1° XCO MTB LEDA FERENTINO BIKER

150356 - TORRE CAJETANI - FR (FR) - LAZIO

PROVA VALIDA QUALE CAMP. REG.LE XCO LAZIO - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

25 Aprile Apr 2019 2 months ago

Dettagli

150356

FCI TUTTE + ENTI + ID2

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

Giuria

MASSARI CARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MASSARI HELVETIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

CECI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MTB FERENTINO BIKER ASD VIA BAGNI ROANA NR. 221 03013 FERENTINO FR

3388393509

mtbferentinobiker@libero.it

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

22 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

BAR ZONA VIA CIRCONVALLAZIONE CERANO 03012 TORRE CAJETANI FR

338/8393509

mtbferentinobiker@libero.it

16 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago - 22 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Programma

25 Aprile Apr 2019 2 months ago

1° XCO MTB LEDA FERENTINO BIKER

BAR ZONA - VIA CIRCONVALLAZIONE CERANO TORRE CAJETANI H:07.30

PERCORSO DI CIRCA 4 KM CON LANCIO DI CIRCA 500 M. PASSAGGIO DENTRO LE MURA DEL CASTELLO MEDIEVELE TEOFILATTO, VICOLI E GRADONI DEL CENTRO STORICO, PASSAGGIO SU SENTIERI SOTTOBOSCO, SINGLE TRAK, ED OSTACOLI ARTIFICIALI. ORARI PARTENZA: ORE 09.15 ALLIEVI M/F - ESORDIENTI M/F ORE 10.15 JUNIOR M/F, DONNE OPEN, MASTER 2° FASCIA 4-5-6-7-8 ORE 11.30 ELITE, UN 23, MASTER 1° FASCIA 1-2-3 MESSA IN GRIGLIA 15 MINUTI PRIMA DI OGNI PARTENZA

VIA CIRCANVALLAZIONE CERANO LOC. LAGHETTO H:09.15

VIA CIRCONVALLAZIONE CERANO ALT. COMUNE H:12.45

BAR ZONA

BAR ZONA ORE 08.55

DOCCE PRESSO CENTRO SPORTIVO BAR ZONA, LAVAGGIO BICI. AREA TEAM, SOSTA CAMPER, PARCHEGGI, PASTA PARTY, VIA CIRCONVALLAZIONE CERANO ALT. LAGHETTO.

ISCRIZIONI AMATORI EURO 15.00 COMPRESO BUONO PASTO * MONTEPREMI AGONISTI 50% * MONTEPREMI AMATORI IN NATURA

Classifiche

DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A178760 SPADACCIA ELENA FOUR ES RACING TEAM
2 DE 990921J INGEGNERI ARIANNA PRO BIKE RIDING TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A154248 VOLPI MICHELA MC BIKE TRAINING
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 JU 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
3 JU A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
4 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 JU A092406 ANDREINI ANDREA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
6 JU A045363 SCARANELLO DANIELE DRAKE TEAM CISTERNA ASD
7 JU A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
8 JU A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
9 JU A154246 PETRUCCIOLI LORENZO MC BIKE TRAINING
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 AL A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 AL A061409 PITTONI ALESSANDRO BIKE AND RIDE MSP ROMA
8 AL A118881 IACOVACCI LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
9 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
10 AL A128687 SECONDINI BENIAMINO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
11 AL 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
12 AL A114456 MACCARONE DAVIDE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
13 AL A165058 FLORIS MICHELE TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
14 AL A077155 RINELLA GABRIELE BIKE AND RIDE MSP ROMA
15 AL 792072X PARIS ANGELO PAVIND BIKE TEAM
16 AL A133105 DEL VECCHIO EDOARDO BIKE AND RIDE MSP ROMA
17 AL A101687 PITEO LUIGI G.S.C. MOIANO (BN)
18 AL A132183 LAMBRAIA RAFFAELE AURUNCI CYCLING TEAM
19 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
20 AL A162487 TERMINI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
21 AL A118879 CIPOLLONE FRANCO AURUNCI CYCLING TEAM
22 AL A036215 FONTECCHIA MATTEO MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
23 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
24 AL A125641 DI TIZIO MATTEO BIKE AND RIDE MSP ROMA
25 AL A174047 MENICACCI RICCARDO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
2 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
4 ES A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
5 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 ES A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
7 ES A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
8 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
10 ES A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
11 ES A008072 MASSARI ELIA APD CIOCIARIA BIKE
12 ES A152344 CHINAPPI DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
13 ES A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
14 ES A159459 DI PIAZZA MARCO PROVIS BIKE
15 ES A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
16 ES A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
17 ES A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
18 ES A102791 SBARRA RICCARDO TUSCIA BIKE
19 ES A109020 GRASSETTI LEONARDO ASD TIRRENO BIKE
20 ES A157600 ZEZZA CHRISTIAN ASD GS PONTINO SERMONETA
21 ES A173994 INCELLI EDOARDO APD CIOCIARIA BIKE
22 ES A146278 NICOLAI CRISTIAN ASD MENTANA CICLISMO
23 ES A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
24 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
25 ES A161967 BANCO CHRISTIAN MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A008069 DE SANTIS RACHELE MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
2 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
3 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
5 ED A002949 LUCCIOLA MAURA TUSCIA BIKE
6 ED A073600 GENTILI VALENTINA TUSCIA BIKE
7 ED A161966 MARINI GIULIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
8 ED A130342 ANGELINI MARTINA MC BIKE TRAINING
9 ED A020588 FALLETTA GIULIA MC BIKE TRAINING
ID-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A132474 PESCHI DANIELE TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A149641 BATTENTI SARA BIKE LAB
2 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
3 W1 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 W2 A022157 VARLESE LOREDANA CYCLING CAFE' RACING TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 858483T GIUSERI SAMUELE TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
2 ELMT A109028 PIANCATELLI VALERIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
3 ELMT A170678 LAURETTI GIANMARCO CICLI REBIKE SNC
4 ELMT A137461 SIMEONI GIANMARCO TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
5 ELMT A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 ELMT A109299 QUINTIERO LUIGI TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A047302 CAVESE DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
2 M1 942907Y GATTI GIOVANNI TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
3 M1 A080088 CONCORDIA DANIELE CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
4 M1 A162402 OTTAVIANI ANDREA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 702999C PENSIERO GIOVANNI HGV CICLI CONTE RACING TEAM
2 M2 A046483 GUIDUCCI ANGELO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 901717Y DE SANTIS MICHELE HGV CICLI CONTE RACING TEAM
2 M3 973164V CAPPELLI GUIDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 M3 A179901 COMPAGNONE FELICE A.S.D. PRENESTE BIKE
5 M3 A111189 GABRIELE SIMONE ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
6 M3 913885D PETROLATI MAURO PIESSE CYCLING TEAM
7 M3 701634C TARALLO VLADIMIRO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
8 M3 673232C CHIARINI GIUSEPPE HGV CICLI CONTE RACING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A109294 ZOCO MARIANO CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
3 M4 A110039 FERRAZZOLI FABRIZIO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
4 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
5 M4 A092851 OLIVIERI GIANLUCA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 M4 A118247 MELOTTI MARCO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
2 M5 719887U FORTUNATI MARCO BIKE LAB
4 M5 A110581 FOSCHI MASSIMO CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
5 M5 A109928 SANTI ANGELO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
6 M5 A018756 GRASSI ZEFFERINO KENTO RACING TEAM
7 M5 A001107 RICCARDELLI GUIDO POL.UNI. FORO ITALICO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 972662F PROIETTI ELVEZIO APD CIOCIARIA BIKE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A178790 MANTUA ANTONIO A.S.D. PRENESTE BIKE
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
3 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
4 UN 875265G MORINI ANTONY MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
5 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO PRO BIKE RIDING TEAM
6 EL 710926V COLELLA ELIA PRO BIKE RIDING TEAM