1# CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA' - NALLES (BZ)

155967 - NALLES (BZ) - BOLZANO

Prova tecnica 10.04.2021 - ANNULLATA - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

11 Aprile Apr 2021 3 days ago

Dettagli

155967

Esordienti M/F- Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

PALLWEBER FLORIAN

Organizzatore

SUNSHINE RACERS AMATEURSPORTVEREIN NALS-SEKT.RAD V. ANDRIANO 24/C 39010 NALLES BZ

331/9234125

INFO@SUNSHINERACERS-NALS.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2021 0100 2 months ago

2 Aprile Apr 2021 0200 12 days ago

Sunshine Racers ASV Nals- fattore k Via Andriano 24/C 39010 Nalles BZ

331 9234125

info@sunshineracers-nals.it

www.sunshineracers-nals.it

Programma

10 Aprile Apr 2021 4 days ago

gara nazionale prova tecnica/combinata -GARA NAZIONALE (Top class)

Corsa singola

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals - 39010 Nalles (BZ) H:10:30

“Prova tecnica” di abilità per esordienti/e ed allievi/e Verrà stilata una classifica, che somma il tempo finale della gara nazionale XCO di domenica e la penalità in secondi della prova tecnica di sabato. Anche a questa classifica “combinata” verranno assegnati punti top class.

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:11:00

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:17:00

09.04.2021: 15:00-18:00 / 10.04.21 e 11.04.21 dalle ore 07:30 fino ad un’ora prima di ogni partenza

Orario: ABILITA'/Prova Tecnica ore 11,00 – 15,00 Esordiente f/m ore 13,00– 17,00 Allieve f/m

SI TRATTA DI UNA GARA COMBINATA: prova tecnica di sabato (Penalità in secondi) + XCO nazionale di domenica. A tale classifica combinata verrano assegnato punti TOP CLASS.

11 Aprile Apr 2021 3 days ago

XCO NAZ. GIOVANILE - Campionato di Società

Corsa singola

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals - 39010 Nalles (BZ) H:08:00

Percorso sterrato ad anello da ripetere più volte

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:09:00

Zona sportiva di Nalles - Sportzone Nals H:13:45

09.04.2021: 15:00-18:00 e 10.04. e 11.04.2021 dalle ore 07:30 fino ad un’ora prima di ogni partenza

Sabato, 10.04.2021 ore 18:30 ONLINE

Partenza XCO Naz. domenica : grillia di partenza secondo ranking top class ore 09:00 Donne Allieve + Donne Esordiente ore 10:00 Esordienti 1 ore 11:00 Esordienti 2 ore 12:00 Allievi 1 ore 13:00 Allievi 2

Premiazione subito dopo ogni gara. Zona sportiva: - ufficio gara - ufficio stampa - ritiro premi in denaro

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061477 ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
3 ES A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 ES A037235 VALLET ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 ES A128927 ORENGO EDOARDO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
6 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
7 ES A063872 BARDUCCO CESARE ROSTESE GIANT
8 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
11 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
13 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
14 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR
15 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
16 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 ES A097132 CORTE NICOLO' SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
18 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
19 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
20 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
21 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
22 ES A064710 GULLACE NICOLO' A.S.D. BUSSOLINO SPORT
23 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
24 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
25 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
28 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
29 ES A215835 BRUNNER JAKOB SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
30 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
31 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
32 ES A198107 PINZI MANUEL ASD MTB FOUR ES BIKE
33 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
34 ES A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
35 ES A097506 VALENTI FILIPPO ASD LA FENICE MTB
36 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
37 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
38 ES A070091 MASI DARIO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
39 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
40 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
41 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
42 ES A151671 LISSONI MATTEO MTB PARRE
43 ES A102668 CALLEGHER LUCA ASD LA FENICE MTB
44 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
45 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
46 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
47 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
48 ES A068392 MOROTTI FILIPPO MTB PARRE
49 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
50 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
51 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
52 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
53 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
54 ES A128458 BOSONI MICHELE SPORTEVEN CYCLING GROUP
55 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
56 ES A094742 PESENTI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
57 ES A215838 BRUNNER PHILIPP SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
58 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
59 ES A081230 RE TOMMASO VALCERESIO BIKE A.S.D.
60 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
61 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
62 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
63 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
64 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
65 ES A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
66 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
67 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
68 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
69 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
70 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
71 ES A224974 VOLGGER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
72 ES A101301 MOR RICCARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
73 ES A204744 LUPPI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
74 ES A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
2 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
7 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
9 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
11 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
12 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
13 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
14 ES A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
15 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
16 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
17 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
19 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
20 ES A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
21 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
22 ES A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
23 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
24 ES A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
25 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
26 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
27 ES A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
28 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 ES A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
31 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
32 ES A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
33 ES A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
34 ES A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
35 ES A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
36 ES A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
37 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
38 ES A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
39 ES A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
40 ES A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
41 ES A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
42 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
43 ES A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
44 ES A139826 VERZINI EDOARDO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
45 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
46 ES A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
47 REG A222791 GRIECI ANDREA S. MARINO - AS GRAVITY TEAM
48 ES A026421 GARBIN ANDREA MTB CLUB GAERNE
49 ES A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
50 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
51 ES A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
52 ES A067663 EMPEREUR GREGOR G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
53 ES A007102 GALASSO CRISTIAN ROSTESE GIANT
54 ES A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
55 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
56 ES 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
57 ES A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
58 ES A060811 DI NOIA MATTEO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
59 ES A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
60 ES A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
61 ES A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
62 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
63 ES A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
64 ES A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
65 ES A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
66 ES A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
67 ES A135840 GHILARDI MATTIA MTB PARRE
68 ES A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
69 ES A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
70 ES A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
71 ES A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
72 ES A052750 BRAVI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
73 ES A206836 CEDIOLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
74 ES A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
75 ES A215055 RAVARINO RICCARDO ASD LA FENICE MTB
76 ES A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
77 ES A031006 RAGGI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
78 ES A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
79 ES A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
80 ES A132348 AMBROGIO LUCA DOTTA BIKE RACING TEAM
81 ES A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
82 ES A006278 GOTTA ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
83 ES A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
84 ES A086261 COLETTI MARCO ASD MTB FOUR ES BIKE
85 ES A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
86 ES A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
87 ES A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
88 ES A030589 GREGORI ANDREA ASD LA FENICE MTB
89 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
90 ES A041809 TOMASONI ROBERTO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
91 ES A195923 VECERA ANDREA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
2 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
3 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
5 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
8 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
9 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
10 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
11 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
14 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
15 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
16 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
17 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
18 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
19 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
20 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
21 AL A095404 ROLANDO JOANN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
22 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
23 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
25 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
26 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
27 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
28 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
29 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
30 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
31 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
32 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
33 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
34 AL A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
35 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
36 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
37 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO SCOTT LIBARNA XCO
38 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
39 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
40 AL A009006 ARICI RICCARDO FOCUS XC ITALY TEAM
41 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
42 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
43 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
44 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
45 AL 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
46 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
47 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
48 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
49 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
50 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
51 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
52 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
53 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
54 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
55 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
56 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
57 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
58 AL A151989 MATTANA FILIPPO MTB PARRE
59 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
60 REG A222790 CONTI DAVIDE S. MARINO - AS GRAVITY TEAM
61 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
62 AL A034128 VACCHINI FRANCESCO BIKE TO BIKE
63 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
64 AL 793767D GATTI LEONARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
65 AL A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
66 AL A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS MTB PARRE
67 AL A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
68 AL A126170 BRAMBINI LORENZO TEAM SERIO
69 AL A155738 SCANZANO ALESSANDRO ROSTESE GIANT
70 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
71 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
72 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE SERIO
73 AL A159891 MAZZUCCHI ENRICO TEAM SERIO
74 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
3 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
4 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
5 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
6 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
9 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
10 AL 700019J GRIMOD ETIENNE SCOTT LIBARNA XCO
11 AL 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
12 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
15 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
16 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
17 AL 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
18 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
19 AL A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
20 AL 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
22 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 AL A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
24 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
25 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
26 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
27 AL A178653 COLAUTTI DIEGO BIKE TO BIKE
28 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
29 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
30 AL A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
31 AL A028612 MARES ELIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
32 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
33 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
34 AL A078594 GENTA EROS ROSTESE GIANT
35 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
36 AL 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 AL A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
38 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
39 AL A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
40 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
41 AL A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
42 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
43 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
44 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
45 AL 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
46 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
47 AL A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
48 AL 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
49 AL A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
50 AL A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
51 AL A115845 COLOGNESE FEDERICO DOTTA BIKE RACING TEAM
52 AL A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
53 AL A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
54 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
55 AL 796085R BOFFA MICHELE DOTTA BIKE RACING TEAM
56 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
57 AL A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
58 AL A165352 FOPPA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
59 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
60 AL A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
61 AL A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
62 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
63 AL A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
64 AL 880758Q COLCIAGO JACOPO LE MARMOTTE LORETO
65 AL A177277 RAGGI ALEX ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
66 AL A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
67 AL A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
68 AL A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
69 AL A205911 BAZZANA FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
70 AL A150077 DE LUCA EMILIANO MTB CLUB GAERNE
71 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
72 AL A215910 MAFFI SIMONE ASD GAGABIKE TEAM
73 AL A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
74 AL A125543 FACCHIN ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
75 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
76 AL A189730 PATTI LEONARDO SPEED BIKE SERIO
77 AL A210841 TIRABOSCHI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
78 AL A057448 BERTO DANIELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Donne Esordiente 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
3 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
7 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
8 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
9 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
11 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
13 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ED A179815 CADALT ELISABET CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Donne Esordiente 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
3 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
5 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
7 ED A100748 BEE MIRIANA SCOTT LIBARNA XCO
8 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
9 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
10 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
12 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
13 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ED A206047 HINTNER LEA SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
15 ED A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
16 ED A186399 OBERPRANTACHER GRETA SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
18 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
19 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
5 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE ARVEDI ASD
6 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
9 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
11 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
12 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
13 DA A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
14 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
15 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
16 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
18 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
19 DA A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
20 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
21 DA A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
22 DA A221153 COS NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
5 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
6 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
7 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
9 DA A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
11 DA 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. GHISALBESE A.S.D.
12 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
13 DA A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 DA A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
15 DA A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE