1° TROFEO POLLINA AUTO - XCO AMATORIALE

161292 - ERICE (TP) - SICILIA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI REG

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

161292

APERTA AGLI ENTI COME DA CONVENZIONE TRA FCI ed EPS per solo amatori

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Organizzatore

A.S.D. PROBIKE ERICE VIA LIDO DI VENERE, 2 91100 ERICE TP

3923008197-3661362213

0923/872791

ASDPROBIKE.ERICE@ALICE.IT

Iscrizioni

26 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

1 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

Parco Avventura Erice 91016 ERICE tp

3296716709 3661362213

asdprobike.erice@alice.it

Programma

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

1° TROFEO POLLINA AUTO - XCO AMATORIALE

Corsa singola

parco avventura Martogna - erice H:07:30

3,8

percorso interamente in sterrato con salite e discese con salite in strade bianche e discese in single track percorso con difficoltà bassa

parco avventura Martogna H:10:00

parco avventura Martogna H:11:30

parco avventura Martogna ore 9.00

parco avventura Martogna

sul percorso sarà presente il medico sportivo con ambulanza e personale paramedico sarà effettuata la premiazione per i primi 3 di ogni categoria sarà consegnato 1 pacco gara ad ogni partecipante

Classifiche

ClassCategoria Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A111287 COSTA LUIGI FINESTRELLE BIKERS
1 JMT A260936 PISANO GIUSEPPE A.S.D. HYKKARA BIKE
1 M1 A215548 MONTES ROBERTO ASD HIMERA BIKE
1 M2 A191815 CARDILLO FABIO A.S.D. PROBIKE ERICE
1 M3 A254851 BURROSI ONOFRIO MADONE RACING TEAM
1 M4 A253815 DIOGUARDI GIUSEPPE SPORT WEB SICILIA
1 M5 A215527 INFANTINO IGNAZIO ASD HIMERA BIKE
1 M6 A248318 BONIFACIO TONINO FINESTRELLE BIKERS
1 M7 989013J GIARAMITA ANDREA FINESTRELLE BIKERS
1 W2 A194125 LA COLLA MARIANNA FINESTRELLE BIKERS
2 ELMT A212551 NICOLOSI GIANVITO FINESTRELLE BIKERS
2 M1 A260406 BADALAMENTI FRANCESCO A.S.D. HYKKARA BIKE
2 M2 A229130 SCALISI SALVATORE A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
2 M3 A215811 DILISI ANTONINO ASD HIMERA BIKE
2 M4 A259089 VITALE DARIO A.S.D. HYKKARA BIKE
2 M5 A254225 CAPICI FRANCESCO PAOLO ASD MONTEPELLEGRINO SPECIAL TEAM
2 M7 A261814 AMICO PIETRO STAR CYCLING LAB
2 W2 A215525 GUAGLIARDITO GIUSEPPA ASD HIMERA BIKE
3 ELMT A211648 DI CARLO GABRIELE FINESTRELLE BIKERS
3 M2 A253832 SASO GIORGIO SPORT WEB SICILIA
3 M3 A155228 COSTANZO DARIO A.S.D. MADONIE BIKE
3 M7 A256602 LO PRESTI ANTONINO A.S.D. HYKKARA BIKE
4 ELMT A218936 FERRANTI DOMENICO A.S.D. HYKKARA BIKE
4 M2 A253836 MATASSA MAURIZIO SPORT WEB SICILIA
5 ELMT A258261 RACITI GIANLUCA ASD MONDELLO BIKERS
5 M2 A215564 GUAIANA COSIMO ASD HIMERA BIKE
6 M2 A196644 CONIGLIARO MARCO MADONE RACING TEAM