1° TROFEO PELORITANI

161287 - COLLI S.RIZZO (ME) - SICILIA

3a TAPPA ESI 2022- 1a Tappa coppa SICILIA - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

161287

ESORDIENTI, ALLIEVI, CATEG.OPEN (ELITE+U23), MASCHILI OPEN, (ELITE+U23+JUNIORES) FEMMINILI, JUNIOR MASCHILI, ELITE MASTER, MASTER 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - OVER + ENTI DELLA CONSULTA

GRAVITY

Gravel

gara approvata

22 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

Organizzatore

A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI VIA SAN FILIPPO 13 - VILLAGGIO SANTO 98148 MESSINA ME

3470390485

galatisardo@gmail.com

Iscrizioni

27 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

31 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

Fattore K, pagamento su piattaforma ICRON EX COLONIA colli s. rizzo (ME) 98100 MESSINA

3470390485

bps@icron.it

Programma

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

1° TROFEO PELORITANI

Corsa singola

Strada provinciale 50 bis c/o EX COLONIA - COLLI S. RIZZO MESSINA H:07:00

20KM

PS 1 JANE TRAIL 1,4KM PS 2 BRIGANTI TRAIL 2,00KM PS 3 TARZAN TRAIL 1,7 KM

EX COLONIA COLLI S. RIZZO MESSINA H:09:30

EX COLONIA COLLI S. RIZZO MESSINA H:16:00

7:15 - 8:30

8.50

RISALITE MECCANIZZATE PUNTI RISTORO

E' CONSENTITO L'USO DEL CELLULARE PER RAGIONI DI SICUREZZA

Classifiche

agonisti uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A028480 GRAVINA FRANCESCO ETNA BLACK TEAM
2 UN A028479 GRAVINA MICHELE ETNA BLACK TEAM
3 JU A139468 MAZZEO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4 JU A222615 PLATANIA DANIELE ETNA BLACK TEAM
5 JU A221656 BELLA MATTEO ETNA BLACK TEAM
6 JU A221654 SCIUTO DIEGO ETNA BLACK TEAM
amatori uomo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A223456 RAGNO GIUSEPPE A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
2 M3 A208911 CAMEDDA DAVIDE BIKE FIT LAB ASD
3 ELMT A208912 IMMORMINO LUCA BIKE FIT LAB ASD
4 ELMT A163774 GALOTA GIORGIO REVOLUTION BIKE
5 ELMT A228705 DICARO GIOVANNI BIKE FIT LAB ASD
6 M5 A232902 PENSAVALLE GIUSEPPE SICILY CYCLIST HUB
7 ELMT A259544 ARDIZZONE GIUSEPPE BIKE FIT LAB ASD
8 ELMT A223451 GIACOPELLO ANDREA A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
9 JMT A185697 BELLOMO RICCARDO A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
10 M4 A051218 DE LORENZO VINCENZO FRANCESCO NRG BIKE
11 M5 A261881 GERACI ERNESTO ASD CREA LA BICI FACTORY TEAM
12 M2 A261252 CRISTALDI ADRIANO ASD ETNABIKELAND
13 JMT A261977 BELLA RICCARDO ASD CREA LA BICI FACTORY TEAM
14 M3 A229575 RICCHIARI FRANCESCO BIKE FIT LAB ASD
15 M5 A261319 DI MAURO SALVATORE ASD ETNABIKELAND
16 JMT A260586 RICCIARI RICCARDO A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
17 JMT A224569 FEDERICO GIUSEPPE A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
18 M3 A261317 MARCHESE GIUSEPPE ASD ETNABIKELAND
19 M5 A261935 SPINNATO PAOLO ASD CREA LA BICI FACTORY TEAM
20 M3 A224613 PORZIO LUCA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
amatori donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A261304 STABILE CLELIA ASD ETNABIKELAND
agonisti giovani uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029380 GRAVINA IGNAZIO ETNA BLACK TEAM
2 AL A257158 CRISTOFARO SALVATORE BIKE ADDICTED SILA
3 AL A184704 BARONE CHRISTIAN GASPARE TEAM RACE MOUNTAIN
4 AL A261883 LA ROSA GABRIELE ASD CREA LA BICI FACTORY TEAM
5 AL A234898 BONAVITA ANDREA BIKE ADDICTED SILA
6 ES A220977 NICASTRO ANTONIO ETNA BLACK TEAM
7 ES A261064 GIORGIANNI CLAUDIO A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
8 ES A114093 LA MONACA DARIO ETNA BLACK TEAM
9 ES A249744 DIARA LUCA MOTYKA
10 AL A261880 MERENDA ENRICO ASD CREA LA BICI FACTORY TEAM
11 ES A250292 BELLAERA JACOPO MOTYKA
12 ES A226902 GALANTE ANGELO MOTYKA
13 ES A250310 BELLAERA MANUEL MOTYKA