19° SELLERO XC

147386 - SELLERO BS (BS) - LOMBARDIA

Nazionale - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

25 Aprile Apr 2019 28 days ago

Dettagli

147386

Elite - Under 23 - Donne Elite - Juniores - Donne Junior - Elite Sport - Master 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 e oltre. Elite Woman Sport - Master Woman 1 - Master Woman 2. GARA APERTA ENTI DI PROMOZIONE convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

ZANESI PAOLO

Organizzatore

A.S.D. SELLERO NOVELLE VIA MOLINAZZO 1 25050 SELLERO BS

0364637364

0364637364

MLAFFRANCHI62@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Gennaio Gen 2019 0100 4 months ago

23 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Tagracer- fattore k Via Roma 16 Costa Volpino (Bg) 24062

035 973210

035 509991

iscrizioni@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

25 Aprile Apr 2019 28 days ago

Gara 1 categorie M4 - M5 - M6 - M7 e oltre - Donne Elite - Donne Junior - MWS - MW1 - MW2

Corsa singola

Oratorio Sellero via Medaglie d'argento - Sellero H:07.00

17.5

Lancio da 500 metri per tutti più circuito da 4.250 Km da rpetere più volte in base alle categorie di appartenenza. Donne Elite 9.00 - M4 - M5 - M6 - M7 e oltre 4 giri 9.01 - Donne Junior - MWS - MW1 - MW2 3 giri 09.02

Località Paschere Novelle di Sellero H:09.00

Località Cappella Alpini Sellero H:10.15

Dalle ore 07.00 fino ad un ora prima di ogni gara presso oratorio Sellero via Medaglie d'argento

Ore 08.15 presso Oratorio Sellero via Medaglie d"argento

25 Aprile Apr 2019 28 days ago

Gara 2 Categorie Elite Sport - M1 - M2 - M3

Corsa singola

Oratorio Sellero Via Medaglie d'argento - Sellero H:07.00

23.00

Lancio da 500 metri per tutti più circuito da 4.250 Km da ripetere più volte in base alla categoria di appartenenza. Tutti 5 giri.

Località Paschere Novelle di Sellero H:11.00

Località Cappella Alpini Sellero H:12.30

Dalle ore 07.00 fino ad un ora prima di ogni gara presso Oratorio Sellero Via Medaglie d'argento

Ore 08.15 presso Oratorio Sellero via Medaglie d"argento.

25 Aprile Apr 2019 28 days ago

Gara 3 Categorie Elite - Under 23 - Juniores

Corsa singola

Oratorio Sellero via Medaglie d'argento - Sellero H:07.00

23.00

Lancio da 500 metri per tutti più circuito da 4.250 Km da ripetere più volte in base alle categorie di appartenenza. ORE 13.00 Elite - Under 23 5 giri ORE 13.02 Juniores 4 giri

Località Paschere Novelle di Sellero H:13.00

Località Cappella Alpini Sellero H:14.30

Dalle ore 07.00 fino ad un ora prima di ogni gara presso oratorio Sellero via Medaglie d'argento

Ore 11.30 presso Oratorio Sellero via Medaglie d"argento.

Classifiche

M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
2 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
3 M4 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
4 M4 579189C MARIOTTO OSCAR A.S.D. SELLERO NOVELLE
5 M4 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
6 M4 823424C FRANZI MICHELE DAMIANI XBIKE TEAM
7 M4 911452Q LAFFRANCHI MICHELE DOMENICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
8 M4 911450S MOSCARDI ENRICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
9 M4 A040728 CREMASCHINI MASSIMILIANO A.S.D. SELLERO NOVELLE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M5 619774M PREVISDOMINI PAOLO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
3 M5 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
4 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
5 M5 466706H GILBERTI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
6 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M5 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
8 M5 A150032 BONARDI MASSIMO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
2 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI VAM RACE ASD
4 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
3 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M7 802755B MOMETTI ALVARO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
2 DJ 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 DJ 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
Donne EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047508 PAPETTI PAOLA MERIDA ITALIA TEAM
Domme W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
Domme W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
2 W2 547914J POETINI DANIELA MDL RACING CREW A.S.D.
3 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
2 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
4 ELMT A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
5 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
6 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
7 ELMT 881346Y VALSECCHI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
8 ELMT 869869Q AMBONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
11 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
12 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
13 ELMT A169105 GIULIANI THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
2 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
3 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
4 M1 A114724 ORSIGNOLA DAVIDE GNANI BIKE TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M2 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
4 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
5 M2 824161M BARETTO IGOR TEAM RC CORTE FRANCA ASD
6 M2 998764G ZANARDELLI RUDY A.S.D. SELLERO NOVELLE
7 M2 799497W FRANZONE FABIO TEAM OLIVETO ASD
8 M2 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
9 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
10 M2 A081554 FOPPOLI STEFANO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
11 M2 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
12 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
2 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M3 A032932 BELLICINI TOMMASO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
5 M3 A141292 D'ANTONIO MASSIMO GNANI BIKE TEAM
6 M3 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
7 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
8 M3 911918K DEIDDA GIUSEPPE A.S.D. SELLERO NOVELLE
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
2 UN 896964K XILLO EDOARDO KTM - PROTEK - DAMA
3 UN 820025Q SITTA DOMINIQUE KTM - PROTEK - DAMA
4 UN 884661X CERRI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
5 UN 701270T SALA STEFANO KTM - PROTEK - DAMA
6 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 UN A063057 TONOLI EMANUELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
8 EL 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
9 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
10 UN A080132 CORTESI STEFANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
2 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
3 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
4 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 JU 959198A MILESI LUCA PAVAN FREE BIKE ASD
6 JU A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
7 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
8 JU 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
9 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 JU 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
12 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
13 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
14 JU 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
15 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 JU 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
17 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 JU A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
19 JU A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
20 JU A141173 VIVIANI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
21 JU A100951 ROTA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 JU A166961 MASTROGIOVANNI DIEGO PAVAN FREE BIKE ASD