13° CROSS-COUNTRY "TRA LE TORRI"

147838 - FARRA DI SOLIGO (TV) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

1 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

147838

esordienti M/F, allievi M/F, junior M/F, open M/F, master M/F tutte le categorie, aperta enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLISTICA COL SAN MARTINO VIA FONTANA, 131 31010 FARRA DI SOLIGO TV

3381096044

ACCOLSANMARTINO@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

29 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

A.C: Col San Martino - Giuseppe Fiorito via Fontana, 131 31010 FARRA DI SOLIGO TV

3381096044

accolsanmartino@libero.it

www.accolsanmartino.it

Programma

1 Maggio Mag 2019 2 months ago

13° CROSS-COUNTRY "TRA LE TORRI"

Corsa singola

via dei Patrioti - fronte Municipio - Farra di Soligo H:07,00

Circuito di 5,3 km circa categorie da percorrere più volte per le categorie open m-f, junior m-f, master m-f tutti Circuito di km 3,6 da percorrere più volte per le categorie giovanili

via dei Patrioti di fronte al Municipio H:09,00

via dei Patrioti di fronte al Municipio H:12,30

dalle ore 07.00 fino ad un ora dalla 2° partenza

ore 08.15 presso segreteria gara

Partenze 1 ore 09,00 cat. open m-f, junior m-f, master tutti Partenza 2 ore 11,00 cat. giovanili Si chiede di effettuare la verifica tessere fino ad un'ora prima della seconda partenza

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
2 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
3 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 ES A098741 DE VETTORI ADRIEL CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
6 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
7 ES A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
8 ES 796211T GEROTTO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 ES A130082 PICCIN LUIGI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
12 ES A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
13 ES 990279N CASETTA GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO KTM TORRE BIKE
15 ES A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
16 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
17 ES A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
18 ES A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
19 ES A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
20 ES A156706 DE COL ALESSANDRO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
21 ES A093604 CAMPESAN GIOVANNI KTM TORRE BIKE
22 ES A151849 PANDOLFO ANTONIO MTB CLUB GAERNE
23 ES A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 ES A064630 GUERRA DIEGO MTB CLUB GAERNE
25 ES A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
26 ES A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
27 ES A058821 GEROMETTA RAFFAELE BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 ES A119917 PORRICINO FILIPPO BIKE TRIBE SALGAREDA
29 ES A146827 CASONATO ERIK G.S. STABIUZZO
30 ES A110753 PEDEGAI DAVIDE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
31 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
32 ES A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
33 ES A098141 MION LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 ES A170789 BIN GABRIELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
35 ES A142365 PACHECO LOPEZ ADRIAN S.C.D. DOPLA TREVISO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
2 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
4 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
5 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
6 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
7 ES A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
8 ES A017940 LUCA DAVIDE G.S. STABIUZZO
9 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
12 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
13 ES 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
14 ES A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
15 ES A122011 VARGA DARIO VELO CLUB MEDUNA
16 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
17 ES A098140 BENETTI NICOLO' CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 ES A130111 GOBBO TOMMASO BIKE TRIBE SALGAREDA
19 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
20 ES A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
21 ES 955892N VIOL SEBASTIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
22 ES A147328 ZANUSSO EDOARDO MTB CLUB GAERNE
23 ES A116132 PIANEGONDA JOHN KTM TORRE BIKE
24 ES A124198 VASILE COSMIN ANDREI KTM TORRE BIKE
25 ES A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
26 ES A156146 ESPOSITO FRANCESCO U.S. PRIMIERO A.S.D.
27 ES A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
28 ES 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
29 ES A126594 SEGAT RUDI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
30 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
31 ES A150077 DE LUCA EMILIANO MTB CLUB GAERNE
32 ES A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
33 ES A057448 BERTO DANIELE BIKE TRIBE SALGAREDA
34 ES A153183 APPLETON HENRY MAURICE MTB CLUB GAERNE
35 ES A125543 FACCHIN ALESSANDRO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
36 ES A157894 CADORIN TOMMASO BIKE TRIBE SALGAREDA
37 ES A017935 BONAT ANDREA G.S. STABIUZZO
38 ES A172367 CODEN NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
2 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
3 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
4 ED A124862 MARANZATO GLORIA BIKE CLUB 2000
5 ED A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
6 ED A035050 SOGGIU GIADA BIKE TRIBE SALGAREDA
7 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 ED A036976 FAORO MILENA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 ED A143108 OLTO ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
2 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
3 AL A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 AL A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
5 AL 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
6 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
8 AL A069535 PIERI SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
9 AL A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
10 AL 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
11 AL A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
12 AL 716173U KALTAK GIORGIO ALAN G.S. WINNERBIKE
13 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
14 AL A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 AL 952560H DAL PRA' MARCO BIKERS FOR EVER
16 AL 712788H CURIDORI SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
17 AL 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
18 AL 793728E CALLEGARO NICOLO' G.S. PEDALE MARENESE
19 AL A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
20 AL A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
21 AL A134686 BUSATO MICHELE BIKERS FOR EVER
22 AL A035048 CODEN LEVIS BIKE TRIBE SALGAREDA
23 AL A135068 CORRADIN TOMMASO BIKERS FOR EVER
24 AL A176097 TEGON RICCARDO G.S. STABIUZZO
25 AL A167740 LAIN LUCA BIKERS FOR EVER
26 AL A134684 NERTOLI LUCA BIKERS FOR EVER
27 AL A058328 RUI RICCARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
28 AL A154219 BOGHETTO ALBERTO U.S. PRIMIERO A.S.D.
29 AL A135070 DALLA VECCHIA LUCA BIKERS FOR EVER
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
2 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
3 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
4 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
5 AL A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
6 AL A061564 SBARDELLA NICOLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
8 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
9 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
10 AL 974278Q GOBBO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
11 AL A065068 DALLA NORA FILIPPO ASD G.S. MUSILE
12 AL 705382C INNOCENTE SAMUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
13 AL A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
14 AL A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
16 AL A154216 BETTEGA LORENZO U.S. PRIMIERO A.S.D.
17 AL 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
18 AL A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
19 AL A068899 BORTOLUZZI MATTIA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
20 AL 700518K SINIBALDI ALESSIO S.C.D. DOPLA TREVISO
21 AL A131453 CITRON LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
22 AL A117984 SARAMIN MARCO ASD G.S. MUSILE
23 AL 788084Y VANZELLA SAMUELE CONEGLIANO BIKE TEAM
24 AL A140154 DELLA PIETA' CASAGRANDE DAVIDE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
4 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
5 DA 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
6 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
7 DA 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
8 DA A159004 MARANI GIADA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 DA A099693 FAORO CARLOTTA S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 DA A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
11 DA 719808M BORTOT ELENA BETTINI BIKE TEAM
12 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
13 DA A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
3 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
4 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 JU 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
6 JU A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
7 JU A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
8 JU A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 JU A156669 LOVATO SAMUELE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
10 JU A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
12 JU 720448Q MARIUTTI THOMAS A.S.D. G.S. PORTO VIRO
13 JU 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
14 JU A037649 STOLL JONAS A.S.V. ST.LORENZEN RAD
15 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
16 JU A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 JU A099132 SACCON ALESSANDRO ASD SALESE FACTORY TEAM
18 JU A102736 BAGGIO TOMMASO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
19 JMT A154699 TAUFER SAMUEL S.S.D. PEDALE FELTRINO
20 JU A118816 MORETTI SAMUELE TEAM GRANZON
21 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
22 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
23 JU A141083 RIGODANZO LUCA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
24 JU A172200 DE MARTIN CHRISTIAN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
25 JU 986681J TERLICHER LORENZO TEAM GRANZON
26 JU A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
27 JU 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
28 JU A138001 BIANCHIN TOMMASO ASD G.S. MUSILE
29 JU 925965Q BETTIN LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
30 JU A170633 BALBINOT ALESSIO ASD G.S. MUSILE
31 JU A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
32 JU A031034 BIZ DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
33 JU A158102 ZOCCOLETTO LEONARDO ASD G.S. MUSILE
34 JU A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
35 JU A091540 GOLA ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
36 JU 797220H PIZZOLATO ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
37 JU A098852 PRETE TOMAS CONEGLIANO BIKE TEAM
38 JMT A168910 PIRAS MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
39 JU A141531 BISON MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
40 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
41 JU A159072 BIONDO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
42 JU A115172 SANDRINI FABIO TEAM VERONA MTB
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
2 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA ASD G.S. MUSILE
3 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
4 DJ A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DJ 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 965591J SPECIA GIADA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DE 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DE A107927 SIMEONI ELIS A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DE 921832F CARRETTA CATIA BIKE TRIBE SALGAREDA
7 DE 783520Y TRENKWALDER MARTINA PROFI BIKE TEAM
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
2 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ASD SALESE FACTORY TEAM
3 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
4 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
6 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN OMAP CICLI ANDREIS
7 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
8 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
9 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
10 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
11 EL 703679T PASIN MARCO TEAM CRAZY WHEELS
12 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
13 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
14 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
15 UN 797261E FAGGION MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
16 EL 826645U DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
17 EL A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 UN A175765 VAJA STEFAN PROFI BIKE TEAM
19 EL 962315Z ROCCON ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
20 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
21 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
22 EL A110867 CHECUZ ALESSANDRO G.S.CICLI OLYMPIA
23 UN 791002Z BUIATTI ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 UN 885208B RIZZO MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
25 UN 955935Q STABLUM MICHELE PROFI BIKE TEAM
26 UN A115884 FAGGION TOBIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
27 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A087139 FABRIS LUCA TEAM TODESCO
3 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
4 ELMT 979274R MARCON MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
5 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
7 ELMT A173699 PIVOTTO NICOLA A.S.D. CICLI ROSSI
8 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 ELMT A166313 BRAIT EROS LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
10 ELMT 574725X PICCOLI SIMONE BIKE TRIBE SALGAREDA
12 ELMT 728983V BOTTECCHIA PAOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
13 ELMT A177176 CORAL SIMONE EL CORIDOR TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 M1 A052812 FURLAN MIRKO ADRIA BIKE
4 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M1 560705J PAOLETTI ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
6 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
7 M1 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
8 M1 A095222 TAIT ANDREA TEAM BSR
9 M1 A171538 CASANOVA FABIO SPEZZOTTO BIKE TEAM
10 M1 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
11 M1 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
12 M1 A014213 PIN FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
13 M1 795762A ANDREOLA MATTIA EL CORIDOR TEAM
14 M1 A179103 BALLARIN MATTEO CYCLE LAB A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
2 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 M2 995455Q VALENTE DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
6 M2 A012084 SARTORI MATTEO ADRIA BIKE
7 M2 949823S PAVANEL RICCARDO TEAM DINAMIK
8 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ZERO 5 BIKE TEAM
9 M2 A109735 ARMELLIN STEFANO LA ROCCIA TEAM
10 M2 A015551 CARRARO ALESSIO ADRIA BIKE
11 M2 975858F PERUZZATO DARIO A.S.D. TEAM BELLATO
12 M2 713651G REOLON MATTEO A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM
14 M2 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
2 M3 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
3 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
4 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
5 M3 931454N RAMPADO ADRIANO TEAM RUDY PROJECT - XCR
6 M3 719849M BRESSAN ERMANNO G.C. CICLI AGORDINA
8 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 M3 A169303 DE MAR GIORGIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
11 M3 A017158 ZARA EMILIANO CYCLE LAB A.S.D.
12 M3 A016122 BERDIN TARCISIO MARCO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
13 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
14 M3 853080Z TRAVAGIN LEONARDO ASD MAGICABIKE
15 M3 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
16 M3 634545X STELLA CHRISTIAN S.C. SOLIGHETTO 1919
17 M3 886746W FARAON CHIARI LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
18 M3 A181164 BIN MASSIMO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
2 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
3 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
4 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
6 M4 858043C MATTIUZZO CHRISTIAN TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 M4 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
9 M4 944439U NICOLA EMANUELE A3 A.S.D.
10 M4 796273H RANZATO RUGGERO A.S.D. TEAM BELLATO
11 M4 A150126 MARANI EZIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 M4 899834L RASERA FABIO S.C. SOLIGHETTO 1919
13 M4 799901B RAVELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
14 M4 A117046 CAUZ ROBERTO VIMOTORSPORT A.S.D.
15 M4 A069217 ZORNIO LUCA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 M4 715227Z GRASSO BRUNO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
18 M4 798049N GARBIN STEFANO MTB CLUB GAERNE
19 M4 953669K GIACOMAZZI FRANCESCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
20 M4 A127231 FACCHIN LUCA G.S. STABIUZZO
21 M4 A146830 CAVALLIN SIMONE G.S. STABIUZZO
22 M4 A146829 MINUTI LUCA G.S. STABIUZZO
23 M4 A115951 RUI MICHELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M5 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
4 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
5 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
6 M5 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
7 M5 356034T PIANCA MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 M5 A018544 CAMPIELLO GIANLUCA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
9 M5 705405C REGINATO LUCA A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
10 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 M5 863145U DE NONI MAURIZIO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
12 M5 924913B CANCIAN GIULIANO BIKE TRIBE SALGAREDA
13 M5 813628W BOSCAIN FRANCESCO DIRTY TEAM
14 M5 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
15 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO TEAM DAMA CYCLING
16 M5 965967S BUFFO PAOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 M5 429993L FOLLADOR DARIO A3 A.S.D.
18 M5 975345C CEOLIN IVO TEAM RUDY PROJECT - XCR
19 M5 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
20 M5 A015555 BERIA DANIELE ADRIA BIKE
21 M5 A140509 GOBBO FLAVIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
22 M5 636556U GRANZOTTO GIORGIO CONEGLIANO BIKE TEAM
24 M5 A068571 VELLO FRANCESCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
25 M5 668846P CECCONATO ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
26 M5 A014740 BOLZAN RICCARDO G.S. WINNERBIKE
27 M5 798214G NAIBO SANDRO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
28 M5 A077128 CAPPELLOTTO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
29 M5 830814N RIZZO DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
3 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
4 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
5 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
6 M6 446265A FURLANETTO FLAVIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 M6 574111Q SEGAT RENATO VIMOTORSPORT A.S.D.
9 M6 873887P PASINI MICHELE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
10 M6 775039C MAZZUCCO ENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
11 M6 710694D PERIN PIERLUIGI TRIVIUM - FROGGY TEAM
12 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
13 M6 472803Z ZANCHETTIN RENZO TEAM DINAMIK
15 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 M6 838858E COSLOP GIOVANNI TEAM BSR
17 M6 997460T ZACCARIA AGOSTINO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
18 M6 318978L SCATTOLON FRANCO CICLISTI TREBASELEGHE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
2 M7 701408K VALENTINI RENZO TEAM BSR
3 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 M7 A140248 RUGGIERO RAFFAELE LA ROCCIA TEAM
6 M7 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
7 M7 440176F FORMENTON DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
8 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 M8 399269X VENDRAMIN VALTER CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 M7 426051K DALLA COSTA ARTURO A.S.D. BIKE PRO ACTION
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W1 838855T COSLOP DEBORA TEAM BSR
3 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
4 W2 A134769 SANTAROSSA ALESSIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 W2 A014414 TODESCATO MONICA S.C. SOLIGHETTO 1919
6 W2 A127183 FAVERO FRANCA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 W1 A020409 VAZZOLER MARTINA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA