10° TROFEO INCONTRIAMOCI ALLA VILLA

149549 - CASTELNUOVO BERARDENGA (SI) - LOC. VILLA A SESTA (SI) - TOSCANA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

14 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

149549

CAT. JUNIORES/ALLIEVI/ESORDIENTI/DONNE JUNIOR/DONNE ALLIEVE/DONNE ESORDIENTI E DISABILI INTELLETTIVI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

12 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

Giuria

COLLIGIANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MEDI FRANCO (COMPONENTE)

SCARPELLI ALICE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM SIENA BIKE VIA CASSIA SUD N.252/B 53100 SIENA SI

3393430790

0577/378446

teamsienabike@gmail.com

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

11 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

TEAM SIENA BIKE ASD VIA CASSIA SUD 252/B 53100 SIENA SI

3393430790

teamsienabike@gmail.com

15 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago - 11 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Programma

14 Aprile Apr 2019 one month ago

10° TROFEO INCONTRIAMOCI ALLA VILLA

Corsa singola

LOC. VILLA A SESTA CIRCOLO ARCI - LOC. VILLA A SESTA CASTELNUOVO BERARDENGA H:08.00

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE

LOC. VILLA A SESTA H:10,00

LOC. VILLA A SESTA CIRCOLO ARCI

CIRCOLO ARCI ORE 09.30

LA PARTENZA DELLE CATEGORIE AGONISTICHE AVVERA' DOPO LE CATEGORIE DEI GIOVANISSIMI POSSIBILITÀ' DI DOCCE A 2 kM PRESSO IL CAMPO SPORTIVO DI SAN GUSME'

STAND GASTRONOMICO E PASTA PARTY Per informazioni Beatrice 3494218241

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
2 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
3 DA A148353 MATTOLINI CAMILLA RACING TEAM FANELLI
DONNE ES. 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
2 ED A161966 MARINI GIULIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
3 ED A056355 CERASA SILVIA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
DONNE ES. 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
2 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
3 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
4 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
5 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 ED A117022 SANTINI SONIA S.C. GARFAGNANA MTB
ES. 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
3 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
4 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
6 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
7 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
8 ES A099981 PARDINI GUIDO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
9 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
10 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
11 ES A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
12 ES A152395 DA PRATO GIORGIO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
13 ES 794939T BIAGIONI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
14 ES 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A150932 TANGANELLI EDOARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
16 ES A091257 BETTI LEONARDO SC PEDALE SENESE
17 ES A063242 MARCHI MATTIA S.C. GARFAGNANA MTB
18 ES A131156 RAGGI ELIA MTB CASENTINO BIKE
19 ES A161665 CODIGNOTTO JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
20 ES A160562 BURESTA CESARE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
21 ES A168790 CREMONI DANIELE UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
22 ES A115073 MONETI MICHELE MTB CASENTINO BIKE
23 ES A178687 PETRUZZO FILIPPO G.S. DACCORDI
24 ES A132844 BECONCINI MARCO G.S. DACCORDI
25 ES A168371 D'AGLIANO LUCA UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
ES. 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
2 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
4 ES A005421 OLIVA MARIO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
5 ES A132808 BAGNI FEDERICO G.S. DACCORDI
6 ES A038462 CICCHETTI SAMUELE UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
7 ES A152621 SENESI LUCA G.S. DACCORDI
8 ES A004283 GIGLI GIORDANO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
9 ES 729449N TROTTA DOMENICO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
10 ES A132069 FARNOCCHIA JOELE UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
11 ES A143979 GUGLIELMI DARIO ELBA BIKE
12 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
13 ES A161967 BANCO CHRISTIAN MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
14 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
15 ES 885351Z STORI LORENZO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
16 ES A143201 PIERI FILIPPO PETER ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
17 ES A102833 FADDA FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
18 ES A161664 CULICELLI OMAR MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
19 ES A125407 BETTINI DIEGO MTB CASENTINO BIKE
20 ES A161663 CHELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
21 ES A160665 MOSCONI SAMUELE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
22 ES 895293J BUONOCORE MATTIA CONEGLIANO BIKE TEAM
23 ES A111370 PAOLETTI GIACOMO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
24 ES A167221 CHECCACCI ALESSANDRO MTB CASENTINO BIKE
AL. 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 AL 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
3 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
4 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
5 AL A125923 TRAMONTANA JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
6 AL A056352 CERASA LUCA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
7 AL 721756H VIOLA MARCO S.C. GASTONE NENCINI
8 AL A148248 RIDOLFI MIRKO S.C. GARFAGNANA MTB
9 AL A082642 PACIOTTI TOMMASO SC PEDALE SENESE
10 AL A131597 MORINI JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
11 AL A150931 FRANCOIA FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
12 AL A077723 SOLDINI ANDREA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
13 AL A057360 RIALTI PIETRO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
14 AL A137302 MARTINI NICCOLO' A.S.D. TEAM SIENA BIKE
15 AL A164346 VANNI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
16 AL A099072 BETTI DAVIDE SC PEDALE SENESE
AL. 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
4 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
6 AL A035538 MORETTI MANUEL AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
7 AL A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
8 AL A113636 PIETRONI MATTIA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
9 AL 716011M BUONOCORE ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
10 AL A158862 BONIFACIO PAOLO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
11 AL A114563 SPECOS LUCA ELBA BIKE