10 ^ TILIMENT MARATHON BIKE NAZIONALE 52 KM

142434 - SPILIMBERGO PN (PN) - FRIULI V.G.

10^ TILIMENT MARATHON BIKE GRANFONDO PERIKLIS ILIA - Nazionale - Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

Dettagli

142434

aperta ai tesserati FCI/UCI e ai tesserati degli Enti di Promozione Sportiva convenzionati FCI Agonisti: Junior M/F, Elite M/F, Under 23 M/F Amatori: EliteSport, M1, M2, M3, M4, M5, M6+ ed EliteSportWomen, MasterWoman 1 e 2 Categorie Paralimpiche

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

23 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

ROSSI GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D.POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO VIA UMBERTO I, N° 19 33097 SPILIMBERGO PN

04272933

0427928081

INFO@POLISPORTIVATRIVIUM.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

18 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

c/o segreteria gara - fattore k (tesserati FCI) sito gara www.tilimentmarathonbike.it 33097 SPILIMBERGO PN

337533819

0427928081

info@tilimentmarathonbike.it

www.tilimentmarathonbike.it

Programma

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

10^ TILIMENT MARATHON BIKE 2018 GRANFONDO PERIKLIS ILIAS

Corsa singola

piazza Duomo - SPILIMBERGO H:07.00

51.3

Lunghezza 51,3 Km Dislivello in salita: 913 mt Tratti su asfalto: Km 16,6 (32,3%) Tratti su sterrati agricoli e strade forestali: km 16,3 (31,8%) Tratti su tratturi golenali, pavè, ciottolati: km 8,8 (17,2%) Tratti su sentieri, strade inerbite e single-track: km 9,6 (18,7%) 8,8 Km di salita oltre il 4% di cui: 4,6 km si salita con pendenza compresa tra 4% e 8% 3,0 Km di salita con pendenza compresa tra 8% e 12% 1,2 km di salita con pendenza superiore al 12% * pendenza max in salita: 14,1% (270 mt di asfalto per la sella tra Paludea e Vigna) 7,6 km di discesa oltre il 4% di cui: 2,6 Km di discesa con pendenza compresa tra 4% e 8% 2,8 km di discesa con pendenza compresa tra 8% e 12% 2,2 Km di discesa con pendenza superiore al 12% * pendenza mx in discesa: 31,7% tratto di sentiero tra Oltrerugo e Valeriano (Pinzano)

piazza Duomo - Spilimbergo H:10.30

spilimbergo H:

sabato 21 aprile - Piazza Castello 1 dalle 08.30 alle 20.00 -22-04 08.00 alle ore 09.00

sabato 21 aprile Spilimbergo presso Sala stampa - Palazzo Tadea - Piazza Castello 1 ore 19.00

cronometraggio a cura di SDAM, tramite chip. Lavaggio biciclette, docce, servizio sanitario. Area ristoro presso zona d'arrivo. Motostaffetta apertura/chiusura gara, moto sanitaria al seguito

assistenza sanitaria tramite 20 postazioni posizionate sul percorso. Gara cardio assistita, presenza di 7 postazioni con DAE (defibrillatore)

Classifiche

GRANFONDO MASTER FEMMINIL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 879429H TESO ALESSANDRA SORRISO BIKE TEAM
2 W2 854345B MANIAGO PAOLA CTFRIULI
7 W2 A081221 GAGLIARDI ELISABETTA BARACCA LUGO MTB
8 W2 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB
11 W2 A023914 MARCATO MARIA PRESA XXII
12 W2 A030203 BERTOLDIN ROSANNA BIKE CLUB 2000
13 W2 A142791 ZUIN MARILISA G.S. FREETIME
GRANFONDO MASTER MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
2 M1 790399N LAZZARONI JURIJ A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 ELMT 979274R MARCON MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
4 M3 979135W CENTIS CLAUDIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 M2 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
6 M3 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
8 ELMT 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
9 ELMT A082846 TOMASI RICCARDO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
10 M1 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
12 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN CAPRIVESI
13 M3 673126S MELITA MICHELE A.S.D. MTB 1212 TEAM
14 M5 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
15 M4 A018791 TOMAT LORIS VALCHIARO'
16 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
17 ELMT 526264Z PRESELLO STEFANO SPORTWAY CYCLING TEAM
18 M4 374955D PASQUALI MASSIMILIANO EL CORIDOR TEAM
19 M2 A065123 FOSCATO ANDREA TRIVIUM - FROGGY TEAM
20 M1 982112B MACORIG LUCA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
21 M2 575017N DEL MISTRO TIZIANO A.S.D. MTB 1212 TEAM
22 ELMT A149131 TESSARO NICHOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
23 ELMT A106156 CORAZZIN MORENO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
24 M4 913896G KOGLER LUCA SORRISO BIKE TEAM
25 M2 959210R NASATO STEFANO BIKE CLUB 2000
26 M1 A064215 SANDRI SIMONE EPPINGER TEAM
28 M5 A029481 BORTOLI ANTONIO A.S.D. CICLI ROSSI
29 M1 A104866 CARNELOS ALAIN EL CORIDOR TEAM
30 M5 913033H CORROCHER FABIO TEAM DINAMIK
31 M6 953372H BONTEMPI MARIO TEAM DINAMIK
33 M6 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
34 M3 A057829 CATTARUZZA SANTE S.C. ROVEREDO IN PIANO
36 M1 A035311 MIGOTTI ENRICO MARIA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
37 M4 A109774 CORTELLA CRISTIANO LA ROCCIA TEAM
38 M2 A042912 BRUN GABRIELE A.S.D. MTB 1212 TEAM
39 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
40 M3 A027114 PRANZO MARCO TEODORO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
41 M2 859288Q FEDRIGO PAOLO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
42 ELMT A034800 PETRUSSA DAVIDE VALCHIARO'
43 M5 996060U ZANOTEL ROBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
46 M2 A026488 DEL PUPPO EROS ACIDO LATTICO TEAM
47 M1 A109171 D'AMBROSI MARCO ASD MAGICABIKE
50 M3 A024344 CAZZADOR MATTEO SORRISO BIKE TEAM
52 M5 584847M ZULIANELLO MAURO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
53 M2 A149137 FALCOMER ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
54 M1 A014211 DAL MAS ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
55 M1 A084003 MARIAN LORIS A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
56 M1 A089725 MARIAN ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
59 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
61 M6 472803Z ZANCHETTIN RENZO TEAM DINAMIK
62 M4 A018044 PURINANI ANDREA A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
63 M1 A106382 FRANCIONI GIULIO MONDOBICI
64 M2 949823S PAVANEL RICCARDO TEAM DINAMIK
66 M3 A110186 BRUNI MAURO XC TEAM TRIESTE - ASD
67 ELMT A134869 IOVINO GIANLUCA PRIMAL
69 M4 795698B SURIAN GIANLUCA ACIDO LATTICO TEAM
70 M1 A082945 ZAMPARUTTI DANIEL A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
72 M3 887238S CECCHIN PAOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
73 M2 817032G BUSETTO SERGIO GABRIEL ACIDO LATTICO TEAM
74 M7 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
75 M2 A139202 ROMAN DI CATTERINA PAOLO A.S.D. MTB 1212 TEAM
76 M1 A080797 ROS MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
78 M3 913526C NAPPI MASSIMILIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
79 M3 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
80 ELMT A131813 PASQUALOTTO THOMAS A.S.D. MTB GRANFONDO
81 M5 A026498 LUISA STEFANO X TEAM PIERO BICYA
85 M4 A045618 FABRIS MICHELE A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
86 M1 A083698 DEL ZOTTO MASSIMO ASD JULIA BIKE TEAM
91 M4 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
92 M4 408395G CESCA MAURICIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
93 M3 625916J MASIERO SIMONE TEAM RUDY PROJECT - XCR
94 M1 795762A ANDREOLA MATTIA EL CORIDOR TEAM
96 ELMT A067790 MARINELLI MAURO ASD TECNO BIKE TEAM K2
97 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
99 M4 785896Q PALADIN ALBERTO SIMION RACE TEAM A.S.D.
100 M1 802256F BOLETIG NICOLA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
101 M7 450711H DEL FABBRO GIORGIO ASD BIKE TEAM 53.3
102 M2 A102827 CORONA DANIELE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
103 ELMT 955854X BASSETTO CRISTIAN BIKE TRIBE SALGAREDA
104 M5 895054M PALADINO GIANFRANCO A.S.D. PEDALE RONCHESE
105 M2 A090283 PICCININ LUCA TORPADO GABOGAS
106 M6 595391P FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM
107 M5 863145U DE NONI MAURIZIO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
109 M3 A091018 CHIEREGHIN DANIELE ADRIA BIKE
111 M1 A013194 BIASOTTO MOSE' TEAM ZEROBIKE
112 M7 831360F MELCHIORI AMEDEO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
113 M3 613850G TIZIANEL ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
114 ELMT A119392 TOFFOLUTTI ANTONIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
115 M4 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
117 M4 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
118 M2 A144249 MARSONET FEDERICO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
119 M1 A129378 ZILLE FABIO ACIDO LATTICO TEAM
124 M7 797356D TOMASINI MAURO ACIDO LATTICO TEAM
125 M7 893108X ERVAS LUCIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
126 M6 910695X BESSEGA GIORGIO ASD BIKE TEAM 53.3
127 M3 A107034 RIZZI ROBERTO PRESA XXII
128 M4 728248T MARIUTTI GIANLUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
129 M7 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
131 M1 944263B FACCHIN ALEX TEAM DINAMIK
134 M5 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
135 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
136 M3 A074170 BESSEGA WALTER CICLO TEAM GORGAZZO
137 M4 820868A PIETROBON FABIO BIKE CLUB 2000
138 M3 804204E BIGARAN OMAR ACIDO LATTICO TEAM
140 M1 895049Y MACAN STEFANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
142 M5 785910Z RESERA IVANO EL CORIDOR TEAM
144 M2 798591T PIOVESAN MAURO CAPRIVESI
146 M3 A141236 PERESSIN FULVIO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
147 M3 A129404 DAGRI ALESSANDRO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
151 M4 A006211 COLUSSI MASSIMILIANO ACIDO LATTICO TEAM
153 M4 841616W DE MARCHI ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
154 ELMT A115952 BAZZO ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
155 M4 A150126 MARANI EZIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
156 M1 A122919 MERLO GIANLUCA PRESA XXII
157 M3 903218E MICHIELINI DANIELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
158 M5 A128344 PAGLIETTI BRUNO TRIVIUM - FROGGY TEAM
159 M4 460852H ZANETTI COSTANTINO CROCETTA BIKE TEAM
160 M3 A003213 BARZI STEFANO TEAM RUDY PROJECT - XCR
161 M2 A026889 FERRO MASSIMO G.S. VIGILI DEL FUOCO PORDENONE
162 M6 944485K SAVIANO GIACOMO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
163 M1 A115334 VALGUARNERA SIMONE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
165 M2 A144254 DURIGON GIULIO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
166 M5 872432M MIORIN RENATO CTFRIULI
167 M2 A086858 TOSORATTI FRANCESCO TEAM GRANZON
168 M1 A083628 TOFFANIN FABIO GRUPPO VULKAN MTB ASD
169 M4 A080333 STEFANUTO FABIANO TEAM ZEROBIKE
173 M1 A121052 ANDRÈ SANTOS DA SILVA GIULIANI CICLI ARCO
176 M5 A151437 GAROFALO ANTONIO ACIDO LATTICO TEAM
177 M4 974664B CALCINOTTO LUCIANO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
179 M4 A089910 PIRAS ROBERTO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
180 ELMT A143185 FACHIN ENRICO A.S.D. MTB 1212 TEAM
183 M6 A110470 CERCHIER FRANCESCO ZERO 5 BIKE TEAM
184 M1 A081818 PRAMPARO CHRISTIAN XC TEAM TRIESTE - ASD
186 M3 A143877 QUATTRIN ERRI ASD GRAVA BIKE TEAM
187 M6 A059013 BRUN FRISANCHINA GIANLUIGI DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
189 M4 669341V TAMAI FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
190 M3 886746W FARAON CHIARI LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
193 M6 A054083 FOGLINO MARCO LISSONE MTB ASD
195 M4 798190D VIAN DAVIDE TEAM RUDY PROJECT - XCR
196 M3 A124932 GOBET CRISTIAN TEAM GRANZON
197 M3 A090111 CARLOTTI CRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
201 M1 A079771 MELITA ALESSANDRO A.S.D. MTB 1212 TEAM
202 M5 985123H DE CORTI PAOLO TEAM GRANZON
204 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO TEAM DAMA CYCLING
205 M1 A080063 VALLERI GIULIO JESOLO TEAM 88
206 ELMT A149660 NIKOLIC DRAGAN TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
207 M1 A092135 BOER MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
209 M6 797944T CORAZZA MARIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
210 M3 708838Q CAVANA ANDREA S.C. VILLAFRANCA
211 M5 A080408 SFREDDO MASSIMO CICLO TEAM GORGAZZO
212 M4 A069309 MARCUZZI MAXIMILIANO U.C. SANDANIELESI
213 M5 787437M RADIOLI FABIO BOTTANUCO MTB A.S.D.
214 M3 799290J DE MARCHI BRUNO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
216 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
217 M7 A023958 PASUT EDI A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
218 M3 A143869 MELCHIOR MANUEL ASD GRAVA BIKE TEAM
219 M2 715774D BENVENUTI PATRICK TORPADO GABOGAS
223 M4 895055N DEVIVO ENRICO A.S.D. PEDALE RONCHESE
225 M3 867653D FILIPPONE DARIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
226 M5 A063830 PAGNONCELLI MARCO BOTTANUCO MTB A.S.D.
228 M3 A144680 BERTON DAVID U.C. SANDANIELESI
229 M3 A151554 PUPPIS PAOLO PRM BIKE TEAM
230 M4 801542V NARDO PAOLO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
232 M5 585485C BARBON GIORGIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
233 M4 A089882 CESA ALBERTO MTB ORSAGO A.S.D.
235 M3 A140283 BIOLGHINI ANDREA TEAM DINAMIK
236 M5 A116415 PAVAN CLAUDIO G.S.C. BIBIONE
237 M7 A143153 MELCHIOR GIOVANNI ASD DP66
238 M3 A058955 KRGA FLORIAN A.S.D. MTB 1212 TEAM
239 M4 A031851 FREGONESE MARCO TEAM GRANZON
242 M3 A143877 QUATTRIN ERRI ASD GRAVA BIKE TEAM
243 M5 526042N LEGHISSA SILVANO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
244 M7 881315R ZEMELLA PAOLO ASD IT ARMY C.T.
245 M3 A144019 FAVARETTO AGOSTINO MTB ORSAGO A.S.D.
246 M5 A116425 BARADEL GIONI G.S.C. BIBIONE
247 M3 A129784 SONCINI DANILO ASD BIKE AND FUN TEAM
248 M1 956836N MAZZOCATO PAOLO CROCETTA BIKE TEAM
249 M2 900423V CREPALDI MASSIMO CROCETTA BIKE TEAM
253 M4 A083613 GIACOMELLI ALAIN BERNARD DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
255 M6 A023536 FAVA MAURO ZERO 5 BIKE TEAM
256 M4 A079990 ZANARDO GIAMPIETRO EL CORIDOR TEAM
258 M1 A146755 MINISINI RICCARDO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
259 M6 A151436 ANDREASSI VALTER ACIDO LATTICO TEAM
260 M4 A139812 TURCHETTO GABRIELE TEAM DDM 99
261 M3 A088050 BOTTAN MASSIMO MTB ORSAGO A.S.D.
264 M2 A141438 BELLIAN ENRICO XC TEAM TRIESTE - ASD
265 M3 A024166 DE CASSAN LUCA BETTINI BIKE TEAM
266 M3 898502X PUNTAFERRO CHRISTIAN XC TEAM TRIESTE - ASD
269 M6 799622A DAL BIANCO GIANNI PRM BIKE TEAM
270 M2 A090286 ROSSETTO ALESSANDRO TORPADO GABOGAS
272 M3 A029344 RE ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
273 M3 A049495 FORNASIER IVAN PRM BIKE TEAM
274 M1 A091856 BARBELLA FABRIZIO A.S.D. MTB 1212 TEAM
275 M2 A117541 ALTINIER CRISTIAN MTB ORSAGO A.S.D.
277 M5 A023738 DAL BEN ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
278 M1 A099289 DORIGO FABRIZIO ASD BIKE TEAM 53.3
279 M7 A151438 ROS PAOLO ACIDO LATTICO TEAM
280 M3 900736E BON TOBIA TEAM DINAMIK
281 M3 A062932 MAURI FULVIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
285 ELMT A116150 MORETTIN MICHELE ASD JULIA BIKE TEAM
286 M3 613834L DEL PUPPO NATALINO CICLO TEAM GORGAZZO
287 M4 A150093 BORTOLUSSI CARLO ASD GRAVA BIKE TEAM
288 M4 A142306 BAREZZANI DAVIDE TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
289 M5 668846P CECCONATO ANDREA BIKE CLUB 2000
290 M4 982959U BRUN FRISANCHINA FRANCESCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
291 M7 A126897 PELLIZZON ANTONIO S. C. NOALE
292 M2 A056209 MOSCHIONI MARCO SAMMARDENCHIA
293 M4 798347M FERRIOLO FELICE A.S.D. MTB 1212 TEAM
295 ELMT A153622 FORZA ALESSANDRO TEAM GRANZON
296 M7 A093288 ZANET GIORGIO TRIVIUM - FROGGY TEAM
297 M8 809120A GRI FRANCO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
298 M5 A026474 VERARDO GIULIANO ACIDO LATTICO TEAM
299 M7 A088053 ROSOLEN GABRIELE MTB ORSAGO A.S.D.
300 M6 789999B GAJO MAURO ZERO 5 BIKE TEAM
301 M7 408382B MARESCUTTI LUCIANO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
303 M6 408147F BROZIC MATTEO A.S.D. PEDALE RONCHESE
304 M2 951393V ZULATO MARCO 5.1 BIKE TEAM
305 M3 A142466 BLAKE BRANDON MATTHEW MTB ORSAGO A.S.D.
306 M4 A035270 ZENTILIN NICOLA TEAM ZEROBIKE
307 M2 A116503 MATTEI SAMUELE S.C. VILLAFRANCA
308 M2 A015328 VIGNAGA MATTEO A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA
309 M4 888017R MARTIGNAGO MIRCO PRESA XXII
311 M3 A017167 MINUZ SILVIO G.S.CICLI OLYMPIA
312 M2 A088040 ZAVA MATTEO MTB ORSAGO A.S.D.
315 M3 A055355 PEMBERTON ROBERT JAMES MTB ORSAGO A.S.D.
317 M6 A147434 SPINA CLAUDIO BARACCA LUGO MTB
320 M5 A144259 TURCHETTO RENATO ASD GRAVA BIKE TEAM
321 M4 A034987 SANCASSANI MAURO ACIDO LATTICO TEAM
324 M3 997153K MANIERO ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
327 M7 A123167 EMILIANI GIOVANNI BARACCA LUGO MTB
328 M1 A143050 MAZZOLI TIZIANO A.S.D. MTB 1212 TEAM
330 M4 A026472 FANTUZ LUCA ACIDO LATTICO TEAM
331 M4 A018474 ERRANI ANDREA RICCARDO KENTO RACING TEAM
332 M5 A141278 STROLLO GIACOMO BARACCA LUGO MTB
333 M4 A136382 VALDINOCI DANIELE BARACCA LUGO MTB
334 M6 A139186 TOME' FLVAIO A.S.D. TEAM SALVADOR
335 M6 A088290 CIVRAN MAURIZIO A.S.D. TEAM SALVADOR
338 M1 A114652 BORTOLETTO SIMONE A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA
339 M7 A083631 SANDRI DANIELE GRUPPO VULKAN MTB ASD
341 M6 A125010 VECCHI DANIELE BARACCA LUGO MTB
343 M5 A101322 GASPARI NEVIO TRIVIUM - FROGGY TEAM
345 M7 801552X BACCHET RENZO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
347 M4 625030Z RADO MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
349 M6 722588T DE BERNARDO WALTER DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
350 M5 607075H BARDELLE ROBERTO BIKE CLUB 2000
351 M7 920976S ZANETTI ZENO ACIDO LATTICO TEAM
353 M4 729220L DE VALENTINIS FABIO SC.COTTUR A.S.D.
354 M8 638020C BORTOLUZZI LORENZO A.S.D. VIVIBIKE
355 M8 893801N RUBERT RENZO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
356 M7 A136126 SALVATORI MAURO BARACCA LUGO MTB
357 M1 A148797 DEL COL MASSIMO TEAM GRANZON
358 M8 668392Q TONON GIANNINO BIKE CLUB 2000
359 M5 A149369 DE CONTI IVANO CICLO TEAM GORGAZZO
362 M3 A087391 MAYER GIOVANNI FILIPPO ALBERTO ASD OSA
373 M4 A101323 GASPARI CRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
374 ELMT A149143 LIANI ANTONIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
375 M3 A092405 BRUN GIANLUCA BIKE CLUB 2000
378 M5 A134097 BASSO PIERPAOLO I DRAGHI A.S.D.
381 M3 A101516 RAINONE MICHELE ACIDO LATTICO TEAM
382 M5 A064444 DONOLO MASSIMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
383 M5 A153514 FRANZIL DANIELE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
385 M6 A131883 CREMENTIERI STEFANO A.S. DILETT. MAX LELLI
387 M2 A100576 MALORGIO DOMENICO A.S.D. CIMIC BIKE TEAM
389 M5 A088064 DELLA PIETÀ MARCO MTB ORSAGO A.S.D.
390 M8 578017Z CICCHI GIORGIO SIRONE BIKE ASD
393 M5 889939T BORDIGNON DOMIZIANO PRESA XXII
399 M5 801547S CLOCCHIATTI MASSIMO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
400 M4 A031278 CREMON MAURO A.S.D. TEAM SALVADOR
402 ELMT A080375 FERIGO STEFANO SPORTWAY CYCLING TEAM
403 M2 A064977 LIVA SIMONE A.S.D. MTB 1212 TEAM
404 M4 575195N MARTIN MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
405 ELMT A079857 NACCA STEFANO X TEAM PIERO BICYA
GRANFONDO OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
3 DJ A110336 LIANI ENRICA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
GRANFONDO OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 843596M PELLIZZON MORENO TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
3 EL 366314A FRANZOI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 EL 574857U CARRARO TIZIANO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
5 EL A076263 COLOMBO MARCO CICLI BATTISTELLA - LA CA' DI RAN
6 EL 684380H ROSSI MATTIA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
7 UN 836906M VIDONI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
9 EL A021893 VISINELLI RAFAEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 JU A119390 MINGONE TOMMI A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 EL 703679T PASIN MARCO ASD SALESE FACTORY TEAM
12 JU 957791S BRAIDA EDOARDO TRIVIUM - FROGGY TEAM
13 JU A063057 TONOLI EMANUELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
14 UN 712583L MARESCUTTI MICHELE TRIVIUM - FROGGY TEAM
15 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
16 JU 926184B MACORIG JACOPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
18 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
19 UN 925064L CASTELLANI MATTIA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
20 JU 885402N ROJAS ARON A.S.D. CICLISTI EUROVELO
21 EL 638278X ZOPPAS NICOLO' A.S.D. CICLISTI EUROVELO
22 JU A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 JU 791005U COLAUTTI FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
24 UN A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN BIKE CLUB 2000
25 JU 718870M ZANETTE MARCO ACIDO LATTICO TEAM
26 JU A082192 MECCHIA LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 JU A121727 TAFFAREL ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
29 JU 720448Q MARIUTTI THOMAS A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
31 UN 990097L VENDRAME ALAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
32 UN A040293 SKERL STEFANO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
33 JU A061963 TOFFOLO DANIELE TRIVIUM - FROGGY TEAM
34 UN 957926R MENICHETTI ANDREA FOUR ES RACING TEAM
35 JU 700596A GODNIC JAN CTFRIULI
36 UN 894794P VAZZOLER MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
37 JU 966378L TRAMONTIN GABRIELE FOUR ES RACING TEAM
38 JU 900677K BLANCUZZI LEONARD A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
39 JU 940183U GIUSTI CRISTIAN ASD SALESE FACTORY TEAM
40 EL A045398 FUCCI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
41 JU A099132 SACCON ALESSANDRO BIKE CLUB 2000
42 JU 958102H CALCINOTTO THOMAS A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
43 JU A056544 LEGHISSA DANIEL CTFRIULI
45 JU A034556 FEDEGARI DAVIDE FOUR ES RACING TEAM
46 JU A091540 GOLA ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
47 UN 718288J DE LUCA CEROS SIMONE TRIVIUM - FROGGY TEAM