1° TROFEO IL CIOCCO - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE

149245 - CASTELVECCHIO PASCOLI (LU) - LOC. IL CIOCCO (LU) - TOSCANA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

31 Marzo Mar 2019 4 months ago

Dettagli

149245

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE M/F, TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI M/F, COMPRESO I TESSERATI DEGLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA eCONVENZIONATI CON LA F.C.I E DISABILI INTELLETTIVI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

7 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

D'ISEP MARCO (COMPONENTE)

FAMBRINI ELISABETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CIOCCO SPORT LAB ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LOCALITA' IL CIOCCO S.N.C. 55051 BARGA LU

0583/719630

0583/719731

CICLISMO@CIOCCOSPORTLAB.IT

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

29 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

Ciocco SNC Fattore k, soc. 08R3224, ID gara 143551 Ciocco Sport Lab Associazione Polisportiva Dilettantistica 55051 Barga LU

0583/719730

ciclismo@cioccosportlab.it

www.cioccobike.com

3 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago - 29 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

Programma

31 Marzo Mar 2019 4 months ago

1° TROFEO IL CIOCCO - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

ALLO STADIO - LOC. IL CIOCCO H:7,30

3,5

CIRCUITO DI CIRCA KM 3,5 DA RIPETERE IN BASE ALLE CATEGORIE 1^PARTENZA ORE 10,30 2 " " 11,30 3 " " 12,30 4 " " 14,30

LOC. IL CIOCCO H:9,30

LOC. IL CIOCCO H:14.00

CIOCCO SPORT LAB - LOC IL CIOCCO dalle ore 7,30 alle ore 8,45

CIOCCO SPORT LAB - LOC IL CIOCCO

SERVIZIO DOCCIA SERVIZI IGENICI SERVIZIO BIKEWASH SERVIZIO RISTORAZIONE PUMPTRACK

Classifiche

OPEN (EL-UN) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
2 EL 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
3 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
4 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
5 EL A174581 ZIGNEGO ALBERTO VALLERBIKE
6 UN A093250 MASSONI SIMONE ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
2 JU A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE
3 JU A153435 VARNI NICCOLO' VALLERBIKE
4 JU A086271 NOCCHIA LEONARDO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
5 JU A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
AL 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
2 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE
4 AL A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 AL A035538 MORETTI MANUEL AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
6 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 AL A098935 TILLI NICHOLAS S.C. GARFAGNANA MTB
AL 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
4 AL 721756H VIOLA MARCO S.C. GASTONE NENCINI
5 AL A148248 RIDOLFI MIRKO S.C. GARFAGNANA MTB
6 AL A173306 CATALDO NICCOLO' A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 AL A131597 MORINI JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
8 AL A164346 VANNI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
DA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
2 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
3 DA 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB
4 DA A148353 MATTOLINI CAMILLA RACING TEAM FANELLI
ES 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
3 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
4 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
8 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
10 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
11 ES 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES 794939T BIAGIONI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
13 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
14 ES A080034 TOGNERI TOMMASO S.C. GARFAGNANA MTB
15 ES A063242 MARCHI MATTIA S.C. GARFAGNANA MTB
16 ES A122637 BARONE EMANUELE GS OLIMPIA VALDARNESE
17 ES A161665 CODIGNOTTO JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
ES 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
2 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
4 ES A132808 BAGNI FEDERICO G.S. DACCORDI
5 ES A152621 SENESI LUCA G.S. DACCORDI
6 ES A143979 GUGLIELMI DARIO ELBA BIKE
7 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
8 ES A161967 BANCO CHRISTIAN MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
9 ES A161664 CULICELLI OMAR MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
10 ES A176776 REALI TOMMASO S.C. GARFAGNANA MTB
ED 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
3 ED A117022 SANTINI SONIA S.C. GARFAGNANA MTB
ED 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
ELMT/M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO TEAM SPACEBIKES
2 M1 A171555 BALDUCCI DANIELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M1 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
4 M1 A112150 ROSSI MAICOL CM2 ASD
5 ELMT 937969Y BIAGI KEVIN CICLI BRANDI ELBA TEAM
6 ELMT A172746 BONINI MARCO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
7 ELMT A110628 MILANI PAOLO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
M2/M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A164606 BERTONCINI MAURIZIO CM2 ASD
2 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
3 M3 A119167 TURRI RICCARDO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
4 M2 A143391 BOGGIA STEFANO G.S. DACCORDI
5 M2 A174305 CANIZARES DUQUE REINEL ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
6 M3 A172190 MATTOLINI ROBERTO RACING TEAM FANELLI
7 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
M5/M6/M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 801428T RIZZO MASSIMO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 M5 A164609 MAIER MAURO CM2 ASD
3 M6 A108760 DINI PIER UGO CM2 ASD
4 M5 A118886 LUCCHESI RICCARDO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
5 M5 A177851 DONATI ROBERTO CM2 ASD
6 M5 411460X REPETI FRANCESCO ELBA BIKE
7 M8 A169417 ADAMI LUCIANO CM2 ASD
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 836229V BALDUCCI BEATRICE TEAM SPACEBIKES
2 EWS A173996 BIAGIONI GIULIA A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
3 EWS A112566 SOAVI SELENE A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO