1^ XCO TENUTA PEDALE - CHALLENGE XCO PUGLIA

156242 - CORATO (BA) (BA) - PUGLIA

2° Memorial CATALDO LIVRIERI - 5^ PROVA CHALLENGE - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

11 Aprile Apr 2021 3 days ago

Dettagli

156242

Esordienti, Allievi, Juniores, Elite Under 23, - Junior Sport, Elit Sport, Master 1-2-3-4-5-6-7+, Enti della Consulta.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

12 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.D. QUARATBIKE VIA OMODEO, 46 70033 CORATO BA

3476442183

quaratbike@alice.it

Iscrizioni

27 Marzo Mar 2021 0100 18 days ago

10 Aprile Apr 2021 0200 4 days ago

A.S.D. QUARAT BIKE VIA OMODEO, 46 70033 CORATO BA

3476442183 - 3383318759

quaratbike@alice.it

http://www.icron.it

Programma

11 Aprile Apr 2021 3 days ago

1^ XCO TENUTA PEDALE - CHALLENGE XCO PUGLIA

TENUTA PEDALE - C.DA PEDALE - CORATO H:07:30

27

La gara si svolgerà su un circuito di proprietà privata e interamente sterrato, chiuso al traffico, della lunghezza di Km. 13,500 per la 1^ partenza, riservata a: Juniores, Under, Elite, e cicloamatoriali, con tratti di singletrack, tecnici e divertenti tra bosco e spazi aperti da ripetere come da regolamento della F.C.I. sia per gli agonisti che per i cicloamatori, mentre per la 2^ partenza, riservata a: Esordienti e Allievi su circuito ridotto a km. 4,500 La quota d’iscrizione per gli amatori è di € 18,00 Premiazione: A fine manifestazione saranno premiati i primi tre di ogni categoria. Si ricorda a tutti che “NON è previsto montepremi in denaro”.

TENUTA PEDALE - C.DA PEDALE H:09:30

TENUTA PEDALE - C.DA PEDALE H:12:15

07:30

09:15

Classifiche

ESORDIENTE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 ES A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
4 ES A154244 LOPRIENO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
5 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ESORDIENTE DONNA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A032844 PIARULLI MIRELLA ANDRIA BIKE ASD
ESORDIENTE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
2 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
3 ES A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
4 ES A125573 CONTALDI ENEA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
5 ES A183385 ZOLLINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
ESORDIENTE DONNA 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ED A099768 KRASNAJ KRISTEL A.S.D. "1 D +"
3 ED A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
4 ED A153916 ALBANESE JOANNA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
2 AL A131824 MASCIULLI ANDREA A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
3 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
4 AL A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 AL A070239 LAGUARDIA LUCA MOTOSTAFFETTE POTENZA
DONNA ALLIEVA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A199062 MARCO ROSMERY A.S.D. "1 D +"
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A071437 SOLITO FRANCESCO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
2 AL A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 AL A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
4 AL A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 AL A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
2 JU A169239 SCHITO IVAN A.S.D MTB CASARANO
3 JU A197892 ORLANDO ALESSIO TEAM FUORISOGLIA
4 JU A197650 PISICCHIO DARIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 JU A194613 RUGGERI GIOVANNI A.S.D MTB CASARANO
DONNA UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 DU 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
2 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
4 UN A089370 BARBERIO ROCCO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
5 UN A137953 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A046690 GIORGINI DAVIDE CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 EL 630190G SIRICA PASQUALE PIT STOP RACING TEAM
3 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 EL 840049L LAVIERI ANTONIO LOCO BIKERS
5 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.