1° PROVA GRAN PRIX MTB VALLI VARESINE ES - AL M/F

165403 - LAVENO - MOMBELLO (VA) - LOMBARDIA

2° PROVA TROFEO LOMBARDIA - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

16 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165403

ESORDIENTI M/F 1°e 2° anno ALLIEVI M/F 1° e 2° anno

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

RONZONI MELANIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

MTB S.MARTINO DI VALCUVIA A.S.D. VIA SANGIANO 57 21014 LAVENO-MOMBELLO VA

3388928821

03321800682

VALLI_BIKE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

14 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

MTB S.MARTINO DI VALCUVIA ASD VIA SANGIANO 57 21014 Laveno Mombello VA

3388928821

valli_bike@libero.it

www.mtbsanmartino.it

Programma

16 Aprile Apr 2023 one year ago

1° PROVA GRAN PRIX MTB VALLI VARESINE ESORDIENTI M/F

Corsa singola

VIA SANGIANO 57 - LAVENO MOMBELLO H:08:00

3,5

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO SU CARRABILI BOSCHIVE E SENTIERI. ULTIMO TRATTO DI PERCORSO ALL'INTERNO AREA SEDE MTB S.MARTINO EX PISTA MOTOCROSS. SARANNO EFFETTUATI TRE GIRI DEL PERCORSO

VIA SANGIANO 57 LAVENO MOMBELLO H:09:30

VIA SANGIANO 57 LAVENO MOMBELLO H:10:10

DALLE ORE 08:00 ALLE 09:00

ORE 09:00

PARCHEGGI - AREA CAMPER - SERVIZI IGENICI - LAVAGGIO BICI - SERVIZIO MEDICO - BAR - RISTORO - CRONOMETRAGGIO MYSDAM OTC

NON E' PREVISTO MONTEPREMI IN DENARO - PREMI IN NATURA COME DA REGOLAMENTO PARTICOLARE

16 Aprile Apr 2023 one year ago

1° PROVA GRAN PRIX MTB VALLI VARESINE ALLIEVI M/F

Corsa singola

VIA SANGIANO 57 - LAVENO MOMBELLO H:08:00

3,5

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO SU CARRABILI BOSCHIVE E SENTIERI. ULTIMO TRATTO DI PERCORSO ALL'INTERNO AREA SEDE MTB S.MARTINO EX PISTA MOTOCROSS. SARANNO EFFETTUATI TRE QUATTRO DEL PERCORSO

VIA SANGIANO 57 LAVENO MOMBELLO H:10:30

VIA SANGIANO 57 LAVENO MOMBELLO H:11:30

DALLE 08:00 ALLE 10:00

09:00

PARCHEGGI - AREA CAMPER - SERVIZI IGENICI - LAVAGGIO BICI - SERVIZIO MEDICO - BAR - RISTORO - CRONOMETRAGGIO MYSDAM OTC

NON E' PREVISTO MONTEPREMI IN DENARO - PREMI IN NATURA COME DA REGOLAMENTO PARTICOLARE

Classifiche

AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
2 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
3 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
5 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 AL A251319 BIANCO LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
7 AL A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 AL A070553 ALBERGATI FLAVIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
9 AL A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
10 AL A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
11 AL A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
12 AL A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 AL A219284 MAGNI GABRIELE MTB MONTE CANTO
14 AL A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
15 AL A246117 COLLEONI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
16 AL A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 AL A199560 QUADRI ETTORE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
18 AL A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 AL A209280 BADI EMANUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
20 AL A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
21 AL A183561 CAIMI MATTEO U.C. LOCATE VARESINO
22 AL A291211 VANNOZZI DIEGO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
23 AL A261152 REGAZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
al2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
2 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
3 AL A261761 FOLCIO ANDREA LAGHEE MTB TEAM
4 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
5 AL A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
6 AL A115210 BOLIS GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
7 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
8 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL A122249 BONALUMI ANDREA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
13 AL A032840 RODA ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
14 AL A197470 PATELLI TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
16 AL A277245 ROTA NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
17 AL A280067 CRESPI EDOARDO BATTISTA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
da1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A057713 MAISTO MATILDE LE MARMOTTE LORETO
2 DA A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
3 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
4 DA A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
da2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
2 DA A123349 DURANTE DARIA LE MARMOTTE LORETO
ed1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A137840 PRATAVIERA CATERINA CARBONHUBO CMQ
2 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
3 ED A155106 BALLABIO BENEDETTA UC COSTAMASNAGA ASD
4 ED A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
5 ED A214623 GERVASONI LUDOVICA LE MARMOTTE LORETO
6 ED A216290 ELLI ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
7 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE LE MARMOTTE LORETO
8 ED A153614 CORTI SIRIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
9 ED A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA LE MARMOTTE LORETO
10 ED A257635 FERRAGUTI ELISA LE MARMOTTE LORETO
ed2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A150655 ZIPOLI ELISA LE MARMOTTE LORETO
2 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
3 ED A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
es1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
2 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
3 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
4 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A115932 CACCIA TOMMASO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
6 ES A110977 BUZZI FRANCESCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
7 ES A162722 BENTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 ES A237896 CASTAGNA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
10 ES A157017 VOLONTE' PIETRO MTB FALCHI BLU
11 ES A194437 FAVARO SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
12 ES A208778 LICINI FABIO SPEED BIKE ROCKS
13 ES A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
14 ES A205711 MOLOGNI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
15 ES A194660 BARACHETTI VALENTINO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
16 ES A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
17 ES A248900 FERRARI LUCA LE MARMOTTE LORETO
18 ES A127316 MARCHETTI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
19 ES A277865 GUERRA FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
20 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
21 ES A127315 MARCHETTI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
22 ES A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
23 ES A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 ES A119698 CLERICI ALESSIO MTB FALCHI BLU
25 ES A100983 CONTE MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 ES A238293 FEDERICI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 ES A161153 BOTTONI NICOLO' VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
28 ES A262530 FORMENTI LORENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
29 ES A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
30 ES A242408 CARENINI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
31 ES A138608 BONATI NOAH LE MARMOTTE LORETO
32 ES A132699 PIAZZA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
es2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
2 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
3 ES A122248 BONALUMI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
4 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
5 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
6 ES A138121 BULANTI LORENZO US CARBONATE ASD
7 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
8 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
10 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
11 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
12 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
14 ES A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
15 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
16 ES A216717 PASSONI MICHELE V.C. SOMMESE
17 ES A252970 LUZZI GABRIELE S.C. RESCALDINESE ASD
18 ES A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
19 ES A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
20 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
22 ES A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
23 ES A132284 SPIGOLON LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
24 ES A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
25 ES A083800 FRUSTACI FEDERICO MTB FALCHI BLU
26 ES A184996 RIGOLIN DIEGO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 ES A203298 BRUSAMOLINO GABRIELE CARAVAGGIO OFFROAD
28 ES A246368 PRANDI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
29 ES A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
30 ES A114055 MARCON FRANCESCO RENATO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 ES A222274 VESCOVI TOMMASO S.C. RESCALDINESE ASD
32 ES A189602 BLANNO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
33 ES A261726 TESTONI GABRIELE MTB FALCHI BLU