1° TROFEO SPEED BIKE ROCKS

161543 - GRASSOBBIO (BG) - LOMBARDIA

3^ prova circ. Lombardia mtb - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

25 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

161543

Esordienti M/F Allievi M/F Junior M/F 1^ prova BG Cup Lombardia

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

31 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

Giuria

TREACHI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

TOSI FULVIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

SPEED BIKE SERIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CIRCONVALLAZIONE N.82 24050 GRASSOBBIO BG

035583178

035583178

speedbikeserio@gmail.com

Iscrizioni

27 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

22 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

FATTORE K - SPEED BIKE SERIO A.S.D. VIA CIRCONVALLAZIONE 82 24050 GRASSOBBIO

3474654997

speedbikeserio@gmail.com

Programma

25 Aprile Apr 2022 3 months ago

1° Trofeo Speed Bike Rock

Corsa singola

Parco del Serio, Via lungo Serio 5/C - Grassobbio Bg H:07:00

Percorso sterrato all'interno del parco del Serio, con ostacoli naturali e artificiali. Programma: Esordienti m 1 anno partenza ore 9.00, esordienti 1 anno donne ore 9.01 esordiente m 2 anno 09.45 esordienti 2 anno donne 09.46 Allievi 1 anno ore 10.30, allieve 1 anno donne ore 10.31 allievi 2 anno ore 11.30, allieve 2 anno donne ore 11.31 Junior M partenza ore 12.30, Junior F 12.31 Chiamata in griglia 15 minuti prima Prove libere dalle 08:00 alle 08:45

Parco del Serio Grassobbio H:09:00

Parco del Serio Grassobbio H:

All' interno del parco del serio alle 07:00 fino ad un'ora prima della prova

08:00

Classifiche

ESO 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
2 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
5 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
6 ES A063935 ROCCA LORENZO TEAM REBEL BIKE PAREDI
7 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
9 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
10 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
11 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
12 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
13 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
15 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 ES A068392 MOROTTI FILIPPO MTB PARRE
17 ES A240064 COLOMBO MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
18 ES A246117 COLLEONI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
19 ES A094588 GIACOMELLI GIOELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
20 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
21 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
22 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
23 ES A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
24 ES A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
25 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
26 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
27 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
28 ES A064627 BAIGUINI ANDREA GIUSEPPE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
29 ES A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
30 ES A242416 CUTER JUSTIN POL. GHISALBESE A.S.D.
31 ES A201000 CAPPALUNGA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
32 ES A261152 REGAZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
ALL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
2 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
4 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
6 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
7 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
9 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 AL A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
13 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
14 AL A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
15 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
16 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
17 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 AL 965408B AGAZZI GUGLIELMO LE MARMOTTE LORETO
19 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
20 AL A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
21 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
22 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
23 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
24 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
25 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 AL A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
27 AL A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
28 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
29 AL A186143 ACQUISTAPACE TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
30 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
31 AL A018900 BATTAGLIA GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
32 AL A215164 VIDINI ANDREA RIDERS TEAM PAVIA ASD
33 AL A069668 BARCHERI RICCARDO RIDERS TEAM PAVIA ASD
34 AL A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
35 AL A208536 BONARDI UMBERTO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
ALL 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
4 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
5 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
7 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
8 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
9 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
10 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
11 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
12 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
13 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
14 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
15 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE TEAM REBEL BIKE PAREDI
16 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
18 AL A151989 MATTANA FILIPPO MTB PARRE
19 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
20 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
21 AL A190122 LAURIA VINCENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 AL A189771 COLOMBI ENEA RIDERS TEAM PAVIA ASD
23 AL A241599 SODANO CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
24 AL A208493 FRANCHI LUCA RIDERS TEAM PAVIA ASD
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
2 JU A243219 BORDOLI LEON TALAMONA SPORT TEAM
3 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
5 JU A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
6 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
7 JU A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
8 JU 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
9 JU A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
10 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
11 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
12 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
13 JU A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
14 JU A225382 MAFFEIS NICCOLO' MTB PARRE
15 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
16 JU A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
17 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
18 JU A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE ROCKS
19 JU A132519 MORO PAOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
20 JU A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
21 JU A189730 PATTI LEONARDO SPEED BIKE ROCKS
22 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
23 JU 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
24 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
2 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
3 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
4 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
5 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
6 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
7 ED A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
8 ED A185674 LOCATELLI REBECCA SPEED BIKE ROCKS
9 ED A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
2 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
3 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
4 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
6 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 ED A056200 CIAPONI ALESSIA TALAMONA SPORT TEAM
DA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
2 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
3 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
4 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
5 DA A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
7 DA A031583 FENAROLI AURORA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
DA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
2 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
3 DJ 781803X CIAPONI MARTA TALAMONA SPORT TEAM
4 DJ A031587 FENAROLI MARTINA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
ESO 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
2 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
3 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
4 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
6 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
7 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
8 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
9 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
10 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
11 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
12 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
13 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
14 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
16 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
17 ES A201494 BLATTI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 ES A153652 MORELLI ENRICO SPEED BIKE ROCKS
19 ES A094669 FIORINA VITO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
20 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
21 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
22 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
23 ES A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
24 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
25 ES A079008 ANDRIOLETTI ISACCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
26 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
27 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
28 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
29 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
30 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
31 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
32 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
33 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
34 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
35 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
36 ES A094028 GREGORI MATTIA KRICCA BIKE ASD
37 ES A171319 CURNIS MATTIA TREALBE ASD
38 ES A097172 RAVASIO KAROL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
39 ES A024639 DATURI MASSIMO RIDERS TEAM PAVIA ASD
40 ES A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
41 ES A114055 MARCON FRANCESCO RENATO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE