11° JUNIOR TILIMENT

148828 - SPILIMBERGO (PN) - FRIULI V.G.

ES/AL TROFEO FVG CUP 2019 - TROFEO TRIVENETO - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

27 Aprile Apr 2019 2 months ago

Dettagli

148828

esordienti M/F e allievi M/F tesserati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

Giuria

GAIARIN ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PIVIDORI ISABELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

DEBEGNACH ROSSANA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D.POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO VIA UMBERTO I, N° 19 33097 SPILIMBERGO PN

04272933

0427928081

INFO@POLISPORTIVATRIVIUM.IT

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

25 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

c/o segreteria gara - fattore k Palazzo Tadea - Piazza Castello 1 33097 SPILIMBERGO PN

337533819

0427928081

info@tilimentmarathonbike.it

www.tilimentmarathonbike.it

Programma

27 Aprile Apr 2019 2 months ago

11° JUNIOR TILIMENT

Corsa singola

piazza Duomo - SPILIMBERGO H:12.30

19.5

il percorso si sviluppa su parte degli sterrati del fiume Tagliamento e della sua golena; presenta numerosi strappi in salita e altrettante brevi ripide discese, qualche divertente single-track su percorso a zi-zag

piazza Duomo - Spilimbergo H:15.00

piazza Duomo - Spilimbergo H:

12.00-14.00 presso Palazzo Tadea - Piazza Castello 1

presso sala stampa - Palazzo Tadea - Piazza Castello 1 ore 13.30

lavaggio biciclette, docce, servizio sanitario. Area ristoro presso zona d'arrivo

premiazioni come da regolamento del Trofeo "FVG CUP" ore 18.00 presso Palazzo La Loggia - Piazza Duomo - Spilimbergo

Classifiche

ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
2 AL A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
4 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL 712788H CURIDORI SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
6 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
8 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
9 AL A165645 UGHI FILIPPO CAPRIVESI
10 AL A146834 ZARA ALBERTO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
11 AL A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 AL A095830 CARAVELLO MELI CRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
13 AL A132127 BISARO GABRIEL TRIVIUM - FROGGY TEAM
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 AL A060870 PIVATO RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
4 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
5 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
6 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
8 AL A102295 MIZZAU TOMMASO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
9 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 AL 974278Q GOBBO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
11 AL A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
13 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
14 AL 716011M BUONOCORE ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
15 AL 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
16 AL A153191 PASIN ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
17 AL A149907 MIANI PIETRO TEAM GRANZON
18 AL A087934 FILIPPUTTI RICCARDO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
19 AL A126420 BAGNARIOL JOHNNY TRIVIUM - FROGGY TEAM
20 AL A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
21 AL A118812 OLIOSI ENRICO LEON TEAM GRANZON
22 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
23 AL A140154 DELLA PIETA' CASAGRANDE DAVIDE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
2 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
3 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
4 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
5 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
7 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
8 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
9 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
10 ES A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
11 ES 796211T GEROTTO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 ES 990279N CASETTA GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
14 ES A130055 BATTISTIN FEDERICO CAPRIVESI
15 ES A087338 PIZZINAT FRANCESCO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
16 ES A150207 BORGOBELLO TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES A079486 ZUCCHIA VALENTINO CAPRIVESI
18 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO KTM TORRE BIKE
19 ES A143115 BUSELLATO DAVIDE KTM TORRE BIKE
20 ES A153003 BOGO YARI G.S. WINNERBIKE
21 ES A174406 BORTOLUSSI DAVIDE ASD GRAVA BIKE TEAM
22 ES A158563 VIDONI DANIELE ASD GRAVA BIKE TEAM
23 ES A167260 ZAVADLAV MARTIN CAPRIVESI
24 ES A095814 LENARDUZZI MATTIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
3 ES A122011 VARGA DARIO VELO CLUB MEDUNA
4 ES 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
5 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
6 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
7 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
8 ES A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
9 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A152809 LEITGEB MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
11 ES 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
12 ES A122733 RADOVINI ENRICO CTF
13 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
14 ES 800077H BRANCALEONE MARCO G.S. WINNERBIKE
15 ES A067058 BREDA MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
16 ES A102142 MELIS ALESSANDRO CAPRIVESI
17 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
18 ES A152782 SEGATO LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
ALLIEVE 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
2 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
5 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
6 DA A159004 MARANI GIADA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 DA 807875Z MASTRANGELO ALESSIA CTF
9 DA A039021 D'ESTE CAMILLA CONEGLIANO BIKE TEAM
ALLIEVE 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
4 DA A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
DONNE ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
4 ED A126115 DOSE GIADA CAPRIVESI
5 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
6 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A173737 MIANI LORENZA TEAM GRANZON
DONNE ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
5 ED A173735 DE CANEVA IRENE TEAM GRANZON