11° GRAN PREMIO DEGLI ULIVI PER ANDREA

149107 - ROE' VOLCIANO BC (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

28 Luglio Lug 2019 21 days ago

Dettagli

149107

ESORDIENTI M-F 1-2 ALLIEVI M-F 1-2 JUNIOR M-F JUNIORSPORT M-F ELITESPORT 1-2 M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 E OLTRE MASTERWOMAN 1-2 OPEN M-F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

Giuria

MARANGONI VANESSA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

FAINI ANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

TEAM MANUEL BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA BELLINI N° 21 25077 ROÈ VOLCIANO BS

0365/597304

0365/591973

MANUEL@MANUELBIKE.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

26 Luglio Lug 2019 0200 23 days ago

TAGRACER CON OBBLIGO FATTORE K VIA ROMA 19 24062 COSTA VOLPINO BG

035973210

0355099091

info@tagracer.com

tegracer.com

Programma

28 Luglio Lug 2019 21 days ago

GRAN PREMIO DEGLI ULIVI GARA 1

Corsa singola

VIA GARIBALDI PRESSO BAR RISET - ROE' VOLCIANO LOC. GAZZANE H:07:00

ANELLO FUORISTRADA DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA PARTENZA OPEN DONNE + DONNE JUNIOR (JU E MJU) MASTER WOMAN 1-2 A SEGUIRE NELL'ORDINE M3 M4 M5 M6 M7+

VIA GARIBALDI H:09:00

VIA GARIBALDI H:10:30

DALLE 7:00 A UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA

08:30

DOCCE + LAVAGGIO BICI PRESSO CENTRO SPORTIVO IN VIA MAMELI AMBULANZE CON MEDICO 2 AREE TECNICHE RISTORO FINALE

OSPEDALE PIU' VICINO A GAVARDO

28 Luglio Lug 2019 21 days ago

GRAN PREMIO DEGLI ULIVI GARA 2

Corsa singola

VIA GARIBALDI PRESSO BAR RISET - ROE' VOLCIANO LOC. GAZZANE H:07:00

ANELLO FUORISTRADA DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA PARTENZA OPEN M JUNIOR (JU + JUNIOR) ELTM 1-2 M1 M2

VIA GARIBALDI H:11:00

VIA GARIBALDI H:12:30

DALLE 7:00 A UN'ORA PRIMA DELLA GARA

08:30

DOCCE + LAVAGGIO BICI PRESSO CENTRO SPORTIVO IN VIA MAMELI AMBULANZE CON MEDICO 2 AREE TECNICHE RISTORO FINALE

OSPEDALE PIU' VICINO A GAVARDO

28 Luglio Lug 2019 21 days ago

GRAN PREMIO DEGLI ULIVI GARA 3

Corsa singola

VIA GARIBALDI PRESSO BAR RISET - ROE' VOLCIANO LOC. GAZZANE H:07:00

ANELLO FUORISTRADA DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA KM 3,2 ESORDIENTI M 2 ANNO ESORDIENTI M 1 ANNO DONNE ES. 2 ANNO DONNE ES. 1 ANNO

VIA GARIBALDI H:13:30

VIA GARIBALDI H:14:15

DALLE 07:00 A UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA

13:00

DOCCE + LAVAGGIO BICI PRESSO CENTRO SPORTIVO IN VIA MAMELI AMBULANZE CON MEDICO 2 AREE TECNICHE RISTORO FINALE DALLE 12:45 ALLE 13:15 PROVA LIBERA DEL PERCORSO

NON E' PREVISTO MONTEPREMI IN DENARO PER LE CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI OSPEDALE PIU' VICINO GAVARDO

28 Luglio Lug 2019 21 days ago

GRAN PREMIO DEGLI ULIVI GARA 4

Corsa singola

VIA GARIBALDI PRESSO BAR RISET - ROE' VOLCIANO LOC. GAZZANE H:7:00

ANELLO FUORISTRADA DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA KM 3,2 ALLIEVI M 2 ANNO ALLIEVI M 1 ANNO DONNE ALLIEVE 2 ANNO DONNE ALLIEVE 1 ANNO

VIA GARIBALDI H:14:30

VIA GARIBALDI H:15:30

DALLE 07:00 A UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA

13:00

DOCCE + LAVAGGIO BICI PRESSO CENTRO SPORTIVO IN VIA MAMELI AMBULANZE CON MEDICO 2 AREE TECNICHE RISTORO FINALE DALLE 12:45 ALLE 13:15 PROVA LIBERA DEL PERCORSO

NON E' PREVISTO MONTEPREMI IN DENARO PER LE CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI OSPEDALE PIU' VICINO GAVARDO

Classifiche

Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A151874 BENEDETTI ILARIA BIKE TO BIKE
Donne W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
3 EWS A148732 CAMEDDA OLGA FM BIKE FACTORY TEAM
4 W1 862760P ROCCA VALENTINA TEAM TODESCO
5 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
Donne W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
2 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M3 578895X BONGIONI ALESSIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 M3 A078787 TOSELLI CRISTIAN MDL RACING CREW A.S.D.
5 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
6 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
7 M3 A166469 ALDRIGHETTI GABRIELE CORSETTI A.S.D.
8 M3 872357H GOSETTI EMANUELE MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
9 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
10 M3 969238K USARDI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
11 M3 969237A USARDI CRISTIAN TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
12 M3 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
2 M4 910312W NICOLINI SERGIO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
3 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
4 M4 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
5 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
6 M4 577399C NALIN FABRIZIO ROCK & ROAD BIKE FRT
7 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
8 M4 724776G MILANI SILVIO S.C. BARBIERI
9 M4 A072043 SANTINI ALBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 M4 948481T NICOLI CRISTIAN SAN PAOLO MTB
11 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
12 M4 704142A MINELLI SANDRO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M5 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
3 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
4 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
6 M5 486150U ERCULIANI NICOLA CMQ CARBONHUBO
7 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
8 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
10 M5 A138858 CIGOLINI GRAZIANO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
11 M5 958131V MADASCHI DANILO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI VAM RACE ASD
2 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
3 M6 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
4 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M6 859151E USARDI GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
2 M7 A039066 STEFANA TIZIANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 UN 786706A D'AGOSTINO MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 UN 855163W CUCCHI MATTEO ELIOS CODE FACTORY RACING
4 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
5 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 UN 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
9 UN A107451 TACCONI SIMONE LUGAGNANO OFF ROAD
10 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
12 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD SIXS BOSCARO
13 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
14 UN A063057 TONOLI EMANUELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
15 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
16 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
2 JU 848282F BONGIOVANNI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 JU A118489 RANZO BABILI ELIA BIKE INNOVATION GIST FOCUS
4 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
5 JU A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
6 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 JU A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
8 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
9 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
10 JU 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
13 JU A037999 BOSSINI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
14 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
15 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 JU A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
17 JU A100951 ROTA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 JU 720956D MACETTI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 JU A141173 VIVIANI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
Elite Sport 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 ELMT 869869Q AMBONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 ELMT A169105 GIULIANI THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 JMT A136472 REBECCHI LUIGI BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
6 ELMT A167039 BOSETTI DAVIDE SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
Elite Sport 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
4 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
5 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
2 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
3 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
4 M1 A138674 BELLE' ELIA S.C. BARBIERI
5 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
3 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
5 M2 A141293 BINO ALDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
6 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M2 A104287 TROIANI MATTEO ASD GIOMAS
8 M2 A164689 ROTA GERMANO TEAM VISCARDI A.S.D.
Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
2 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
3 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
6 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
7 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
8 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
9 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
10 ES A093604 CAMPESAN GIOVANNI KTM TORRE BIKE
11 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
13 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO KTM TORRE BIKE
14 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
15 ES A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
16 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
17 ES A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
18 ES A018180 GOBBI NICOLO' TEAM VERONA MTB
19 ES A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
20 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
21 ES A169782 BEGHI ALAN ASD GAGABIKE TEAM
22 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
23 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 ES A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 ES A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
26 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
27 ES A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
28 ES 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
29 ES A016619 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
30 ES A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 ES A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
33 ES A068466 BOVO ROBERTO S.C. BARBIERI
Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
3 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
4 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
6 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
7 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
9 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
10 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
13 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
15 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
16 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
17 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
18 ES A178653 COLAUTTI DIEGO TEAM VERONA MTB
19 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
21 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 ES A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
23 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
24 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
25 ES A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
26 ES 800225A STABILE MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
27 ES A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
28 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
29 ES A154257 DE MASI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
30 ES A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
31 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
32 ES A164959 GARSI ANDREA TEAM LA VERDE A.S.D.
33 ES A032017 GUERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
34 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
35 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
36 ES A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
37 ES A164224 SILVA LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
38 ES A068464 CHIARINI MATTEO S.C. BARBIERI
39 ES A095060 TREBESCHI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
40 ES A038305 SCAURI GABRIELE TEAM LA VERDE A.S.D.
41 ES A059869 CALDERARO FRANCESCO BIKE TO BIKE
Esordienti F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
4 ED A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
5 ED A008301 PACCHIONI SUMMER S.C. BARBIERI
Esordienti F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
2 ED A010013 MINELLI VERONICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 ED A169780 BEGHI VICTORIA ASD GAGABIKE TEAM
4 ED A132670 BIANCHI LETIZIA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
2 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
3 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
4 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
6 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
8 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
9 AL A058739 LAZZARONI MATTEO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 AL A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 AL 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
12 AL A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
13 AL A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 AL A095848 SABBADINI DANIELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
16 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 AL A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
18 AL 783489W DEL BONO RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
19 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
20 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
21 AL A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
4 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
7 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
8 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
10 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
11 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL A128440 MONDADORI MATTEO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
13 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
14 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
15 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
16 AL A148394 BODINI ISACCO VELO' MONTIRONE
17 AL 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
18 AL A136471 MUTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
19 AL A139626 GARATTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
20 AL 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
3 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
5 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
6 DA 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
3 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
5 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ