15° DOWNHILL SAN LORENZO DI TREIA

149540 - SAN LORENZO DI TREIA (MC) - MARCHE

Regionale - Fuoristrada - (DHTOP) Downhill Top Class

7 Aprile Apr 2019 4 months ago

Dettagli

149540

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

4 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Organizzatore

A.S.D. SMILE FITNESS CLUB VIA XXV APRILE SNC 62018 POTENZA PICENA MC

0733/677000

FILIPPOZAC@ALICE.IT

Iscrizioni

6 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

6 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

EX SCUOLA ELEMENTARE SAN LORENZO DI TREIA 62010 TREIA MC

333.3281704

filippozac@alice.it

Programma

7 Aprile Apr 2019 4 months ago

15° DOWNHILL SAN LORENZO DI TREIA

EX SCUOLA ELEMENTARE SAN LORENZO DI TREIA - TREIA H:8,30

1,850

Altitudine partenza mt 794 all'arrivo mt 474 dislivello mt 320 percorso fondo misto difficoltà naturali, tutte con possibilitaà di variante gara Top Class prova unica campionato Regionale iscrizioni on line (fattore K) quota iscriz. € 30,00 (25,00 esordienti ed allievi) con bonifico bancario entro il 4/4/2019 (inviare copia via mail entro il 4 aprile). oltre tale data la quota sarà di € 40,00 (venerdì e sabato ) PROGRAMMA: Controllo tessere e ritiro numero Sabato dalle 14,30 - 18,30 - DOMENICA 8,30 - 9,00 Sabato 6 Aprile: ore 10,00/16,30 prove libere - risalite con mezzi dell'organizzazione (a pagamento - percorso non assistito) Domenica 7 Aprile: ricognizione a piedi dalle h 7,30 alle h 8,30 prove libere assistite dalle h 8,30 alle h. 11,00 1° mance ore 12,00 2° mance a seguire premiazione ore 16,00 circa. BONIFICO BANCARIO IBAN: IT 60 J 08491 68981 000020114731 intestato a ASD SMILE FITNESS CLUB causale: GARA DH S. LORENZO DI TREIA - nome atleti e società

SAN LORENZO DI TREIA H:12,00

SAN LORENZO DI TREIA

Area Camper Area Team servizio fotografico servizio video info gara e programma dettagliato: www.smilebiketeam.it Facebook: pagina evento 15° dh San Lorenzo di Treia Facebook: smile bike team a.s.d. flaviozac@alice.it info cell. 333.3281704 Da sabato 6 aprile a domenica 7 aprile sono rigorosamente vietate le risalite con mezzi propri

Enti della consulta, iscrizioni via mail a flaviozac@alice.it entro giovedì 4 aprile 2019 con pagamento quota iscrizione. TERMINE ISCRIZIONE ON LINE AGONISTI ED AMATORI GIOVEDI' 4 APRILE 2019

Classifiche

agonisti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 932035E REVELLI LORIS TEAM CINGOLANI
2 JU A058542 SAVADORI FRANCESCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 JU A059254 CAVINA SAMUELE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
4 EL 792066Z FICOLA FRANCESCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
5 JU A049323 TONOLO DAVIDE 3STARS
6 EL A087657 SANTOLINI ALBERTO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 JU A130068 MIGLIORINI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
8 JU A072151 ANTONINI JIMMY VINCE PAVIND BIKE TEAM
9 JU A093413 MILESI ERIK A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 EL A019062 PADOVANI GIOVANNI ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 AL A120299 BADREZZAMANE YONAS GIORGIO PAVIND BIKE TEAM
12 JU A071377 PAPPALARDO ALESSIO OLIMPIA TEAM BIKE
13 JU A092141 MATASSONI SIMONE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
14 AL A080195 SIMONETTO EDOARDO 3STARS
15 JU A070558 CICCONI MASSI EDOARDO OLIMPIA TEAM BIKE
16 ES A006700 VENTURI PATRICK 3STARS
17 AL A150971 SPEZZANI DAVIDE A.S.D. U.S. FORMIGINESE
18 JU A173438 CEDIOLI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
19 JU A134085 TODESCHINI PIETRO TEAM ZANOLINI BIKE
20 AL A124113 DI GIOVANNI MATTEO PAVIND BIKE TEAM
21 ES A110221 PAULITSCH NEAL OLIMPIA TEAM BIKE
22 ES A010045 BIANCHETTI TOMMASO RUOTA LIBERA TERNI
23 ES A166291 BISONNI LUDOVICO SMILE BIKE
24 ES A009574 BRUNO ALESSANDRO RUOTA LIBERA TERNI
25 ES A172185 VOLPI NICOLAS OLIMPIA TEAM BIKE
26 JU A146620 ZAMAGNI LORENZO OLIMPIA TEAM BIKE
27 AL A167801 VALENTINI EMANUELE OLIMPIA TEAM BIKE
28 ES A168272 CALCINA MANUEL RUOTA LIBERA TERNI
agonisti femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE
2 DE A063767 GAVA LISA 3STARS
3 DJ 930225T PESENTI SAMANTA TEAM ZANOLINI BIKE
amatori maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A113185 SARTI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
2 ELMT A026486 GAVA ANDREA A.S.D REUNION DH TEAM
3 ELMT A120048 VALERI GUIDO BIKESHOPPING.IT - TECNOBIKE TEAM
4 ELMT 807826Q FRANCESCONI DANIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 ELMT A064785 FABBRIZI EMANUELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 ELMT A123087 SPERANZINI MATTIA OLIMPIA TEAM BIKE
7 ELMT A137983 ANSALONI RICCARDO IEMA MTB TEAM
8 ELMT 999954Y MARSIGLIETTI NICOLO' ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
9 ELMT A169453 VALCELLI FEDERICO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
10 M1 955755B GRIMANI EMANUELE PAVIND BIKE TEAM
11 M1 A031965 PEDONI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
12 M1 972747C PIEROTTI EROS I MUFLONI
13 M1 A150895 GIOMMI TOMMASO ASD CESANE BIKE PARK-TOMMASO GIOMMI
14 M1 A029255 DI GHIONNO VALERIO PAVIND BIKE TEAM
15 M2 951146V MARTELLI PAOLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
16 ELMT A062667 SANTORO GIANNI GRAVITY TEAM FRANCY
17 M1 A169770 LEONINI MARCO A.S.D. SVIRRIENN
18 M2 A085156 PERONI GIACOMO GRAVITY TEAM FRANCY
19 M1 A169501 FORLANO DAVIDE U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
20 ELMT A168724 PACI MATTEO MOTO CLUB YANUS ASD
21 M3 982337L VICO BARONE ANGELO SMILE BIKE
22 M1 A028406 GARDESCHI GUIDO GRAVITY TEAM FRANCY
23 M1 800852F PATRIZI MARCO SMILE BIKE
24 ELMT A057111 GOTTI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 ELMT A096341 COLANGELO EMANUELE PAVIND BIKE TEAM
26 M4 959470N CORTESI DAVIDE U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
27 M2 960298K LONGO MIRCO PAVIND BIKE TEAM
28 M1 794438V ANTONIACCI DANIELE A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
29 M2 800289K MARABESE SALVATORE PAVIND BIKE TEAM
30 ELMT A178210 FAULISI MATTEO STUNT BIKE ROMA ASD
31 M2 A064438 BARBIERI MICHELE ASD CESANE BIKE PARK-TOMMASO GIOMMI
32 ELMT A106031 CAPRARI MICHELE SMILE BIKE
33 ELMT A173270 COSENZA DANIELE A.S.D. SVIRRIENN
34 M5 962301C SPEZZANI FABIO A.S.D. U.S. FORMIGINESE
35 M6 891772V ZALLOCCO FLAVIO SMILE BIKE
36 M3 986157L MARGARITINI MIRKO SMILE BIKE
37 M1 A045742 MANDOLINI MARCO SMILE BIKE
38 M2 A088031 CASSIANI MARCO BIKESHOPPING.IT - TECNOBIKE TEAM
39 M4 927866P NATALUCCI SIMONE SMILE BIKE
40 M3 A147741 BALDONI LORENZO MOTO CLUB YANUS ASD
41 M4 A172306 GIUSTI NORBERTO SAM ENDURO
42 M4 A157455 PUGLIELLI LUCA PAVIND BIKE TEAM
43 M5 A034086 GIOVANELLI GIULIANO I MUFLONI
44 ELMT A176530 RONCONE IVAN MG GRAVITY TEAM A.S.D.
45 ELMT A176526 CARUSO MICHELE MG GRAVITY TEAM A.S.D.
46 JMT A175631 MARAVIGLIA TOMMASO SMILE BIKE