15° CROSS-COUNTRY "TRA LE TORRI"

160399 - Farra di Soligo (TV) - VENETO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

160399

Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, Open M/F, Master M/F tutti, aperta anche a enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

8 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLISTICA COL SAN MARTINO VIA FONTANA, 131 31010 FARRA DI SOLIGO TV

3385233090

SEGRETERIA@ACCOLSANMARTINO.IT

Iscrizioni

6 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

28 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

A.C. COL SAN MARTINO VIA FONTANA 131 31010 FARRA DI SOLIGO TV

3385233090

info@accolsanmartino.it

www.accolsanmartino.it

Programma

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

15° CROSS-COUNTRY "TRA LE TORRI"

Corsa singola

Via Credazzo - Farra di Soligo (TV) H:07:00

4.5

percorso prevalentemente sterrato che si snoda sulle colline di Farra di Soligo, da compiere più volte a seconda della categoria Partenza 1° ore 09.00 Junior M-f, Open femminile, Master 5-6-7-8, Master femminile Partenza 2° ore 10.30 Open M, Elite sport, Master 1-2-3-4 Partenza 3° ore 13.30 Esordienti M-F Partenza 4° ore 14.30 Allievi M-F

Via Credazzo, Farra di Soligo (TV) H:09:00

Via Credazzo, Farra di Soligo (TV) H:15:30

dalle ore 07:00 fino ad un'ora dalla partenza del proprio raggruppamento

i comunicati relativi alla gara saranno disponibili on-line sul sito

Area Parcheggi: Farra di Soligo (TV), Via Rui Stort 13 e Via Rui Stort 36 (presso parcheggio antistante ex stabilimento Stefania Spa). Premiazioni: avranno luogo alle ore 12.30 per le categorie di gara 1 e gara 2 e alle ore 15.45 per le categorie di gara 3 e gara 4, presso il palco posizionato in zona d’arrivo. Verranno premiati i primi 5 classificati di ogni categoria.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’EMERGENZA SANITARIA COVID

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
3 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
4 ES A198155 ZANETTI EMILIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
5 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
7 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
8 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE
11 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
12 ES A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
14 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
15 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
16 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
18 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
19 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
21 ES A106112 FLORIAN GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
22 ES A178131 HY CHEY RICCARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
23 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
25 ES A126650 GRAVA NICOLA BETTINI BIKE TEAM
26 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
27 ES A204947 BRUN EMANUELE S.C. BARBIERI
28 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
29 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
30 ES A224265 FERRARI ENRICO BIKERS FOR EVER
31 ES A178841 GRIS CHRISTOPHER ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
32 ES A203108 RAMPIN GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
33 ES A130726 SORARU' TOMMASO CONEGLIANO BIKE TEAM
34 ES A127610 DE MARTIN SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
35 ES A110741 BERNARDI LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
36 ES A239844 VENTURI PIERFRANCESCO S.C. BARBIERI
37 ES A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
38 ES A159990 GASPARELLA GIONA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
39 ES A174971 DALLA PRIA GIACOMO BIKERS FOR EVER
40 ES A131707 MATTIAZZO MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
41 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
42 ES A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
43 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
44 ES A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
45 ES A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
46 ES A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
47 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
48 ES A088819 DE FAVERI NICOLAS ASD G.S. MUSILE
49 ES A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
50 ES A265140 MICHELUZ VICTOR ACIDO LATTICO TEAM
51 ES A125196 GIRARDI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
52 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
53 ES A246153 BALBINOT ANTONIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
54 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
55 ES A126947 MARCON THOMAS PAVANELLO RACING TEAM
56 ES A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
57 ES A102126 GRANATA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
58 ES A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
59 ES A256233 GOTTARDO LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
60 ES A174640 SOMMARIVA MATTEO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
61 ES A242590 FRANCESCATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
62 ES A240147 FERRARI GIOVANNI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
63 ES A247963 CATTAI KIMO PAVANELLO RACING TEAM
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
3 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
5 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
6 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
7 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
9 ES A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
10 ES A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
11 ES A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
14 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
15 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
16 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
17 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
18 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
19 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
20 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
21 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
23 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 ES A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
25 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
26 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
27 ES A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
28 ES A250821 GASPARI DANIEL BIKERS FOR EVER
29 ES A224019 FAVARO THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
30 ES A259914 LOMBARDINO TOMMASO BIKE CLUB 2000
31 ES A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
32 ES A251645 PEREZ ANDREAS DAMIEN S.C.D. DOPLA TREVISO
33 ES A248884 TIRACCI JACOPO G.S. STABIUZZO
34 ES A214889 BELLUCO NICOLO' G.C. SOSSANO 1975
35 ES A233593 AVANZI ALESSANDRO GABRIELE VELO CLUB MEDUNA
36 ES A064776 PICCINI ALEJANDRO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
37 ES A252535 GRIGGIO SIMONE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
38 ES A098376 SANVIDO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
39 ES A215957 CESTARI FEDERICO S.C.D. DOPLA TREVISO
40 ES A204705 PACCAGNELLA GIACOMO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
41 ES A237737 GENNARI NIKO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
4 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
5 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
12 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 ED A096265 TESSER GIOIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
15 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
16 ED A186066 DALL' ANTONIA EMMA CONEGLIANO BIKE TEAM
17 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
19 ED A157765 DAL CIN KEIRA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 ED A185954 SCANDIUZZI CLARA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
21 ED A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
22 ED A093596 GUERRA DIANA MTB CLUB GAERNE
23 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
24 ED A179393 POSER AURORA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
3 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
4 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
8 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
10 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
11 AL A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
12 AL A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
13 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
14 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
15 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
16 AL A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
17 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
18 AL A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
19 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
20 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 AL A156933 RIGHETTI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
22 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
23 AL A198584 MANICA GIACOMO JEREMY TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
24 AL A056795 BARBIERI MATTIA TORRE BIKE
25 AL A099297 CALGARO GABRIELE TORRE BIKE
26 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
27 AL A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
28 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
29 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
30 AL A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
31 AL A156641 CARRARO NICOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
32 AL A037943 DEBERTOLIS SAMUELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
33 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
34 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
35 AL A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
36 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
37 AL A238175 NARDI SEBASTIANO MTB CLUB GAERNE
38 AL A206103 COLLINI THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
39 AL A223736 SELVAGGIO MIRCO ASD SAN BORTOLO
40 AL A102277 CURCIO GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
41 AL A097032 DEGANO DANIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
42 AL A249019 VETTORETTI GABRIELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
43 AL A203476 FONTOLAN GABRIELE ASD SAN BORTOLO
44 AL A207392 QUINUPIA MATTIA BIKE CLUB 2000
45 AL A212279 GENTILE LORENZO MTB CLUB GAERNE
46 AL A260571 ZANETTE SAMUEL TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
47 AL A217787 ZANDO' TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
2 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
4 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
5 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
6 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
7 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
10 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
11 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
13 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 AL A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
15 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
16 AL A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
17 AL A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
19 AL A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
20 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
21 AL A131918 MORETTA MASSIMILIANO S.S.D. PEDALE FELTRINO
22 AL A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
23 AL A218804 MARTINI NICOLA HELLAS MONTEFORTE
24 AL A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
25 AL A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
26 AL A089497 MOINO ENRICO S.C.D. DOPLA TREVISO
27 AL A206840 ZANOTTO DIEGO G.S. TORMENO
28 AL A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
29 AL A194113 PICCOLO MATTEO MTB CLUB GAERNE
30 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
31 AL A141335 FONTOLAN ANDREA ASD SAN BORTOLO
32 AL A197453 MAZZONETTO MARCO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
33 AL A110753 PEDEGAI DAVIDE ASD SOLIGO BIKE TEAM
34 AL A257581 PANTANO DAMIANO INFOCARS-ESTEMOTOR
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
2 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
4 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 DA A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
8 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
9 DA A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
10 DA A234014 TURRA ROSITA S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 DA A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 DA A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
14 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
15 DA A210621 DAL BOSCO ELISA HELLAS MONTEFORTE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
2 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
3 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
5 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
6 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 DJ 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 DJ A039021 D'ESTE CAMILLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 DJ A228758 ZANIN ANNA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
2 JU A126567 CESCHIN MATTEO VELO CLUB MEDUNA
3 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
6 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
7 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
9 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
10 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
11 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
12 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
13 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 JU A120381 WINKLER GIOVANNI G.S. STABIUZZO
16 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
17 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
18 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
20 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
21 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
22 JU A224617 POLO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
23 JU A199667 IACOVELLI CHRISTIAN A.S.D. TEAM SALVADOR
24 JU A110750 DE OT NICOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
25 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
26 JU 955892N VIOL SEBASTIANO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
27 JU A125543 FACCHIN ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
28 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
29 JU A223322 PERCO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
30 JU A147900 CIVRAN MATTEO A.S.D. TEAM SALVADOR
31 JU A127665 GIONCO LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
32 JU A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 JU A189585 SERAFIN ARONNE MTB CLUB GAERNE
34 JU A258269 VECELLIO REANE DAVIDE BETTINI BIKE TEAM
35 JU A228706 DE BENETTI CHRISTIAN U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
36 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
37 JU A229939 SOMMARIVA SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
38 JU A058328 RUI RICCARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
2 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
3 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
4 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
5 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
6 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
7 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
8 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
9 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
10 UN A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
11 UN A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
12 EL A211126 SALMISTRARO STEFANO A.S.D. S.C. PADOVANI
13 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
14 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
15 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 EL A110867 CHECUZ ALESSANDRO CARISMA TEAM
17 UN A255473 BUTTIGLIERO SAMUEL S.S.D. PEDALE FELTRINO
18 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
19 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
20 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
21 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
22 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
23 UN A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
24 UN 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
25 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
26 EL 918639A BOLLETTIN GABRIELE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
27 UN A200986 TOMIO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
28 UN A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
29 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
30 UN A164425 CAPUTO SALVATORE SOC. SPORT.SANFIORESE
31 UN A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
32 UN A157162 MESTRONI FRANCESCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 EL 845830V CERISARA STEFANO TORRE BIKE
34 EL A020242 CESTONARO MATTIA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
35 UN A086114 CASAGRANDE TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
36 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
37 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
38 EL A229083 MILANI NICOLO' INFOCARS-ESTEMOTOR
39 UN A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
40 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI G.S. STABIUZZO
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
3 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
4 DU A154217 BETTEGA SERENA U.S. PRIMIERO A.S.D.
5 DU A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
2 W1 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 EWS 921832F CARRETTA CATIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
4 ELMT 867997P NARDEI DAVIDE BIKE CLUB 2000
6 ELMT A197865 BORDIGNON DAVIDE SWITCH TEAM
7 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
8 ELMT A150198 DE BORTOLI ENRICO JTEAM AMD
9 ELMT A216514 RECH ANDREA TTEAM
10 ELMT A222959 GOLA ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
11 ELMT A255126 GOBBO MATTIA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
12 ELMT A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 ELMT A236569 ROSOLEN ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
14 ELMT A255127 GUGEL FEDERICO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
15 ELMT A205816 BERTUOLA VALERIO PAVANELLO RACING TEAM
16 ELMT 907270J CIETTO GIACOMO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
2 M1 A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
3 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
4 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
6 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT
7 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
8 M1 A100011 MODENESE FEDERICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
9 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
10 M1 612781W ZULIAN IVAN MTB CLUB GAERNE
11 M1 A143772 GAZZOLA ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
12 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
13 M1 711662H STECCA GIANLUCA PAVANELLO RACING TEAM
14 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
15 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
16 M1 A257290 TOSCAN FABIO CROCETTA BIKE TEAM
17 M1 A014213 PIN FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
2 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
3 M2 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 M2 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
5 M2 A165433 TESSARO MIRKO TTEAM
6 M2 A058166 LIVIERO LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
7 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
8 M2 A265789 MICHELUZ MAURIZIO ACIDO LATTICO TEAM
9 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
11 M2 A014570 QUAGLIATO MARCO ASD SAN BORTOLO
12 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ASD SOLIGO BIKE TEAM
13 M2 795762A ANDREOLA MATTIA LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
14 M2 A145175 ANTIGA MATTEO EL CORIDOR TEAM
15 M2 949241J BERNARDI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
16 M2 A098464 PERTA FRANCESCO TEAM ERACLE
18 M2 A246148 BASSETTO FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
2 M3 A191503 PIANALTO SIMONE ADRIA BIKE
3 M3 992228Z SOLIMENO NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 M3 787888S CAMERIN ANDREA TEAM DINAMIK
5 M3 A015999 GARZIERA ALESSANDRO BODY EVIDENCE
6 M3 949823S PAVANEL RICCARDO TEAM DINAMIK
7 M3 A188331 MAZZEO PADMA GIANMARIA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
8 M3 A221517 VENTORUZZO DAMIANO EL CORIDOR TEAM
9 M3 A249642 SALVADOR ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
3 M4 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
5 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
6 M4 A164139 RAMPADO IVO NEW MOLINI DOLO
7 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
9 M4 374955D PASQUALI MASSIMILIANO EL CORIDOR TEAM
10 M4 944439U NICOLA EMANUELE A3 A.S.D.
11 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 M4 A109073 BARBIERI SILVANO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
13 M4 A259574 DE LUCA OMAR ASD SQUADRA CORSE PREALPI
14 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 M4 719849M BRESSAN ERMANNO G.C. CICLI AGORDINA
17 M4 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
18 M4 A237320 PIFFER MAURO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 M4 A250009 TONO EDOARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
20 M4 A181164 BIN MASSIMO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
21 M4 A115951 RUI MICHELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
2 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
4 M5 A023527 PELIZZER SERGIO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
5 M5 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
6 M5 435994B DIONISI MASSIMILIANO EL CORIDOR TEAM
7 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 M5 A017297 CAPOIA GIANLUCA TEAM SOGNO VENETO
10 M5 826304X ZANON IGOR LEONES TREVISO
11 M5 814564P RUBIN MARCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 M5 A011427 PONTARA MAURO ALESSANDRO ASD GIOMAS
13 M5 881428K DE BENETTI ANDREA LEONES TREVISO
14 M5 A032955 BISCARO MASSIMO LEONES TREVISO
15 M5 668846P CECCONATO ANDREA ASD SOLIGO BIKE TEAM
16 M5 953669K GIACOMAZZI FRANCESCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
4 M6 991332Q BORTOT ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
5 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
6 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
7 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 M6 A196443 TISOT ANDREA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 M6 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
10 M6 429993L FOLLADOR DARIO A3 A.S.D.
11 M6 A197491 GRANDIN PAOLO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
12 M6 A158252 BARP ROMANO BETTINI BIKE TEAM
13 M6 924913B CANCIAN GIULIANO ZERO 5 BIKE TEAM
14 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
16 M6 A077128 CAPPELLOTTO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
3 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
5 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
6 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
7 M7 446265A FURLANETTO FLAVIO TEAM RUDY PROJECT
8 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
9 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
10 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
11 M7 A235737 DORIGUZZI LUCIANO BIKE CLUB 2000
12 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
13 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE