1° TROFEO GIANGI'S BIKE

161525 - ERBUSCO (BS) - LOMBARDIA

2^ prova circ. Lombardia mtb - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

161525

ESORDIENTI MASCHILE -FEMMINILE ALLIEVI MSCHILE E FEMMINILE JUNIOR MASCHILE -FEMMINILE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

22 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FILIPPINI MARTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

GHIRARDELLI GRETA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO A.S.D. VIA PROVINCIALE 9 25030 ERBUSCO BS

0307760152

030 7760152

GIANGISBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

20 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

TAG RACER FATTORE K ERBUSCO 25030 ERBUSCO BS

3356237134

belot.fungo@virgilio.it

Programma

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

1° TROFEO GIANGI.S BIKE

Corsa singola

VIA DELEDDA (CENTRO SPORTIVO DI ERBUSCO) - ERBUSCO H:11:00

3

PERCORSO COLLINARE 120 MT DISLIVELLO AL GIRO DA RIPETERSI PIU VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE,98% STERRATO ,VERIFICA LICENZE FINO A UN ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA,CHIAMATA IN GRIGLIA 15 MINUTI PRIMA DELLA PARTENZA. PRIMA PARTENZA ORE 13:00 ESO2 MASCHILE ORE 13:01 ESO 1 MASCHILE SECONDA PARTENZA CATEGORIE FEMMINILI ORE 14:00 ALLIEVE 2°ANNO -14:01ALLIEVE 1° ANNO -14:03 ESO 2- 14:04 ESO 1 TERZA PARTENZA ORE 15:00 ALLIEVI 2° ANNO -ORE 15:01 ALLIEVI 1° ANNO QUARTA PARTENZA ORE 16:00 JUNIOR MASCHILE 16:01 JUNIOR FEMMINILE

VIA VERDI ERBUSCO H:13:00

DALLE ORE 11:00 ALLE ORE 12:30

ORE 12:OO

Classifiche

Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
2 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
3 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
4 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
6 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
7 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
9 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
10 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
11 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
12 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
14 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
15 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
16 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A201494 BLATTI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
19 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
20 ES A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
21 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
22 ES A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
23 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
24 ES A154422 BORZI PAOLO SPORTEVEN CYCLING GROUP
25 ES A204947 BRUN EMANUELE S.C. BARBIERI
26 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
27 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
28 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
29 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
30 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
31 ES A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
32 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
33 ES A239844 VENTURI PIERFRANCESCO S.C. BARBIERI
34 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
35 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
36 ES A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
37 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
38 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
39 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
40 ES A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
41 ES A234419 FABBRI RICCARDO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
42 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
43 ES A097172 RAVASIO KAROL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
44 ES A132284 SPIGOLON LUCA S.MARTINO DI VALCUVIA
45 ES A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
46 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
47 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
48 ES A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
49 ES A248747 COMPAGNONI PAOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
50 ES A160573 GUITTI ANDREA VELO' MONTIRONE
51 ES A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
3 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
5 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
6 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
8 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
9 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
11 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
12 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
13 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
14 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
15 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
16 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ES A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
21 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
22 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
23 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
25 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 ES A251319 BIANCO LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
27 ES A244044 MINALI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
28 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
29 ES A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
30 ES A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
31 ES A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
32 ES A070267 ROSSI NICOLO' GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
33 ES A257333 BUZZI DANIELE S.MARTINO DI VALCUVIA
34 ES A250746 VIVENZI ALESSANDRO OXYGEN BIKE
35 ES A254054 LANZETTI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
36 ES A183561 CAIMI MATTEO U.C. LOCATE VARESINO
37 ES A263677 PASOTTI DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
3 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
4 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
5 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ED A205999 IORI SILVIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
2 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
3 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
6 ED A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
7 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
8 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
9 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
3 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
4 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
5 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
7 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
11 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
12 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
13 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
15 AL A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
16 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
17 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
20 AL A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
21 AL A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
22 AL A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
23 AL A152027 SORTENI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
24 AL 965408B AGAZZI GUGLIELMO LE MARMOTTE LORETO
25 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
26 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
27 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
28 AL A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
29 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
30 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
31 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
33 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
34 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
35 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
36 AL A072916 FUMAGALLI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
37 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 AL A041809 TOMASONI ROBERTO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
39 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
40 AL A241420 BONATTI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
5 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
6 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
7 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
8 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
9 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
10 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
11 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
12 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
13 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
14 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
15 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
19 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
20 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
22 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 AL A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
24 AL A227898 CHIAPPA PAOLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
25 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
26 AL A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
27 AL A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
28 AL A241599 SODANO CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
29 AL A036490 ZERI GIULIO GARDA PRO BIKE
30 AL A036449 GRIGIO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
31 AL A036429 BARUFFA RICCARDO ASD MTB NOVAGLI
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
3 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
4 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
5 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
6 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
3 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
4 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
6 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
7 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO MTB PARRE
8 JU A139261 BAUR FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
11 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
12 JU A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
13 JU A209207 PECERE DANIELE UMBERTO POL. GHISALBESE A.S.D.
14 JU A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
15 JU A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 JU A143702 CUMBO SAMUEL VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
18 JU A225382 MAFFEIS NICCOLO' MTB PARRE
19 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
20 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
21 JU 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
22 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
23 JU A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
24 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
25 JU A154257 DE MASI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
26 JU A120387 GREGORI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
27 JU A189730 PATTI LEONARDO SPEED BIKE ROCKS
28 JU A025300 BRUNELLI FRANCESCO MTB AQUILE TEAM FUMANE
29 JU A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE ROCKS
30 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
31 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
32 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
33 JU A160426 MORELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
2 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM