2# COPPA ITALIA ENDURO - ENDURO RACE

77563 - SAN PIERO IN BAGNO FC (FC) - EMILIA R.

Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

3 Maggio Mag 2015 4 years ago

Dettagli

77563

giovanili, agonisti, master (esclusi junior) Enti della Consulta

MOUNTAINBIKE

Enduro

gara approvata

7 Aprile Apr 2015 0200 4 years ago

Organizzatore

A.S. TARTANA BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA STRADA SAN LORENZO FIORDINANO 29 47014 MELDOLA FC

0543495209

pbriccolani@libero.it

Iscrizioni

25 Marzo Mar 2015 0100 4 years ago

30 Aprile Apr 2015 0200 4 years ago

bar fuori orario- fattore k via marconi 29 47021 san piero in bagno fc

0543 903391

0543 903391

enricobarchi@alice.it

Programma

3 Maggio Mag 2015 4 years ago

SAN PIERO IN BAGNO

Corsa singola

bar fuori orario via G.Marconi 29 - San Piero in Bagno H:7:00

43

percorso in linea contenente tre prove speciali cronometrate e tre trasferimenti con tempo limite imposto. trasferimento per ps1 90 minuti. trasferimento da partenza ps1 a partenza ps2 120 minuti. trasferimento da ps2 a ps3 compreso (15 minuti di CO) 120 minuti. riunione tecnica sabato 2 maggio ore 18:30 presso saletta Bar Fuori Orario.

San Piero in Bagno via G Marconi 29 H:9:00

San Piero in Bagno H:17:00

2 maggio ore 15.00-17.00 3 maggio ore 7.00-8.00

2 maggio ore 18:30

Classifiche

Agonisti F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A064915 PAULIN LOUISE MARGARETA ALIEN FACTORY
2 DE 955421M MACHEDA VALENTINA IBIS LIFE CYCLE ASD
3 DE 818428T ROSSIN LAURA TRACCE TEAM
4 DE 845090T DE LEO SARA DREAM TEAM GENOVA ANCILLOTTI
5 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
Agonisti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 833866R LUPATO ALEX FRM FACTORY RACING TEAM
2 EL A055003 CASADEI NICOLA TEAM AIROH-AXO-SANTACRUZ
3 EL 833370B LUPATO DENNY TRIBE TEAM
4 UN 952580W RAIMONDI MATTEO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
5 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
6 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
7 EL A040581 BUGNONE MARCO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
8 JU 912542K PAOLONI ANDREA MONDOBICI
9 UN 712630E LIVORTI GIONATA TEAM AIROH-AXO-SANTACRUZ
10 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM AIROH-AXO-SANTACRUZ
11 UN 980827J D'AROMA GIOVANNI TRACCE TEAM
12 UN 922217P ORBASSANO JACOPO TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
13 EL 976862U SCURRIA LEOLUCA DREAM TEAM GENOVA ANCILLOTTI
14 JU A060873 PARODI MARCO ALIEN FACTORY
15 JU 713105W PLANCHON MATTEO FRM YOUNG FACTORY TEAM
16 EL 882460Y BALESTRACCI STEFANO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
17 JU 912474P VENTURI NADIR NOXON RACING TEAM
18 JU 721649N BOLLENTINI MATTIA TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
19 JU 896808Y LEVRA ALESSANDRO FRM YOUNG FACTORY TEAM
20 UN 848529E PESENTI MARCELLO TEAM AIROH-AXO-SANTACRUZ
21 JU A025728 GENNESI MATTEO TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
22 JU A025579 FONTANA SIMONE REMO TEAM
Master F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 856463U ZANOTTO MARIA FEDERICA TEAM TODESCO
Master M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 597595E FREGONA FRANCESCO WEEKENDWHEELS A.S.D.
2 ELMT 791836R PIRAZZOLI ANDREA FRM FACTORY RACING TEAM
3 M1 796852W RIGHI GIORGIO TEAM ESSERE & MTBICIO
4 M1 A019827 CHINUCCI PIETRO A.S.D. BICIDAMONTAGNA.COM
5 ELMT A025720 DI RENZO FABIO A.S.D. BICIDAMONTAGNA.COM
6 ELMT 793636S GAMBERI MARVIN RAY A.S.D. ALESSI RACING TEAM
7 ELMT A014532 MONTANARI CRISTIAN ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
8 ELMT 724864Z DESTEFANIS MICHELE FRM YOUNG FACTORY TEAM
9 ELMT A015906 DEVODIER NICOLA BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
10 ELMT 981680Y TONIATI ANDREA CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
11 M1 A022151 FUMAGALLI MARCO BIKE&CO ASD
12 ELMT 706650V PAPAVERI FRANCESCO PUNTOMOTO.COM
13 ELMT 605852F DI PIERDOMENICO MARTINO ASD SPIRITO LIBERO
14 ELMT 671842E ROUX ALESSANDRO FLOWERBIKE
15 M3 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
16 ELMT 954676B BRESCIA SIMONE A.S.D. PORTOFINO BIKE
17 M2 796647G LUCCHI DEAN A.S. TARTANA BIKE ASSOCIAZIONE SPOR
18 ELMT 957839S MORASCHI MATTIA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 ELMT A003114 RODELLA ENRICO GB RIFAR RACING TEAM ASD
20 ELMT 963022Q CHIRI STEFANO BIKESTORE RACING TEAM
21 M1 713271B CASTEGNARO PAOLO TEAM TODESCO
22 M4 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
23 M3 994852M SABBIA ANDREA ALPINA-BIKECAFE
24 ELMT 990229C BEDIN MARCO TEAM TODESCO
25 M1 918304B BOZZA DAVIDE ALIEN FACTORY
26 ELMT A022984 VACCARO ALEX TEAM TODESCO
27 M3 640349C BARBIERI ANDREA TEAM LOCCA
28 ELMT 809187S COLASANTO LUCA BIKESTORE RACING TEAM
29 ELMT A058345 POLETTI STEFANO ULTRAIL.CH
30 M2 714608P RESI ALESSANDRO A.S. TARTANA BIKE ASSOCIAZIONE SPOR
31 M3 897810N BECCHI BRUNO BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
32 M1 802776G MENOZZI FRANCESCO MANGUSTA BIKE TEAM
34 ELMT A025722 TONDI ANDREA A.S.D. BICIDAMONTAGNA.COM
35 M1 946686W MERLO MATTEO TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
36 PR 912646T BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
37 M3 A021420 BUCCIANTINI FRANCESCO A.S.D. SIX INCH
38 M1 A016337 LOCATELLI PAOLO FREE BIKE NEMBRO
39 M2 802490X BETTINI FEDERICO A.S. TARTANA BIKE ASSOCIAZIONE SPOR
40 M4 856322W CARLASSARA ENRICO TEAM TODESCO
41 M2 A017541 FARINOLA VALENTINO TEAM TODESCO
43 ELMT 933609C MILINI IVAN GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
44 ELMT 832395Q DI PIERDOMENICO LEONARDO ASD SPIRITO LIBERO
45 M2 A028145 CESARETTI LORENZO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
46 M2 A019756 ANTONELLI LIANO TEAM CINGOLANI
47 M4 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
48 M5 835510J SIMON SANDRO ASD SPIRITO LIBERO
49 M4 714389B ZUNINO GIOVANNI TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
50 M5 707618J ROCCHI ANDREA BRUNO TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
51 M2 727615S GARDELLA ANDREA TEAM BIKE O' CLOCK SANTA CRUZ DSB
52 M4 977073Z PAGNINI GILBERTO CLUB SORCI VERDI
53 M1 A028670 RANUCCI MARIO BIKESTORE RACING TEAM
54 M1 A026197 MISCIO DAMIANO DIEFFE BIKE TEAM
55 ELMT A052000 REALI ALBERTO FONDOCORSA
56 M5 998729D CIAMBRONE ROBERTO TEAM AIROH-AXO-SANTACRUZ
57 M1 A024227 TRAVISANI STEFANO FONDOCORSA
58 M5 841231U MAZZANTI ALBERTO MASSIMO EDOARDO HUTR
59 ELMT A028445 SCASSA MIRCO PUNTOMOTO.COM
60 M1 A033933 STEFANINI PAOLO A.S.D. SIX INCH
61 M1 A016331 BERTOCCHI EMILIO FREE BIKE NEMBRO
62 ELMT A064085 MENDINI MARCO FONDOCORSA
63 M4 727724X DURASTANTI MARCO BIKESTORE RACING TEAM
64 M2 985806P PEDINI ANDREA I-MTB A.S.D.
65 ELMT 886061K PATRONE SIMONE A.S.D. PORTOFINO BIKE
66 ELMT A063556 GALLO MASSIMO TEAM TODESCO
67 ELMT 984676S ARCHETTI ALESSIO GB RIFAR RACING TEAM ASD
68 M2 716542W DORDONI ROBERTO ASD SPIRITO LIBERO