11° XC CAMPOCHIESA COPPA CITTA' DI ALBENGA OPEN+AMATORI

152914 - CAMPOCHIESA (SV) (SV) - LIGURIA

TOP CLASS OPEN+MASTER M/F - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI REG

23 Febbraio Feb 2020 5 months ago

Dettagli

152914

OPEN , AMATORI m/f ed enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Gennaio Gen 2020 0100 7 months ago

SACCU ALESSANDRO

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (COMPONENTE)

COSSO SIMONE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D PIAZZA SAN MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Gennaio Gen 2020 0100 7 months ago

23 Febbraio Feb 2020 0100 5 months ago

FATTORE K Campochiesa 17031 ALBENGA SV

3388299284

saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

Programma

23 Febbraio Feb 2020 5 months ago

11° XC CAMPOCHIESA COPPA CITTA' DI ALBENGA OPEN+AMATORI

CAMPOCHIESA - CAMPOCHIESA D'ALBENGA H:10:00

5,6

PARTENZA ORE 14.15 OPEN+AMATORI DESCRIZIONE DEL PERCORSO: Il percorso di gara si svolge esclusivamente su sentieri sterrati collinari, completamente interdetti al traffico veicolare di ogni tipo.

pIAZZA DELLA cHIESA H:14:15

PIAZZA DELLA CHIESA H:16:00

Domenica dalle 10:00 presso Casa dell'Outdoor Campochiesa

CASA COMUNALE CAMPOCHIESA ORE 13,45

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 612014Q FUMAROLA DENIS GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
2 UN 833845L BONETTO FRANCESCO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
3 EL 640794K BONETTO EDOARDO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
4 EL 797527R ZORDAN EDDY METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
6 UN 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 EL 878266L FERRERO SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
8 UN A045909 MICCA LORENZO ASD BOSCARO RACING
9 UN 884661X CERRI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
10 UN 926910N SCACCIAFERRO PIETRO SCOTT ITALIA - LIBARNA
11 UN A041850 MORONI EMANUELE ASD BOSCARO RACING
12 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
13 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
15 EL 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
16 UN 702926S PETTIGIANI MARTINO ASD BOSCARO RACING
17 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
18 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
19 UN A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM BIKE O'CLOCK
20 UN A001613 ARNAUDO DAVIDE A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
21 UN A017561 CHIARA FEDERICO SCOTT SUMIN
22 EL A116919 AITA ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
23 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
24 UN A124544 PARODI ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
Elite Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
3 ELMT A076077 BREVI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
4 ELMT A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
5 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
6 ELMT A188124 BERGAMINI LUCA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
7 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
8 ELMT 887548Z LOIACONO STEFANO ASD BOSCARO RACING
9 ELMT A078963 ALBRITO DARIO ROERO SPEED BIKE
10 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
11 ELMT A165555 COMINI LUCA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
12 ELMT A195807 VALETTO FEDERICO ALBISOLA BIKE
13 ELMT A117079 CARDONE ALESSANDRO ALASSIO BIKE
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
3 M1 A034586 BOCCO FRANCESCO BRIKE BIKE
4 M1 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
5 M1 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
6 M1 941410Y CLAUSI ROBERTO UCLA1991
7 M1 A021307 MINASSO FEDERICO BICICLANDO TEAM
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO PAVAN FREE BIKE ASD
4 M2 A171677 FERRARIS LUCA ALASSIO BIKE
5 M2 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
6 M2 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
7 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS TREK
8 M2 972579C DELLEDONNE RICCARDO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
9 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M2 511933H TORRERO IVAN FRRD GOLFO DIANESE
11 M2 A145890 MERLO MATTEO GENOA BIKE A.S.D.
12 M2 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
13 M2 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
14 M2 724714S GIUSTO MATTIA FRRD GOLFO DIANESE
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 570452E BARBIERI LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
4 M3 A199392 GENCARELLI ADRIANO ALASSIO BIKE
5 M3 A021841 PELA' DAVIDE MAGICUNEO
6 M3 A060235 COLOGNESE FABIO LEYNICESE RACING TEAM
7 M3 A151752 CARBONERO ANDREA ASD BOSCARO RACING
8 M3 938467S EFFAROTTI GIULIANO UCLA1991
9 M3 A117671 ZARDO GUIDO ASD BOSCARO RACING
10 M3 978176E CELANO FRANCO ASD MTB NOVAGLI
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB ASD
2 M4 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
3 M4 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
4 M4 A198145 PICCO ROBERTO OFFICINE THOMAS TREK
5 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
6 M4 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
8 M4 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
9 M4 A079793 MONTALTO MONELLA ANDREA TEAM BCS GIANT
10 M4 840233H FIORE SIMONE GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
11 M4 820586Q NEFORI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
12 M4 A198397 MAZZIOTTA PAOLO A.S.D. TRIBE TEAM
13 M4 A179888 MUSANTE GIORGIO FREERIDE LOSA FACTORY TEAM
14 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
15 M4 A174872 BOSCIONE SIMONE ALASSIO BIKE
16 M4 A068316 PAGGIO VITTORIO ANGRY WHEELS MTB
17 M4 A145835 DE RIENZO CHRISTIAN UCLA1991
18 M4 A194789 ALBANO CLAUDIO TEAM CICLOTECA
19 M4 A051185 CARZOLIO STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
2 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M5 A111913 ANEDDA MASSIMILIANO TEAM MARCHISIO BICI
4 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M5 978303N VACCHINA ROBERTO 101% CYCLO FALABRAK
6 M5 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
7 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
8 M5 910343D ZAGLIO DOMENICO ASD MTB NOVAGLI
9 M5 882560U MOZZILLO SALVATORE TEAM CENTOXCENTOBICI
10 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
11 M5 A119629 BELLISSIMO SOCCORSO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
13 M5 982168T CAVALLERO MAURIZIO BRIKE BIKE
14 M5 A146487 RICCHEBUONO LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
15 M5 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
2 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI PAVAN FREE BIKE ASD
3 M6 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M6 727519S PARODI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
6 M6 A110574 LUNARDI CLAUDIO TEAM CENTOXCENTOBICI
7 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
8 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
9 M6 A017455 MARTINA MARIO TEAM BCS GIANT
Master 7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
2 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M7 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
5 M7 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A019498 RAVAIOLI GAIA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
2 DE A024160 FASOLIS COSTANZA GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
3 DE 877775H SACCU FRANCESCA TEAM MARCHISIO BICI
4 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
5 DU 932640D CRITELLI PATRIZIA FOUR ES RACING TEAM
6 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
7 DU 727791T SPIGA ELISA LA BICICLETTERIA
8 DU 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 DU A165832 ESPOSITO RACHELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
Master F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
4 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
5 W3 942916Q TURATI ELENA ASD MTB NOVAGLI
7 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI
8 W2 A151055 ZAMPERONE SARAH RACING TEAM RIVE ROSSE
9 W2 912351T MASSARO SIMONA BICISTORE CYCLING TEAM