13 ACID MTB RACE - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE

160765 - AVIANO (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

160765

Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, OPEN M/F, Master M/F (aperta agli enti convenzionati)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

Organizzatore

A.S.D. ACIDO LATTICO TEAM VIA DELL'AVIERE, 14/B 33170 PORDENONE PN

0434365881

0434365881

INFO@CICLOTIME.IT

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

6 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

CICLOTIME SNC VIA DELL'AVIERE 14/B 33080 PORDENONE PN

0434365881

0434365881

INFO@CICLOTIME.IT

WWW.ACIDOLATTICOTEAM.IT

Programma

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

13 ACID MTB RACE - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE

Corsa singola

Via Pedemontana Occidentale; Aviano (PN) - Centro Sportivo "I Visinai" - Aviano H:07:30

18

Circuito collinare completamente sterrato da ripetere più volte in base alla categoria di appartenzenza. Fondo misto carrareccia e single track. Discesa completamente in single track con tratti tecnici. Lunghezza giro: 4.5km per ES/AL; 6.0km per le altre categorie Dislivello giro: 150m per ES/AL; 200m per le altre categorie L'organizzazione di gara si riserva fino all'ultimo il diritto di apportare modifiche al percorso ai fini di garantire uno svolgimento sicuro della manifestazione e previa comunicazione tempestiva alla Giuria.

Colle San Giorgio - Via Pedemontana Occidentale H:09:30

Via Pedemontana Occidentale; Aviano (PN) H:12:00

ES/AL: 7:30-8:45. Tutte le altre categorie: 7:30-9:30

09:00

Ci saranno n.2 partenze: 9:30: ES/AL M/F 10:45: Tutte le altre categorie Premiazioni: come da regolamento FCI.

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
4 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
5 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
6 JU A199667 IACOVELLI CHRISTIAN A.S.D. TEAM SALVADOR
7 JU A147900 CIVRAN MATTEO A.S.D. TEAM SALVADOR
8 JU A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
12 JU A231759 DODICI MANUEL CAPRIVESI
13 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
14 JU A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
2 M1 A106156 CORAZZIN MORENO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 M1 A233851 BISUTTI ALBERTO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 EL 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
3 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
4 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 EL A056507 FURLANI GIANLUCA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
6 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
7 EL A020242 CESTONARO MATTIA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A198963 PELLIZZON MORENO BEERBANTY FACTORY RACING
2 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
3 ELMT A224012 BERNARD LUCA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 ELMT 718288J DE LUCA CEROS SIMONE A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
5 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
6 ELMT A214008 VOGRIG ANDREA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
8 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
9 ELMT A197079 ROMAN VALS MASSIMO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
10 ELMT A045398 FUCCI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
11 ELMT A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 ELMT A190283 PETRUCCO ROBERTO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
13 ELMT A251736 PAVAN MARCO MTB ZERO ASFALTO
14 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
2 M2 790399N LAZZARONI JURIJ KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
3 M2 A129378 ZILLE FABIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M2 A251739 BOER MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
5 M2 A251551 VIAN GIUSEPPE MTB ZERO ASFALTO
6 M2 A223278 CANDUSSO GIORGIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
7 M2 A109761 FLORIO MARCO LA ROCCIA TEAM
8 M2 A117541 ALTINIER CRISTIAN LA ROCCIA TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 M3 859288Q FEDRIGO PAOLO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
5 M3 A252508 CUTRI PIETRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
6 M3 A050541 MENEGOZ ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
7 M3 A255817 VIOTTO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
8 M3 A178675 TONELLI GIULIANO TEAM GRANZON
9 M3 A046487 IMPERATORE PAOLO ASD JULIA BIKE TEAM
10 M3 A251238 OLIVA MAURO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
11 M3 997153K MANIERO ANDREA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
13 M3 A259634 SCHINCARIOL MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
2 M4 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
3 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
4 M4 A191779 GRIGOLINI ANDREA SPORTWAY CYCLING TEAM
5 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
6 M4 A117514 ZANOTTO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
7 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
8 M4 A255815 FORGIARINI MARIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
10 M4 781681U MORO IURI CICLO TEAM GORGAZZO
11 M4 A221100 GIUGOVAZ LUCA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
12 M4 886746W FARAON CHIARI LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
13 M4 A074170 BESSEGA WALTER CICLO TEAM GORGAZZO
14 M4 A173277 PIVETTA MAURO LA ROCCIA TEAM
15 M4 A219804 DE MAR GIORGIO ASD CYCLING TEAM 20VENTI
16 M4 613834L DEL PUPPO NATALINO CICLO TEAM GORGAZZO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
3 M5 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
5 M5 987918Q CASASOLA MICHELE LIBERTAS CERESETTO
6 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
8 M5 A117046 CAUZ ROBERTO BODY EVIDENCE
9 M5 A231761 ROSOLIN FABIO CAPRIVESI
10 M5 A250639 MAZZEGA MARCO ACIDO LATTICO TEAM
11 M5 A180513 BISARO ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
2 M6 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
4 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
5 M6 A026498 LUISA STEFANO X TEAM PIERO BICYA
6 M6 A115143 CANCIANI GILBERTO ASD DP66 GIANT SMP
7 M6 976890V PUIATTI FIORENZO ACIDO LATTICO TEAM
8 M6 393426P CORDA BRUNO X TEAM PIERO BICYA
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 980086P LENARDON STEFANO A.S.D. ROTA MAGNA TEAM
2 M7 A150547 DEPONTE MAURIZIO SC.COTTUR A.S.D.
3 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
4 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
5 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 M8 A140248 RUGGIERO RAFFAELE LA ROCCIA TEAM
3 M8 A109762 FLAIBAN GIOVANNI LA ROCCIA TEAM
4 M8 455748P DEL ZOTTO GIANALBERTO TRIVIUM - FROGGY TEAM
5 M8 913022E TAVIANO MARCO ACIDO LATTICO TEAM
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
4 UN A157162 MESTRONI FRANCESCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 UN A164425 CAPUTO SALVATORE SOC. SPORT.SANFIORESE
6 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
3 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
5 AL A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
6 AL A205054 EMMI SAMUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
7 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
8 AL A097032 DEGANO DANIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
9 AL A064445 PALMARIN ANDREA PIERLUIGI X TEAM PIERO BICYA
10 AL A070548 GAVA FILIPPO CICLO TEAM GORGAZZO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
2 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
3 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
6 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
7 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 AL A252963 POBERAI LUCA CAPRIVESI
9 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 AL A261576 BON ANDREA X TEAM PIERO BICYA
12 AL A189457 ROVERE DAVIDE CICLO TEAM GORGAZZO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 DA A064585 BRATTI SERENA X TEAM PIERO BICYA
6 DA A221153 COS NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 DA A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
8 DA A240681 TOLUSSO GIOIA X TEAM PIERO BICYA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A242550 CASTELLAN ELISA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
8 ED A130238 BERTONI NICOLE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
9 ED A262940 ZANNIER SOFIA X TEAM PIERO BICYA
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
2 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
3 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO X TEAM PIERO BICYA
4 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A203327 MAREGA FABIO CAPRIVESI
7 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 ES A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
9 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ES A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
13 ES A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
14 ES A231567 MEASSO ALESSANDRO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
15 ES A178841 GRIS CHRISTOPHER ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
16 ES A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
17 ES A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
18 ES A095819 VILLANOVA ANDREA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
19 ES A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
20 ES A265140 MICHELUZ VICTOR ACIDO LATTICO TEAM
21 ES A253401 CUCH GABRIELE CICLO TEAM GORGAZZO
22 ES A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
23 ES A094922 PALMARIN LORENZO X TEAM PIERO BICYA
24 ES A230373 BIDOLI JACOPO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
25 ES A239112 FORABOSCO GIOVANNI JAM'S BIKE TEAM BUJA
26 ES A234175 PUPAZA DAVIDE NICOLA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
27 ES A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
28 ES A194047 CANDIDO NICOLO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
29 ES A200388 CIANCHETTA FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
30 ES A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
31 ES A203622 VANONE PIETRO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
2 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ES A063527 ANTONIOLLI MATTEO X TEAM PIERO BICYA
6 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
8 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG TEAM GRANZON
9 ES A231329 TOTIS LORENZO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
10 ES A216145 PANIZZO FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
11 ES A204865 DE BIASI EMANUELE ASD GRAVA BIKE TEAM
12 ES A096746 BOMBEN TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
13 ES A203783 NEGRI SAMUELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
14 ES A229690 DONÈ ERIK A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
15 ES A204705 PACCAGNELLA GIACOMO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
16 ES A203624 TOMAT TOMMASO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
17 ES A064776 PICCINI ALEJANDRO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI