10° ENDURO DEI GUFI

147372 - POGNO NO (NO) - PIEMONTE

Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

13 Aprile Apr 2019 one month ago 14 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

147372

FCI UCI AGONISTICHE, AMATORIALI EC ENTI CONVENZIONATI FCI. SONO ESCLUSE E-BIKE E CATEGORIE G. LE CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI SVOLGERANNO SOLO 2 PROVE SPECIALI

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

19 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

UCCELLI EZIO

Organizzatore

MTB I GUFI A.S.DILETTANTISTICA VIA DON CARLO OJETTI 18 28076 POGNO NO

032297605

0322996018

SIMONE@MTBIGUFI.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2019 0100 3 months ago

11 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

FATTORE K SEGRETERIA DI GARA MTB I GUFI 28076 POGNO

032297605

simone@mtbigufi.it

https://www.4enduro.it/iscrizione-campionato-4enduro/

Programma

14 Aprile Apr 2019 one month ago

10° ENDURO DEI GUFI

Corsa singola

via cremosina ex scuole elementari - Pogno H:8:00

3 prove speciali 35km di gara

Pogno via Cremosina ex scuole elementari H:9:00

Pogno via Cremosina ex scuole elementari H:16:30

sabato 13 aprile dalle h 15 alle h 18 e domenica 14 aprile dalle h 7:00 alle h. 8:00

domenica 14 aprile ore 8:30

Classifiche

Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 671710M BERTA MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
2 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
3 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
4 UN A084536 VENDEMMIA MIRCO CMC CYCLING EXPERIENCE
5 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 UN A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
8 UN A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
9 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
10 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
11 JU A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
12 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
13 UN A031857 CARAMELLINO LUCA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
14 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
15 JU A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
16 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM LOCCA
17 M4 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
18 ELMT A025720 DI RENZO FABIO ASD BIKE SHOCK TEAM
19 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
20 M1 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
21 ELMT A015214 CESANO GIORGIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
22 JU 925633K MATTIO LORENZO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
23 ELMT A169975 POLI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
24 JU A150290 BARUFFI MATTEO BIKE&CO ASD
25 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
26 ELMT A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
27 M2 912781K TRABUCCO FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
28 ELMT A041680 IONFER ALESSANDRO TEAM LOCCA
29 JU A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
30 M3 A029106 GALLI ANDREA TEAM LOCCA
31 JU A148293 COPIATTI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
32 M1 798975B MALTESE DANIELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
33 M3 893775S TAGLIAFERRI MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
34 JU A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
35 M1 A042046 PELLE DAVIDE TEAM MANGONE BIKE
36 M1 A114376 BUZIO LUCA TEAM LOCCA
37 ELMT A072292 PREMOLI LUCA TEAM BENINI NOVARA
39 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
41 JU A149881 FILIPPI MIRKO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
42 JU 806558A PISANI SIMONE OASI ZEGNA MTB ENDURO
43 ELMT A147313 BARRO DAVIDE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
44 JU A112970 BALDO MATTIA OASI ZEGNA MTB ENDURO
45 M4 A164476 DAMIANI SIMONE TEAM LOCCA
46 M2 A144209 DICEMBRIO DIEGO TEAM LOCCA
47 M5 958434V MENTI PAOLO TEAM LOCCA
48 ELMT A140626 TURBA TOMMASO TEAM LOCCA
49 ELMT A116903 ORSI ANDREA DARRA RACING TEAM ASD
50 ELMT A135390 VALOTA MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
51 M1 A059084 STELLADORO DENIS ASD MAD WHEELS
52 ELMT A167583 GUALA MIRCO ASD ENJOY THE TRAIL
53 M5 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
54 JU 717967Z AMERIO RICCARDO ASD PEDALE CANELLESE
55 ELMT A136303 SPATTINI ENRICO TEAM LOCCA
56 JU A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
57 ELMT A172830 ACERBI TOMMASO BAD SKULL
58 ELMT A177491 BALLARINI YURI TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
59 M3 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
60 M1 A096536 BERTON GIACOMO TEAM MANGONE BIKE
61 M2 A174105 CANTÙ EMANUELE TEAM SASQUATCH
62 M2 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
63 M3 563267H BROGLIO GUGLIELMO TEAM LOCCA
64 M4 A038761 MARCHELLO ANDREA TEAM MANGONE BIKE
65 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
66 ELMT A028420 BOTTINELLI CHRISTIAN TEAM BENINI NOVARA
67 M1 A086938 BUBBA ANDREA ASD ENJOY THE TRAIL
68 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
69 ELMT A092950 PASTORE SIMONE RUSTICK SOLUTIONS
70 M3 A062857 BELLAN FILIPPO ASD MAD WHEELS
71 M5 719779W PIAZZA LORENZO TEAM LOCCA
73 M3 A087908 GASSANI ALESSANDRO BICISPORT SANGUINETTI
74 ELMT A120094 MILESI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
75 M6 833519M LUPATO FULVIO TEAM CINGOLANI
76 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
79 ELMT A147765 BERTOLOTTI NICOLO' LESSONA BIKE TEAM
83 ELMT A163401 COPIATTI NICOLO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
84 M4 A116778 VALSESIA ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
86 ELMT A141447 PICHETTO ALESSANDRO TEAM LOCCA
88 JU A116876 OPFERKUCH LUCA GIAI TEAM A.S.D.
91 M4 A047312 BOTTELLI MARCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
92 M4 A097684 GIRODO SONIO ANDREA GRAVITY CREW ASD
93 M2 A146593 CHIARETTA DAVIDE TEAM SASQUATCH
95 M3 805066X CARPISASSI MATTEO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
96 M1 A175143 SGARBOSSA MATTIA BIKE&CO ASD
97 M2 A158551 MAZZUCCHETTI WALTER A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
98 M2 A090962 MINETTI CORNER JACOPO RAPTORS BIKE
100 M2 A143924 GIAQUINTO ANTONIO TEAM MANGONE BIKE
101 ELMT A166890 BALDO NICCOLO TEAM LOCCA
103 M1 A085904 DI SANZO MASSIMO TEAM BENINI NOVARA
105 M4 A150943 NAZZARO ALFREDO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
106 ELMT A083943 MOROSINI SIMONE A.S.D. TEAM MOROTTI
107 M3 A140806 PIRONTI NICOLA TEAM LOCCA
108 ELMT A059895 NEVE GIANLUCA MADE OF
109 M3 A175874 BEROGGIO ROBERTO ASD CONDOR TEAM
110 M2 A149644 SALLUSTRO CHRISTIAN ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
112 ELMT A152604 FAVRO LORIS TEAM SASQUATCH
113 ELMT A157888 ZANCHETTA EDOARDO ASD ENJOY THE TRAIL
114 M1 A061736 BORELLI DAVIDE TEAM LOCCA
115 ELMT A101288 GALLI ALESSIO TEAM BENINI NOVARA
116 M1 A118923 SCANU ENRICO TEAM BENINI NOVARA
117 M3 A023972 MANTELLARO MASSIMILIANO TEAM COMOBIKE ASD
118 M2 A156261 GARZONE FABRIZIO MADE OF
119 ELMT 927014C PERUCCIO MATTEO OASI ZEGNA MTB ENDURO
120 M4 A175760 VALSECCHI FABRIZIO TEAM BENINI NOVARA
123 ELMT A052651 PEROTTO GIORGIO RAPTORS BIKE
124 JU A001725 GIORIA DAVIDE OASI ZEGNA MTB ENDURO
125 JU A162993 CRIVELLI GIOSUE' ASD MAD WHEELS
126 M3 A061724 BRIGHENTI SIMONE TEAM BENINI NOVARA
127 M3 A108188 TOFFOLO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
128 JU A072993 TOZZINI MARCO TEAM LOCCA
129 M4 967054U VALSECCHI ROBERTO TEAM LOCCA
130 ELMT A169849 MENNUNI SASCHA ANGRY WHEELS MTB
131 M4 942175Z GUERRIERI PAOLO ASD MA.AN.RT
133 M5 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
134 JU A175484 CASTELLI EDOARDO ROBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
136 ELMT A111736 ORLANDO STEFANO ANDREA MADE OF
139 M1 950939B NAFTALI DANIEL RAPTORS BIKE
140 M2 A177596 BARBERO LUIGI SALVATORE ASD ENJOY THE TRAIL
141 M1 A175476 GHELFI DANIELE DARRA RACING TEAM ASD
142 JU A176062 GALLON KEVIN OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
143 JU 719673L PEDELÌ GIULIO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
144 JU A140654 TRIPODI GIORGIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
145 M2 A167655 ROSSI PAOLO TEAM SASQUATCH
146 JU A171390 NATALE LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
147 JU A171634 BERTOLINI CORRADO SAMUEL RACING TEAM RIVE ROSSE
148 JU A173012 COSTANTINI LORENZO VALCERESIO BIKE A.S.D.
149 M5 A175965 DECORATO PASQUALE OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
150 JU A177542 NATALE NICOLA RACING TEAM RIVE ROSSE
151 M6 A093802 CARDONE MAURO TEAM BENINI NOVARA
153 M4 796644D PEZZOLI MAURIZIO A.S.D. TEAM MOROTTI
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
4 DE A086881 BONANNI FRANCESCA VERTICAL BIKE TEAM
5 W1 A052865 BOMBARDIERI GIULIA LAURA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
6 W1 A173653 BATTAGLIA CLAUDIA OFFICINE THOMAS TREK
7 W1 A174102 FRANCO CHIARA TEAM SASQUATCH
8 W1 A150451 PETIT CHIARA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
Giovanile Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
2 AL A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
3 AL A099838 CROLLA ALESSANDRO MTB I GUFI
4 AL A155892 CACCIA MATTIA BIKE&CO ASD
5 AL A125375 LAZZARIN PIETRO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
6 AL A070286 VISCIGLIA ALESSIO ASD ENJOY THE TRAIL
7 AL A124098 MEDA CARLO ALESSANDRO MTB I GUFI
8 AL A153736 ALBASINI LEONARDO ASD ENJOY THE TRAIL
9 AL A096625 PASOTTI LUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
10 AL 792072X PARIS ANGELO PAVIND BIKE TEAM
11 ES A016435 ZANOTEL NICHOLAS ASD ENJOY THE TRAIL
12 AL A172974 ALDRIGO MATTEO OASI ZEGNA MTB ENDURO
13 AL A147845 GIACOBINI MATTIA TEAM LOCCA
14 AL 707079R PIGA MATTIA RACING TEAM RIVE ROSSE
15 AL A139512 ZILIOLI FRANCESCO BIKE&CO ASD
16 ES A155972 MANDRAS MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
17 ES 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
18 AL A172464 KHAZZAR YASSIN OASI ZEGNA MTB ENDURO
19 AL A120602 MONTEAGUDO MICHAEL TEAM LOCCA
20 AL A141774 BERGAMASCHI MARCO GIAI TEAM A.S.D.
21 AL A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
22 AL A035925 IANIA GIOELE ASD MAD WHEELS
23 ES 794992R SCABOLA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 ES A096038 ASINARDI EMANUELE ASD MAD WHEELS
25 AL 896612J FILISETTI SIMONE RACING TEAM RIVE ROSSE
26 AL A102334 GABOLI RICCARDO MTB I GUFI
27 AL A097283 CASETTA ALESSIO ASD MAD WHEELS
28 ES A131856 MALINGHERO VALERIO ASD ENJOY THE TRAIL
29 ES 808218P GARDINA FRANCESCO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
30 ES A175185 GIACOBINI STEFANO MTB I GUFI
31 ES A039458 SARTORI VALENTINO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
32 AL A172962 BIOLCATI FABIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
33 AL A157397 RIMBOTTI RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
34 AL 893119R RUBINO NICHOLAS A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
35 AL A166089 TERRILE GIACOMO ASD ENJOY THE TRAIL
36 AL A154837 GRILLI ALESSANDRO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
37 AL A178657 MALZANI GUGLIELMO TEAM MANUEL BIKE
38 AL A165230 CARMAGNOLA NABOR ASD ENJOY THE TRAIL
39 AL A115971 PANERO ANDREA PONENTE GRAVITY TEAM
40 AL A122929 CREMA SIMONE A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
41 ES A152794 MORANDO GIANLUCA ASD MAD WHEELS
42 AL A168952 ROBINO LEANDRO ASD ENJOY THE TRAIL
43 ES A136044 BONNOT FABIO TEAM MANGONE BIKE
44 AL A167909 GUCCINI GIOSUE' GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
45 ES A160810 PETTINAROLI MARCO MTB I GUFI
46 ES A067329 SORIA GIOVANNI ASD PEDALE CANELLESE
47 ES A132404 BIANCO LEONARDO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
48 AL A176059 OTTOBONI LUCA OASI ZEGNA MTB ENDURO
49 AL A114965 CURTI ANDREA A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
50 ES A170266 LIBANORE MARCO TEAM MANGONE BIKE
Giovanile Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.