13^ EDIZIONE 3TBIKE CLASSIC

157313 - Telve (TN) - TRENTO

3^ prova del Circuito TRENTINO MTB 2021 - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

Dettagli

157313

Tesserati FCI delle categorie Juniores, Donne Junior, Junior Sport, Elite Sport, Master 1, Master 2, Master 3, Master 4, Master 5, Master 6, Master 7, Master 8, Junior Woman Sport, Elite Women Sport, Master Women 1, Master Women 2, Master Women 3 e tesserati degli enti di promozione sportiva convenzionati FCI in regola con la certificazione sanitaria ed etica di età non inferiore ai 17 anni nell'anno solare corrente (nati fino al 31/12/2004). NB: non sono ammessi Open M/F (EL-UN-DE-DU).

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. LAGORAI BIKE VIA FIEMME 6 38050 TELVE TN

3333164529

0461766600

INFO@GSLAGORAIBIKE.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2021 0100 7 months ago

22 Luglio Lug 2021 0200 9 days ago

G.S. LAGORAI BIKE - solo tramite FATTORE K per FCI VIA FIEMME 6 c/o RESIDENZA ITEA "EX-FILANDA D'ANNA" 38050 TELVE TN

+39 3333164529

n/d

3tbike@gmail.com

3tbike.weebly.com

Programma

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

13^ EDIZIONE 3TBIKE CLASSIC

Corsa singola

Via Fiemme c/o Residenza ITEA "Ex-Filanda d'Anna" - Telve H:06:30

30,75

Telve, Start lap in paese, Telve, S.Giustina, Masi di Carzano, S.Antonio, Maso Tezza, Castellalto, Sentiero del Secio e della Secia, Belvedere, Pagnoca, Parise, Campestrini, Torcegno, Mocchi, Ponte del Cogno, Strada Forestale per Suerta, Costa Cortù, Porchera, Austa, Canale, Campestrini, Torcegno, Col dei Laresi, Auseri, Sentiero dei Castelli, Castel Telvana, Fratte, Masetti, Telve

Telve, Piazza Maggiore H:08:45

Telve, Piazza Maggiore H:10:15

24/07/2021 18:00-19:30 (solo cat. amatoriali), 25/07/2021 06:30-07:30 (tutti)

Tramite distribuzione di informazioni scritte al momento del ritiro numeri

Pacco gara per tutti i partecipanti. Servizio docce e Pasta-party possibili solo se permessi da normativa anti-contagio COVID-19 alla data della gara. Lavaggio bici presso piazzale delle Scuole Medie di Telve. Verifica licenze presso la Sala Incontri della Residenza ITEA "Ex-Filanda d'Anna" a Telve. Premiazioni e flower ceremony immediatamente a fine gara presso il palco specifico in zona di arrivo.

La partenza è prevista 15 minuti dopo il via della prova marathon e in ogni caso dopo che l'ultimo atleta in gara del percorso marathon avrà superato il bivio posto in località Santa Giustina al termine dello start lap.

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 807411Q DALVAI ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
3 JU 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
4 JU A120923 PIANTONI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
5 JU A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 JU A218705 MUSSATTI MICHAEL OMAP CICLI ANDREIS
7 JMT A233546 ZANETTI MASSIMO TEAM TODESCO
Donne junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 DJ A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
AMATORI uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 931015H DOLIANA LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 M1 A093927 ZADRA MATTIA TEAM BSR
3 ELMT 810782S MARIANI ANTONIO BIKE THERAPY A.S.D.
4 M2 980139Y BERTOLDI MARCO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
5 M1 A209921 LOPRIORE ALESSANDRO A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
8 ELMT A233861 TRENTIN MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
9 M2 943326Z GASPERINI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
10 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
11 ELMT A164909 LANFREDI SOFIA NICOLAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 M4 821402M NADALINI MIRCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
13 M3 795136P POZZERA CRISTIAN TEAM ECOR MTB SCHIO
14 M5 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
15 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
16 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
17 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
18 ELMT A225438 CIOLA STEFANO POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
19 M3 979024S FASAN FEDERICO A.S.D. M B TEAM MACRO
21 M3 894738W TONEZZER LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
22 M8 587948V DALLA PAOLA MARIO TEAM ZANOLINI BIKE
24 M6 535604Y LOLLATO SERGIO A.S.D. M B TEAM MACRO
26 M7 838858E COSLOP GIOVANNI TEAM BSR
27 M2 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
28 M2 A110476 PAONE ANDREAS S.C.ALTAIR A.S.D.
29 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
30 M4 A215443 PIANURA IGOR BEE AND BIKE
32 M4 627739A BASSOLI MANUEL TEAM TODESCO
33 ELMT A007166 GALTER CRISTIAN CARINA - BRAO CAFFE'
34 M6 922044M PAROLI ERCOLE ASD CICLI BACCHETTI
35 M3 960749W BIASION DARIO CARINA - BRAO CAFFE'
37 M3 799776L SARTORI IVAN G.S. LAGORAI BIKE
38 M5 998215S CAVION ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
40 M7 917856K PEDROTTI ELIO BREN TEAM TRENTO ASD
42 M4 A145649 BERGAMO SIMON SC MERAN BIKE
AMATORI donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W1 894736L LIZZI SILVIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 W1 A236195 DALL'ARCHE GIULIA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM