2# CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETA'

147391 - Cisano SV (SV) - LIGURIA

XCO GIOV + JUNIOR - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

1 Maggio Mag 2019 21 days ago

Dettagli

147391

esordienti allievi junior M-F, G6 M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

SACCU ALESSANDRO

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D VIA PREVE 15 17053 CISANO SUL NEVA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

29 Aprile Apr 2019 0200 23 days ago

FATTORE K via CROCE 17035 CISANO SUL NEVA -CENESI SV

3394817810

0182690894

Saccualessandro@gmail.com

WWW.UCLA1991.COM

Programma

1 Maggio Mag 2019 21 days ago

XCO CISANO ROC- 2# CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETA'

Corsa singola

PALAZZETTO CENESI - VIA CROCE H:7,00

4

MARTEDI 30 APRILE 2019 15.00 18.00 Prove libere del percorso MERCOLEDI 1 MAGGIO 2019 07.30 12.00 Verifica tessere fino ad 1 ora prima di ogni partenza 09.00 09.45 Gara – Esordienti 2° anno 09.02 09.45 Gara – Esordienti 1° anno 10.00 10.45 Gara – Donne Allieve 1°/ 2° anno 10.02 10.45 Gara – Donne Esordienti 1°/2° anno 11.00 12.00 Gara – Allievi 2° anno 11.02 12.00 Gara – Allievi 1° anno 12.15 13.30 Gara – Junior M/F DJ a 2'

PALAZZETTO CENESI H:9,00

PALAZZETTO CENESI H:14,30

dalle 7,30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza

8.30

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
3 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
4 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
5 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
7 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
8 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
9 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
10 ES A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
11 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
12 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
13 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
14 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
15 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
16 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
17 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
18 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
19 ES A088978 PESENTI DENNIS TEAM BIKE ROCKS
20 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
21 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
22 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
23 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
24 ES A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
25 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
26 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
27 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
28 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
29 ES A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
30 ES A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
31 ES A035566 CRIPPA FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
32 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
33 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
34 ES A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
35 ES A023676 BONOMINI SAMUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
36 ES A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
37 ES A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 ES A157350 GAMMINO TIZIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
39 ES A037005 BANDERA MATTIA U.C.IMPERIA RAINERI
40 ES A016619 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
41 ES A046447 TRINCHERO ENRICO ROLF POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
42 ES A114145 FERRANTE FABIO U.C.IMPERIA RAINERI
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
3 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
4 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
5 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
7 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
8 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
9 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
10 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
11 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
12 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
14 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
15 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
17 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
18 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
19 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
20 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
21 ES 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
22 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
23 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
24 ES A066454 RICCHEBUONO GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
25 ES A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
27 ES A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
28 ES A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
29 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
30 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
31 ES 710808Q CAPRINI RICCARDO MELAVI' FOCUS BIKE
32 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
33 ES A164959 GARSI ANDREA TEAM LA VERDE A.S.D.
34 ES A062049 BRENA YARIN TEAM BIKE ROCKS
35 ES A055761 DE MARTIN TOPRANIN NICOLAS A.S.D. ANDORARACE
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
3 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
4 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
6 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
3 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
4 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
5 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
7 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
8 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
9 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
10 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
11 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
12 ED A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
2 DA A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
3 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
4 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
6 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
7 DA A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
8 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
9 DA 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
10 DA 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 DA 992937G ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
2 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
3 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
5 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
6 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
3 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
5 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
6 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
7 AL A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
8 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
9 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
11 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
12 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
13 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
14 AL 700990R VILLANI FABIO UCLA1991
15 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
16 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
18 AL 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
19 AL 718308W PULECCHI FEDERICO TEAM BIKE ROCKS
20 AL A165297 BONAZZO MICHELE ASD GIOMAS
21 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
22 AL 701213E FORDANO ALESSIO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
23 AL A035565 CRIPPA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
24 AL A107493 TATINI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
25 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
2 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
3 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
5 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
6 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
8 AL A078242 VOTTERO ALESSANDRO CANAVESE MTB
9 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
10 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
11 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
12 AL A111350 RINALDI LORENZO CANAVESE MTB
13 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
14 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
16 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
17 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
18 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
19 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
20 AL 807889Y CAROLLO MARTINO A.S.D. BISALTA BIKE
21 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
22 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
23 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
25 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
26 AL 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
27 AL A002998 FARINET PAOLO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
28 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
29 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
30 AL A100623 BENVENUTO FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
31 AL 993629U ANSELMI TOMMASO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
32 AL A160758 CASATI AGOSTINO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
2 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
3 DJ 955769R VUILLERMOZ CHRISTELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
4 DJ A165832 ESPOSITO RACHELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991
2 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
3 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
4 JU 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
6 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
8 JU 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 JU A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
10 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
11 JU A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
12 JU A018522 SCHIMIZZI THOMAS RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
13 JU 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
14 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
15 JU 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
16 JU 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
17 JU A100951 ROTA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON