1^MEDIO FONDO PARCO NAZIONALE DELL'ALTA MURGIA

160693 - CORATO (BA) (BA) - PUGLIA

3° MEMORIAL CATALDO LIVRIERI - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

10 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

160693

Juniores, Elite, Under 23, - Junior Sport, Elit Sport, Master 1-2-3-4-5-6-7+, Enti della Consulta.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Giuria

DI BENEDETTO FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. QUARATBIKE VIA OMODEO, 46 70033 CORATO BA

3476442183

quaratbike@alice.it

Iscrizioni

12 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

9 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

A.S.D. QUARATBIKE VIA OMODEO, 46 70033 CORATO BA

3476442183- 3383318759

quaratbike@alice.it

Programma

10 Aprile Apr 2022 4 months ago

1^MEDIO FONDO PARCO NAZIONALE DELL'ALTA MURGIA

Corsa singola

MASSERIA GAMMARIELLO - CONTRADA PEDALE - CORATO H:07:30

46

La gara si svolgerà su un circuito misto con tratti di singletrack, tecnici e divertenti tra bosco, proprietà privata e strada in asfalto e sterrato, chiuso al traffico, della lunghezza di Km. 23,00 da ripetere due volte, riservata alle categorie juniores, elite, under 23, e cicloamatori tutti. La quota d’iscrizione per gli amatori è di € 20 entro i 30 gg prima della gara, €25 entro il giovedì prima della gara, €30 il giorno della gara più €3 noleggio tabella chip, tutto come da regolamento CHALLENGE MTB PUGLIA. Premiazione: A fine manifestazione saranno premiati i primi tre di ogni categoria. Si ricorda a tutti che “NON è previsto montepremi in denaro”.

MASSERIA GAMMARIELLO C.DA PEDALE - CORATO H:09:30

MASSERIA GAMMARIELLO C.DA PEDALE - CORATO H:13:00

MASSERIA GAMMARIELLO C.DA PEDALE - CORATO

MASSERIA GAMMARIELLO

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
3 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
4 ELMT 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
5 ELMT A058060 SFORZA ERASMO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
6 ELMT A218319 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE
7 ELMT 958490A GIULIANI ANGELO MATTIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
8 ELMT A254218 STALLO GIUSEPPE BIKEMANIA A.S.D.
9 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
10 ELMT A218478 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE
11 ELMT A223516 BOLOGNINO ROBERTO BIKESPACE A.S.D.
12 ELMT A107674 BONADIES FABIO NEW BIKE ANDRIA
13 ELMT A173780 MUGGEO SAMUELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
15 ELMT A247791 CHIERICO FRANCESCO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
16 ELMT A246875 PATRUNO GABRIELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
17 ELMT A200510 SCHIAVINO ROBERTO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
19 ELMT A254805 BOLOGNINO MATTIA BIKESPACE A.S.D.
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A197650 PISICCHIO DARIO ASD TEAM 7ZEROZERO33
2 JMT A239910 IAQUINTA MARCO TEAM OROVERDE BITONTO
3 JMT A215044 BISCEGLIA MARCO ASD MTB MONTE S. ANGELO
4 JMT A212751 RINALDI VINCENZO ASD MTB MONTE S. ANGELO
5 JMT A238832 LAURIOLA MICHELE ASD MTB MONTE S. ANGELO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
2 JU A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
3 JU A193021 TADDEO GIANCARMINE A.S.D. ROLLING BIKE
4 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
3 M1 A224993 FERRULLI DOMENICO ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
4 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
5 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M1 A212776 PATRUNO FRANCESCO ASD TEAM 7ZEROZERO33
7 M1 A212235 RICCHI STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M1 A197561 POPOLIZIO MICHELE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
12 M1 A130925 CANCELLIERE DOMENICO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
13 M1 984285K TODISCO GIUSEPPE SPORT FOR FIT RACING TEAM
14 M1 A237709 SANTORO PIETRANGELO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
15 M1 A199232 NAPOLETANO DANIELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
16 M1 A261050 DIANA VITO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
17 M1 A253927 LEO ANGELO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
18 M1 A254677 TENACE ANTONIO MARIA BIKESPACE A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A167134 NOTARPIETRO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
2 M2 A255759 FELICE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
4 M2 A025486 GENNARELLI GIUSEPPE SEI TORRI BIKE TEAM
5 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
6 M2 A173657 NOTARANGELO MATTEO ASD MTB MONTE S. ANGELO
8 M2 A218320 INGROSSO PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
9 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
10 M2 A253980 PANE VITO 20 MIGLIA TEAM
11 M2 A115354 SILVESTRI ELIO ASD TEAM EUROBIKE
12 M2 A176830 GENA LEONARDO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
15 M2 A195318 PARADISO LORENZO NEW BIKE ANDRIA
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
3 M3 A254471 DE IACO SALVATORE TEAM AURISPA
5 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
6 M3 A171689 VERNA FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
7 M3 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
11 M3 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
12 M3 A137428 SABATELLI GIANPIERO NRG BIKE
13 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO NRG BIKE
15 M3 A219923 GENTILE DOMENICO ASD MTB BIKERS NOCI
16 M3 A082825 SARDANO PIETRO NEW BIKE ANDRIA
18 M3 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
19 M3 A198181 CAVALIERI BENEDETTO CICLISTICA VERNOLESE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
2 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M4 945394Y BUONANNO PAOLO NRG BIKE
4 M4 A126282 COZZOLINO LUIGI ASD GENESY BIKE
5 M4 A172663 CATALANO DAVIDE 20 MIGLIA TEAM
6 M4 A252859 GATTULLI GRAZIO NEW CYCLING TEAM
7 M4 A218477 MONTICCHIO UGO CICLISTICA VERNOLESE
8 M4 A137411 CANELLI MICHELE A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
9 M4 A208118 CAVALLO LUIGI BIKESPACE A.S.D.
10 M4 A247790 CHIERICO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
11 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
12 M4 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
13 M4 862517Q MUSCHITIELLO NICOLA SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
14 M4 A172658 COLUCCELLI ANTONIO POTITO 20 MIGLIA TEAM
15 M4 A213130 SCATIGNO MICHELE A.S.D. QUARATBIKE
16 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
17 M4 A008887 CALFA GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
18 M4 A181543 MANNESE FRANCO ASD TEAM EUROBIKE
20 M4 A249332 IURLO LORENZO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
21 M4 A198534 PARADISO ALBERTO BIKESPACE A.S.D.
22 M4 A260855 ROSATO MARIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
25 M4 A253786 TRAGNI ORONZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
3 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO TEAM ERACLE
4 M5 A223274 BALESTRA PIETRO ASD MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI
5 M5 A026525 SFORZA ANTONIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
6 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
7 M5 A053847 CAMPANELLA ANGELO NRG BIKE
8 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
9 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
10 M5 A143845 INTINI GIUSEPPE ASD MTB BIKERS NOCI
11 M5 A198752 SARDONE GIOVANNI ASD FREEDOM CYCLING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A232680 COFANO AUGUSTO CICLISTICA VERNOLESE
2 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M6 A254473 FOSCO FERNANDO TEAM AURISPA
5 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
6 M6 A021894 DEL VISCIO LEONARDO POLISPORTIVA AERONAUTICA
8 M6 A184961 VESTITA CIRO CICLISPORT2000 TEAM
9 M6 A198224 MINTRONE DOMENICO ASD TEAM 7ZEROZERO33
10 M6 A172669 PIPOLI GIUSEPPE 20 MIGLIA TEAM
11 M6 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A169016 DI REDA GIUSEPPE A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
2 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
3 M7 729767L MEZZAPESA PATRIZIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
3 UN A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
4 UN 719513U PEGNA ARTURO ARAN CUCINE VEJUS
5 UN A106437 PALESE RAFFAELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 UN A139731 ADINOLFI SIMONE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W2 A221701 D'ALESSANDRO DANIELA BIKESPACE A.S.D.
4 W1 A258519 VENTRICELLI GRAZIA ASD FREEDOM CYCLING TEAM
5 W2 A253787 LOMBARDI RAFFAELLA GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE