO U.C. LOCATE VARESINO
30 ES A257333 BUZZI DANIELE S.MARTINO DI VALCUVIA
31 ES A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
32 ES A179071 VERCESI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
33 ES A261152 REGAZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
34 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON